ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| кардиотренажеры в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 639
Изображения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.08.2007
Jazz писал(а):
Mitya писал(а):
Да переключатели, манетки,система,тормоза и т.д.это расходники :facepalm:

Кассеты, цепи и прочее, я так понимаю, не приходилось менять и они живут на купленном веле столько же, сколько живёт и рама?

Разве там только цепь и кассета уровнем выше?
А если еще и кассета с цепью лучше это что минус?
Это не говоря уже про то что на Mongoose Tyax Expert 9-я трансмиссия , а на Bianchi 8-я трансмиссия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Субъективно, встав перед выбором между Bianchi и Mongoose, второй вариант даже не рассматривал бы. IMHO. Когда то сделал ту же ошибку, к которой вы толкаете ТС, выбрал вел по навеске, теперь ищу раму, которая устраивала бы, и быстрее всего буду брать Bianchi, Kuma или Jab.

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 639
Изображения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.08.2007
Jazz писал(а):
Субъективно, встав перед выбором между Bianchi и Mongoose, второй вариант даже не рассматривал бы. IMHO. Когда то сделал ту же ошибку, к которой вы толкаете ТС, выбрал вел по навеске, теперь ищу раму, которая устраивала бы, и быстрее всего буду брать Bianchi, Kuma или Jab.

Вам если нравится Bianchi, никто вам не запрещает его покупать,а для Alex80 совет перед покупкой проехаться на велах чтобы прочувствовать какой вел в езде больше нравиться.А рама у Bianchi обычная, также как у Mongoose, а по другому и быть не может, такая ценовая категория.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Ну спасибо хоть не запрещаете. А то я уже было волноваться начал. :wink:
А что касается цен, то если бы только они определяли качество, проблема выбора вообще перестала бы существовать.

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Бояться брать Б/У - не стоит.
Сломаться может всё, но чем лучше вел изначально, и соответственно и дороже, тем меньше вероятность того что он будет с браком или совсем убитый. Естественно - смотреть надо,
и смотреть весьма внимательно. Чем выше комплектация и уровень вела, тем вероятнее и его хорошее состояние - ведь купивший дорогой и хороший вел как правило и заботится о нем хорошо, а продает - когда находит куда более хороший. Да и у серьёзных катальщиков обычно и вел не один, и репутацией своей из за копейки рисковать - дурных нема.

Теперь о главном в веле. Главное - не рама, не вилка, не уровень комплектухи, не красивые лейблы и крутизна бренда. Главное - две вещи - как на этом веле едется ВАМ, а не кому другому, и насколько этот вел беспроблемный в эксплуатации. И если о втором форум может подсказать много, то о первом - только Вы сами. Пробуйте - вывешивайте, о железе скажем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2013 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
anatoly-alex писал(а):
Главное - две вещи - как на этом веле едется ВАМ, а не кому другому, и насколько этот вел беспроблемный в эксплуатации.

Вот это верно. :yes:

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2013 20:32 

Сообщения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2013
Уважаемые эксперты а что вы скажете об этих 2-х птицах, а то посоветовали вот когда я уже решил брать Giant revel 3...
1) Drag ZX3 Pro 2012 - http://velomania.com.ua/shop/11-velosip ... 3-pro-2012
2) Bergamont - Vitox 5.3 2013 - http://www.velostyle.com.ua/135421.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2013 13:07 

Сообщения: 142
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.04.2011
Alex80 писал(а):
Уважаемые эксперты а что вы скажете об этих 2-х птицах, а то посоветовали вот когда я уже решил брать Giant revel 3...
1) Drag ZX3 Pro 2012 - http://velomania.com.ua/shop/11-velosip ... 3-pro-2012
2) Bergamont - Vitox 5.3 2013 - http://www.velostyle.com.ua/135421.html


млин ну это жуткий хлам,как и то что вы до этого скидывали( рамы и обвес отстой)
присоединюсь к предыдущим, смотрите б.у.
п.с. б/у за такую цену прослужит дольше, надежней будет и ездить приятнее будет да и безопаснее благодаря лучшей управляемости и надежности комплектух (это я вам говорю как человек начинавший с ардиса, и набил не одну шишку в прямом смысле слова именно на нем......)
проще будет если вы будите скидывать скидывать сылки б.у.

в этой ценовой категории вы кроме хлама однозначно ничего не найдете(они все одинаковые!!!, отличаются только мелкими нюансами), в веломашинах нечему ломаться, главное рама чтобы не гнутая ни битая была(царапины не рассматриваю) ... весь обвес по сути это расходный материл, главное рама и колеса(это как одно целое) потом вилка и только потом все остальное
п.с. не хочу углубляться но в итоге в течении сезона он вам обойдется дешевле чем ваш новый, это как новое жигули или б.у. месер 2-4х годичный за одну и туже цену, интересно что вы выберете? или вы опять скажите что плохо разбираетесь в машинах купите жигули, потому что они новые???

_________________
Giant Trance XO custom
Specialized Epic custom
Трек 8500 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2013 13:33 

Сообщения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2013
Хорошо тогда давайте сделку..Я в б/у разбираюсь не лучше чем в новых..Если есть здесь спец который поможет мне подобрать хороший горный б/у то я готов ему заплатить!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2013 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
anatoly-alex писал(а):
Никакого механического локаута, а если он таки механический - так не закрывать его.

А можно подробнее?

И кто скажет, какой локаут у RS Recon Silver 2012 года, пружинно-масляной? Залез на сайт срама, в спецификациях не нашел.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2013 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Оба упомянутых - тоже не советую.
По вышеупомянутым причинам - достаточно хренового качества, чтоб удовольствие от катания, если и будет, было большей частью забито геммороем с эксплуатацией и ремонтом.
Дешевый вел с понтами требует практически постоянного подшаманивания, а хороший - держать в чистоте и изредка слегка поднастроить и сменить отработавшие своё расходники.
Пытаться найти хороший новый горный в магазине за 500 баксов - зря тратить своё время.
Выбирать вел по описаниям, не покатавшись предварительно на похожем по конструкции классу и цене - неосмотрительно, так можно выкинуть деньги на то, что не просто не подойдет Вам, но и, если новое, сразу потеряет в цене вдвое. С Б/У - за сколько взяли, за почти столько обычно и продать получается, минус небольшая комиссия, если через перекупщика.
НЕ с картинок надо начинать, а с катания... Трясите друзей- приятелей, форум, тусовку - тех, кто катается... И пробуйте сами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2013 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Yurr
Тоже не знаю какой там локаут, на моих его вообще нет и не было желания ставить, с моей то тушей, либо пробью, либо сломаю механику.
Я не слишком понимаю в горных, и не слишком хорошо езжу, чтобы кого либо учить. Вот чинить всякую убитую дешевку - этого мне притаскивают много...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2013 14:04 

Сообщения: 142
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.04.2011
Alex80 писал(а):
Хорошо тогда давайте сделку..Я в б/у разбираюсь не лучше чем в новых..Если есть здесь спец который поможет мне подобрать хороший горный б/у то я готов ему заплатить!


ыы за что здесь платить, лучше потратьте деньги на вел.
может я что то пропустил но все же:
1е- как и где т.е. стиль езды?
2е- вес ?
3е-рост ?

п.с. понравился вел скидываете сюда в тему ссылку и обсуждаем

_________________
Giant Trance XO custom
Specialized Epic custom
Трек 8500 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2013 15:44 

Сообщения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2013
Я имею ввиду чтоб человек со мной поехал осмотреть б/у вел, я заплачу. А где вообще искать эти б/у? И какой марки должен быть настоящий горный велосипед?
Рост-вес - 176/70. Кататься хочу по бездорожью в походах по харьковской области, в крым раз в году.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2013 17:53 

Сообщения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2013
viewtopic.php?f=82&t=100168
viewtopic.php?f=82&t=90283


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.208s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'