| тренажеры для груди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.03.2013 21:54 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Зачем такой труд на 36 спицах? Мне вот интересно обмерить мой сбор и посчитать процентную разницу)).
Когда спиц гораздо меньше там этот инструментарий и методология гораздо оправдание.
Я на полную сборку трачу около 3-4 часов это почти на колене. Интересно сколько занимает твоя ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2013 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
sergomortinelli писал(а):
Зачем такой труд на 36 спицах? Мне вот интересно обмерить мой сбор и посчитать процентную разницу)).
Когда спиц гораздо меньше там этот инструментарий и методология гораздо оправдание...

Когда ездок под 100 км, тогда и 36 спиц и весь этот набор "в тему". Смотрите немного "шире" всегда :wink:

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Последний раз редактировалось ProninS 13.03.2013 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2013 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
sergomortinelli писал(а):
Зачем такой труд на 36 спицах? Мне вот интересно обмерить мой сбор и посчитать процентную разницу)).
Когда спиц гораздо меньше там этот инструментарий и методология гораздо оправдание.
Я на полную сборку трачу около 3-4 часов это почти на колене. Интересно сколько занимает твоя ?

сборка без тензометра - час-полтора

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2013 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
sergomortinelli писал(а):
Зачем такой труд на 36 спицах? Мне вот интересно обмерить мой сбор и посчитать процентную разницу)).
Когда спиц гораздо меньше там этот инструментарий и методология гораздо оправдание.
Я на полную сборку трачу около 3-4 часов это почти на колене. Интересно сколько занимает твоя ?

Время сборки колес это практический опыт каждого, профи с бородой может собрать колесо за 40 минут, такого качества которое вы не соберете и вовсе :)
Если нормальный станок оборудованый индикаторами то на сборку адекватно тратить до 1 часа, если в руках тензик это займет немного больше, если собирать на колене то почему-то быстрее 2х часов не выходит...
А что когда в колесе 36 спиц это плохо? Такие колеса выводятся в абсолютные нули и по надежности превосходят любые колеса с меньшим количеством спиц...
Спицы это последнее на чем стоит экономить, это удел дешманских колес.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2013 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 130
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.01.2012
Я пользовался услугами данного человека, остался очень доволен) 100% знает свое дело, ответственно подходит к этому вопросу)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2013 23:14 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
:facepalm: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 228
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.09.2008
palermo2400 писал(а):
вот пример импровизации на коленке - Изображение .

очень интересно! какой должна быть пружина и какая процедура калибровки такой самоделки?
(приходит на ум следующее - подвесить за спицу груз 100кг и соответственно дать предварительную нагрузку пружине)

_________________
life:) 063 108 0911 Руслан


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
rulet писал(а):
palermo2400 писал(а):
вот пример импровизации на коленке .

очень интересно! какой должна быть пружина и какая процедура калибровки такой самоделки?
(приходит на ум следующее - подвесить за спицу груз 100кг и соответственно дать предварительную нагрузку пружине)

Пружина по моим расчетам на 2.5-3 кг при растоянии между упорами в 100-110 мм, этого достаточно дабы проломить спицу на 0.15 мм при 130 кг натяге.
Для калибровки делается рамка, в ней закрепляется динамометр (весы до 200 кг) и производиться натяжка спицы от 50 до 150 кг при этом делаются замеры через каждые 10 кг и строится график... он будет совсем не линейный. Затем просто прибор периодически калибруется под эту табличку.
Пожалуй самое дорогое в создании этого прибора это найти весы, они стоит от 50 до 70 баксов, а выглядят примерно вот так -
Изображение
Затем делается табличка в экселе в которую вводятся данный при сборке колеса, строиться круговая диаграмма которая даст визуальное представление о натяжке.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Можно проще и без весов - нужна достаточно сильная и длинная спиральная пружина (я использовал мебельную, примерно на 200 кг, во всяком случае при растяжении ее с такой силой измеримой остаточной деформации я не наблюдал. ) В таком диапазоне усилие прямо пропорционально линейной деформации - закон Гука, если кто забыл. Подвесив на ней несколько взвешенных заранее грузов и записав удлиннение - проверил, что зависимость линейная, и вывел соотношение нагрузка в кг - удлиннение в мм. Далее на прочный прямоугольный профиль приварил гайку, в которой свободно крутится шпилька, одним концом соединенная с пружиной(через вертлюг), а второй конец пружины - к зажиму ниппеля спицы. Для головок спицы - на конце уголка сменный упор. И линейка, по которой можно видеть растяжение пружины. Это - натяжной стенд, на котором можно растягивать практически любые спицы, контролируя силу натяжения достаточно точно. Спицы то разные бывают, есть и плоские, и круглые и с разным баттированием и так далее - и надежнее всего мерить усилие напрямую и выставлять тензометр прямо по нему.(Процесс натяжения тестовой спицы делаю засунув приспособу в пластиковую трубу - во избежание неожиданного обрыва и травмы - попадались мне и бракованные спицы и прослабленные резьбы. Ну и при работе растянутое состояние пружины тоже фиксирую - предохранительным болтом.) Далее - можно записать звук этой спицы, а можно - выставить индикаторную головку тензометра на нужное (выбранное ) натяжение. В моем индикаторе использована пружина от фиксатора двери - что было под рукой, то и взял. Сам тензометр попроще, без подшипников - вместо них просто упоры.
Про всё это я уже писал в форуме несколько лет назад, и с фото.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2013 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Мдя :) , проще вешать гирьки....

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2013 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Гм... Попытался только что приблизительно выровнять натяжение на своих наспех собранных, бюджетных колесах... Выбрал самую ослабленную пару спиц и попробовал немного подтянуть. Казалось бы без усилия, но колесо сразу стало отзываться, не смотря на то, что с противоположной стороны спицы перетянуты. При этом натяжение различается в разы, это ясно даже без тензиометра. Что я делаю не так?

Или с бюджетными ободами ("Avanti"/"Rainbow" DA-30/DA-280) выровнять натяжение может быть вообще невозможно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 02.06.2013 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Lupus_Nocturnus писал(а):
Гм... Попытался только что приблизительно выровнять натяжение на своих наспех собранных, бюджетных колесах... Выбрал самую ослабленную пару спиц и попробовал немного подтянуть. Казалось бы без усилия, но колесо сразу стало отзываться, не смотря на то, что с противоположной стороны спицы перетянуты. При этом натяжение различается в разы, это ясно даже без тензиометра. Что я делаю не так?

Или с бюджетными ободами ("Avanti"/"Rainbow" DA-30/DA-280) выровнять натяжение может быть вообще невозможно?

нужен опыт с этим делом и тензомтер. На глаз можно лишь немого выровнять. По одной стороне надо и тянуть и ослаблять спицы

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2013 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Lupus_Nocturnus
даже одна перетянутая спица в колесе может сбить всю геометрию и сделать невозможным равномерную натяжку, собственно на этапе предварительной сборки нужно не допускать перетяга отдельных спиц, тогда колесо собирается без всяких проблем с разбросом в 3-7 кг.... также перетянутая спица может влиять на геометрию примерно третей части обода (это сложно объяснить проще показать :) ) и если тенз позволяет то можно собрать колесо с разбросом не более 3х кг на сторону, у меня к примеру 1 деление шкалы соответствует ~3м кг, но при этом я отчетливо вижу промежуточные значения, у механичиских приборов 1 деление это примерно 10 кг и тут уже сложнее...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2013 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/-St ... tenzometra

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.206s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'