ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| bergamont велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 14:31 

Сообщения: 787
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.01.2012
Светоотражающие жилеты не спасут велосипедистов
Читать полный текст...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
Офигенное название статьи. :D

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
В юмор... Тем кто пишет статьи, неплохо бы узнать откуда берется этот "разрешенный предел" в 20 км/ч.

Да и разделение автобанов и низкоскоростных дорог приводит к тому, что велосипедисту, чтобы добраться до работы, приходится объезжать через полгорода (т.к. на автобан ему нельзя). При этом, не смотря на скоростной режим, по автобану ехать может быть безопасней, т.к. присутствует широкая обочина и отсутвуют ямы.

Более того, уменьшение скоростного режима = увеличение выбросов в атмосферу. Сильно ли это поможет велосипедистам, если нечем будет дышать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
ребята, нас всех спасетт внимание, и только внимание. Ни жилеты, на правила особенно в нашей стране. При каждом звуке двигателя сзади, я смотрю назад, а вдруг мудак будет пьяный ехать, так или в сторону успею свалить, или сойти с вела. А правила, то до жопы.:)

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Дима Дикий, ты прав, но на каждый шум оборачиваться - шея отвалится. Вывод печальный - ездить только огородами, а на дороги выезжать только если уж иначе никак (последние 2 года только так и езжу).

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
navaron: А на каждый и не надо. Оборачиваться достаточно только перед маневром или на совсем уж подозрительный звук. В остальных случаях можно ориентироваться по звуку.

Вывод - купить велосипед предназначенный не для огородов, а для дорог. Подкачать физуху - и чувствовать себя на дороге транспортным средством.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
у меня шея не отваливаеться, постоянно балдой ворочать,, нато знаю что ни одна падла шею не сломает сбив меня:) Хотя, меня водители тоже ненавидят, точнее за то, с как я ездю по дороге:)

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
Lupus_Nocturnus писал(а):
navaron: А на каждый и не надо. Оборачиваться достаточно только перед маневром или на совсем уж подозрительный звук. В остальных случаях можно ориентироваться по звуку.

Вывод - купить велосипед предназначенный не для огородов, а для дорог. Подкачать физуху - и чувствовать себя на дороге транспортным средством.

а стесняюсь поинтересоваться, чем поможет шоссер на дороге, и тем более физуха в аварии?? Мышцы будут служить вместо кочек? Машина перелетит, и поедет дальше? А может шоссер нас спасёт потому что он для дорог? Невижу связи. :digger:

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Дима Дикий, на шоссере можно значительно большую часть времени двигаться в потоке, что делает маневрирование значительно более комфортным и безопасным. Кроме того, столкновение с попутным транспортом при небольшой разнице скоростей, все же значительно менее травматично. Плюс психологический фактор, медленно движущийся велосипед, многие водители не воспринимают как транспортное средство и обгоняют впритирку, хотя на небольшой скорости шанс завала или резкого маневра со стороны велосипедиста значительно повышается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Lupus_Nocturnus имеет ввиду, что если он будет вышивать в потоке со скоростью 35-40кмч то это будет безопаснее чем ехать по полупустым второстепенным дорогам со скоростью 20.
И пофик что тормозной путь у вела раза в 2 длиннее чем даже у гнилой копейки.

PS: а про автобаны это вообще пять. Начиная от того, что съезды с автобанов проходятся машинами на скоростях 70-80% от "автобанной" = 70-80кмч и подтормаживать перед байкером = =создавать аварийную ситуацию. Продолжая тем, что на автобане просто нереальный уровень шума. И заканчивая тем, что фура, идущая под 100, генерирует такой перепад давлений и турбулентность что может запросто засосать/выкинуть байкера.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Paganelle,так езда на веле по дорогам,обозначенным,как автомагистраль-запрещена!!!О чем разговор?

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
а в городе...при скорости 60км/ч ни Полтавца,ни сегоднешней аварии в Днепре не произошло бы по определению
как автомобилист,катающий на веле говорю....
я вижу,почему-то и катафоты,и мигалки...а жилеты?то просто попытка решения проблем статистики гайцами за счет велосипедистов...мое мнение:выпустить одного человека из тюрьмы и восстановить на посту министра внутренних дел....реально порядок был-гайцы боялись брать,водятлы понимали,что за бабло не все можно "порешать"...реально спокойнее на дорогах было....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
И пофик что тормозной путь у вела раза в 2 длиннее чем даже у гнилой копейки.


При исправных тормозах, нормальной резине и правильных навыках торможения - это не так. Кроме того, никто не мешает вам выбирать безопасную дистанцию исходя из вашего тормозного пути.

Цитата:
чем ехать по полупустым второстепенным дорогам со скоростью 20.


Учитывая что второстепенных дорог у нас нет как класса и убиться на них можно и без помощи автомобиля, да еще и ширина таких дорог вынуждает автомобиль или тащится за велосипедом (много у нас таких водителей?), или обгонять его на совсем небезопасном расстоянии. А полупустыми второстепенные дороги в больших городах бывают редко... Это, вообще, самое опасное место для велосипедиста. Про то, что в Харькове куда-то добраться можно только дорогами магистральными - я вообще молчу.

Цитата:
И заканчивая тем, что фура, идущая под 100, генерирует такой перепад давлений и турбулентность что может запросто засосать/выкинуть байкера.


А то меня фуры на скорости 100 км/ч не обгоняли...

Цитата:
Продолжая тем, что на автобане просто нереальный уровень шума.


И что?

Цитата:
проходятся машинами на скоростях 70-80% от "автобанной" = 70-80кмч и подтормаживать перед байкером = =создавать аварийную ситуацию.


И что? И зачем подтормаживать перед байкером?

Учитывая что у нас на автобанах ограничение 120 (пусть даже 140), а места для безопасного опережения намного больше, ситуация на автобане для велосипедиста намного более благоприятна, чем на том же Салтовском шоссе (где обочина - ппц, ширина дороги в некоторых местах - ппц, а нормальная скорость потока - 120+... При ограничении 90. Про то, что чудят встречные - я вообще молчу...).

И, вообще:

Цитата:
так езда на веле по дорогам,обозначенным,как автомагистраль-запрещена!!!О чем разговор?


разговор именно об этом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
отож...ветераны по воскресеньям и ездят тренировку общую по симферопольской магистрали...но там группа...большую часть тренера с интерната нас сопровождают на автомобилях....но турысты так любят пофлудить на эту тему....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
меня тут представили,как туристоненавистника...да,я не езжу в походы....я не полезу в пещеру в велотуфлях и форме...да,я собираюсь обзавестись шоссейным велом для воскресных тренировок по МАГИСТРАЛИ....
но я не езжу по тротуарам...я останавливаюсь на пешеходных переходах...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'