ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Marin |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проехал пару км и здох
СообщениеДобавлено: 19.03.2013 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
SkyFuZ писал(а):
Winterrr85 писал(а):
есть малолюдные дорожки вдоль плехановской.

Но по тротуарам тоже ездить ненадо.... Если на проезджей части еще можно предугадать маневры авто, то на тротуаре нету никакой прямолинейности движеня... Там сплошой хаус...

вдоль парка артема и з-да малышева широкий тротуар и практически нет пешеходов. мост переезжаем неспешно по пешеходной части, а за мостом уже нормальный асфальт и можно ехать по проезжей части.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: проехал пару км и здох
СообщениеДобавлено: 19.03.2013 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Город: Харьков м. Советской Армии
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.01.2013
SkyFuZ писал(а):
Pavel Eremeev писал(а):
Спасибо за предостережение, все обдумав вряд ли больше так сделаю...все таки жизнь дороже чем 5 мин выигрышного времени.

Правильное решение, адекватного велосипедиста! ;)

п.с. Будь внимателен про объезде припаркованых машин! Потому что куча ГАНДО..ОВ не смотря в боковое зеркало могут открыть прямо перед тобою дверь.... Так что тих лучше объезжать с запасом в 1м. При этом незабывай подавать сигнал о своих маневрах остальным участникам дорожного движения! ;)

Окэй!)спасибо за совет!буду им следовать!)

_________________
Изображение Trail 6
ichoice.com.ua Интернет-магазин аксессуаров для мобильных телефонов. Низкие цены


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: проехал пару км и здох
СообщениеДобавлено: 19.03.2013 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Город: Харьков м. Советской Армии
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.01.2013
Альберт писал(а):
Надеюсь, хоть не в гору 35?

не по прямой, но против ветра...та с дуру крутанул не рассчитав свои силы и еще ртом дышал...короче все не правильно сделал.

_________________
Изображение Trail 6
ichoice.com.ua Интернет-магазин аксессуаров для мобильных телефонов. Низкие цены


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: проехал пару км и здох
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
я когда купил вел, на работу 23км боялся ехать катался у себя по району, потом с сыном на раме 15км в одну сторону
и потом чудо) доехал спокойно
мой рекорд на полуслике+амовилка без лока был 33км-ч утречком почти без светофоров
на веле полегче нет велокомпа, но проспал и очень спешил, получилось быстрее но история умолчала о результатах

совет прост, если нет приборов навигации сердца
закрыть рот и крутить
в горку крутить - сбрасывая передачи, скока хватает передач, а вот с горки тренить ускорения, от простого к сложному
и с учетом молодости скорость придет уже к лету)

а вечером крутить все время спокойно, чтобы порадовать семью своей бодростью, а не накидавшись плюшек орудовать пультом)))

и пока делать перерывы чередую транспорт - через день, потом через 2 и т.д.
иначе поймаешь клин, потеряешь в работоспособности и вялый будешь ходить
и попробовать пересмотреть питание, это уже в идеале
удачи)

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: проехал пару км и здох
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 00:46 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Pavel Eremeev
Если будешь ездить КАЖДЫЙ ДЕНЬ(не смотря на погоду) КРУГЛЫЙ ГОД,но понемногу сначала,а потом увеличишь свой среднемесячный/среднегодовой пробег,то тебе все советчики будут пойуху,потому что они тебе будут не нужны :D ...Но не каждому это надо :yes:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: проехал пару км и здох
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Полтава
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.04.2011
Pavel Eremeev писал(а):
Сегодня думал выехать покататься, но хер там. Проехал пару км в норм темпе, старался держать 30-35 км/ч и здох

Хе, мне интересно чем руководствуются люди, которые выехав первый раз в году жмут на полную еще и на звездах 3-9 )) Вот зачем? Самому себе рекорд поставить? или там я обогнал тралик ура, а сейчас и метро обгоню)))
Ну ответ тут уже написали не раз, постепенное увеличение скорости и нагрузки. И прислушиваться к своему организму, обычно поматрасив недельку или сколько кому надо уже сам чувствуешь что надо и можно быстрее и это уже не тяжело.

_________________
Без SCOTTa жизнь не та.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: проехал пару км и здох
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Я себе когда первый вел купил 5 лет назад, сразу на нем с барабана домой и поехал! На следуший день решил поехать на работу,а это 15км в одну сторону! Тоже думал назад уже на обшаке поеду а вел там оставлю, но нет назад тоже вернулся на нем! На следушее утро тоже самое, на 3 день попа болела так что не мог на седло сесть, не то что ехать! Был перерыв 2 дня, потом еше 3 дня ездил, потом опять перерыв 2 дня! И так пару недель, а потом с вела не слезал, только зимой не ездил! А сейчас уже год как я на работу приезжаю на велосипеде, ни разу обшественным транспортом не воспользовался!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: проехал пару км и здох
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Ket писал(а):
Хе, мне интересно чем руководствуются люди, которые выехав первый раз в году жмут на полную еще и на звездах 3-9 )) Вот зачем? Самому себе рекорд поставить? или там я обогнал тралик ура, а сейчас и метро обгоню)))
Ну ответ тут уже написали не раз, постепенное увеличение скорости и нагрузки. И прислушиваться к своему организму, обычно поматрасив недельку или сколько кому надо уже сам чувствуешь что надо и можно быстрее и это уже не тяжело.

Ну тут уж у каждого свое. Как ты и пишешь - прислушиваться к своему организму.
Мой первый выезд после почти 10-летнего перерыва был около 20-30км длиной и прошел на высшей половине передач, нередко была и максимальная на тот момент 24 и чувствовал я себя при этом отлично :)
Так что все индивидуально.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: проехал пару км и здох
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
d.lus писал(а):
Мой первый выезд после почти 10-летнего перерыва был около 20-30км длиной и прошел на высшей половине передач, нередко была и максимальная на тот момент 24 и чувствовал я себя при этом отлично :)


колени могут "не порадоваться" таким передачам после такого перерыва...

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: проехал пару км и здох
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Maksym писал(а):
...при экстренном торможении просто поворачиваем руль и объезжаем появившееся препятствие

Автомобильный опыт приучил к одному - никогда не совершай маневр вслепую. А такой экстренный объезд - это именно маневр вслепую. Вспомните ролик про Шамаича, который душит Лексус.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Последний раз редактировалось d.lus 21.03.2013 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: проехал пару км и здох
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
ЖУКИ писал(а):
d.lus писал(а):
Мой первый выезд после почти 10-летнего перерыва был около 20-30км длиной и прошел на высшей половине передач, нередко была и максимальная на тот момент 24 и чувствовал я себя при этом отлично :)


колени могут "не порадоваться" таким передачам после такого перерыва...

Не, ну не сходу же 24 и в бой :)
Плавный старт, "притирка" и дальше по самочувствию. Оно позволило. Я сам крайне удивился.
Хотя ноги, конечно, болели на следующий день :D

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: проехал пару км и здох
СообщениеДобавлено: 21.03.2013 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
d.lus писал(а):
А такой экстренный объезд - это именно маневр вслепую.

Не, ну не совсем. мы ж еще и тормозим ко всему. Тем более тормозной путь велосипеда и автомобиля очень разный. Велосипед остановится, если повернет в сторону, не далее задних колес того у кого сзади сидел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: проехал пару км и здох
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Город: Харьков м. Советской Армии
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.01.2013
Niko_moto писал(а):
я когда купил вел, на работу 23км боялся ехать катался у себя по району, потом с сыном на раме 15км в одну сторону
и потом чудо) доехал спокойно
мой рекорд на полуслике+амовилка без лока был 33км-ч утречком почти без светофоров
на веле полегче нет велокомпа, но проспал и очень спешил, получилось быстрее но история умолчала о результатах

совет прост, если нет приборов навигации сердца
закрыть рот и крутить
в горку крутить - сбрасывая передачи, скока хватает передач, а вот с горки тренить ускорения, от простого к сложному
и с учетом молодости скорость придет уже к лету)

а вечером крутить все время спокойно, чтобы порадовать семью своей бодростью, а не накидавшись плюшек орудовать пультом)))

и пока делать перерывы чередую транспорт - через день, потом через 2 и т.д.
иначе поймаешь клин, потеряешь в работоспособности и вялый будешь ходить
и попробовать пересмотреть питание, это уже в идеале
удачи)

Спасибо за совет!буду пробовать)

_________________
Изображение Trail 6
ichoice.com.ua Интернет-магазин аксессуаров для мобильных телефонов. Низкие цены


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: проехал пару км и здох
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Город: Харьков м. Советской Армии
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.01.2013
veloshizoid писал(а):
Pavel Eremeev
Если будешь ездить КАЖДЫЙ ДЕНЬ(не смотря на погоду) КРУГЛЫЙ ГОД,но понемногу сначала,а потом увеличишь свой среднемесячный/среднегодовой пробег,то тебе все советчики будут пойуху,потому что они тебе будут не нужны :D ...Но не каждому это надо :yes:

ясно)))спасибо))

_________________
Изображение Trail 6
ichoice.com.ua Интернет-магазин аксессуаров для мобильных телефонов. Низкие цены


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: проехал пару км и здох
СообщениеДобавлено: 22.03.2013 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Город: Харьков м. Советской Армии
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.01.2013
MRAK писал(а):
Я себе когда первый вел купил 5 лет назад, сразу на нем с барабана домой и поехал! На следуший день решил поехать на работу,а это 15км в одну сторону! Тоже думал назад уже на обшаке поеду а вел там оставлю, но нет назад тоже вернулся на нем! На следушее утро тоже самое, на 3 день попа болела так что не мог на седло сесть, не то что ехать! Был перерыв 2 дня, потом еше 3 дня ездил, потом опять перерыв 2 дня! И так пару недель, а потом с вела не слезал, только зимой не ездил! А сейчас уже год как я на работу приезжаю на велосипеде, ни разу обшественным транспортом не воспользовался!

а в дождь/сильный мороз тоже едите на веле?

_________________
Изображение Trail 6
ichoice.com.ua Интернет-магазин аксессуаров для мобильных телефонов. Низкие цены


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'