ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| скільки коштує рюкзак |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 297, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Your bike sucks!
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 13:07 

Сообщения: 1492
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.01.2011
70+ км їздиться ок, не знаю правда як на фуджі.
А вода потрібна, дуже, при їзді на будь які відстані, у влязі чи ні то вже інше питання.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по внешнему виду
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Lancer777 писал(а):
дизайнерские фото это хорошо. Но я не вижу на велосипеде ни фляги с водой, ни инструментов с запаской. Где это все?
В рюкзаке - это понятно. Может кто нибудь красиво вешает это на велик?


НА велосипеде инструмент с запаской мало кто крепит и возит. Туристы - да, но это не та ветка. Инструмент для вела представляет собой обычно очень компактную вещь, зачем вешать на раму? Фляги с водой - это по желанию всё делается, но поскольку на трековом велосипеде крепление для фляг обычно отсутствует (на треке очень неудобно доставать флягу и пить во время прохода виража) - в большинстве случаев это решается средствами флягодержателей на подседел или какими-то техническими доработками рамы.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Your bike sucks!
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Роман Завада писал(а):
форумчане, со всем уважением к вам хочу разъяснить несколько моментов.
1) какой мне смысл было регистрироваться и общаться в фиксерской ветке, не имея, собственно, своего велосипеда? Свои фотки еще не делал, так как не выезжал на нем толком на дорогу. Никакой "победы" не вижу, т.к. ни с кем не спорю, а только интересуюсь.
2) я вообще не торгую велосипедами (официально или т.н. "неофициально" :twisted: ) и никакого отношения к магазинам не имею (я работаю в туроператоре :smile: ). я только лишь сказал вам, что, имея определенный бюджет, выбрал на мой взгляд оптимальный вариант и нашел его вполне удачным. Боже упаси конкурировать с кем-либо на этом форуме в части продаж велосипедов и запчастей к ним. Мы же пока можем сопоставлять товары и цены к ним друг с другом?
3) крепления для фляг и чего угодно отсутствуют. весь багаж (камера, компактный насос и ключ) - в сумке или карманах веломайки. фляга вообще не нужна - он не предназначен для заездов на 70+ км. не так уж много багажа.


История знала и не такие примеры, с регистрациями)

Имея определенный бюджет, это вовсе не означает автоматически необходимость предпочтения покупки нового велосипеда перед самостоятельной сборкой. Для начинающих, для леворуких, для ленивых и для людей, которые хотят просто купить и ездить без головной боли на понравившемся и всем устраивающем веле (я так понимаю, вы - из последних) - да, комплит в 95% будет идеальным вариантом. Это будет быстрее, проще и иногда действительно дешевле и красивей. Но большинство здесь присутствующих хочет не просто абстрактный велосипед, а велосипед в собственном понимании. Это ведёт к индивидуальному подбору комплектующих и попыткам "дизайнерского исполнения" поставленной задачи. Потому и не имеют такого оглушительного успеха комплиты. Поэтому раньше или позже даже купившие комплит продают его и собирают себе сами или дорабатывают и допиливают устраивающие части комплита. Комплит - это для усреднённых характеристик и среднестатистического ездока. Это мало кого устраивает в итоге.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Your bike sucks!
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 15:33 

Сообщения: 218
Город: одесса
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:04.04.2012
vmail писал(а):
Роман Завада писал(а):
форумчане, со всем уважением к вам хочу разъяснить несколько моментов.
1) какой мне смысл было регистрироваться и общаться в фиксерской ветке, не имея, собственно, своего велосипеда? Свои фотки еще не делал, так как не выезжал на нем толком на дорогу. Никакой "победы" не вижу, т.к. ни с кем не спорю, а только интересуюсь.
2) я вообще не торгую велосипедами (официально или т.н. "неофициально" :twisted: ) и никакого отношения к магазинам не имею (я работаю в туроператоре :smile: ). я только лишь сказал вам, что, имея определенный бюджет, выбрал на мой взгляд оптимальный вариант и нашел его вполне удачным. Боже упаси конкурировать с кем-либо на этом форуме в части продаж велосипедов и запчастей к ним. Мы же пока можем сопоставлять товары и цены к ним друг с другом?
3) крепления для фляг и чего угодно отсутствуют. весь багаж (камера, компактный насос и ключ) - в сумке или карманах веломайки. фляга вообще не нужна - он не предназначен для заездов на 70+ км. не так уж много багажа.


История знала и не такие примеры, с регистрациями)

Имея определенный бюджет, это вовсе не означает автоматически необходимость предпочтения покупки нового велосипеда перед самостоятельной сборкой. Для начинающих, для леворуких, для ленивых и для людей, которые хотят просто купить и ездить без головной боли на понравившемся и всем устраивающем веле (я так понимаю, вы - из последних) - да, комплит в 95% будет идеальным вариантом. Это будет быстрее, проще и иногда действительно дешевле и красивей. Но большинство здесь присутствующих хочет не просто абстрактный велосипед, а велосипед в собственном понимании. Это ведёт к индивидуальному подбору комплектующих и попыткам "дизайнерского исполнения" поставленной задачи. Потому и не имеют такого оглушительного успеха комплиты. Поэтому раньше или позже даже купившие комплит продают его и собирают себе сами или дорабатывают и допиливают устраивающие части комплита. Комплит - это для усреднённых характеристик и среднестатистического ездока. Это мало кого устраивает в итоге.



Хорошо сказано ! Можно сказать короче - это проявление индивидуальности.
Покупая комплит вы Роман ее по большому счету лишаетесь.

П.С. Если рама старая , она все равно может быть лучше чем новая. Как и все вещи в мире . Сейчас все сводится к циклу, в вещь специально заложен износ , время через которое вы купите новую вещь. Такая себе лазейка в потребительской экономике. Раньше этого было меньше .


Последний раз редактировалось teenspirit1 14.03.2013 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Your bike sucks!
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 15:36 

Сообщения: 1492
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.01.2011
Да, Вы серая, скучная масса, лол.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Your bike sucks!
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Ничего дурного в покупке комплита не вижу. Всё равно 99% собирают одинаковое унылое говно

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Your bike sucks!
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
waterlaz писал(а):
Ничего дурного в покупке комплита не вижу. Всё равно 99% собирают одинаковое унылое говно


Так никто же и не сказал что это плохо. Это хорошо, быстро и удобно. Но не всех такой вариант устраивает, в силу массы причин.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Your bike sucks!
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
mirnuj_atom писал(а):
Да, Вы серая, скучная масса, лол.


После таких вот реплик люди подумают, что покупать комплит - "как будто это что-то плохое"..... )

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Your bike sucks!
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 17:01 

Сообщения: 1492
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.01.2011
ну не я ж винен що для того щоб розпізнати жарт декому обов’язково бачити в повідомленні смайлик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Your bike sucks!
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
mirnuj_atom писал(а):
ну не я ж винен що для того щоб розпізнати жарт декому обов’язково бачити в повідомленні смайлик.

А я шутку распознал и оценил =)

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Your bike sucks!
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:13.03.2013
Поднимите руку, у кого custom frameset, сделанный по индивидуальной мерке владельца и существующий в 1 экземпляре? Вот это уже эксклюзив в чистом виде. Самодельные запчасти типа руля или выноса прокатит под эксклюзив, если добротно сделано. Все остальное - только разные оттенки "серого".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Your bike sucks!
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Изображения: 0
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.07.2011
Роман Завада писал(а):
Поднимите руку, у кого custom frameset, сделанный по индивидуальной мерке владельца и существующий в 1 экземпляре? Вот это уже эксклюзив в чистом виде. Самодельные запчасти типа руля или выноса прокатит под эксклюзив, если добротно сделано. Все остальное - только разные оттенки "серого".


парень, да не парься ты. ты себе фикс купил, чтобы его трушность на форуме обсуждать или кататься? если 1-е, - то продолжай в том же духе или лучше выложи похожий пост на москоуфикседгир, ну а если 2-е - то катайся на своем магазинном комплите и не парься. это же велосипед, а не модный акссесуар, который с подружками обсуждают


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Your bike sucks!
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Роман Завада писал(а):
Поднимите руку, у кого custom frameset, сделанный по индивидуальной мерке владельца и существующий в 1 экземпляре? Вот это уже эксклюзив в чистом виде. Самодельные запчасти типа руля или выноса прокатит под эксклюзив, если добротно сделано. Все остальное - только разные оттенки "серого".


Роман, вам явно не на этот форум с такой точкой зрения. Попробуйте погуглить на предмет форумов для эксклюзивных кастомо-иметелей, или ещё что.. Даже не знаю, чем ещё помочь.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Your bike sucks!
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 17:49 

Сообщения: 1492
Город: Львов
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.01.2011
Роман Завада писал(а):
Поднимите руку, у кого custom frameset, сделанный по индивидуальной мерке владельца и существующий в 1 экземпляре? Вот это уже эксклюзив в чистом виде. Самодельные запчасти типа руля или выноса прокатит под эксклюзив, если добротно сделано. Все остальное - только разные оттенки "серого".



Цитата:
После таких вот реплик люди подумают, что покупать комплит - "как будто это что-то плохое"..... )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Your bike sucks!
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
:D

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 297, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'