| велосипед Scott |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.03.2013 11:38 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
лучьше варианта со старой мтбешной рамой и регидом не бывает, причем должно быть все из стали, жесткость синглспиду некчему


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2013 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
fosgen_07 писал(а):
причем должно быть все из стали, жесткость синглспиду некчему

Пардон, что занудствую, но снова заведу заезженную пластинку: жесткость рамы (или вилки) зависит от конструкции намного больше, чем от материала. http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 29#p934826 (см. там ответ на вопрос №3).
Рамы разных моделей (то есть разной конструкции) из одного материала могут быть и очень жесткими, и очень мягкими. Полно стальных рам, которые жестче, чем большинство алюминиевых.

С вилками - та же история. Например, вот что намерил давний любитель всяких опытов Деймон Ринард.

http://sheldonbrown.com/rinard/rinard_forktest.html#1

Гугл помогает убедиться, что в таблице материал вилок таков:
Schwinn - сталь
Merckx - сталь
Colnago - сталь
Kestrel - карбон
Tange - сталь
Kinesis - ал.
Dimension - карбон
Time - карбон
Look - карбон со стальным штоком
Fuji - титан
SR - ал.
Trek - карбон

Чем больше числа в столбцах "Lateral" и "Longitudinal", тем больше деформация под нагрузкой и мягче вилка. Lateral - это деформация при боковом усилии; она скорей вредит рулению, чем смягчает тряску. За комфорт отвечает longitudinal, то есть продольный прогиб.
Самая жесткая на продольный прогиб из этих двенадцати - стальная Schwinn Paramount. Три самые жесткие вилки в тесте - стальные. Самая мягкая вилка из некарбоновых - алюминиевая SR Prism. Одна из карбоновых вилок очень жесткая, остальные - наоборот.
Выходит, что среди карбоновых есть и жесткие, и мягкие. Среди алюминиевых - тоже. Как и среди стальных. И все это было ясно уже в 1996 году.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2013 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
andr писал(а):
Так что танцевать лучше от найденного руля. Будут вопросы о посадке - покажете тут раму-руль-вынос, рост свой назовете, промерите кое-что и т. д. Советчики найдутся.
О колерах. Если содрать старую краску (пескоструйкой, или смывкой, или наждачной шкуркой), то новая порошковая будет хорошо держаться и на голом металле. Другие технологии нуждаются в грунтовке. Красить порошком в нашей стране обычно намного дешевле, чем по-другому. Кроме того, порошок в среднем прочнее прочих видов покраски.
Если красить поверх старых слоев, все зависит от того, что там за составы.

Рама недавно бьіла окрашена порошком так,что в пескоструе не нуждается банально в смене цвета, ну разве .что мин. марафет мини цирапинок и следов от двух стикеров.
С рулем определюсь виставлю фото будем мерять и считать ...
чел писал(а):
а вообще в данной ситуации, как по мне, наиболее просто будет купить старый мтб с ригидной вилкой на аукро за 1000-1500 купонов(или вариант по жирнее - на ибэе GT,gary fisher итп) и запилить из него сингл путем установки соответствующей трансмиссии - разборные шатуны с одной звездой+задняя втулка с сингловой трещеткой. ну а раскраска, кожаное седло, покрышки создадут налет легкого олдскула

Нет смьісла покупать велик так как рама уже есть ... вилка есть ... осталось запилить )))

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2013 14:19 

Сообщения: 165
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:07.10.2011
Вынос 130мм, руль 580мм. Езжу с рожками, фото сделал и без них.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2013 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Спасибо за фотки !
А ,что за задняя втулка стоит ?

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2013 01:42 

Сообщения: 165
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:07.10.2011
сингловая втулка под диск, сзади зонта нет вообще. 2 прома, брал у нас на базаре.
Изображение
Вот она есть в продаже на байкере
http://www.x-bikers.ru/board/show_topic.php?id=64811

Звезды брал Deepak на базаре под "торпеду" они не много шире и люфтят, но цена 8 грн. Было приобретено несколько 22-х. Одна из них просверлена и стояла на месте диска, пробывал фиксить! Пока не осилил, но думаю это на любителя. Полсезона с момента находки такого варианта звезда прошла.


Последний раз редактировалось Pippo 01.06.2013 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 02:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Pippo
дуже дякую, до теми втулки ще повернусь... так як ще не опреділився.
Підскажіть будь-ласка,шо за руль ?Може хто знає модель з подібною формою ?То я так для роздумів ...
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2013 04:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
Цитата:
Підскажіть будь-ласка,шо за руль?

salsa bend 2?
Бегущая Черепаха писал(а):
Може хто знає модель з подібною формою ?

гуглится по запросу bend 2 bar
http://salsacycles.com/components/bend_2_bar/
как пример


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
enso
Дякую, буду гуглити !!!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Потрошки підтягуються ніштячки :Yahoo!:
Брукс потребує легкого марафєта ... за, шо відразу і взявся:
все по технології описаній на цьому(ну і не тільки )форумі поки, що шкурка 240,500,1000,1500,2000 ... думаю над покраскою :unknown:вишкурене сідло получилось сірозелене (було чорне) думаю, що з ханні я пролітаю ))) буду повертати йому автентичного вигляду.


Вложения:
DSC01696.JPG
DSC01696.JPG [ 647.31 КБ | Просмотров: 3705 ]
DSC01697.JPG
DSC01697.JPG [ 844.95 КБ | Просмотров: 3705 ]
DSC01723.JPG
DSC01723.JPG [ 800.39 КБ | Просмотров: 3705 ]
DSC01724.JPG
DSC01724.JPG [ 635.89 КБ | Просмотров: 3705 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 02:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
На мой взгляд, нет нужды в будущем доходить до 28" набора, если купить подходящую 26" раму - пусть алюминиевую, но с загибами в нужных местах и доступную в нашей стране.
viewtopic.php?f=23&t=99606
http://www.roverbicycles.com.ua/frames/baron
http://roverbicycles.ru/frames/baron
Дилер - в Днепропетровске (там в разделе "Контакты" все написано). Думаю, пришлет.
Сдается мне, рама достаточно странная, чтоб смотреться вполне олдскулом с такой резиной, как у вас, и с таким седлом (его родной цвет довольно ловко подходит к белой, или светло-серой, или черной раме).
Конечно, рама под диск. Но есть втулки с роллерным тормозом (viewtopic.php?f=76&t=9678&start=15). Надо учесть, что при цепном приводе тормоза пружинный натяжитель цепи не подойдет. Кроме того, неизвестно, выдержит ли такое усилие жесткий натяжитель. Отсюда вывод: роллерный или простой барабанный тормоз с тросовым приводом от ручки на руле. В Украине их тоже продают.
А еще можно порыться в разных занятных парадоксах и найти что-нибудь неувядаемое:
Изображение


Изображение

А что, дисковые тормоза распространены в авиации с 1940-х годов. Чем вы хуже?
Изображение

Правда, названной раме предписана довольно длинная вилка (430-460 мм, http://www.bikeforest.com/CAD/faq/fork_length.gif). Но ведь вы все равно будете искать жесткую вилку для своей старой 26" рамы. Которой, скорее всего, тоже нужна длинная вилка - эквивалент пружинной по длине.
Мысль о подобной 26" раме, конечно, не обязана всем нравиться. Хозяин - барин. А я всего лишь размышляю.

О том, как найти руль, дающий малонапряжную посадку. Украдите у какой-нибудь старушки ее "Украину", снимите руль, примерьте, верните все на свои места. Если хват неудобный, снова ловите старушек. Не пропускайте колхозниц, детей, экстремалов и прочий слабосильный народ. Рули на старых бициклах в разное время были очень разными. Штук двадцать попробуете - что-нибудь подойдет идеально. А когда точно знаешь, что нужно, можно и фирменный купить.
Еще веселее проделать то же с двадцатью мотоциклистами. У старых рогатых байкеров рули очень причудливы. Коли неохота беспокоить святых людей, поищите на мотобазаре. Многие такие рули - то что надо. Они сильно загнуты назад и подняты вверх. Это дает слегка наклонную (или почти вертикальную) расслабленную посадку, а еще очень удобно для кистей. Правда, моторули немного тяжеловаты.
Изображение


Изображение

Можно и с деревом повозиться.
Изображение


Изображение

По опыту общения со старушками и мотоциклистами сделать чертеж самого удобного руля, захватить на том же мотобазаре нержавеющую трубу, найти не очень пьющего сварщика. Дубовые или ясеневые законцовки, если не трухлявые, будут вполне прочными (ведь самые большие нагрузки - в центре руля). Вдобавок дерево амортизирует. Срежете в лесу засыхающую ветку, выберете здоровые участки, выстругаете долгими бессонными ночами ручки нужной формы, подшлифуете наждачкой.
Можно даже так, но только если заготовка - с безупречными кондициями:
ИзображениеИзображение

Катание-то будет прогулочным, верно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
andr, спасибо что Вам не безразлична моя тема !!!
Да,рама Rover Baron очень интересна ... надо обдумать.Стоить ли ее покупать или искать европейский сити байк может даже и современньій.
дисковьіе тормоза не пугают ))) тем более если они бьіли в авиации :parashut:
А вот где найти длинную вилку ? У меня есть вилка Хр.Млд. где что мерять ,что б узнать ее длину ?
А если ставить вилку с 28" колес то как оно будет ?!Возможно ли поставить вилку от совкобайка на мтб раму ? Там помоему разньіе рулевьіе ?
Бабушек обижать не буду. По случаю, прикупил руль от "Украиньі" еще один другой формьі знаю где продают (за недорого)А вот мотоциклистов(екстрималов и пионеров) можно и поднапрячь))) пусть только снег сойдет я знаю где они трутся ... Мне кажется, что в детстве что-то с рулями от мотоцикла вьітворяли ... помоему проходил уже єту тему )))Спасибо за супер идейку !!! (Назад в будущее).
С деревом наверное не мой вариант :lol: сам заплет прикольньій, ну так как картинка ... но вряд ли я готов на такое, єто уже надо сто% винтажньій проект делать или что-то в стиле вьісокой модьі ...нє ни мое.
Да, катание будет прогулочньім!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Бегущая Черепаха писал(а):
А вот где найти длинную вилку ? У меня есть вилка Хр.Млд. где что мерять ,что б узнать ее длину ?

Так я ж привел линк: http://www.bikeforest.com/CAD/faq/fork_length.gif


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
еще есть специальные бараны с разведенными в разные стороны дропами, на surly ставят, андр знает, как они называются, ну и мультибары.
про булхорн молчу, вряд ли подойдет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
andr писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
А вот где найти длинную вилку ? У меня есть вилка Хр.Млд. где что мерять ,что б узнать ее длину ?

Так я ж привел линк: http://www.bikeforest.com/CAD/faq/fork_length.gif

ОК.Доберусь померяю.
А как же?:
Бегущая Черепаха писал(а):
если ставить вилку с 28" колес то как оно будет ?!Возможно ли поставить вилку от совкобайка на мтб раму ? Там помоему разньіе рулевьіе ?

Если не сложно ответьте.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.295s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'