| электровелосипеды акция |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Младён писал(а):
из этих двух сообщений как сделать вывод, кто же виноват: запуганные люди или те кто "низко летает".

Запуганные люди виноваты в том что другие низко летают. Если бы ГАИ могли оштрафовать летуна или забрать права - то не летали бы. Но они запуганы и сделать этого не могут (или могут один раз, потом сосать лапу без работы). Если бы водитель Жигулей мог не дать съехать с тротуара джипу, который пробку объезжал - то джипы бы по тротуарам не ездили. Но он это сделать боится ибо может получить пулю (не далее как сегодня в Киеве один джиповод размахивал на дороге пистолетом что его не пропустили). Почему-то все низколетящие после пересечения государственной границы превращаются в дисциплинированных водителей которые строго соблюдают ПДД, ибо знают что корочками перед немецким полисменом не помахаешь и на х*й его не пошлешь, а штраф выпишут реальный.
Младён писал(а):
Что, пешеходы у нас безгрешны?

А с пешеходов взять нечего :) . Потом их ГАИ и не трогают. Впрочем та же ситуация и с велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Maksym писал(а):
Запуганные люди виноваты в том что другие низко летают. Если бы ГАИ могли оштрафовать летуна или забрать права - то не летали бы.

ты призываешь на улице восстанавливать справедливость?
да тут только сообщили что возможно придется потратиться 30 грн на собственную безопасность, и 3/4 народу написали что они этого делать не будут и вообще...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Впрочем та же ситуация и с велосипедистами.


Не та же. Велосипедиста ж еще и догнать надо! :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
тут какие-то наркоманы собрались, то зеркало мешает аэродинамике, то пять метров до машин, у другого люди запуганные, пули свистят, ну и другие :eek: , которые вы все читали, если дочитали до этого места
так вот ты, с запугаными людьми, не суди всех по себе, у меня стаж постоянных покатух без закрытия сезона больше 5 лет, и года 3 из них я почти постоянно ездил на работу по московскому проспекту, и знаю о чём говорю, за год больше 6 тысяч это уж точно накатывал, так вот я последние года езжу паралельно московскому, через пару кварталов, и вообще не парюсь, да и не сравнить ни в коем случае траффик, загрязненность, и прочие факторы, и вообще везде, если знаешь город можно срезать свернуть, и тд
ты с неаэродинамическим зеркалом, если оно у тебя никуда не ставится, лепи на шлем, или кто вам виноват, что у вас руль не приспособлен для вещей которые необходимы для езды по дорогам, так же как и фиксюны, которых валят а они обижаются, ну вот блин не сомг затормозить, а не выделаывался бы и поставил оба тормоза - очень смог бы затормозить, или ваша аргументация, типо езжу по гагагрина(к примеру) потомучто у меня узкие колеса а куда-то вбок это ж можно обода помять, айайай, ну как примерно у нас никто в здравом уме в харькове не покупает суперзаниженые спорткары и не гоняет, так как негде, ну разве что по центру выборочно, так же и вам с вашими мегаузкими колесами, и поехать то некуда :lol:

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
лепи на шлем


Зачем, если в малюсеньком нашлемном зеркале хрен что разглядишь, а в случае реального завала - вероятность того, что такое зеркало воткнется тебе, к примеру, в глаз более чем высока?

Цитата:
так же и вам с вашими мегаузкими колесами, и поехать то некуда


:facepalm: :ROFL: Насмешили. И как же ж это мы такие бедные несчастные, на узких колесах на которых некуда поехать... Да которые еще и не амортизируют толком... Ездим по 200 км в день, замерзая и вообще не крутя педали когда приходится ехать по асфальту в одной группе с МТB-шниками. Т.к. даже на самой низкой передаче скорость слишком высока, чтобы согрется и не выбиться из группы. Было даже такое, что для того чтобы держать скорость МТB и не замерзнуть нах, мне пришлось слезть с велосипеда и бежать у обочины пешком :-D ).

Цитата:
у меня стаж постоянных покатух без закрытия сезона больше 5 лет, и года 3 из них я почти постоянно ездил на работу по московскому проспекту, и знаю о чём говорю


Если ты ездил по проспекту не на шоссейном велосипеде, то не знаешь о чем говоришь. На тракторе - не поймешь зачем нужен гоночный трек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Хотя нет. Беру свои слова обратно:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=scm5Y2wkmqE[/youtube]

:ROFL: :D :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Цитата:
Если ты ездил по проспекту не на шоссейном велосипеде, то не знаешь о чем говоришь. На тракторе - не поймешь зачем нужен гоночный трек.

куда уж нам, несмышленным, до тебя, Просвещенного
извините, у меня не было изначально цели разводить тут срач, но пройти мимо я не мог.

ЗЫ кстати, а зачем ты катался на шоссейном велике с МТБ-шниками?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
У меня тоже 5 лет стажа на велосипеде по городу. И тоже 5—6,5 тыс. км в год. И езжу я в Киеве, где машин больше чем в Харькове. И даже на работу летом езжу на веле. Так вот поначалу тоже улочками ездил. По неопытности. Конечно же если есть более короткая дорога, которая шунтирует центральную магистраль, то еду по ней. Но безопаснее ли это? Не думаю. Ибо там крутой спуск с 90-градусным поворотом, ширины на 2 машины, а вниз летят миксеры и хз работают ли у них тормоза, впишутся ли в поворот. На центральных дорогах первая полоса почти пустая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
О.... Больше пищи троллям:grin::grin:

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
я ездил и на шоссейных велосипедах, и синглах, и даже на гейбриде, но душе милей трактор, который прощает всё, ну почти всё

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Экий вышел мегасрач :lol: :lol: :lol:

Прочитал всё и понял что полностью разделяю позицию Paganelle, ну какого рожна мне, например, надо выигрывать 5 минут по дороге на работу, проезжая 2/3 города (~13 км от Шишковки до Новосёловки) по центральным улицам, если я уже натоптал маршрут "огородами" на котором только 1 км. я еду по Клочковской (ну никак иначе не выходит :facepalm: ), а остальное время по паркам и улицам типа Чичибабина? На маршрут уходит 35 минут на работу и 45 с работы (там больше в гору, а я не спешу).
А так я еду спокойно, от 20 до 30 км/ч, слушаю музыку (пока еду по паркам, а это почти 20 минут) и не парюсь проблемами автотрафика и моего в нём места.
Не спорю, что желающие круто катить наравне с лексусами имеют на это право, но чес-слово днём в городе велосипедист едет быстрее трафика (проверено неоднократно в центре, где Чернышевского проезжал быстрее авто по причине вечных эпических пробок), так что если хотите ехать с ними наравне, то и едьте 5 км/ч :D :D :D

P.S. Хочется добавить что так же согласен с Младён'ом в том что он писал о "соблюдении ПДД" суровыми гонщиками. Я то стою на любой красный свет (ах, какой я непродвинутый), соблюдаю все правила поворота на веле (было время когда не соблюдал и смог убедиться чем это чревато) вплоть до того что ручками его перевожу на перекрёстках типа Шевченко-Жилярди. Так что, конечно, мне далеко до скорости и маневренности тех кто под носом у водил и у меня гордо пролетает на красный, распугивая пешеходов. Как после этого смотрят водилы на меня :twisted: :evil: :mad: лучше вообще не говорить :shock: :eek: :facepalm:

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
Ну, что за дупланы летят на красный я незнаю, но вот велосипед, это же универсальный аппарат. Если красный, и сильно опаздываешь, в помощь тротуар и переход))) так сказать объехать светофор повсеместно его правилам8-)

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'