| https://veliki.com.ua/dir_aksessuary.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.03.2013 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:03.12.2011
miflan писал(а):

Я так предполагаю, что этот законопроект пойдёт по тем же стопам. Продадут n-ое количество жилеток и тю-тю. И на этом закончатся все "благие намерения" слуг народных.

Ну почему закончатся, введут обязательные светоотражающие наклейки на велосипеды. :oops:

_________________
Ремонт блоков питания АТХ; качественно и с гарантией

Изображение
Изображение

Требуется мастер по ремонту одежды JW 0633754096 Елена.
Аккумуляторы 18650Li-Ion даром,фонари Convoy S2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2013 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Winterrr85 писал(а):
и нормальная форма явно не будет стоить 30 грн.

Т.е. вы хотите сказать что ездите в одной жилетке без формы? Форма-то уже есть. Так что жилетка это дополнительные траты. Да и лишняя она.
Sasha067 писал(а):
введут обязательные светоотражающие наклейки на велосипеды.

Только определенного производителя!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2013 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Ещё года четыре назад купили с товарищами жилетки на барабане. Тогда стоили что-то около 15 грн.

Очень полезная вещь. Цепляю на себя или на рюкзак. Езжу и в "форме" -- потёртый жёлтый вело-комбинизончик осенью-весной-зимой и без формы на хб-футболку летом.

Жилетка -- полезная вещь. Во всяком случае для "турыстов", которым побоку лишние 200 грамм в рюкзаке или снижение аэродинамики на несколько процентов.

Те же, кто считает миллиграммы веса велосипеда и разглаживает складочки на велоформе, опасаясь за потерю аэродинамики, никогда не оденут жилетку.

Но закон должен давать свободу выбора.
Главное определить цель законопроекта. Если это -- повышение безопасности велосипедистов, передвигающихся по дорогам общего пользования в тёмное время суток, здесь все способы хороши.

Пусть кто-то одевает жилетку, кто-то -- светоотражающую форму.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2013 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 78
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.04.2008
Как правило езжу на велосипеде с рюкзаком, который полностью эту жилетку сзади закрывал.
По собственному опыту могу сказать, что мигалка видна с намного большего расстояния чем любой светоотражающий атрибут. А мигалки задние бывают настолько резкие и неприятные, что страшно к ним подъезжать.
Летом обычно я думаю, чтобы еще такое с себя снять, и уж никак не одеть...

Еще могу сказать, что прошлым летом часто в конце рабочей недели ночью ездил в Старый Салтов и как правило скорость при этом была выше, чем когда тот же маршрут.

Время от времени вижу велосипедистов в жилетках - выглядит со стороны это достаточно убого.

И уж никак жилетка не поможет когда едешь вдоль припаркованных машин и ода из них начинает ничего не видя сдавать назад, прямо перед тобой, в тот момент, когда водитель начинает хоть что-то видеть он уже перегородил тебе проезд. И когда перед тобой открывается дверца припаркованной машины... И уж поверьте - водитель машины который на перекрестке (часто даже без знака поворота) прямо перед тобой поворачивает направо, когда ты едешь прямо - великолепно тебя видел, он только что тебя обгонял.

А если на прямой водитель машины, когда я буду в непосредственной близости от него (а гораздо раньше он уже будет наблюдать мою мигалку) будет четче меня видеть, то я не думаю, что это как-то изменит ситуацию на дороге.

И уж никак жилетка не спасет от неадекватных водителей машин и никак не поможет неадекватным велосипедистам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
TheDen писал(а):
Время от времени вижу велосипедистов в жилетках - выглядит со стороны это достаточно убого.

Вы это как водитель, который постоянно в сумерках взглядом выискивает двухколёсных призраков, говорите, или как адепт передачи "Модный приговор"?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
TheDen писал(а):
И уж никак жилетка не спасет от неадекватных водителей машин и никак не поможет неадекватным велосипедистам.


вот черт, а я надеялся

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 01:43 

Сообщения: 54
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2011
У жилетки (или светоотражающей велоформы) есть одно небольшое преимущество по сравнению с любыми световыми элементами (катафотами, наклейками и даже мигалками) на самом велике. Это то что она расположена выше, следовательно ее можно заметить тогда, когда сам велосипед скрыт от водителя например другим автомобилем или заборчиком особенно это может быть актуально если велосипедист приближается сбоку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 02:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
micush писал(а):
У жилетки (или светоотражающей велоформы) есть одно небольшое преимущество по сравнению с любыми световыми элементами (катафотами, наклейками и даже мигалками) на самом велике. Это то что она расположена выше, следовательно ее можно заметить тогда, когда сам велосипед скрыт от водителя например другим автомобилем или заборчиком особенно это может быть актуально если велосипедист приближается сбоку.
Следует еще добавить, что у жилетки не садятся батарейки (что не бывает всяких случайностей значительно повышающих время ночной поездки?) и она не выключается от резких рывков. :santa: Ну, и потерять ее сложнее, чем габарит на рюкзаке или подсиделе.

А так, еще раз, носить или нет именно жилет - это должно быть личное дело каждого. В законе достаточно прописать про световозвращатели и большая часть возмущения утихнет.

TheDen писал(а):
емя от времени вижу велосипедистов в жилетках - выглядит со стороны это достаточно убого.

Вам ехать или шашечки. Так сразу не нашел фотографий иллюстрирующих работу отражателей при слабой, боковой засветке. Не далее как на 8-е марта не успели встать на ночевку засветло, уже в темноте искали место. На мне были пертексовые штаники и куртка, с небольшими светоотражателями. Народ в темноте хихикал, говорили забавно было видеть мелькающие в кустах блики. И это при том, что они на меня НЕ СВЕТИЛИ!!! Полоски светиться даже при самой минимальной засветке, когда даже яркую ткань не видно, так что фото со вспышкой - это не показатель!


Из того. что нашлось сходу:
СИГНАЛЬНЫЙ ЖИЛЕТ В АВТОМОБИЛЕ НУЖНЕЕ АПТЕЧКИ
Изображение
Изображение

Из мото Эссе об экипе
Изображение
Цитата:
Пилот в черно-красном экипе на черном моте не отличается заметностью на дороге( Поэтому в сумерках, ночью, в дождь и туман активно юзаю этот жилет. Заметил, что когда езжу ночью по городу без него, то попытки перестроиться в меня, не уступить дорогу при моем преимуществе проезда, или сделать еще какую-нибудь дорожную пакость – существенно возрастают.

170 р., потраченные на него, он окупил многократно))) -10 к внешнему виду. Да, если кому важен имидж, согласен – экип должен смотреться круто) Но между имиджем и безопасностью вижу только один выбор.


А дальше все просто: "вам шашечки или ехать". Кому-то важна скорость и понты, а кому-то главное повысить шансы остаться живым. Так что соответственно и каждый по своему делает свой выбор. И появление или нет нового закона тут мало что изменит. :pardon:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 02:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
micush писал(а):
Это то что она расположена выше, следовательно

не попадает в свет ближнего света фар.
Младён писал(а):
Из мото Эссе об экипе

И если водитель не заметил огромного светоотражающего номерного знака - то те две полосочки его все-равно не остановят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1038
Изображения: 7
Город: харьков.зд Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:16.03.2011
это шож получаеться запхать мою красивую велоформу,купленную между прочим за приличные бабки,под какуюто безпонтовую распашонку.ЩАС разбежался.не ну если жилетки будут производства SCOTT я подумаю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 11:00 

Сообщения: 54
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2011
Фотки не корректные. На второй свет сильнее, видны элементы путепровода, отсутствующие на первой.
Младён писал(а):

P.S. Понимаю что фотки не ваши, но не удержался.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Maksym писал(а):
не попадает в свет ближнего света фар.
...
И если водитель не заметил огромного светоотражающего номерного знака - то те две полосочки его все-равно не остановят.
:facepalm: Что в лоб, что полбу. По пунктам:
- Многократно пишу о светоотражателях, а с жилеткой они или в виде просто полосок - это личное дело каждого
- Нормальные полосы видны даже при боковой засветке или от любого переотражания от всяких стекл или витрин. Так что на них не надо специально светить. После этого про "свет ближних фар" может говорить только тот, кто вообще не сталкивался с нормальными световозвращателями. :facepalm:
- "Светящийся номерной знак", в теме про велосипеды. :facepalm: И кто его увидит с боковой полосы, при развороте или в потоке машин, когда байк (что мото, что вело), может быть не виден за другими машинами.

micush писал(а):
Фотки не корректные. На второй свет сильнее, видны элементы путепровода, отсутствующие на первой.
P.S. Понимаю что фотки не ваши, но не удержался.
Там все равно, виден эффект светоотражателей при слабой подсветке. Присмотритесь, на заднем фоне отлично выделяется знак "кирпич". И с чего-бы это он так ярко выделяется, и высоко расположен, и далеко... :-P


P.s.: Народ, все значительно проще. Я например, бываю и за баранкой, и отлично представляю ка отлично "заметны" черные байкеры, рассекающие еще и по встречке. И жилетку таскаю с собой не из-за того, что где-то в правилах это прописано, а так как ЖИТЬ ХОЧУ! И ради этого стараюсь в условиях ограниченной видимости по возможности себя выделить. Считаете, что светоотражатели зло, да на здоровье, лишь бы это самое здоровье у вас было.

А так, всем удачи на дорогах. :wink: Так как без удачи легко можно встретить какого-нибудь отморозка, и там уже не важно, шлем, жилет, знание/соблюдение ПДД. Так что - УДАЧИ всем. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
micush писал(а):
Фотки не корректные. На второй свет сильнее, видны элементы путепровода, отсутствующие на первой.

Совершенно верно. Ибо жилетку нужно было подсветить и свет поднять выше чем обычно.
Младён писал(а):
И с чего-бы это он так ярко выделяется, и высоко расположен, и далеко

Очевидно вы никогда не сталкивались со светораспределением автомобильных фар. Иначе у вас бы не возникало таких вопросов.

Тут какая жилетка мешала не разнести остановку? 4 трупа, из них один 9-летний ребенок. И это днем. http://interfax.com.ua/news/general/145 ... Ul51xy-18F
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Whjzit9ynnQ[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.04.2012
ВЕТ писал(а):
это шож получаеться запхать мою красивую велоформу,купленную между прочим за приличные бабки,под какуюто безпонтовую распашонку.ЩАС разбежался.не ну если жилетки будут производства SCOTT я подумаю

Не Scott конечно, но есть и прикольные варианты
http://www.aliexpress.com/item/ICON-MIL ... 79452.html
http://dx.com/p/scoyco-jk30-reflective- ... -xl-192808

_________________
Scott Scale 29 Comp
Мой Cube Hyde - друг для города.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
...уже 5 трупов. Средь бела дня, на регулируемом перекрестке. А вы о каких-то жилетках :facepalm: . Для кого? Для слабовидящих??? Все-равно что метать бисер перед хрюшками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'