ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед orbea |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Есть предложение запилить здесь петицию о запрете подобных тем в общих разделах и выделения для них специальной «зелёной резервации».

Желающие смогут отключить отображение этого подфорума в веб-версии, а патетические и безграмотные объявления не будут отъедать двадцать драгоценных пикселей в тапатолке.

В свою очередь уважаемые зелёные граждане смогут сконцентрировать свои усилия в одном месте и проводить там особую политику модерирования.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Зеленые темы - вполне нормальная вещь. Но не эта херня, которую я вижу тут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
мда ... маразм крепчал .... :D

На мой взгляд тема была создана ТСом для информирования жителей ХТ о конкретной проблеме.
Причем если посмотреть всю тему то четко видно, что те кто ПРОТИВ выложили много ссылок с инфой (в том числе мнение украинских экологов и сам пресловутый договор ).
А те кто ЗА, кроме вброса и "авторитетных заявлений форумных гуру" (которые знают как правильно жить), ну и одного "пиаристического" ролика ...... ничего конструктивного не внесли в тему ...........
Мне вас искренне жаль - вы заблудились в своей гордыне и маразме, и в упор не видите реальной ситуации.

Дальнейшую дискуссию в этой теме считаю бессмысленной - ссылки на необходимую инфу уже выложены .
Остальное словоблудие считаю банальным срачем и попытками самореализоваться за счет вброса желчного гумуса в теме.

Давай, до свидания ! :-P

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 30.03.2013 23:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
LEGICK писал(а):
мда ... маразм крепчал .... :D

overquoting

Давай, до свидания ! :D

я вам еще могу посоветовать фильмы: "Память воды" и "Эффект лампочки. Запланированное устаревание". И, конечно же, газеты "очевидное невероятное" и "секретные материалы". и подобную антинаучную чушь. Если для вас это - ссылки на авторитетные материалы то :facepalm: приведенные фанатиками ссылки - аналогичны.

ИТАК возможно, проблема имеет место быть. Однако, сообщение ТС скорее вредит, чем помогает. Лично у меня (и судя по всему не только у меня) оно вызвало отвращение примерно того же уровня, что и реклама в стиле "ШОК! Тенисистку убили школьники-мутанты!"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.08.2009
demergi писал(а):
Товарисчи "зеленый фронт". Перечислите положительные изменения, которых вы достигли в результате вашей деятельности.


О достижениях говорят со стороны. Поэтому я не вправе что-то здесь выкладывать.
Бьют себя в грудь политики, скатываться до их уровня я не собираюсь. http://www.zfront.org/ - можете просмотреть, информации много, выбирайте на ваш вкус.

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Нужно было всего то создать грамотное, взвешенное и объективное сообщение. Состоящее только из конкретных фактов.

Например:
Цитата:
В районе города Челябинск планируется разработка новых месторождений природного газа и добыча последнего по технологии квантовой эпиляции. Данная технология состоит в том, что в землю засовывают головешки от новогодних елок, которые источают в почву грусть и уныние. Нами были проведены исследования проб воды из колодцев и реки в 10 местах в 4 разных лабораториях. Результаты брались несколько раз. Была найдена явная пропорциональная зависимость близости нахождения местодобычи газа и количества дохлых белок в колодцах. На основании этих данных мы может судить о вредоносном влиянии на природу. Повышение концентрации хлора и бора негативно сказывается на здоровье людей.

Общение со специалистами в лице доктора наук Дядя Вася и профессора Степа Петя показало, что в нормальных условиях добыча газа методом квантовой эпиляции не должна влиять на количество мертвых белок в колодцах, так как данный метод был опробован многократно в разных странах и всегда показывал хорошие результаты. Потому мы можем судить о нарушении тех-процесса и вынуждены привлечь к этому внимание общественности и укрприроднадзора.

Компания "ТыримГаз" не сможет игнорировать проблему при наличии огласки в СМИ, потому мы просим всех и каждого распространить эту новость в социальных сетях или других средствах массовой информации.


на данный же момент я вижу какой то крик, больше всего похожий на вопли сектанта, которому ты рассказываешь подноготную его секты. может быть в какой то мере ваши идеи и были хороши, но вам не хватает людей, способных хотя бы грамотно излагать свои мысли. А еще нормальных специалистов по теме.

кстати:
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Обращаюсь ко всем участникам дискуссии. В большей степени это касается тов.vpolet.
НЕ ЦИТИРУЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ СООБЩЕНИЯ ОППОНЕНТОВ!!!
Буду удалять сообщения полностью.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 20:29 

Сообщения: 80
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.01.2011
demergi, дорогой, не путай то, что содержится в яблоке, и то, что получено путем синтеза или выделено непонятными методами из непонятного сырья.
К примеру:
Все аминокислоты, из которых мы состоим - очень сильный аллерген, на работе с ними людей меняют через месяц иначе они попадают в больницу. хотя казалось бы.
Уксусная к-та - вызывает отек легких...

2. Никто не знает что находится в веществах квалификации типа ХЧ, помимо основного вещества. А именно реактивы низкой степени очистки используются в производстве

Например в лимонной кислоте может оказываться в больших количествах сильнейший яд и проканцероген афлатоксин, который выделяется грибом из которого ее получают. и тд и тп.

3.Расказы о том что все останется под землей - муйня. Оно будет лететь как минимум при перегрузке. Я с удовольствием посмотрю, как при вагонных нормах использования получится чисто работать. Такое в лаборатории не получается!!!

С ув. компетентный химик, биолог


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
eurek писал(а):

С ув. компетентный химик, биолог

нельзя же быть таким категоричным, настоящим ученым присуще во всем сомневаться... :smile:
(странно, как люди, употребляющие банальные консервы (как домашние, так и промышленные, где уксусная кислота используется довольно широко и в чуть менее чем 100% случаев синтезированная не из вина) до сих пор не загнулись от отека легких.
с уважением, просто химик и биолог.
ПС кстати, почему здесь смешивают, а вернее подменяют понятия? ведь экология не = охрана окружающей среды. Ну и сомневаться в достоверности информации о сланцевом газе далеко не = быть равнодушным к судьбе края, думаю, что в этом плане действуют много других критериев.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 21:14 

Сообщения: 80
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.01.2011
Не население должно доказывать пацанам, что это вредно, опасно и т.п. Населению должны доказывать с цифрами, что это не вредно и даже полезно. А пацаны этого не могут ни доказать ни продемонстрировать и тишком-нишком. Вывод?
Не вижу категоричности в своем предыдущем посте. Я сказал только то, что лично знаю в той сфере с которой знаком
Не требуйте, пожалуйста, кристальной чистоты мыслей на форуме.
По поводу сомневаться. Проведем мысленный эксперимент.
Внезапно оказывается известно, что втихую подписан договор о полном вывозе чернозема и продаже всей подземной артезианской воды с территории Украины. Кто-то начинает митинговать, возмущаться, но находится достаточно большая категория граждан, которые говорят: "я не специалист, надо разобраться, возможно это не страшно".
Да, есть вероятность, что это не страшно. Но скорее всего это страшно. Но тот кому это выгодно никогда не сознается по своей воле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
eurek писал(а):
Населению должны доказывать с цифрами, что это не вредно и даже полезно.

интересно, какое же образование должно иметь население, чтобы ему доказывать какие-нибудь специфические вещи? может, в этом и проблема - что кто-то занимается не тем, чем нужно, а кто-то манипулирует? а категоричность Ваша в скромном эпитете "компетентный", который Вы без стеснения (ну, это Ваше личное дело) приписали к другим своим званиям. :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 21:37 

Сообщения: 80
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.01.2011
:facepalm: Знаете, еще % 10 осталось населения. Которые имеют советское школьное образование и еще не маразматики. Этого достаточно. Если население будет верить на слово его продадут на органы, что, впрочем, и происходит.
Это не специфические вещи. Это некоторая вероятность остаться без питьевой воды и лесов. И +?% вероятности рака
Да общественным мнением манипулируют - пример тому отсутствие внятной пропаганды ЗА и молчание сми.
И вообще, любое высказывание Ваше или мое является манипулированием общественным мнением.
Если вам есть что сказать по существу вопроса - прошу
По поводу компетентности и мерянья сами знаете чем - прошу в ЛС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
eurek
Лучше вы скажите по существу: например "после разработки месторождений в южном централе в колодцах содержание амиака выросло в 3 раза, хлора в 6 раз и бериллия в 4 раза, вот авторитетный источник".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2013 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Изображения: 88
Город: Полтава+Ахтырка+Харьков+Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.03.2012
Я с ГРП сталкивался нос к носу, и даже анализы некоторые выкинул, но этого никто не заметил. Противники сланцевого газа правы, что вас действительно никто не успокаивает, и это действительно вызывает подозрение, даже у меня, как большого сторонника этого предприятия. Но я не против вас ребята, мне очень не нравиться ваша категоричность и необоснованность.
Очень поддерживаю идею с проведением мониторинга состояния окружающей среды. За помощью нужно обращаться к опозиционным силам, это в их интересах, это им выгодно, да это и их обязательства как представителей народа.
Как вариант, поищите профессуру, и аспирантов, предложите сотрудничество. Мы на велах катаемся, пробы собираем, а вы руководство осуществляете, кандидатскую пишете. С очень большой вероятностью эта фишка должна выстрелить. Я со своей стороны, могу помочь с независимой физико - химической лабораторией и геологической консультацией, или направлю к нужным людям.
Вам об опасности никто не скажет, все в ваших (наших) руках. Много информации (почти вся ) и не должна разглашаться, это действительно коммерческая тайна, и будь вы на их месте, действовали также.
Сейчас начнутся работы по разведке, и по ее результатам будет ставиться вопрос об промышленной эксплуатации. У вас лет 3-5 минимум. Еще все поправимо.
У нас даже за гос средства мониторинг проводился, реально следили. И такую тему можно пропихнуть.
Кроме экономических и правовых преступлений (о которых без политики не поговоришь), я пока не увидел никаких серьезных аргументов. Гидрогеолог говорит: "считать специалистам надо", онколог говорит: "гадость это все, да потому что вот так", эколог говорит "там фонить будет, да еще и вещества разные" - а концентрации их?, фон ожидаемый?, мой отец с этими же веществами и радиациями, всю жизнь они там были и страшны они только если спать на тех буровых трубах.
Хлопцы, харе рубить с плеча, больше конструктивизма, и люди к вам потянуться.
И еще, НЕТ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ, ЕСТЬ ВРЕДНЫЕ КОНЦЕНТРАЦИИ!!!!!!!
Я вырос в городе где каждый третий нефтяник, и повода для паники не вижу. А для беспокойства - это да.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2013 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.08.2009
Ещё пример из жизни.
"...Фамилии экспертов? Дело в том, что есть вещи которые можно увидеть своими глазами без всяких экспертов...

Мы каждый год ездим осенью за грибами. Одно из мест, хутор недалеко от Панасовки в Полтавском направлении. Каждый раз набирали там в колодце воду - чистая и вкусная там вода. Была. До последнего года...

Когда были там последний раз, набрали воды из этого колодца - мутняга хуже чем из болота! Да еще и с каким-то запахом неприятным.
Начали расспрашивать местных в чем дело. Оказалось, что у них в округе вели газоразведку... После этого, в части колодцев вода вообще пропала, а в части вот такая мутная.
(они ее отстаивают и пьют - деваться людям некуда)

Так это еще не добыча! Это только разведка была! Что будет потом, вообще предположить сложно..."

http://www.kharkovforum.com/showpost.ph ... tcount=157

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.221s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'