ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/order=price/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Решил слегка закрокодилить Десну
СообщениеДобавлено: 26.03.2013 21:17 

Сообщения: 67
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:14.02.2013
Стоят в гараже две Десны...давно стоят. И захотелось поковырять, для начала одну )
Пока что планетарки в дороге, решил заранее задать пару вопросов.
В начале буду ставить 3х скоростную планетарку (если не устроит, буду ставить 7-8 скоростную)
И чуть позже моторколесо ватт на 350 на передок.
Само собой увеличится нагрузка на обода.
Думаю спицевать втулку на обод от BMX, переднее тоже, но естественно чуть позже.
Отсюда первый вопрос - кто сталкивался с данными ободами, какие посоветуете и где, или у кого можно взять недорого.
Вопрос номер два - это передняя амморт вилка и набор вопросов идентичный первому.
Буду весьма признателен за советы, информацию и так далее.

P.S. Само собой интересует бюджетное решение


Последний раз редактировалось Greck 27.03.2013 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2013 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Темку бы в крокодиловодство. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2013 00:38 

Сообщения: 67
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:14.02.2013
так вроде и так в этой теме)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2013 06:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Учтите, что если ставить мотор - по новым правилам полагаются права категории А1 и регистрация... Т.е. в случае чего, любой ГАИ-шник сможет на вполне законном основании конфисковать транспортное средство. Кроме того, в случае ДТП - вина в любом случае будет на вас (т.к. езда на нелегальном ТС, без документов на право управления этим ТС - со всеми вытекающими).

Учитывая стоимость подобного мотор-колеса, по моему лучше будет взять полдюжины "запасных" "Карпат". :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2013 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 285
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:11.01.2011
Привет, Greck.
К нам на Херсонский велофорум заходил Петербургский Велосипедист, ,он как раз апгрейдил, катался на велосипедах с моторчиками, еще и по воде на них катались на поплавках и с подводными крыльями, но там моторчики от мотокосилок, может Вам или кому-то будет интересно.вот ссылочка на тему http://bikekherson.com.ua/viewtopic.php?id=565
Ну, о том, что Тырнет не знает расстояний, можно с человеком напрямую спокойно поЛС-ничать Вы и так в курсе :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2013 10:54 

Сообщения: 67
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:14.02.2013
спасибо за интересные мнения и ссылки, но у меня в первую очередь интересует вопрос по ободам и амморт вилке )
А к тому времени пока я поставлю МК ситуация может поменяться не один раз (это я про гайцев)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2013 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Greck писал(а):
Думаю спицевать втулку на обод от BMX, переднее тоже, но естественно чуть позже.

Какие цифры с буквами написаны на резине, которую хотите ставить на эти ободья? БМХ-ободья, конечно, прочные, но в большинстве вдобавок и широкие. Нужно прикинуть заранее, хорошо ли будет с вашими покрышками.




Цитата:
Отсюда первый вопрос - кто сталкивался с данными ободами, какие посоветуете и где, или у кого можно взять недорого.

http://www.velostyle.com.ua/index.php?cat=569
И т. п.: http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BA ... =ua&lr=143




Цитата:
Вопрос номер два - это передняя амморт вилка и набор вопросов идентичный первому.

Амортвилки длиннее, чем вилка на "Десне". Даже тогда, когда амортвилка рассчитана на 20" колесо. У вашей "Десны" поднимется морда и каретка. Иным людям нравится, иным нет. Насколько поднимется - зависит от покупаемой модели. Надо мерить. Для начала - свою старую вилку.
Изображение


Изображение

20" амортвилку на нашем рынке можно найти разве что как кусок детского бицикла. Не уверен, что они все прочные. Чаще всего их делают из удивительно хренового железа. Работает эта машинерия тоже очень плохо даже в новом виде (болтается, заедает и все такое). Кроме того, пружины там мягкие, под детский 6-8-летний вес.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2013 17:14 

Сообщения: 67
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:14.02.2013
Цитата:
Нужно прикинуть заранее, хорошо ли будет с вашими покрышками.


Дык я еще не определился с резиной, для начала только обода.В любом случае старые колеса вместе с советской резиной пойдут на полку.
Вот кстати есть вариант интересный -
http://www.e-bike.com.ua/viewproduct/sku/MAI-003899/
наверное на нем и остановлюсь

Цитата:
Амортвилки длиннее, чем вилка на "Десне". Даже тогда, когда амортвилка рассчитана на 20" колесо. У вашей "Десны" поднимется морда и каретка. Иным людям нравится, иным нет. Насколько поднимется - зависит от покупаемой модели. Надо мерить. Для начала - свою старую вилку.


Ага....а вот это уже дельно...спасибо за инфу.
Надеюсь не придется мастырить заднее колесо на 24 дюйма)


Цитата:
Цитата:
20" амортвилку на нашем рынке можно найти разве что как кусок детского бицикла. Не уверен, что они все прочные. Чаще всего их делают из удивительно хренового железа.

Интересно, а в природе ведь наверное есть бюджетно качественные вилки такого плана..
Большое спасибо за мнение и знания!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2013 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Greck писал(а):
Интересно, а в природе ведь наверное есть бюджетно качественные вилки такого плана.

Можно считать, что нету. Для взрослых подошли бы некоторые воздушные модели Spinner. Воздушную пружину можно настроить под любую жесткость. Но такие вилки стоят несусветных (на фоне "Десны") денег. И конечно, в нашей стране такое не продают.
http://www.ebay.com/itm/Spinner-Grind-A ... 19c10cb998
Но их все равно, скорей всего, рассчитывали под детей.
http://www.chinacsky.com/product/164253 ... n_Fork.htm
http://forums.mtbr.com/families-riding- ... 72610.html
При всем этом они в 1,5-2 раза тяжелее тех 26" вилок, на которых ездят спортсмены.

Можно еще, сняв вилку с детского агрегата, поискать ей жесткую пружину от воздушного ружья по стрелковым магазинам (правда, большинство детских вилок сделано неразборными). Но если честно, мысль о 20" амортвилке - по-моему, не очень удачная. Велорынок ущербен. Более-менее работоспособные вилки даже среди 26-дюймовых ненормально дороги и тяжелы. На вашем месте я бы промерил родную жесткую вилку во всех направлениях, выяснил бы, насколько широкую резину она может принять (не только по ширине, но и по высоте), а потом поискал бы переднюю резину потолще, чтоб смягчала удары. Есть немало широких БМХ-покрышек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2013 21:55 

Сообщения: 67
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:14.02.2013
Цитата:
На вашем месте я бы промерил родную жесткую вилку во всех направлениях, выяснил бы, насколько широкую резину она может принять (не только по ширине, но и по высоте), а потом поискал бы переднюю резину потолще, чтоб смягчала удары. Есть немало широких БМХ-покрышек.


Спасибо за совет, скорей всего я так и поступлю
Обода в принципе присмотрел
наверное эти - http://www.e-bike.com.ua/viewproduct/sku/MAI-003899/
к сожалению на чисто черные нет размеров - http://ecoelectro.com.ua/electric-vehic ... uymov.html
Ну или может у кого BMX б/у прикуплю...посмотрим
Планетарка уже в пути... в пятницу наверное приедет.
пока трешку, если понравится и будет мало поставлю восьмерку
Останется заспицевать и потом подбор резины, смена седушки, хороший свет и марафет)
В принципе можно вдобавок к широкой резине поставить аморт подседельный штырь... но больно дорого)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2013 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Greck писал(а):
В принципе можно вдобавок к широкой резине поставить аморт подседельный штырь... но больно дорого)

Даже стодолларовый амортштырь очень быстро разлюфтится. Это нетрудно увидеть, если пошерстить русскоязычные велофорумы. Седло с пружинами лучше. Не люфтит, не клинит, ресурс почти бесконечный. Главное, найти удачный, не перекошенный экземпляр. А такие до сих пор встречаются. При вертикальной посадке подобное седло, как правило, ничего не натирает, пусть даже в нем >200 мм ширины.
Если у вас оно уже есть, но езда с ним жесткая, - поищите причину. Может быть, пружины чересчур сильные (а может быть, наоборот: слабые) или выставлено неоптимально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2013 22:48 

Сообщения: 67
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:14.02.2013
у меня на обоих Деснах )) родные кожаные с пружинами, которые периодически лопаются (что не удивительно для примерно 30 летней эксплуатации)
менял несколько раз задние пружины, все ровненько и хорошо. Жаль что нынче родных советских пружин не найти и в последний раз пришлось брать страннокитай...еле вкрутил...места под ключ вообще нет ,ужос !
Но у меня рядом с домом есть хитрый полуподпольно-одесский веломагазинчик где я увидел седло с 4 пружинами (аналог того, что у меня на немецком трехколеснике стоял) ...шикарный вид! Диван! за 60 грн)) Попробую)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2013 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Поглядите и здесь в "Продам велозапчасти". Иногда бывают. Вдруг попадется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2013 23:12 

Сообщения: 67
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:14.02.2013
andr писал(а):
Поглядите и здесь в "Продам велозапчасти". Иногда бывают. Вдруг попадется.


Думаю: что если одно седло пойдет в запаску - пружины еще долго не понадобятся)
А вот что я действительно ищу по всем форумам, так это диван со спинкой)
Пока ничего достойно-бюджетного не встретил)
Придется самому колхозить наверное...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2013 13:58 

Сообщения: 67
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:14.02.2013
Планетарка уже приехала....красивая)
Занялся поиском обода..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'