| замок на велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Nowheregirl писал(а):
При всём уважении, но чем?

Даже не столько тем, чем она была вначале, как тем, во что она превратилась :-)

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Tarkus писал(а):
Вопрос "надо" или "не надо" здесь не совсем корректен,

да корректен, вполне:). Ключевое слово "себя". Все вопросы, заданные себе о себе - корректны по определению:).
Tarkus писал(а):
далеко не все способны вырваться из нее без последствий и без посторонней помощи

да вопрос-то (для меня лично) как раз в той мере, в которой соотносятся "страдание" и "травма". Мы ж, слава богу, не о Беслане говорим... конечно бывают такие удары, которые сломают любого. И тогда всякая помощь хороша, хоть "психэ", хоть даже медикаментозная...
вот имхо в этом конкретном случае мера эта мелковата. Я себе обьяснил так: чуваки _прикинулись_ сильно пострадавшими, рассчитывая получить некие материальные дивиденды. И это, в общем, признак высокой цивилизованности общества... (раз в нем есть достаточно судов, юристов, и есть уже соотв. правоприменительная практика, позволяющая эффективно получать компенсацию морального ущерба) которая (цивилизованность), с другой стороны, несколько развращает личность:)

а когда кто-то кем-то _прикидывается_ - это обычно смешно. Вот и разгадка "бугага":)

ув. Станислав-лав: за что вы на Polmaro наехали, для меня загадка... вполне понятная озабоченность человека, который в теме "спелео" - чрезмерной флудизацией этой темы:) если у меня в каяках такое начнется, я тоже наверно попрошу перенести в оффтоп:)

а спор "интересно или нет" - вообще без равных:) ну попробуйте заманите меня в тему об уходе за переклюками шимано:) Думаю - не пройтись ли по всем неинтересным мне лично веткам и не оставить ли в них свое "фе"?:)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Ув. Si,
что касается не менее ув. Polmaro — под горячую руку попал. Конешно, первое названное лицо, куда бесподобнее! (Приношу свои извинения, что в один ряд поставил.)

А так, просто я большой ценитель безадресных предложений, располагающих к уклонению ответственности за слова. Равно как и без приведения оснований. Я вот, например, "извините, предлагаю всем форумом слетать на ну Луну", о! А чё?! — классное ведь предложение!
:-)

Т.е. мы как всем миром будем переносить/закрывать? У нас есть полномочия? :roll:
Ну и такое прочее...

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
ай, не будем занудами:) на тему понимания смысла слов и ответственности за них я уже экспериментировал:)...

да, а на луну - не поддерживаю. Это вы плохо придумали. Там плавать негде и рыба не водится:).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
Si писал(а):
Там плавать негде и рыба не водится:).

А по-моему самое то. Я плавать не умею и рыбу не люблю :-)

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2008 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:19.02.2008
TuMoXa писал(а):
Si писал(а):
Tarkus: а меня поразил не сам факт попадания сваей в вагон... по законам больших чисел в таком сложнейшем сооружении как г. Москва, должно такое иногда происходить. Нет. Но "несколько пассажиров, обратившихся к врачам за психологической помощью" - вот это по-настоящему круто:). Это вполне в духе пррроклятого дикого Запада:)))... а еще небось по факту психологической травмы (зафиксированной соотв. образом) в суд подадут:)))... москвичи на верном пути в европу, еще и нас обгонят:)


Что-то я не пойму - а что в этом предосудительного или достойного "бугога" и прочего сарказма?
Как человек имеющий непосредственное отношение к психиатрии, могу сказать, что это вполне нормальная практика, внедрение которой действительно свидетельствует о цивилизованности и грамотности населения страны. Обратится за психологической помощью куда более правильно, чем трясущимися руками опрокинуть стакан водочки "от нервов". А насчёт суда и компенсции... тоже вобщем-то верно - вы знаете во сколько обходится сейчас лечение неврозов? А, различной тяжести реактивные состояния в таких ситуациях просто неизбежны!

_________________
Если у Вас параноя, то это еще не значит что за вами не следят :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2008 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:19.02.2008
TuMoXa писал(а):
Si писал(а):
Tarkus: а меня поразил не сам факт попадания сваей в вагон... по законам больших чисел в таком сложнейшем сооружении как г. Москва, должно такое иногда происходить. Нет. Но "несколько пассажиров, обратившихся к врачам за психологической помощью" - вот это по-настоящему круто:). Это вполне в духе пррроклятого дикого Запада:)))... а еще небось по факту психологической травмы (зафиксированной соотв. образом) в суд подадут:)))... москвичи на верном пути в европу, еще и нас обгонят:)


Что-то я не пойму - а что в этом предосудительного или достойного "бугога" и прочего сарказма?
Как человек имеющий непосредственное отношение к психиатрии, могу сказать, что это вполне нормальная практика, внедрение которой действительно свидетельствует о цивилизованности и грамотности населения страны. Обратится за психологической помощью куда более правильно, чем трясущимися руками опрокинуть стакан водочки "от нервов". А насчёт суда и компенсции... тоже вобщем-то верно - вы знаете во сколько обходится сейчас лечение неврозов? А, различной тяжести реактивные состояния в таких ситуациях просто неизбежны!


Раз уж зашло об уровне цивилизованности, то цивилизация западная и славянская - две совершенно разные вещи.

_________________
Если у Вас параноя, то это еще не значит что за вами не следят :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2008 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Я вот, вроде, славянин, но свая через потолок - это, знаете ли, как-то... жутковато!

Правда думаю, что обратились скорее не сами, а какой-нибудь штатный психолог, скажем, МЧС, спрашивал, нужна ли помощь, они и... признались. А вовсе не затем, чтобы заполучить компенсацию, сами оного психолога разыскивали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2008 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Это вы тут, в форуме "подземелья" все такие подвалолазатели (хотя бы в душе :D ), а есть ведь люди, в закрытых подвалах и в метро себя неуютно чувствующие. Считаю, что не надо так уж заранее отметать всякую психологическую помошь.

Как человек, имеющий отношение к правовым путям разрешения споров, могу сказать, что термин "компенсация морального ущерба" здесь не совсем к месту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2008 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Lentyaj писал(а):
Раз уж зашло об уровне цивилизованности, то цивилизация западная и славянская - две совершенно разные вещи.

молодой человек, есть скромное мнение что цивилизация - это иметь сливной бачок в туалете и не забывать нажимать на его кнопку...
то есть это нечто, что есть как вокруг вас, так и внутри.
независимо от западности либо восточности.
хотите поговорить об этом?:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2008 03:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 253
Город: The second star to the right ;)
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.11.2007
Sergejs писал(а):
а есть ведь люди, в закрытых подвалах и в метро себя неуютно чувствующие..., могу сказать, что термин "компенсация морального ущерба" здесь не совсем к месту.


Дык клаустрофобы и лифтов избегают. А практически здоровый субъект (на момент инцидента) вправе потребовать компенсацию, имхо.

Другое дело, что юриспруденция - уж больно конформная штуковина, коррелирующая с наличными дензнаками (во завернул, спать пора идти ;))

_________________
Never try to understand Neverland.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2008 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Si писал(а):
а меня поразил не сам факт попадания сваей в вагон... Но "несколько пассажиров, обратившихся к врачам за психологической помощью" - вот это по-настоящему круто:). Это вполне в духе пррроклятого дикого Запада:)))... а еще небось по факту психологической травмы (зафиксированной соотв. образом) в суд подадут:)

Да ты, если бы с тобой такое случилось, сам подал бы в суд. А в качестве доказательств предъявлял бы, скорее всего, обгаженые штаны.
ЗЫ. Что за ерунду пишешь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2008 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
senya8310 писал(а):
Да ты, если бы с тобой такое случилось, сам подал бы в суд. А в качестве доказательств предъявлял бы, скорее всего, обгаженые штаны. ЗЫ. Что за ерунду пишешь?


Сеня, ты когда пьян бываешь - не пиши ничего в интернет:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2008 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Si писал(а):
Сеня, ты когда пьян бываешь - не пиши ничего в интернет:)

Ув. Si! Я не пью. И не курю. И если я переборщил, то только из-за категорического нежелания понимать тебя. Т.е. если так думать будут все - то нам проще смирится с нашей идиотской, по человеческим меркам, жизнью.
P.S. Если не понятно: если у вас есть нормальная работа, позволяющая чувствовать себя материально (следовательно и морально) независимым; дома - вода, свет, газ... - это не значит что всё это есть у других (среди которых есть очень хорошие) людей! А ты говоришь: "проклятого запада"!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.03.2008 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
senya8310 писал(а):
Ув. Si! Я не пью. И не курю. И если я переборщил, то только из-за категорического нежелания понимать тебя.


Сеня, однозначно переборщил:).
нежелание понимать - да, это печально. Так, конечно, не поймешь.
но вот стоит ли кидаться обгаженными штанами, если кого-то не понял?:) это вопрос...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.096s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'