ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити гірський велосипед в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 08:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
День добрый !!!
Ребята а научите новичька ....Есть непреодалимое желание на майских рвануть с товарищем на байках по Крыму ..не бог весть как экстремально ..но небольшая автономия пробега будет иметь место ... соответственно ОЧЕНЬ интересует покупка следующих вещей ..

палатка ... на двоих .. - требования - чем меньше и легче тем лучше ..использоваться будет в условиях МАЙ-СЕНТЯБРь ..на Украине.. Далее спальные мешки - для тех же походных условий ... кариматы ..иии вело рюдзаки ...
Да забыл ..все это на фоне отсутствия на наших байках багажникофф.. так что ..рюдзак должен вмещать в себя все вышеперечисленное и не только .. Ну и конечно разумные цены ..мы не фанаты а любители ...Поэтому СУПЕР-ПУПЕР за дурные деньги ..не надо .. Плиззз ..подскажите ..мне что где и по чем :)) Буду благодарен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Народ, да шо ж вы всё себе на копчик грузите!!! Это же не пешеходка! На велике, больше пяти кг. за плечами это уже бешенный перебор/перегруз.
ЗЫ. Здесь охотнее общаются, если исключить любой диалект албанского :).

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 12:01 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Aser писал(а):
Плиззз ..подскажите ..мне что где и по чем

Ты хочешь чтоб тебе составили базу данных по всем веломагазинам Харькова, а также рынке барабашова?
Есть соответствующие ветки про снарягу и магазины :badgrin:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 14:06 

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2006
Проверь личку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2007
Спальный мешок, я бы лично, не брал - лишний вес, хватит палатки. Летом от спальника в палатке толку - никакого, лишь бы было что подстелить под себя, чтоб не на сырой земле...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
на майские крым очень разный бывает. Когда-то, помню, без палатки ночевали нормально, а в прошлом году знакомые жаловались, что мерзли сильнее, чем на восьмое марта.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
на майские палатка замерзала прошлый год. Так что спальники до -4комф. очень хорошо позволили выспасться, чего не скажешь про людей в соседних палатках :):):)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Aser писал(а):
День добрый !!!
Ребята а научите новичька ....Есть непреодалимое желание на майских рвануть с товарищем на байках по Крыму ..не бог весть как экстремально ..но небольшая автономия пробега будет иметь место ... соответственно ОЧЕНЬ интересует покупка следующих вещей ..

палатка ... на двоих .. - требования - чем меньше и легче тем лучше ..использоваться будет в условиях МАЙ-СЕНТЯБРь ..на Украине.. Далее спальные мешки - для тех же походных условий ... кариматы ..иии вело рюдзаки ...
Да забыл ..все это на фоне отсутствия на наших байках багажникофф.. так что ..рюдзак должен вмещать в себя все вышеперечисленное и не только .. Ну и конечно разумные цены ..мы не фанаты а любители ...Поэтому СУПЕР-ПУПЕР за дурные деньги ..не надо .. Плиззз ..подскажите ..мне что где и по чем :)) Буду благодарен


У вас противоположные требования. Палатка будет или тяжелая или дорогая. Катать с рюкзачиной за спиной - это себя ненавидеть... Купите велобагажник. На него в принципе можно уже торочить что угодно даже без велорюкзака. Отдельно про выбор палатки посетите соседнюю ветку про турснарягу. Хотя тут тоже не все хорошо - вещи лучше втаскивать в тамбур, чтоб не потырили. А тамбуры - лишний вес :):):)

Короче - самый бюджет - спланировать поход без ночевок на природе - в домиках. Дешевле будет, чем накупать палаток. Также можно спланировать с ночевкой в пещерах пещерных городов. Потому что палатка - это 100 баксов, спальники по 70... велобагажник 15 баксов, велорюкзак - 50 баксов. это бюджетные варианты...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2007
Поправлюсь. Минус спальников в велопоходе - не вес, а объем. Пока приткнёшь его куда-нибудь - заманаешься... А потом на месте оказывается, что спать в нем жарко и пригодился только в качестве подстилки.

Насчет бюджета - подписываюсь под вышесказанным. Либо дорого, либо тяжело...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2008 08:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
к сожалению, велопоходное снаряжение (аргументы будут не нужны после первых 100км) должно отвечать самым строгим требованиям по весу...
строже разве что только у альпинстов...
если за плечами 5-7кг и это классный велорюкзак, то даже такой вес создает проблемы...
максимально нужно загрузить пространство переднего треугольника рамы... остальное на багажжник...
спальник если ехать низом, может оказаться вероятнее всего ненужным... однако в моей практике на майские в горах шел снег...
главная проблема палаток это сохранность велов...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2008 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
Мдааа ..уж ..спасибо огромное за советы ..внимательно прочел и яснее понял цель. Конечно же сразу определился по рюкзаку это будет Deuter .и максимум до 25 литров. А то раньше подумывал о 35 ..Таки действительно на спине всего не утащиш, лучше планировать маршруты с ночевками в зданиях, тем более что я слабо представлял как я усну зная что за палаткой стоит мой новый СКОТ Скэйл-70 2008 года :)) угонят жеж :)))) или же надо расширять коллектив, вдвоем ночевать где попало как то стремно наверное :) По причины нерасчитанности моего байка на багажник - тематика с багажниками для меня закрыта :( еще раз всех благодарю !!!

ЗЫ А по поводу ОЛБАНИ... ну это стебная привычка, у нас в банке существует чат, где общаються СОЛИДНЫЕ ДЯДИ ФИНАНСИСТЫ со всей Украины, так там наоборот АЛБАНЬ приветствуется, своего рода эмоциональная и психологическая разгрузка .. после всех этих заумных авалирований, кибороф, пролонгаций и тому подобного .. так что без обид ..это по привычке :)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2008 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Не забивай на багажник сразу. Всегда можно найти решение. Вон, GT-шки тоже, вроде как, под груз особо не заточены - однако всё получилось. И здесь, имхо, всё поправимо. Возможно, на время похода, несколько нарушится эстетический выгляд скакуна, но этим всё и ограничится.

Вот пара донецких ссылок на нужное снаряжение, глядишь - приглянётся что-то по деньгам.
велорюкзак.
велочехол.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2008 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
спасибо за ссылочки !!! Обязательно почитаю !!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.02.2008 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.06.2005
Спальник не нужен если ехать низом. А в горах даже в августе утром холодно.
Жрать лучше всего в забегаловках, покупать в магазинах и много с собой не таскать, это ж Крым а не Таймыр.

По поводу "спереть велик"...... Это вполне реально при ночевке на берегу. Ну надо его себе под ноги ложить, к палатке привязать......
А вообще на ночь лучше от берега удалиться и заныкаться в зарослях, но так чтоб никто не заметил.
Я вот один ночевал.

И еще, груз со спины убрать!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.103s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'