| купить качественное термобелье в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.03.2013 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
А зачем 9-12 килограмм груза на световой день? :shock: Я планирую вписаться в 5 кг на две недели, включая палатку, спальник и фонарь с 4-мя аккумами, а тут 9-12 без них...что вы брать то будете с собой на 12 часов кроме инструмента и запаски? Или это имеется ввиду общий вес вела с багажом?

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.05.2013 [Велопоход] Крым налегке
СообщениеДобавлено: 08.03.2013 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: ***
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.05.2012
marchello писал(а):
Или это имеется ввиду общий вес вела с багажом?


Жжош! :lol:

:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.05.2013 [Велопоход] Крым налегке
СообщениеДобавлено: 08.03.2013 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
marchello писал(а):
А зачем 9-12 килограмм груза на световой день? :shock: Я планирую вписаться в 5 кг на две недели, включая палатку, спальник и фонарь с 4-мя аккумами

Не представляю, как можно вписаться в 5 кг с автономными ночевкамии питанием?
Палатка, спальник и каримат - минимум 3 кг.Чехол для вела, насос, камеры, инструмент, велоаптечка, велозамок, горелка, газ, посуда, нож, фонарик, батарейки, фотоаппарат, телефон, одежда, вода, аптечка, всякая мелочевка (т.бумага, мыльно-рыльные и т.п.) - на это все 2 кг?
У меня выходило где-то 10 кг в заплечном рюке и 8 кг на консольном багажнике.Ужимался в кол-ве вещей как мог.
Можно, конечно, половину этого не брать: рисковать остаться с поломанным велом, остаться вообще без вела, не умываться, спать в холоде и на твердом, ругаться с проводниками, ехать без света, искать места, где можно развести костер, не фотографировать красоту и быть без связи и т.д.
И зачем нужен такой поход?

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.05.2013 [Велопоход] Крым налегке
СообщениеДобавлено: 08.03.2013 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Livsi писал(а):
marchello писал(а):
Или это имеется ввиду общий вес вела с багажом?


Жжош! :lol:

:D

Вы плохо знаете этого человека :wink: . Спросите, сколько весит его байк в летнем варианте... тогда всё поймёте :D

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.05.2013 [Велопоход] Крым налегке
СообщениеДобавлено: 08.03.2013 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: ***
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.05.2012
Мне интересно.
Люблю минимализм!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.05.2013 [Велопоход] Крым налегке
СообщениеДобавлено: 09.03.2013 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Скоро я сменю зимнюю оборудку на летнюю, укомплектую багаж, сфоткаю вел на весах и напишу список поклажи. Думаю, общий вес будет до 15 килограмм без воды. Зеркалку не беру с собой, ибо уже все отфоткано, поэтому 8 мп. камеры смарта вполне хватит. В нем же gps, а чтобы не садить батарейку от связи со спутниками, юзаю отдельно gps bluetooth приемник, заряда аккума которого хватает на 36 часов работы... ну еще есть вампирчик для слива заряда батареек АА в любое аккумуляторное устройство.
А палатка вместе со спальником и надувным матрасом у меня весят менее 1,5 кг :wink: , поэтому сплю я в тепле, на мягком, даже если на каменистом берегу и над головой у меня палатка с водостойкостью 2000мм. :palatka:
Еще титановая горелка весом 48 грамм, баллон на двоих 230 грамм, хотя думаю и 100 граммового хватит на утренний кофе, ибо с дровами никогда проблем не было в крыму, а еда на костре вкуснее в разы :smile:
Инструмент с насосом, ножом, латками, маслом для цепи, запасной камерой (езжу на безкамерке, с антипроколом, посему одной камеры и пары разовых сосков вполне достаточно)весит 250 грамм - все ультралайт, из одежды кроме того что на мне термобелье тонкое, тонкие водонепроницаемые штаны и ветровка, кружка 0,75 для приготовления еды и питья весом 90 грамм, пластиковая "ловилка", зубная паста, щетка, туалетная бумага, зажигалка и обмылок еще на 150 грамм набегают, пленка для укрывания вела при транспортировке в поезде сразу в мусорку по приезду и покупается потом перед отправкой домой, ну и еда и вода на 5 часов пути, если совсем в глушь планируем забираться. По моему полный набор для велотуриста для комфортного передвижения на неограниченное время в пределах одного погодного сезона с условием благоприятной крымской погоды на майские. Батарейки для заряда, еда и вода покупаются по пути без проблем, если вдруг осложнения с погодой непредвиденные, можно и вещи докупить по месту теплые, но как правило они всегда лишние оказываются. И при подсчете веса учитываем что палатка, горелка и баллон на двоих распределяются.
Вот и считайте- вес поклажи без воды и на 5 кг не тянет.

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.05.2013 [Велопоход] Крым налегке
СообщениеДобавлено: 09.03.2013 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Да. Фонарь и 3 аккума забыл. Это еще 250 грамм. Задумываюсь о фонаре на батарейках чтобы не тянуть аккумы с собой. Проще по месту батарейки купить.

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.05.2013 [Велопоход] Крым налегке
СообщениеДобавлено: 09.03.2013 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: ***
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.05.2012
marchello, супер!

А какой надувной матрас используете?
Палатка одноместная?

Хочу предложить вам ещё одну идею.
Использовать гамак с лёгким тентом от дождя как заменитель палатки и матраса.
Сам не пробовал - знакомый юзает. Отзывы положительные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.05.2013 [Велопоход] Крым налегке
СообщениеДобавлено: 09.03.2013 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
marchello писал(а):
палатка вместе со спальником и надувным матрасом у меня весят менее 1,5 кг

Палатка, наверное, Terra Nova Laser Ultra 1 - 560 г, спальник (выпотрошенный, без утеплителя) Deuter Dream Lite 500 - 250 г, а матрац - Thermarest NeoAir - 550 г.Отличный набор на весенне-осенние походы.Мечта легкохода.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.05.2013 [Велопоход] Крым налегке
СообщениеДобавлено: 09.03.2013 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Угадали только со спальником...только не выпотрошенный - 500+ грамм. Палатка Alaska micra 2 с карбоновой телескопической передней стойкой, задняя не нужна - цепляется за вел. Можно обойтись и без передней, но тогда на пляже не поставишь палатку. Вместо колышков велоспицы, согнутые пополам. В этой палатке вполне вмещаются 2 человека со спальниками и при наличии дополнительных боковых растяжек свободно можно крутиться во сне не касаясь стенок палатки. Для одного в ней места даже слишком много. Матрас обычный пленочный с барабашова, самый тонкий. Вес около 450 грамм. Можно обойтись и без него, но если педалить и по темному, сложно найти идеально гладкое место в потемках, и каримат тут проигрышнее - будут неровности в бока давить. А на матрасе и термоизоляция лучше и удобнее. Если с собой куча теплых вещей, то лучше отрезать подушку от матраса, будет легче, а в качестве подушки использовать компрессионник со спальника с теплыми вещами - они все равно не понадобятся :D
Вместо вкладыша к легкому спальнику использую если совсем холодно полипропиленовый малярный костюм - в строймаркете стоит 20 грн, весит граммы, дышит великолепно, мегакомпактный и тепло держит получше термика, но обычно хватает и термика - замерзал только нос к утру :twisted: . Вся снаряга + одежда умещается в компрессионник от спальника терра инкогнита и цепляется сзади под седло. Телескопическая стойка вставляется в руль - карбон с карбоном вполне уживаются. :smile:
В сумочку на руле пихаем продукты, запасные аккумы и все что может понадобиться в дороге ДО места ночлега. Ремнабор и аптечка в подрамной треугольной сумке. В итоге при весе вела 9.6 кг в снаряженном виде имеем обычный среднелегкий хардтейл с правильной развесовкой по осям и вполне управляемый для горных непредсказуемых спусков. Фото с общим весом 18 кг (в этот раз легче палатка будет и спальник меньше и легче, да и вел облегчил на килограмм) в моем альбоме - подъем на Ай-Петри. Я даже не вспотел когда от Ялты поднимался. :smile:

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.05.2013 [Велопоход] Крым налегке
СообщениеДобавлено: 09.03.2013 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Зафлудили пацану тему...
Может стоит модераторам перенести часть постов в отдельную тему с названием типа "Велопоход с 5-ю кг", "Легкоходный велопоход" или "Как максимально облегчиться перед велопоходом" :-) ?

marchello, интересуют еще такие вопросы: палатка одноместная и скока весит?
Не холодно в апреле в Дримлайте 500?
У надувных матрацев R-value никакое, почки не мерзнут?
P.S.Всегда завидовал суровым мужикам, спокойно спящим на снегу. :-)

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.05.2013 [Велопоход] Крым налегке
СообщениеДобавлено: 09.03.2013 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Дримлайт пока не пробовал, но в прилично бу nordway trek ultralight без каримата и матраса (только тонкое дно палатки и гидробарьер в 3 слоя) в одних трусах было жарко...только нос подмерзал. Думаю в термике в дримлайте будет так же.
Палатка заявлена как двушка, весит 500+ грамм без кольев и чехла +36 грамм самодельная телескопическая стойка - для удобства ставлю по наклонной стенке и фиксирую двумя растяжками - не мешает тогда комфортно входить.

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.05.2013 [Велопоход] Крым налегке
СообщениеДобавлено: 09.03.2013 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Пардон, по палатке ошибся - хотел уточнить, однослойная ли?Хотя судя по весу и так ясно...
Конденсат не досаждает?

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.05.2013 [Велопоход] Крым налегке
СообщениеДобавлено: 09.03.2013 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.05.2008
Жека, человек знает на что он идет, поговорим лет через десять. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.05.2013 [Велопоход] Крым налегке
СообщениеДобавлено: 09.03.2013 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Берс писал(а):
Пардон, по палатке ошибся - хотел уточнить, однослойная ли?Хотя судя по весу и так ясно...
Конденсат не досаждает?
Если вентиляция открыта, то особо не досаждает - во всяком случае досада гораздо меньше чем удовольствие от езды налегке :smile:
Если стоит задача комфортного проживания в палатке, то у меня есть 3-ка и 5-ка двухслойки со средним и гигантским тамбуром - но ими пользуюсь только если еду на машине и планирую некое относительно продолжительное время провести в одном месте.
Перепробовав много вариантов палаток пришел к выводу что в велопоходе однослойка с нормальной вентиляцией это лучший вариант. А в походах всегда надо чем-то жертвовать - либо терпеть некоторые неудобства ночью, либо во время движения, но так как целью поездок является именно комфортное движение, а не ночлег то выбор вполне очевиден :wink:

Лолик писал(а):
Жека, человек знает на что он идет, поговорим лет через десять. :wink:
Точно! Знаю. Причем уже более 30 лет как знаю - уже практически сороковник исполнился, а к палаточной жизни (не в палаточных городках а в относительно диких местах) - привык с 6 лет :palatka:

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Последний раз редактировалось marchello 09.03.2013 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'