| Електровелосипеди дорогі |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.03.2013 17:00 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:08.02.2013
Какого-то хрена Московский ОВИР теперь в понедельник выходной!!!!!!!!!!!!!!Сегодня приехали, а там закрыто.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2013 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 623
Изображения: 18
Город: Верещаковка/ХТЗ = 10/90
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2011
Очучение такое, что из червонозаводского р-на никто никуда не ездит. :smile:

Вобщем потратил гдето 1.5 часа.
Принимают документы - Красношкольная набережная 14, кабинет 4.
В соседних Привате и БрокБизнес всеведающих девочек-операционисток не нашлось, реквизитов нифига нет у них. Пришлось заниматоь очередь к бабушке на консультацию :sad:

Всезнающая бабушка сидит прямо за столом в зале ожидания перед искомым кабинетом 4.
Если сразу попросить квитанции на оплату и махнуть перед носом заполненным заявлением на получение справки о несудимости (что по ссылке), и всем пакетом документов, то вопрос о 30 грн за консультацию даже не поднимается. Робко спрашивают о намерении выехать в этом году забугор и предлагают страховку на год всего за 75 грн. На уточняющие вопросы по сумме покрытия и странах действия бабушка что-то робко пролепетала, после чего я от нее отказался. А вообще страховку эту кто-то видел? Бо если реально полис на год за 75 дают, так это шара, как по мне :D

Еще у бабушки берется бланк на запрос в адресно-справочное бюро и заполняется.
6280

Квитанций 2: 170 грн пошлина и 87,15+120= 207.15 грн одной платежкой. Платил в привате через терминал. Их кассиры такими мелкими платежами не занимаются. :cool:
6281

Далее к инспектору в 4й кабинет. Там же фото. Как оказалось, свидетельства о браке и разводе нужны только, если фамилию менял(а).
Для девушек - зеркала на фотографировании нет, берите свое. :smile:

Если старый паспорт еще годен, то можно оставить до получения нового. Тогда идти забирать новый ЗП с внутренним Украинским и старым ЗП надо. Причем аргументы про еще действующие визы ей до фени, даже не глянула.

Про транслит - по новому правилу изменилось написание имени. Попросил оставить по старому, типа науковець, международные отношения и т.п. :D В итоге подписал еще 1 бумажку, что имя надо писать так, но я прошу иначе, и все согласовано и ОК. И попросила 1 копию первой страницы старого ЗП, благо случайно нашлась, никуда идти ксерить не пришлось.

В общем все культурно и нормально. Ждемс результата.

_________________
О67-729 77 48 Юра
Giant Sierra 2005


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2013 14:52 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.03.2013
Сегодня подавала документы в Московский р-н:
по времени обошлось максимум в 1 час(пришла до открытия минут за 15) и то,из-за того,что заходили разные личности проконсультироваться и оставались более,чем на 5 минут,были люди,которые не успели все подать со вчера(говорят по вторникам тут огромные очереди).
Стоимость всего вышла 384,15(170-госпошлина,120-бланк паспорта,87,15-услуги ОВИРа,7-услуги банка-платила недалеко,в Привате).Заплатить можно было внутри паспортного стола,там есть терминал и девушка,которая вносит в него деньги.Агитируют 30грн. платить,объясняя это тем,что "Вы же в 10 кабинет пойдете?".В 10 кабинете располагается консультация,я туда не пошла,но насколько я поняла,они смотрят наличие и правильность всех документов и печатают Вам 2 бланка:запрос для получения справки о не судимости и заявление начальнику адресного бюро(все ссылки есть в теме).
В 11 кабинете все прошло быстро,об оплате страховки(я так и не поняла от кого или от чего надо было страховаться?)и консультации никто не спрашивал.Я заранее напечатала все справки,которые были в теме,т.е.заявку,запрос и маленькую справку(нач.адресного бюро),инспектор отобрала только 2 последние,сфотографировала,дала расписаться и отпустила.Ребенка (1,2г.)вписали без вопросов об оплате и вклейки фотографии.Получать через 2мес.по понедельникам на 23Августа.
Спасибо большое автору темы,с помощью статьи была подготовлена на все 100% :)
P.S. Паспортный стол по средам работает с 10 до 13


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2013 14:59 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.03.2013
у меня в Привате на перекрестке Широнинцев и Механизаторской спросила кассир суммы,которые надо платить для оформления загранпаспорта,сверила их у себя на листочке(у них идет один платеж-госпошлина 170грн.,а второй-120+87,15),спросила район и отпечатала чеки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2013 23:08 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:01.04.2013
yurets_z писал(а):
Очучение такое, что из червонозаводского р-на никто никуда не ездит. :smile:

Вобщем потратил гдето 1.5 часа.
Принимают документы - Красношкольная набережная 14, кабинет 4.

Квитанций 2: 170 грн пошлина и 87,15+120= 207.15 грн одной платежкой.

В общем все культурно и нормально. Ждемс результата.


Прошерстила весь инет, спасибо хоть Вы про Червонозаводский написали!
Как-то у Вас слишком дёшево получилось ))) а за сам паспорт(бланк, ну или как это называется) не платили? должно вроде около 377грн получится...
А когда паспорт забирать не сказали?
И ещё, случайно не слышали, делают ли там срочные паспорта за 10 раб. дней? После Вашего рассказа боюсь у этой бабушки спрашивать, боюсь дезинформирует)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2013 17:16 

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:08.02.2013
tashka7, вообще-то yurets_z написал, что оплатил две квитанции 170 грн пошлина и 87,15+120= 207.15, то есть всего 377,15 :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2013 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.07.2009
Оформлял в Московском районе, оплатил 170+120 + 2х7(комиссии банка), остальное платить не нужно, квитанции печатают без 30 грн.

_________________
контактный телефон - 096 832 23 03

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2013 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 623
Изображения: 18
Город: Верещаковка/ХТЗ = 10/90
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2011
tashka7 писал(а):
А когда паспорт забирать не сказали?
И ещё, случайно не слышали, делают ли там срочные паспорта за 10 раб. дней? После Вашего рассказа боюсь у этой бабушки спрашивать, боюсь дезинформирует)))


Да кажись 2 месяца, но это наверное с перестраховкой. В теме ссылка была на проверку готовности паспорта по ИД коду (т.е. показывает, когда документ на печать направлен будет).

Насчет срочности, не знаю.

Да у нас бабушка божий одуванчик. Слышал от товарища, что в Октябрьском с консультацией все жестко схвачено, не проскочишь )))

_________________
О67-729 77 48 Юра
Giant Sierra 2005


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2013 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.07.2009
Консультация - это развод, если упираются - звоните в антикоррупционный отдел, они его как черти ладана боятся. Через 2 минуты после звонка все бумажки были готовы. Телефон на двери написан.

_________________
контактный телефон - 096 832 23 03

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2013 12:54 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:01.04.2013
Фух, сдала всё сегодня в Червонозаводский.
Правда у кабинета 4 сидела всётаки бодрая женщина (по крайней мере, сегодня сидела), а не бабушка, которая при ответе, что заграницу в этом году не собираетесь всем вычёркивала страховку из квитанции. Но видимо все наслышаны и никто заграницу в этом году не собирался))) Протупила конечно и заплатила 30грн, они были на одной квитанции с каким-то другим счётом, нужно было рассмотреть прежде чем сдавать в окошко на оплату, но ничего, будем считать не страшно)))
Правда она у всех требовала конверты и пару листочков бумаги, говорила она это, когда принимала копии документов и давала квитанции на оплату. Я сходила оплатила квитанции, за конвертами решила естественно не бегать в неизвестном направлении, хотя все бегали))) Короче пришла, отдала квитанции и была готова высказать, если заикнётся, что в эти 30грн не только конверты должны входить и никуда я не пойду. Но она заполнила заявления и только спросила: "конверт Вы не покупали?". Я просто сказала: "Нет". И она молча отдала пакет документов и став в очередь из 3 человек, я попала в 4-й кабинет. Там всё просто. Сфотографировали, расписалась. Спросили хочу ли я сохранить такую же транслитерацию, как в предыдущем паспорте (теперь "я" в конце слова заменяется на "ia", а у меня было "ya"), я сказала хочу, подписала соответствующий документ и всё.
Кстати, ускоренный только через Рымарскую 24. Может оформлять и по месту жительства, но заявление сначала через Рымарскую. Подробностей не узнавала, решила сделать обычный.

Вот только у меня вопрос, я оставила там свой предыдущий загранпаспорт на уничтожение, а ни какую бумажку о том, что я его отдала не дали. Я просто спросила будут ли у меня требовать при получении нового паспорта старый, она сказала, если сдадите сейчас не будут. Да, я могла оставить старый пока что себе, но почему-то захотелось сразу сдать, что бы не потерять или ещё чего))) Только вопрос: "Кто-нибудь так делал? Не требовали при получении нового паспорта какой-то документ о том что старый Вы уже сдали?"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2013 12:19 

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:04.04.2013
Всем здрасти! Я со свежим отчетом об оформлении загранпаспорта в Московском р-не.
Сегодня ходили сдавать документы. Хочу сразу сказать огромное спасибо автору статьи и всем участникам форума, без Вас мы бы так быстро не управились. Итак, первым делом зашли в Приват банк (недалеко от ОВИРа), платежек ни каких не брали, дали кассиру наши ИНН и сказали сумму (170-госпошлина,120-бланк паспорта,87,15-услуги) всего отдали 384,15 (7 грн-услуги банка), реквизиты Московского ОВИРа у них есть, с этим проблем не было. К ОВИРу пришли в 9:30 - народу куча, но как оказалось в 11 каб. никого не было, 4 человека были в 10 каб., но нас эта информация уже не интересовала, так как бланк запроса и заявления у нас уже были заполнены (распечатали здесь, еще раз огромное спасибо!!). На форуме есть информация, что одно заявление не нужно, это заявление №1, но оно все равно у нас было . В 10 всех запустили, пошли сразу в 11 каб. Когда я зашла, девушка (кстати, очень приветливая) спросила была ли я в 10 каб. Ответ был: "Нет. У меня все документы есть". Отдала все документы, чеки об оплате, меня сфотографировали, паспорт сказали забирать через 2 месяца, но учитывая советы участников форума, забрать его можно будет уже через месяц. После меня заходила подруга ее уже не спрашивали была ли она в 10 каб. :-) Всего пробыли минут 20, это на двоих. Так что скоро буду с паспортом! :Yahoo!:
Надеюсь и моя скромная лепта кому-нибудь поможет, всем удачи в оформлении!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 16:32 

Сообщения: 4
Город: харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:05.02.2013
Сдавала документы на загранпаспорт (Фрунзенский район) 6-го февраля. 2 апреля пришло письмо,что паспорт готов и можно его забрать на 23 Августа (при себе иметь украинский паспорт), так что реально 2 месяца делают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.07.2009
у них документы первый месяц просто лежат, как они говорят - "проверяются" :)

_________________
контактный телефон - 096 832 23 03

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2013 12:26 

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.04.2013
Здравствуйте, форумчане !!! Спасибо большое за Ваши отзывы об оформлении, очень помогли, теперь почти во всеоружии буду отправляться за паспортом. Уточнить хочу, скачанные в самом первом сообщении форума за 2009 год бланки актуальны, обновлены ?? И подходят ли они для оформления в Киевском районе, просто я в Московском прописана, а муж в Киевском. И никто не подскажет и в том, и в том время и дни приема ? спасибо :good: :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 13:38 

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.04.2013
Еще раз спасибо этой темке, сегодня подала доки на загран, как и все - оплатила в привате 3 платежа 170+120+87,15+7комиссия=384,15. Пришла в Московский свой ОВИР, сразу стала в очередь в 11 кабинет, был всего один человек, зашла, девушка все проверила, сфоткала, об остальных платежах ни слова не сказала, только вот с документами, которые здесь выложены неполадочка: тот, что ЗАПЫТ - действителен, а тот, что ЗАЯВА - нет. Мне дали другой бланк, такую себе половинку листика, который я заполнила, жаль, что никто не отписался, что он не действителен. Назрел вопрос, есть ли у кого-то бланк ЗАЯВЫ действительный, мужу нужен будет для похода в Киевского района ОВИР. Буду очень признательна. И вопрос, кто-нибудь там ( в Киевской районе) оформлял недавно ??? поделитесь впечатлениями пожалуйста !!! Не заставляют ли платить всякие страховки и платежи за консультации ????


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'