| https://veliki.com.ua/dir_gifts.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.03.2013 01:10 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.03.2013
Доброго времени суток!
Вот решился на покупку но не знаю что выбрать итак привожу ссылки
http://velosiped.com/product/trek-2012-6300-belo-serebristyj
http://velosiped.com/product/trek-2013-4700-disc-krasnyj
Но это все дороговато есть вариант чуть дешевле
http://velooptom.com.ua/product-1470027-velosiped-ghost-se-5000-white-grey-red-2012.aspx
но смущает геометрия сего творения не привычная для меня на первый взгляд и как себя поведет?
Что скажете по тому как проложены тросики в TREK 4700 2013 года? Они там идут по низу и обычно их забрасывает грязью с точки зрения практичности не очень к тому же я люблю крылья а они могут цеплять за рубашки да и как показала практика на велосипеде который в данный момент прокладка троса внизу очень вредно если он открыт но тут он закрыт потому прошу комментов.
По душе трек 6300 но цена кусается и очень хочется белый велик дизайн очень нравится
как вариант примерная замена ghost 5000 только не ясно как ведет себя геометрия с таким дизайном. и
очень компромиссный вариант
http://velooptom.com.ua/product-1308379 ... -2012.aspx
Мой рост 198 как я понял мне должна подходить 21 ростовка или может стоит задуматься о покупке найнера? Но с ним не очень то хочется связываться в силу поиска запчастей и здоровый он.
Буду рад любым комментариям и советам так же принимаю дельные советы по обвесу так как мог что то упустить что выгодно и разумно приобрести из представленных ссылок?
Заранее благодарю!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
kaen писал(а):
н....о смущает геометрия сего творения не привычная для меня на первый взгляд и как себя поведет?
Что скажете по тому как проложены тросики в TREK 4700 2013 года? Они там идут по низу и обычно их забрасывает грязью с точки зрения практичности не очень к тому же я люблю крылья а они могут цеплять за рубашки да и как показала практика на велосипеде который в данный момент прокладка троса внизу очень вредно если он открыт но тут он закрыт потому прошу комментов....
Кaen, у вас странное понимание определения "геометрия". Как там проводятся тросики, это чуть ли не последний вопрос. Главное совсем другие параметры. Подробнее об это вроде уже разжевывали в статье - Геометрия рамы . Пример по Трекам, как геометрия каждой модели может проявляться, описывал пару лет назад - viewtopic.php?f=79&t=39486&page=all#p501312 . За прошедшее время там уже есть изменения, но повторив по образу и подобию, взяв новые значения, вроде проблема не большая. Кaen, определитесь что вам надо, и под эти запросы подбирайте раму. А уж как там тросики проложены... это уже мелочи, там еще о расцветке можно тогда поговорить, грипсах...

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Изображения: 0
Город: Lemberg
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.01.2012
А что такого в геометрии Госта?Гост 22 дюйма и трек 4300 21,5 дюйма отличаются по геометрии лиш в колёсной базе -3 см ,1095 и 1124 соответственно,тоесть трек длиннее.Угол рулевой 71 и 69,5 соответственно.Всё остальное одинаково по размерам.
Мой вывод Гост с короткой базой острее в управлении.
У меня Гост.Брал из-за прикола с верхней трубою.Благодаря занижению взял большую ростовку с большим етт.Ещё сплошные рубашки тросов,ну и так по мелочи.
Думай.
http://www.ghost-bikes.com/bikes-2013/bike-detail/se-5000/
http://www.trekbikes.com/pl/pl/bikes/mountain/sport/4_series/4300_disc/#/pl/pl/model/fit_sizing?url=pl/pl/bikes/mountain/sport/4_series/4300_disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2013 01:41 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.03.2013
Хочется послушать ваши мнения. Велосипеды примерно одинаковы по функционалу. Первый критерий это трансмиссия на 30ск и цвет. Теперь хотелось бы послушать что можете сказать об остальном. Возможно какие то эксплуатационные нюансы. Хочу заметить что прокладка тросов очень сильно может влиять на качество катания. На велосипеде на котором езжу сейчас как я говорил нижняя прокладка и посему когда попадает грязь на кареточный узел снижу задний переклюк начинает трепать нервы это жутко бесит. Возможно у вас есть аналогичные замечания по таким моментам, геометрии и тд.
Еще странный дизайн ghostа хотя может он просто не привычен для меня возможно мне придется выдвигать подседел до самого конца а конструкция довольно необычна как она будет вести себя?
Задние перья трека особенно ближе ко втулкам кажутся слабоватыми выдержат ли они багажник насколько надежны крепления?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2013 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
у ghost говорят грязевой зазор маленький, при езде по хорошей грязе клинит колёса. В результате топаешь там ногами и несёшь вел на себе. Такой был случай как минимум в одной покатушке, сам не участвовал, но фото и отзывы видел

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2013 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
kaen писал(а):
Велосипеды примерно одинаковы по функционалу. Первый критерий это трансмиссия на 30ск и цвет..... Хочу заметить что прокладка тросов очень сильно может влиять на качество катания. На велосипеде на котором езжу сейчас как я говорил нижняя прокладка и посему когда попадает грязь на кареточный узел снижу задний переклюк начинает трепать нервы это жутко бесит.
:facepalm: Одинаковы по функционалу?!:
1.) RockShox Recon Silver solo Air vs SR Suntour XCR-RL, уже разный уровень
2.) Avid Elixir 1 vs Shimano M395, различаются в типе используемой жидкости. Для некоторых это важный момент.
3.) Рамы то разные, хотя новый 4х00 и стал более "длинным", но угол рулевой у них заметно различается и это будет заметно, если катать полноценно.

Выше попытался обратить внимание, что с 2013 поменялась линейка у Треков, исчезли серии 6х00 и 8х00, а 4х00 поменялась. так что так сразу и найти тех, кто всесторонне обкатал новые модели - это маловероятно. А нижняя проводка тросов или их забивание грязью... а что, поставить сплошные рубашки такая уж проблема? Кaen, не на то внимание обращаете, либо...................... воспользуйтесь уже рекомендации "британских ученых" :wink: Как выбирать раму :-P :
Цитата:
Общеизвестно: светлые рамы катят быстрее. Лучше всего катят красные, белые и желтые. Причем белые лучше тянут в гору, красные - на ровняке. И они особенно хороши для спринта.
В 2009-ом проводились специальные исследования при финансовой поддержке UCI, в Лондонском институте спортивных вакуумно-конносферических исследований, тестировали пятьдесят профессиональных велосипедистов и шесть рам одного и того же производителя: черную, синюю, зеленую, красную, белую и желтую. Катимость рам разных цветов зависит так же от конкретного времени сезона. Скажем, если в апреле на классиках лучше катят белые, то ближе к маю катимость желтых рам заметно прибавляет, и по динамике они начинают сравниваться и даже обходить белые.
Устойчивость черных и вообще рам темного цвета на затяжных спусках значительно выше, это даже интуитивно очевидно, и также подтверждено исследованиями. Использовать их выгодно на этапах, где решающим во многом является финальный или близкий к концу гонки спуск.
UCI, кстати, запретила или хочет запретить использование рам в горох на горных этапах, настолько сильно влияние такой комбинации цветов, она практически приравнивается к допингу. Заметьте: таких рам в пелотоне нет.
Есть даже информация, что удалось договориться профсоюзу с UCI: в качестве компенсации за отмену связи UCI снимает запрет на использование рам определенных цветовых комбинаций, в первую очередь, белых рам в красный горох. Первый колуарный скандал разгорелся еще тогда, когда Армстронг сел на раму в бабочках: подразумевалась особенная катимость этой рамы (бабочки придавали, как считалось, легкость в разгоне). Армстронгу не помогло, но был прецедент.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 00:30 

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.03.2013
Велосипед на котором я сейчас катаю имеет нижнюю проводку тросов и сама рама сделанна с креплениями так что туда не поставить сплошную рубашку и вообще при выборе нового велосипеда лучше это учесть чем потом что то дорабатывать напильником в велосипеде за 10косарей думаю вы согласитесь со мной. Насчет вилки согласен разница есть. Вот насчет грязевого просвета спасибо теперь буду иметь ввиду вот это довольно полезные сведения. Я иду по пути чем больше информации подскажут люди по этим моделям тем точнее будет сделан выбор. Спасибо всем кто откликается и не троллит.
В курсе что тормоза на разной жидкости это мне понятно и разницу тоже понимаю и она в этом очень существенна но на крайняк тормоза можно будет заменить хотя думаю они прекрасно отходят свой ресурс а вот раму будет тяжело заменить))) Тут видимо мне нужно разобраться все ли я учел делая выбор из этих нескольких моделей на данный момент они меня устраивают с разницей в тормозах и вилках. Может я что то упускаю в трансмиссии и планирую установку багажника как там с креплениями на них под это дело? ghost нормально переносит багажник? На треке кажется крепления слабоваты? Нормально ли на ghost одевается подрамная сумка? Интересуют все нюансы которые я мог прохлопать оп не знанию или же просто по не внимательности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'