| https://veliki.com.ua/dir_elliptical.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.03.2013 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Крым Черноморское
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:25.10.2011
хехех меня вот тут на тротуаре машина сбила, таки анекдот :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2013 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Ничего не анекдот. Просто велосипедисты-тротуарщики еще часто являются и водителями. И без зазрения совести ездят по тротуарам и на автомобилях - они ж аккуратно, не спеша, подталкивая бампером зевак на тротуарах. Всё нормально. Им просто на дороге страшно - вдруг другая машина царапину на бампере поставит. А человеки мяхкие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2013 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Прочитал многие из 21 страницы! Посты есть и нелепые и озлобленные, детские и пофигические. Очевидно, что эта тема очень даже нам не безразлична.
Поэтому в отсутствие велодорожек и при всех других обстоятельствах предлагаю выработать Правила дорожного движения от ХТ. Это касается не только движения по тротуарам.

Правила движения по тротуарам:
1. Движение по тротуарам осуществляется только при необходимости;
1.1. Запрещается непрерывное движение по тротуарам. В том числе связанное с пересечением автомобильных дорог. При первой возможности надо возвратиться на дорогу;
2. При совершении маневров на тротуаре пешеходы имеют преимущество;
2.1. При совершении детьми и прочими подозрительными личностями неадекватных маневров следует спешиться и продолжать движение велопешком;
3. Максимальная скорость движения 15 км/ч.
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2013 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
shibanovсегодня снег выпал и все турысты позалазили на тротуары,там ведь не брызгает...а пешеходы?а шо пешеходы-это дополнительный элемент экстрима...
заметьте,злостные нарушители-спортсмены по тротуарам не ездят...на дороге мокро,значит на станок...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2013 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
STASык, ну что же Вы нас, турыстов, так не любите! мы же на дорогах даже не конкурируем, ибо по лесам и оврагам на шоссере ездить не сподручно. А вот, будь на Вашем шоссере амовилка - запрыгивали бы на тротуары, или нет? :smile:
ПС - я против езды по тротуарам, но в 100% случаев это не возможно, на мой взгляяд. :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2013 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
IOleg писал(а):
..... А вот, будь на Вашем шоссере амовилка - запрыгивали бы на тротуары, или нет? .....


Если бы у бабки был Х.. - это был бы дедка. :lol: :lol: :lol:

Не вижу (лично моё ИМХО) связи между амовилкой и неездой по тротуару. Как будто по тротуарам сплошь амовилочные ездят)

Пы.Сы. Не подумайте что я чего плохого хотел - просто странно как-то вывернули с амовилкой и шоссерами... )

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2013 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Роман5248 писал(а):
хехех меня вот тут на тротуаре машина сбила, таки анекдот :)

баян но не удержался
Цитата:
Россия это единственная страна в мире, в которой обгоняя машины по встречной полосе вы можете получить удар в зад! :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2013 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
согласен,приходится прыгать по тротуарам,когда через микрорайон к дому подъезжаю...но это уже в таком укатанном состоянии,что и 10км/час-это неимоверное физическое усилие....а группы детишек вообще спешиваясь прохожу...
Кстати,я на байке езжу...с амовилкой воздушной....на шоссере только раз в неделю выезжаю,да и то не на своем...но как я писал в теме про зимнюю езду,мне скучно просто кататься,я на веле тренируюсь и гоняюсь кое-как,а по тротуарам трениться невозможно...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2013 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
IOleg писал(а):
STASык, ну что же Вы нас, турыстов, так не любите! мы же на дорогах даже не конкурируем, ибо по лесам и оврагам на шоссере ездить не сподручно. А вот, будь на Вашем шоссере амовилка - запрыгивали бы на тротуары, или нет? :smile:
ПС - я против езды по тротуарам, но в 100% случаев это не возможно, на мой взгляяд. :)

Я не против езды, я против непрерывного движения. В городе есть зоны одностороннего движения. Мне съездить на завод по работе и обратно не айс объезжать +3 км по одностороннему. А вот есть велотипусы, которые двигаются по тротуару, попутно пересекая дороги по пешеходным переходам. Неоднократно наблюдал такое свинство в центре города.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2013 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
vmail писал(а):
IOleg писал(а):
..... А вот, будь на Вашем шоссере амовилка - запрыгивали бы на тротуары, или нет? .....


Если бы у бабки был Х.. - это был бы дедка. :lol: :lol: :lol:

Не вижу (лично моё ИМХО) связи между амовилкой и неездой по тротуару. Как будто по тротуарам сплошь амовилочные ездят)

Пы.Сы. Не подумайте что я чего плохого хотел - просто странно как-то вывернули с амовилкой и шоссерами... )

та дело в том что STASык шоссер (по призванию, ибо турыстов недолюбливает :smile: ), а на шоссере амовилки нет, именно это я и имел ввиду, не более, не менее! :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2013 01:31 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.03.2013
У меня друг по дороге ехал и упал хорошо сзади машин не было. Теперь он катается только по тротуарам потому мне с ним кататься уже не хочется)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2013 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
kaen писал(а):
У меня друг по дороге ехал и упал хорошо сзади машин не было. Теперь он катается только по тротуарам потому мне с ним кататься уже не хочется)


Конечно, лучше сбить кого-то чем самому под машину попасть..... Как уже было говорено - "человеки мяааагонькие....".... Пламенный привет другу, значицца... ))))

Пы.Сы. Упасть неудачно можно где угодно. Не думаю ,что если у человека соответствующая карма, то его спасёт езда по тротуарам. Там ничуть не меньше машин. Это же Украина......

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2013 01:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
vmail писал(а):
Там ничуть не меньше машин. Это же Украина...

Они тоже боятся что их на дороге поцарапают и поэтому ездят по тротуарам :) . Ашотакое - конституционное право на свободу передвижения, между прочим!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2013 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 583
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.12.2010
Сколько катаюсь - всегда по дороге. Там удобно, не надо постоянно съезжать/заезжать на/с бордюра, Люди ходят хаотично, то и дело боишься зацепить кого-то рулем и упасть. А на дороге все нормально. Все едут прямо, тем более, что под обочиной никто не ездит, я себя там чувствую спокойно. Плюс быстрее можно ехать.

_________________
Мой снаряд
Профиль Strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2013 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
а по брусчатке скажем на площади и на сумской вы по тротуару катаетесь или по камушкам? то же самое - в парке Горького, стоят везде знаки, что с велосипедом нельзя в парк - и всегда там полно велосипедистов, вы катаетесь там?

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'