| купить велотренажер |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велодень-2013: Звук и Сцена (ЗС)
СообщениеДобавлено: 04.12.2012 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Тема прошлого года viewtopic.php?f=2603&t=59335
Руководитель -Creagene


Нужны помощники, так как Женя один конечно справится (куда он денется), но ему будет очень сложно.

добровольцы, где вы?

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень-2013: Звук и Сцена (ЗС)
СообщениеДобавлено: 04.12.2012 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Надо думать что делать со звуком и сценой.


А что конкретно думать и делать? Найти сцену - не проблема. Но, я так понимаю, вопрос зависит, главным образом, от спонсоров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень-2013: Звук и Сцена (ЗС)
СообщениеДобавлено: 04.12.2012 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Надо думать что делать со звуком и сценой.


А что конкретно думать и делать? Найти сцену - не проблема. Но, я так понимаю, вопрос зависит, главным образом, от спонсоров.

От мозгов в первую очередь. Например сцену можно сделать из прицепа тракторного если денег не будет. Просто заказать в самой дорогой конторе - много ума не надо. А может попробовать обойтись ступеньками у Ленина. Короче руководителю этого отдела есть чем заниматься... Музыку подбирать, подключать, усилителями микрофонами заведовать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень-2013: Звук и Сцена (ЗС)
СообщениеДобавлено: 04.12.2012 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Например сцену можно сделать из прицепа тракторного если денег не будет.


Есть бесплатный тракторный прицеп? Но это так... К слову... Ибо неудобно это. Да и не в тему. Лучше уж ступеньки.

Хотя, если сделать телегу стилизованную под велосипед... :D

Цитата:
А может попробовать обойтись ступеньками у Ленина.


Оборудование - в любом случае придется брать в аренду в "конторе" (если конечно, ни у кого из велосипедистов не завалялось усилительной аппаратуры на несколько сотен ватт). При этом (при отсутствии крытой сцены) предусмотреть защиту от возможного дождя.

Цитата:
Музыку подбирать


По каким критериям подбирать? Вкусы у всех разные, а качественной музыки соответствующей велосипедной тематике - я знаю очень немного. И эта музыка, как правило, не соответствует формату массового мероприятия.

Плюс, опять же, под какие задачи сцена? Планируются живые выступления музыкальных коллективов? Речи в микрофон? Чисто DJ-я работа (пульт, колонки и компьютер)? Какой размер зоны которую нужно озвучить (ибо если всю площадь, то это довольно сложно и очень дорого)?

PS: На самом деле, у меня имеется некоторый опыт общения с музыкальным оборудованием. Но задаю вопросы, чтобы понять: насколько этот опыт будет актуален, и насколько его и моих возможностей окажется достаточно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень-2013: Звук и Сцена (ЗС)
СообщениеДобавлено: 05.12.2012 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Живые коллективы - нет. Планируется машина Укртелекома как в прошлом году. Речи в микрофон. Озвучить надо всю площадь. На ней кстати есть какие-то рупора еще... Как руководителя 1 попробуем словить Креагена. Попробуй себя руководителем 2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень-2013: Звук и Сцена (ЗС)
СообщениеДобавлено: 05.12.2012 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Озвучить надо всю площадь.


Нормально озвучить всю площадь - это оборудование на несколько киловатт, причем сосредоточенное не в одной точке, а по периметру площади. Позволит ли бюджет?

"Рупора" (если они на самом деле есть и их можно будет использовать) - годятся только для речей. И то слышно будет довольно неразборчиво. Для музыки - вообще не вариант (т.к. музыка просто не впишется в их частотный диапазон).

Цитата:
Планируется машина Укртелекома как в прошлом году.


Что она собой представляет? В прошлом году - как то пропустил этот факт.

Цитата:
Попробуй себя руководителем 2


Возможно, так и будет. Но прежде чем брать на себя какую-либо ответственность, хочется узнать что я реально могу сделать и под чем подписываюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень-2013: Звук и Сцена (ЗС)
СообщениеДобавлено: 05.12.2012 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
И, кстати, выступления живых коллективов - могли бы существенно подогреть интерес к мероприятию. Хотя это и потребует дополнительного оборудования.

А то, получается так, что все приехали, построились в колонну, проехались по городу и разбежались по домам. Собственно получается не велодень, а велочас (на какую продолжительность мероприятия можно договорится с властями - другой вопрос). Живой же концерт (пусть даже "фоновый") позволил бы несколько придержать народ на площади.

PS: Найти коллективы которые согласились бы выступить бесплатно - тоже вполне реально. Ибо для них это неплохая реклама.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень-2013: Звук и Сцена (ЗС)
СообщениеДобавлено: 05.12.2012 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Живой звук - отстой и головняк - проверено в 2009 году


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень-2013: Звук и Сцена (ЗС)
СообщениеДобавлено: 05.12.2012 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
На сколько я знаю, у "живых" коллективов есть своя аппаратура, им нужно только запитаться и подключится к общему звуку.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень-2013: Звук и Сцена (ЗС)
СообщениеДобавлено: 05.12.2012 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
С ними по любому куча бабла, они час там настраивают свои инструменты, боятся дождя, играют всякую хрень. И слушают из 30 человек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень-2013: Звук и Сцена (ЗС)
СообщениеДобавлено: 06.12.2012 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Живой звук - отстой и головняк - проверено в 2009 году


Зря ты так... Понятие "живой звук" - имеет очень широкое значение.

Цитата:
На сколько я знаю, у "живых" коллективов есть своя аппаратура


Не факт. Т.к. для работы на площади нужен довольно мощный аппарат + подзвучка, которая и подключается к общему звуку. Но возможны варианты и с аппаратурой (другое дело, насколько коллективам с аппаратурой будет интересно выступать бесплатно).

Цитата:
С ними по любому куча бабла, они час там настраивают свои инструменты, боятся дождя, играют всякую хрень. И слушают из 30 человек.


При чем тут бабло? Для нормальной, но не слишком известной команды - пиар дороже любого бабла. А это центральная площадь + несколько тысяч человек + пресса.

Дождя боится любая электроника, а уж деревянные муз. инструменты - тем более (с этим, в любом случае, нужно что-то решать). А уж сколько человек слушают - напрямую зависит от качества реализации.

Инструменты долго настраиваются - именно для того, чтобы качество реализации было на приемлемом уровне.

Да и что не хрень? Песня "Велосипед - велосипе-е-ед"? Которая играла без перерыва в прошлом или позапрошлом году? Ну да, имеет отношение к велосипедной тематике... Но в остальном...

PS: В общем, я свое мнение сказал. Если что, могу пообщаться более подробно с теми кто в теме. Но если нет - то нет. Сильно настаивать не буду. Но тогда хотелось бы услышать конкретные задачи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень-2013: Звук и Сцена (ЗС)
СообщениеДобавлено: 11.01.2013 02:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 165
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.06.2008
У меня был очень хороший друг, который любил по всякому поводу задавать такой вопрос - "а зачем?"
Можно найти спонсоров, аппаратуру, сцену, пригласить музыкантов...
А зачем?
Давайте определимся с форматом и программой Велодня. Давайте "нарисуем" это событие хотя бы умозрительно, чтобы окончательно понять простые вещи - что нам нужно, а что нет. Ведь ясно же, что несколько тысяч велосипедистов с велосипедами в руках - это не несколько тысяч малолеток с пивом в руках. Подавляющее большинство участников мероприятия приезжают на весьма ограниченное время и чаще всего уже имеют планы на оставшийся день. И для кого мы будем целый день строить сцену и настраивать звук, а потом целый день всё это разбирать? Я уже не говорю о сомнительности самого зрелища - какому проценту аудитории оно будет интересно - ведь тут не угодишь.

Это я всё к тому, что нужен сценарий. Ну, или программа. Нужна идея и целостная картина мероприятия. Чтобы всё было органично, в тему и не вызвало шквала негодования или едких шуточек. Поэтому напомню главный вопрос...

А зачем? :wink:

_________________
http://www.telezvuk.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень-2013: Звук и Сцена (ЗС)
СообщениеДобавлено: 29.01.2013 00:14 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Поддерживаю, выступление музыкантов хорошь, но в формат не очень попадает. Во вторник прошлый с Мишей касались этого вопроса. (хоть и говорят что я не слушал :-)
Миша также озвучил возможность позаимствовать сцену. Можно ли контаткы?

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень-2013: Звук и Сцена (ЗС)
СообщениеДобавлено: 27.03.2013 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 165
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.06.2008
Эх... ладно...

Беру на себя обязанности руководителя сектора, но! Я готов координировать работу сектора только при наличии помощников - сам не потяну все обязанности никак. Со временем у меня напряг основательный.
Я же буду ведущим на сцене во время Велодня.

В настоящий момент есть звук (УРАЛ) и сцена к нему. Письмо в Мегадрайв я написал, выясняю подробности...

Кто рвётся на помощь? Если есть желающие, которым неудобно держать связь через форум, то можно в сетях:
http://vk.com/creagene
http://www.facebook.com/creagene
или по телефону:
066-79178-раз-два
096-95214-ноль-один.

Жду с нетерпежом...

_________________
http://www.telezvuk.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодень-2013: Звук и Сцена (ЗС)
СообщениеДобавлено: 27.03.2013 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Creagene
:friends:
будем искать тебе помощников. Щаз перепощу Вконтакт.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'