| дитячі велосипеди купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.03.2013 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Добрий день ! :losegon:
Почну я своє спілкування на цьому форумі зразу з запитаннь, але я надіюсь в правильній гілці (наперед хочу вибачитись за можливі проляпси в велосленгу та в недостатній підготовці в матчастині)
Так ось ...
вирішів зібрати вєлік для ... так просто для вечірніх(літніх) покатушок по місту ,підтримання фіз.форми своєї та чотирьохлапого друга.Трошки захоплюючись тюнінгом авто(далеко не практичним),маючи підбоком товариша фіксера і досвід велокатання ше з дитинства (СінглТисаДва))) ) вибір був очевидний - сінглспід !!!
Звичайно простіше всього було купити ... якийсь там МТБвєл ,але прості шляхи не для мене ... хоча і мега витрачатись (поки мене не накриє велохвиля) я не збираюсь ... для початку,що є і як я до того прийшов:
1. рама МТБ 26" алюміній.( змінена на сталеву )
2. обода 26" (нормальні ))) ) під вібрейк.
3. резина ... а ось вона тепер диктує подальший стиль: Швальбе Фет Франк 2,35 кремового кольору.
4. вилка однозначно жорстка (є пару варіантів) хром-молібден .
5. трофейний глагол (алюміній) можливо не кінцевий варіант.
6.рульова є така ))) на промах ... ну це все ,шо я можу про неї розповісти.
7. передня втулка є )))
8. задня ... була ідея поставити ХВЗ (аля Україна) з ножним тормозом ... навіть придбав ше СРСР в доброму стані ,але МТБ рама не прийняла цю узкоколєйну ідею ((( тут і перше питання ,що ?
9.винос - деталь яка відповідає моєму стану душі ... винос мозга ,що тут пасуватиме ? МТБ під кутом ,МТБ регульована,БМХ ну шось я їх не розумію ((( шосейна по стилістиці ніби в самий раз ,але ... ну х.з. як воно піде до тої рами (так до речі тут важливий розмір 1,1/8 )
10. руль(?),сідло ? і шатуни ... поки, що не копав хоча про останні (шатуни) є можливість взяти бла-бла шімано МТБ розбірні .
Всі з.ч. плануються під покраску.
Ну якось так по з.ч. ну а тепер по стилю ... хоч для вечірніх прогулянок особливого значення не має ,але все ж ... поважаю олдскул в усіх його проявах (хоч до вінтажності тяга не замічена) дуже подобаються байки з Туманного Альбіону (pashley guv'nor) ,пускаю слину на Electra(Townie),подобаються Schwinn-и можливо є ше якісь бренди але поки що не знайомий.
Але перераховані вище бренди і моделі, як я з часом зрозумів, мають зовсім відмінну геометрію рами і тому робити а-ля репліку був би повний бред ...
Зібравши думки до купи ,маючи вінігрет запчастин та до***вши колєгу фіксера ))) зареєструвався на форум !!!
Вітаються будь-які поради по тех.частині,фотографії як воно повинно бути по стилістичному баченні ,обгрунтована критика і т.д ,а я в свою чергу обіцяю при благоприємному розкладі - фотозвіт
ПС:хочу випередити ,що заміна рами на шоссерну,28" колеса і т.д для классичного розуміння слова сінглспід можливо і буде проводитись але виключно при завершенні міні проекту "Бегущая Черепаха" )))
Дякую всім, хто осилив текст !!!З нетерпінням очікую на ваші відповіді. :cool:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 08.05.2013 17:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 01:04 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
Даже здесь полно информации (а в интернете еще больше)
на тему: "Как построить синглспид":
viewtopic.php?f=76&t=19547
viewtopic.php?f=76&t=30464
и т.д....
Какой способ выберете для натяжки цепи?
Задняя втулка может и не совсем в тему "синглспид",
но для города 3-х скоростная планетарка - очень хороший вариант:
viewtopic.php?f=44&t=96554#


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2013 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
pieter писал(а):
Какой способ выберете для натяжки цепи?
Задняя втулка может и не совсем в тему "синглспид",
но для города 3-х скоростная планетарка - очень хороший вариант:
viewtopic.php?f=44&t=96554#

Я думал в сторону жесткого натяжителя ... по моему єто самьій простой способ.
Не-не планитарки и т.д ето не для меня (пока) но все равно спасибо за идею и ссьілку !
Меня кроме тех.вопроса мучает еще и естетическая сторона начиная от цвета велосипеда заканчивая типом вьіноса формой руля и другими фичами ... а именно как єто все обьіграть на классической МТБшной раме, а то есть сто500 вариантов очень и очень стильньіх но все они на а-ля шоссерньіх рамах.
Спасибо.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2013 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
В кінцевому результаті хочеться отримати шось в цьому стилі ...легенький олд-скул :Изображение
ну ось навіть тут: який з бюджетних рулів по формі найближче нагадує цей ,шо на фото?А то будучи не обізнаним в вело темі мені в голову нічого крім руля від "України" в голову не лізе ... просто якшо поставити звичайну палку (чи з мінімальним підйомом ) вся красота втратиться, чи я помиляюсь ?

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2013 04:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Кстати, вот продают кожаное седло самой классической фирмы: viewtopic.php?f=44&t=95818
На форуме такое бывает не очень часто.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2013 13:57 

Сообщения: 165
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:07.10.2011
Являюсь владельцем синглспида с выносом с минимальным углом и прямым рулём палкой, так весь вел не олд-скул, то и прямой руль аж никак не олд-скул. могу сделать фото, но это врятли даст представление о том подойдёт ли оно друг другу. Тут надо очевидцы!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2013 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
andr писал(а):
Кстати, вот продают кожаное седло самой классической фирмы: viewtopic.php?f=44&t=95818
На форуме такое бывает не очень часто.

О, спасибо! ему б цвет Honey брал б не задумьівался...
Pippo писал(а):
Являюсь владельцем синглспида с выносом с минимальным углом и прямым рулём палкой, так весь вел не олд-скул, то и прямой руль аж никак не олд-скул. могу сделать фото, но это врятли даст представление о том подойдёт ли оно друг другу. Тут надо очевидцы!

бьіл бьі очень благодарен за фотки! :beer:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2013 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
andr писал(а):
Кстати, вот продают кожаное седло самой классической фирмы: viewtopic.php?f=44&t=95818
На форуме такое бывает не очень часто.

Бегущая Черепаха писал(а):
ему б цвет Honey брал б не задумьівался.

В конце концов, можно перекрасить. Если самому неохота - есть шкурных дел мастерские. Куртки-то перекрашивают. Чем седло хуже?
В любом случае прежде всего нужно выяснить точное название модели или хотя бы ширину. Ширину сопоставить со своей посадкой: viewtopic.php?f=31&t=28294&start=615#p940951
В вашем случае лучше знать заранее, чем получить сюрприз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2013 23:32 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Бегущая Черепаха, простите за не скромный вопрос, а каков бюджет проекта?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2013 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
andr писал(а):
andr писал(а):
Кстати, вот продают кожаное седло самой классической фирмы: viewtopic.php?f=44&t=95818
На форуме такое бывает не очень часто.

Бегущая Черепаха писал(а):
ему б цвет Honey брал б не задумьівался.

В конце концов, можно перекрасить. Если самому неохота - есть шкурных дел мастерские. Куртки-то перекрашивают. Чем седло хуже?
В любом случае прежде всего нужно выяснить точное название модели или хотя бы ширину. Ширину сопоставить со своей посадкой: viewtopic.php?f=31&t=28294&start=615#p940951
В вашем случае лучше знать заранее, чем получить сюрприз.

Да, как раз єту тему перелистьваю еще не дошел до того момента как из черного сделать хані )))
Делал бьі сам, чет не доверяю я кож.мастерским :evil: А вот с подбором шириньі тут мне без Вас не обойтись ... как мне ее вьічислить, на еще не собраном апарате? точно знаю ,что посадка будет макс.вьісокой насколько позволит мне сделать єто рама,винос,руль и т.д , но стремления к висотам есть )))
Ориентируюсь на велик фотографию которого я вьіставил вьіше(Budnitz) конкретно на нем, стоит :Honey Leather B17 or B15 Swallow with titanium rails from Brooks, England. ну все кроме титаниум ))) мне подходит.
чел писал(а):
Бегущая Черепаха, простите за не скромный вопрос, а каков бюджет проекта?

Ни каких рамок себе не вьіставлял,так как єто будет первьій вилосипед (после детства), то наверное нет смьісла тратится на крутьіе компонентьі назначение которьіх я не понимаю ... по ходу наматьівания километража придет понимание, что мне надо от велосипеда и вот тогда, я думаю, можно будет заморачиватся ... сейчас я готов потратится только на те вещи в которьіх я разбираюсь или которьіе мне будут приносить естетическое удолитворение :шиньі,покраска,аксесуарьі.
ПС: не мажор )))
ПС2:Да, вот насчет покраски, что лучше для рамьі(а то она страшнозеленая),ободов,возможно и втулок порошковая покраска или обьічная типа автомобильная ?Порошковая там где я могу єто сделать с очень мальім вьбором цветов (остановлюсь на черном глянце, если порошок) ... ну а автомобильная - гуляй фантазия ,а фантазии хватает на синюю палитру (найду скину вариантьі вьікрасок).

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2013 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ну єто если делать цветньім (в чем я теперь сомневаюсь) єти мьісли бьіли до того как я понял что у велосипедов рамьі делятся не только на М и Ж ))) хотя ... :oops:
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2013 01:22 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
на счет покраски, я считаю что лучше сначала вел собрать-настроить-поездить, а потом когда уверен что все будет так как есть, тогда разобрать и покрасить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2013 02:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
чел,Спасибо за совет! Подумаю...
а как насчет техники покраски?

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2013 02:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Бегущая Черепаха писал(а):
точно знаю ,что посадка будет макс.вьісокой насколько позволит мне сделать єто рама, винос, руль и т.д , но стремления к висотам есть )))
Ориентируюсь на велик фотографию которого я вьіставил вьіше(Budnitz) конкретно на нем, стоит :Honey Leather B17 or B15 Swallow with titanium rails from Brooks, England. ну все кроме титаниум ))) мне подходит.
...
Да, вот насчет покраски, что лучше для рамьі(а то она страшнозеленая),ободов,возможно и втулок порошковая покраска или обьічная типа автомобильная ?Порошковая там где я могу єто сделать с очень мальім вьбором цветов (остановлюсь на черном глянце, если порошок) ... ну а автомобильная - гуляй фантазия ,а фантазии хватает на синюю палитру (найду скину вариантьі вьікрасок).

Посадка зависит от руля даже больше, чем от самой рамы или от выноса. Понятно, что заменив низкий руль высоким и не меняя больше ничего, получим более вертикальную посадку. Причем организм истолкует ее не только как более вертикальную, но и как более короткую. Рули, натурально, бывают почти любой высоты.
Изображение

Так что танцевать лучше от найденного руля. Будут вопросы о посадке - покажете тут раму-руль-вынос, рост свой назовете, промерите кое-что и т. д. Советчики найдутся.

О колерах. Если содрать старую краску (пескоструйкой, или смывкой, или наждачной шкуркой), то новая порошковая будет хорошо держаться и на голом металле. Другие технологии нуждаются в грунтовке. Красить порошком в нашей стране обычно намного дешевле, чем по-другому. Кроме того, порошок в среднем прочнее прочих видов покраски.
Если красить поверх старых слоев, все зависит от того, что там за составы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2013 04:16 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
andr писал(а):
пескоструйкой

где-то слышал/читал мнение, что нехорошо совр.алюм. раму пескоструить, типа и так тонкие стенки, а то еще тоньше станут, как оно на самом деле хз.
а вообще в данной ситуации, как по мне, наиболее просто будет купить старый мтб с ригидной вилкой на аукро за 1000-1500 купонов(или вариант по жирнее - на ибэе GT,gary fisher итп) и запилить из него сингл путем установки соответствующей трансмиссии - разборные шатуны с одной звездой+задняя втулка с сингловой трещеткой. ну а раскраска, кожаное седло, покрышки создадут налет легкого олдскула


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'