ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| дисковые тормоза на велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что за вилка Fox 32 Float CTD 29 O/C 100mm?
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 12:08 

Сообщения: 9
Город: Fastov
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.01.2013
Здравствуйте, не могу ничего найти по этой вилке. http://www.ridefox.com/product.php?m=bi ... ref=filter

Как вилка? Смущает, что нет манетки на руле, где купить отдельно тоже не нарыл. Нужна ли такой вилке монетка? (Крутых затяжных подъемов по асфальту не предвидеться, и то можно на штанах тогда клацнуть) а так на лесных, ровных подъемах, как ведет себя без блока? и на небольших затяжных асфальтных подъемах?

Главный вопрос сколько до первого ТО, примерно? (Лес/вело трассы) Не нарыл ремкомплект? где можно купить? на сколько тяжела в обслуживании?
Хотелось бы получить ответ по тех. исполнению этой вилки от гуру :D так как я нуб, а почитал, что есть у фокса модели не очень..

Схема внутренностей http://www.ridefox.com/technology.php?m ... ef=product.

Ну и отдельно спасибо за куда и чем качать, для настройки под вес? и если спец насос - тогда, какой лучше (цена/качество) и где купить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за вилка Fox 32 Float CTD 29 O/C 100mm?
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 12:26 

Сообщения: 208
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.08.2011
Sanya2011 писал(а):
Здравствуйте, не могу ничего найти по этой вилке. http://www.ridefox.com/product.php?m=bi ... ref=filter

Как вилка? Смущает, что нет манетки на руле, где купить отдельно тоже не нарыл. Нужна ли такой вилке монетка? (Крутых затяжных подъемов по асфальту не предвидеться, и то можно на штанах тогда клацнуть) а так на лесных, ровных подъемах, как ведет себя без блока? и на небольших затяжных асфальтных подъемах?

Главный вопрос сколько до первого ТО, примерно? (Лес/вело трассы) Не нарыл ремкомплект? где можно купить? на сколько тяжела в обслуживании?
Хотелось бы получить ответ по тех. исполнению этой вилки от гуру :D так как я нуб, а почитал, что есть у фокса модели не очень..

Схема внутренностей http://www.ridefox.com/technology.php?m ... ef=product.

Ну и отдельно спасибо за куда и чем качать, для настройки под вес? и если спец насос - тогда, какой лучше (цена/качество) и где купить?

1) С манеткой на руль, другая модель этой вилки. Пример- http://www.ridefox.com/product.php?m=bi ... ref=filter
2) У меня уже второй фокс по счету, очень доволен, очень хорошо отрабатывает неровности, плюшевая.
3) Отсуствие блокировки конечно минус, но это дискомфорт только во время гонки (не успевал ни разу ее заблокировать, поднимался с разлоченой), в покатушках всегда получалось дотянуться к ней и без проблем ее заблокировать. Блокирует намертво.
4) При наличии расходников, то не проблема. Резинки, сальники были тут на форуме, не помню где, но надо поискать. С маслом проблема, то что мне залили первый раз (вроде моторекс 5w), превратило вилку в дерево. Долго искал в интернете масло, нашел, купил, отдал в сервис, залили, снова стало Fox'om. Но это я считаю не проблема. Какое масло и где купить, могу подсказать/продать. Купил себе 2 литра, там нужно вроде 150мл...
5) На счет ТО я бы советовал не заморачиваться. Как только почувсвуешь изменения в роботе вилки, можно лезть, а до этого момента лучше не надо (я лично пожалел, что туда сунулся) За год прошла 2000км, работает как и прежде.

Вообщем советую. Лучшие вилки. ИМХО

_________________
Игорь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за вилка Fox 32 Float CTD 29 O/C 100mm?
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 14:12 

Сообщения: 9
Город: Fastov
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.01.2013
Спасибо за ответ. Как и предполагал, гемор с фоксом в ТО. Я с велом покупаю там без манетки. а примерная стоимость ТО +масла и хотелось бы узнать, как регулировка проходит под вес, есть ли регулировки отскока и т.д. Я не шарю, катал на вилке за 1000 грн, ИМХО - ХЛАМ за 1к.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за вилка Fox 32 Float CTD 29 O/C 100mm?
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 14:22 

Сообщения: 9
Город: Fastov
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.01.2013
Позвонил в мастерскую на Землячку, сказали есть только пыльники, приходить со своим ремкомплектом. ТО 250 грн. +масло. Ну если в 2 года 1 ТО, то нормалек. Как я понял до 1000 грн. ТО?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за вилка Fox 32 Float CTD 29 O/C 100mm?
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 15:25 

Сообщения: 208
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.08.2011
Sanya2011 писал(а):
Позвонил в мастерскую на Землячку, сказали есть только пыльники, приходить со своим ремкомплектом. ТО 250 грн. +масло. Ну если в 2 года 1 ТО, то нормалек. Как я понял до 1000 грн. ТО?

очень много ваш земляк хочет... :facepalm:
от 100 до 150 грн ТО стоить должно.

_________________
Игорь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за вилка Fox 32 Float CTD 29 O/C 100mm?
СообщениеДобавлено: 04.08.2013 01:47 

Сообщения: 1
Город: Minsk
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:04.08.2013
GreekMen, что значит "блокирует намертво"? На Cube Reaction GTC SL, который я смотрел, при включенном самом жестком режиме я все равно могу резким толчком прожать вилку на пару сантиметров. Это нормально? Или нужно его просто отрегулировать? И как вообще переключаются режимы, только переключателем на короне вилки с правой стороны? Или еще где-то есть какая-то "полная блокировка"? Сколько режимов у этого переключателя? Мне показалось, что три, но при включенном третьем режиме можно пальцем еще как бы дожать переключатель до крайнего положения. Это нормально, или неполадка? Хочу купить сей аппарат, но боюсь как бы через неделю не отказал этот тумблерок). Спасибо заранее за ответы!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.08.2013 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 50
Город: ternopil
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:16.04.2012
На гідролокауті вилка намертво не заблокується, завжди є поріг пробивання. Це захист від гідроудару. Но суть зберігається, вилка не разкачується і спрацьовує на більших перешкодах.

Надіслано від мого MB860 за допомогою Tapatalk 4


Последний раз редактировалось org100h 04.08.2013 21:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за вилка Fox 32 Float CTD 29 O/C 100mm?
СообщениеДобавлено: 04.08.2013 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 787
Город: Сумы-Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.02.2010
Хорошая вилка, не парься. А обслуживание зависит от того как и сколько катаешь.., желательно раз в сезон перебирать и менять масло, даже если для профилактики.
Если покупаешь вел б/у, то лучше сразу перебрать и заменить масло.
А если вилка не понравиться, то можешь продать мне :roll: , как раз подходит..

_________________
29й веломаньяк!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за вилка Fox 32 Float CTD 29 O/C 100mm?
СообщениеДобавлено: 04.08.2013 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1265
Город: г.Херсон
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.04.2011
Sanya2011 писал(а):
Позвонил в мастерскую на Землячку, сказали есть только пыльники, приходить со своим ремкомплектом. ТО 250 грн. +масло. Ну если в 2 года 1 ТО, то нормалек. Как я понял до 1000 грн. ТО?


Работал бы я на землячке миллионером бы был. 120-130 грн т.о. со всеми фирмовыми маслами.

_________________
Обслуживание вилок и амортов, принимаем заказы из других городов.
3амена бушингов вилок с ногами 28, 30, 32, 34, 35, 36, 38, 40 мм.
"ВЕЛОМАСТЕР" Херсон
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'