ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| сумки на пояс Україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.03.2013 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2010
Кабмин вернул именные жд билеты
Читать полный текст...

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2013 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.08.2012
Комментировать не буду, вместо слов — одни нецензурные выражения…

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2013 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Следующий шаг, это возврат бракованных хюндаев на историческую родину?

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2013 20:43 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
А при чем тут "одни выражения"? Лишь бы быть "против"? В России билеты - именные, и ничего, живут. И электронные билеты давно пора внедрить - это хорошо, это цивилизация, и в них должно быть указано имя.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2013 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
SNiЖ0k: В сочетании с законом про паспорта, который обязывает предоставлять данные, которые ни при каких обстоятельствах кому попало предоставлять нельзя - это прямое нарушение 33-й статьи конституции Украины (про свободу передвижения). А обязательно предоставление этих данных, в свою очередь - нарушение 32-й и 25-й статей Конституции. 25-й, т.к. человек без паспорта, по сути, лишается гражданства.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 00:13 

Сообщения: 66
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.10.2009
Lupus_Nocturnus, 3,14здец, ну производите посадку по водительским правам, военнику, студенческому, загранке, наконец. Задолбали гражданскими правами, и ждшные крышеватели перекупщиков вас люто поддерживают.
Электронный билет+100% сверка садящегося с именем в доках, на которое билет оформлен+дорогое переоформление=человеческий путь, то, как я в Италии катался. Когда билеты есть на все рейсы и направления.
А ваши личные гражданские права - это возможность продать 100500 крымских билетов через перекупов, а не в кассе + невозможность восстановить утеряную бумажку aka нынешний безымянный билет. Видал я такие права догадываетесь, где?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
ну производите посадку по водительским правам, военнику, студенческому, загранке, наконец.


Во первых, вышеуказанный закон касается ВСЕХ удостоверений личности государственного образца. Во вторых, вышеперечисленного у многих людей может не быть. У меня, например, нет (даже военный билет уже не найду). И права водительские получить - целое дело. Особенно при ограниченных финансах.

Цитата:
невозможность восстановить утеряную бумажку aka нынешний безымянный билет


А нечего терять. Да и лучше потерять бумажку за 100 грн, чем паспорт (который, кстати сказать, абсолютно не обязательно возить с собой при поездке в соседние города).

Цитата:
Видал я такие права догадываетесь, где?


Вот когда вы окажитесь без документов хрен знает где (а такие ситуации сплошь и рядом, от банальной утери документов, до серьезных ЧП и стихийных бедствий) - посмотрим как тогда запоете.

Или когда (имея ваши отпечатки пальцев) на вас повесят любое из совершенных в регионе преступлений (это к примеру). Причем без малейшей возможности защититься (если вы не олигарх). Сфабриковать доказательства, при современных технологиях, намного проще чем найти реального преступника. Или окажется что жилье вы свое продали, но сами об этом не знаете... При такой "власти" - все что угодно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 01:47 

Сообщения: 66
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.10.2009
Lupus_Nocturnus писал(а):

Вот когда вы окажитесь без документов хрен знает где (а такие ситуации сплошь и рядом, от банальной утери документов, до серьезных ЧП и стихийных бедствий) - посмотрим как тогда запоете.

я не пою когда оказываюсь без документов. Я действую согласно закону, вредная такая привычка выработалась, знаете ли
Цитата:
2.7.2. Якщо у пасажира викрадено проїзнi документи на станції зворотного відправлення чи на шляху прямування ( на станції пересадки), чи їх ним загублено і він не має коштів для придбання нових, то він може доручити (телефоном, факсом і т.і.) будь-якій юридичній чи фізичній особі сплатити кошти в залізничну касу за відповідний проїзд у місці її проживання на Українi. На підтвердження сплати вартості проїзду видається квитанція за формою ГУ- 57"а" або проїзний документ діючого зразка, з нанесенням або без нанесення інформації про номер вагона і місця. Для розрахунку вартості проїзду враховуються дата відправлення, номер поїзда, тип вагона.

Начальник станції, на якій сплачено проїзд, за рахунок особи, що його сплачувала, телеграмою сповіщає начальника станції перебування пасажира про оформлення проїзду. На підставі цієї телеграми пасажирові видається безплатний проїзний документ до місця призначення. Оформлений проїзний документ чи квитанція ГУ- 57"а" з копією телеграми направляється в фiнансову службу, що його видала. Особі, що сплатила вартість проїзду, на підтвердження сплати видається копія телеграми - підтвердження про сплату.

Цитата:
А нечего терять. Да и лучше потерять бумажку за 100 грн, чем паспорт (который, кстати сказать, абсолютно не обязательно возить с собой при поездке в соседние города).

Поток сознания. Не вижу причины терять паспорт вообще. Электронный билет же можно распечатать и в 20 экземплярах, и потерять 19 из них

А по главному тезису - что персональный электронный билет с обязательной проверкой личности при посадке есть самый провереный способ борьбы с перекупщиками - ответа нет и не будет :ROFL: Потому как в цивилизованном мире перепробовали всё и остановились на этом.
ЗЫ Я указываю свои паспортные данные при перелётах виззэйром или алиталией. Не умер от этого

Про сфабрикованые доказательства во время покупки билета, допустим, Харьков-Бахмач отвечать не хочу. Это параноя


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 02:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Я действую согласно закону


У вас всегда есть связь и "особа" готовая оплатить вам проезд? Представьте, что у очень многих людей некому оплатить за них проезд. Да и остаться без связи и документов одновременно - более чем вероятно.

Цитата:
Не вижу причины терять паспорт вообще


И тем не менее, люди регулярно теряют документы. Часто - вместе со всеми вещами. И чаще всего это происходит в поездках. Короткие остановки поездов и карманные воры этому способствуют.

Цитата:
Про сфабрикованые доказательства во время покупки билета


Я вам про Фому, а вы про мне про Ерему! Не при покупке билета, а в любой момент времени, при желании соответствующего чиновника. Представьте, что группа бандитов обладающая серьезными возможностями и полной безнаказанностью знает о вас все! Т.е. абсолютно все. И сделать с этим может тоже все. И ничего им за это не будет. И подумайте что будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 08:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
SNiЖ0k писал(а):
А при чем тут "одни выражения"? Лишь бы быть "против"? В России билеты - именные, и ничего, живут. И электронные билеты давно пора внедрить - это хорошо, это цивилизация, и в них должно быть указано имя.

Дык, особо, никто и не против цивилизации. Просто в этой стране, один черт, всё пойдёт через dev/ass. Украдут деньги, купят муляжи оборудования, а потом все разведут руками... менталитет. Я не просто так завёл речь о наших хюндаях.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
лично я рад этим именным билетам, будет меньше перекупов и махинаций у проводников. электронные qr-коды - вообще ульёт. только надо чтобы и на пригородные были такие терминалы..

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 11:27 

Сообщения: 66
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.10.2009
Lupus_Nocturnus писал(а):
Я вам про Фому, а вы про мне про Ерему! Не при покупке билета, а в любой момент времени, при желании соответствующего чиновника.

а мы тут, если вы не заметили, об именных (и желательно в перспективе) электронных билетах, а не про Фому вообще. Я уже понял, что вам очень страшно жить, и вы нигде не оставляете отпечатки пальцев, образцы ДНК, Ф.И.О.


Последний раз редактировалось Хоторн 14.03.2013 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
Поддерживаю Lupus_Nocturnus!
Ситуация: едем в Крым компанией, иду покупаю билеты на 6 человек (заранее), живущих в разных концах Харькова и области, без всяких заморочек, в одном вагоне и рядом. А теперь? Всем 6-рым искать время и бегать с паспортами покупать лично себе билет!?
Так тогда пусть по паспортам и покупку хлеба, и велосипеда и т.д. введут!

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 11:31 

Сообщения: 66
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.10.2009
Zmiev-turist писал(а):
Поддерживаю Lupus_Nocturnus!
Ситуация: едем в Крым компанией, иду покупаю билеты на 6 человек (заранее), живущих в разных концах Харькова и области, без всяких заморочек, в одном вагоне и рядом. А теперь? Всем 6-рым искать время и бегать с паспортами покупать лично себе билет!?

Забиваете одно имя и пинаете этого одного человека чтобы он не завтыкал паспорт/права при посадке в поезд. Трабл в том, что если не сделают эти три шага (именные билеты, сверка лица при посадке, платное и дорогое переоформление на другое имя)- продолжится стандартная ситуация с наличием билетов на крым.
Вот пример
Цитата:
Заходим внутрь, и не без приключений: т-щ anvatych взял аж три билета на один номер пачпорта. Ну, как-то вот так промахнулся. Мне повезло - две цифры в конце из 4-х совпали, и меня пропустили, а вот третьего участника не пускали ("...если 2 из 4 последних цифр не совпадают, то пустить в вагон не можем"), и пришлось доставать планшет, показывать проводнику все электронные билеты с кодами, на всю компанию, и после пары минут объяснений и просмотра PDF-ов с реквизитами поездки он таки разрешил занимать места.
.
Проводник не из глухого села и понимающий в 2013 году, что такое форма заказа и пдф файл, конечно, желателен


Последний раз редактировалось Хоторн 14.03.2013 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
Дык заранее покупайте билеты, тем более что основная масса отдыхающих раскупают билеты, пусть сражаются с перекупами другими способами! а я выступаю за личные удобства! Тем более не только Крым можно ставить в пример.

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'