| тренажери україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2006 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.08.2005
Репутация продавца: 0
  • 0

Странноватый магазин ... Хожу мимо него с момента его открытия, два раза в день ... людей не видел внутри никогда ... ни утром, ни днем, ни вечером ... ???
Цены по Hannah явно задраны, а Commandor, или как его там, и всякие нонеймы, похоже, вообще никого не интересуют ... или я чего-то не понимаю на старости лет ???
А понятие - "рентабельность"? Присутствует?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2006 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Репутация продавца: 0
SVCh писал(а):
Странноватый магазин ... Хожу мимо него с момента его открытия, два раза в день ... людей не видел внутри никогда ... ни утром, ни днем, ни вечером ... ???
Цены по Hannah явно задраны, а Commandor, или как его там, и всякие нонеймы, похоже, вообще никого не интересуют ... или я чего-то не понимаю на старости лет ???
А понятие - "рентабельность"? Присутствует?

Ваши замечания отослал хозяин. Может ответит.

Я связан с магазином только сайтом. Могу ответить со своей колокольни.

1. Если магазин живет и уже довольно долго, то значит приносит доход хозяину.

2. Цена на Hannah и на другие бренды определяют прайсы производителей. Есть там такое как рекомендуемая цена. А вот местные наценки - не знаю.

3. Замечу, что Hannah не лучший бренд, чтобы его вот так выделять. Последнее время есть гораздо более интересные бренды. Лично я с Hannah отходил более 5 лет. Теперь перешел на других производителей.

4. Что понимается под "нонеймами"? Фирма CAM производит довольно сносные спальники, рюкзаки, одежду. За палатки говорить не буду. А вот с их рюкзаком хожу более 10 лет. После очередного Крыма они мне его отремонтировали. Пока менять не хочу. Их спальниками я обеспечил многих своих друзей. Цена более чем приемлемая и качество хорошее. Коврики и сидушки из Ижевских материалов. Тут наценки минимальные.

5. Ну а такие услуги как прокат и ремонт тур снаряжения, в нашем родном городе мало кто предоставляет за приемлемые цены.

Повторю еще раз. К самому магазину я отношения не имею. Говорю только о своих впечатлениях за последние 12 лет общения и сотрудничества с САМ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2006 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: г. Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.09.2005
Репутация продавца: 0
SVCh писал(а):
Странноватый магазин ... Хожу мимо него с момента его открытия, два раза в день ... людей не видел внутри никогда ... ни утром, ни днем, ни вечером ... ???
Цены по Hannah явно задраны, а Commandor, или как его там, и всякие нонеймы, похоже, вообще никого не интересуют ... или я чего-то не понимаю на старости лет ???
А понятие - "рентабельность"? Присутствует?


К моему сожалению, в этом магазине ни разу не был, хотя очень хорошо знаю хозяина. Но тема - "Пустые магазины", очень интересна. Около моего дома - построили двухэтажный магазин по продаже автомобилей Пежо. Стоит уже три или четыре года. Ни одного покупателя внутри не вижу. Ну я хожу то всего два раза в день, утром и вечером, но мой сосед, неработающий пенсионер, рассказывает, что он тоже никого не видит. Вот и возникает политический вопрос - А не отмывка это денег?. Но к Мандрівнику - это мало относится, так как я примерно знаю, как их фирма - зарабатывает. Ребята - пашут! А цены? Цены везде высоки, и в Алантуре, и в Экстриме, и в Рюкзачке, и на Барабашова.

_________________
Судить легче, чем делать дело.
Юша


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2006 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: г. Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.09.2005
Репутация продавца: 0
Полностью с Trampом согласен. От их фирмы для своего лагеря, лет 6 тому назад купил палатки, у меня простояли 5 летних сезонов, потом перепродал другому палаточному лагерю, тоже простояли лето. Правда, ежегодно, немного ремонтировали.

_________________
Судить легче, чем делать дело.
Юша


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.01.2006 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.08.2005
Репутация продавца: 0
Юша писал(а):
А не отмывка это денег?. Но к Мандрівнику - это мало относится, так как я примерно знаю, как их фирма - зарабатывает. Ребята - пашут! А цены? Цены везде высоки, и в Алантуре, и в Экстриме, и в Рюкзачке, и на Барабашова.

А что вы подразумеваете под словами "пашут" применительно к магазину? Это в смысле "наполняют полки товарами"? Или что-то иное, не имеющее отношение к непосредственно "продаже товаров"?
Заметьте, об отмываниии денег и о качестве продукции я не говорил, этот "аспект бизнеса" затронули вы сами :wink:
Мне просто стало интересно, за счет чего живет магазин с ОЧЕНЬ НЕДЕШЕВОЙ арендой, довольно большим ассортиментом товаров, да еще и рекламой в метро и и-нете при полном отсутствии ВИДИМЫХ покупателей ... :roll:
Да я сам не раз к ним заходил, даже что-то присматривал ...
Но, в конечном итоге, покупал или в Алан-туре, или в Экстриме ... Дело тут не в качестве, а в доверии к знакомым тебе фирмам-производителям, если позволите так выразиться.
А Ханну я просто привел к примеру, это не догма ... 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.01.2006 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Репутация продавца: 0
Насколько я себе это могу представить - магазин Мандрівник имеет непосредственное отношение к фирме САМ, которая самостоятельно изготавливает снаряжение и у них есть свои потребители - лагеря там всякие и т.д. Так что "пахать" им есть над чем. И дался вам этот магазин... Я в нем сколько раз бывал - постоянно там кто-то есть и что-то берет, а вот в Алантуре при его-то нынешней площади консультанты сидят в потолок плюют и пальтсами разводят... А раньше такой душевный магазин был... Умные люди работали - было с кем посоветоваться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.01.2006 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: г. Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.09.2005
Репутация продавца: 0
[quote="SVCh
Ребята - пашут!
Под словом пашут, я подразумевал - изготовляют сами многие товары, не буду называть какие, так как это их дело. Но, вообще, мы с Вами вмешиваемся в тайны чужого бизнеса. Поэтому, извините, я больше на эту тему не пишу, а то, хозяева и Мандривника и Алантура, обидятся на меня, а они оба мне дороги. Впрочем, я знаю и хозяев других туристских магазинов, также как и они меня.

_________________
Судить легче, чем делать дело.
Юша


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.01.2006 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.08.2005
Репутация продавца: 0
Спасибо всем. Вопрос закрыт. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2006 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Репутация продавца: 0
Ниже дословный ответ хозяина Мандривника (без купюр и исправлений с моей стороны):

Вы вероятно ходте мимо магазина, либо сильно рано, либо сильно поздно, когда магазин не работает.
Покупатели у нас есть и их не мало, и всех мы любим и дорожим каждым клиентом.
а постоянной толкучки, естественно Вы не увидите, ведь это не супермаркет, и не продуктовый магазин.
Что касается цен, видно Вы не сравниваете их с другими магазинами, или привыкли по старинке , что всё было дёшево и сердто.
Розничные Цены на все импортные торговые марки, все магазины выставляют примерно одинаковые - рекомендуемые поставщиком, а вот скидки, оптовые цены - это на усмотрение администрации.
На счёт Commandor и других, отечественных торговых марок, Вы опять таки ошибаетесь.
В нашем магазине Вы можете выбрать или заказать товар и снаряжение на "любой кошелёк"
и соответственно недорогие товары Вам смогут предложить только отечественные производители.
Если бы магазин был не рентабельным, он бы уже давно прогорел, а мы не только укрепились на рынке спортснаряжения, но и расширяемся.
в феврале у нас намечается переезд в новое , просторное помещение, на перекрёстке ул.Полтавский шлях и ул.Ярославская, где будет размещаться не только розничный магазин, но и оптовый отдел. Заходите в гости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2006 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.06.2005
Репутация продавца: 0
одно маленькое замечание ,позвольте:
ВАШИ продавцы совсем ничего не понимают в снаряжении.
я частенько захожу и иногда покупаю!хотелось бы побольше профессионализма!
УДАЧИ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2006 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Репутация продавца: 0
шрек писал(а):
одно маленькое замечание ,позвольте:
ВАШИ продавцы совсем ничего не понимают в снаряжении.
я частенько захожу и иногда покупаю!хотелось бы побольше профессионализма!
УДАЧИ!

Народ, а зайдите на сайт и свои замечания в форме запостте. Или на мыло sam (есть на сайте контакт). Ну не читает хозяин магазина форум, а мне надоело ему перекидывать инфу. Иногда просто времени не хватает.

Про продавцов полностью согласен!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2006 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: г. Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.09.2005
Репутация продавца: 0
Осуждать всегда легче, чем делать. Согласен с Trampом. Постите конкретные предложения на сайт магазина, а хозяин, уверен, учтет и постарается исправить.

_________________
Судить легче, чем делать дело.
Юша


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2006 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Репутация продавца: 0
По-моему неплохой магазин, я регулярно в нем что-нибудь покупаю.
Цены примерно такие же, как и в других туристических магазинах Харькова, ассортимент весьма интересный. По поводу продавцов согласен со Шреком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2006 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Репутация продавца: 5
я че то упустил? куда они переехали?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2006 10:43 

Сообщения: 135
Город: Местный
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:20.09.2005
Репутация продавца: 0
на сайте висит такое объявление:
Цитата:
С 1 марта 2006 года сотрудники магазина рады видеть своих постоянных и новых покупателей по адресу ул. Ярославская, 18А (перекрёсток улиц Полтавский Шлях и Ярославской, напротив кафе "Ярославское").


на прошлой неделе был у них в магазине на пр. Ленина - он работает и следов переезда не видно (тогда еще не знал что они собираются переезжать)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'