ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| MaxxPro |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.2013 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2011
Всем любителям активного отдыха, физкультпривет :smile:
Собрался тут с товарищами прокатиться во время майских праздников на веле в Крыму. Движение будем осуществлять на горных велах по асфальту и грунтовкам без лесных тропинок, где вел вместе с вещами в случае непогоды едет на тебе. Ночевать собираемся в палатках :palatka:
Маршрут разработан на 90%. Чтобы было 100%, хотелось бы разобраться с альтернативами участка авто дороги Старый Крым – Белогорск (трасса Р-23). Данный участок, как пассажиру такси, мне вспоминается неприятным движением низколетящих автомобилей, сужениями дороги и подъёмами, которые некоторые мои спутники не любят.
Так как уже в разработанной и одобренной части маршрута предполагаются и горные участки, не лишним бывает продумать об альтернативах хотя бы на указанном участке пути.
Покопавшись в картах, на которых дороги почему-то нарисованы по разному, я склоняюсь к тому, что можно попробовать следующее: Двигаясь со стороны Феодосии, не доезжая до Старого Крыма, от Первомайского уйти в сторону села Кринички и далее через Айвозовское, Льговское, Муромское попасть в Белогорск. Путь примерно 53,5 км, в отличии от дороги Первомайское-Белогорск по трассе Р-23, где примерно 51 км. По километражу разница несущественная. А вот по безопасности движения и перепаду высот, как мне кажется, предполагаемый вариант выглядит поинтересней и побыстрей.
Ещё интересный момент: некоторые карты, особенно которым более 10 лет, показывают некую прямую дорогу от села Кринички до села Льговское. Интересно существует ли она в настоящее время? Ведь если она доступна для вела, то не нужно делать крюк в 5 км. через с. Айвазовское, с. Золотое поле и таким образом первый вариант становится 48,5 км., что делает маршрут ещё вкуснее.
В общем, интересно мнение людей, которые пользовались или слышали о предложенном альтернативном пути. Насколько он горист и есть ли прямая срезающая дорога от с. Кринички до с. Льговское?

_________________
Пожарник с ужасом обнаружил в себе искру таланта.
Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2013 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Alex32 писал(а):
Так как уже в разработанной и одобренной части маршрута предполагаются и горные участки, не лишним бывает продумать об альтернативах хотя бы на указанном участке пути.

Можно подумать, что речь идёт об экспедиции на Таймыр :D

Alex32 писал(а):
Двигаясь со стороны Феодосии, не доезжая до Старого Крыма, от Первомайского уйти в сторону села Кринички и далее через Айвозовское, Льговское, Муромское попасть в Белогорск

Запросто. Потом можно даже не объезжать Ак-Кая, ибо после Пролома прямая дорожка выводит на вершину центральной башни.

А "двигаться из Феодосии" можно вообще не по асфальту — хребет Ботегеч, Журавки, Партизаны, Приветное, ну и далее по списку.

В треугольнике Партизаны — Красносельское — Журавки располагается авиабаза «Кировское», и если нет непреодолимого желания покататься по взлётной полосе, туда лучше не заезжать — аэродром действующий.

Alex32 писал(а):
некоторые карты, особенно которым более 10 лет, показывают некую прямую дорогу от села Кринички до села Льговское. Интересно существует ли она в настоящее время?

В настоящее время это тренировочный полигон ВМС Украины :D

Если именно в ваш день там не будет военных тусовок, то можно проехать, а иначе всё равно объезжать севером, через Приветное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2013 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.07.2009
Alex32, Кринички - Льговское есть грунтовка полями (та что на карте обозначена), вполне проезжаема, в дождь я бы по ней не стал ехать.

_________________
контактный телефон - 096 832 23 03

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2013 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2011
Спасибо за сдобренные комментарии и полезную информацию :smile:
Буду переваривать))

_________________
Пожарник с ужасом обнаружил в себе искру таланта.
Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2013 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Тоже добавлю про "движение от Феодосии". Хотя есть упоминание про "подъёмы, которые некоторые мои спутники не любят". Но советовал бы заглянуть на хребет Узунь-Сырт, вотчину планеристов. Подъем на него не такой и сложный, дальше есть вполне накатанная дорога в Старый Крым, да и к Изюмовки не проблема свернуть. А виды с Узунь-Сырта замечательные. Это даже нет смысла сравнивать с прямым переездом от Феодосии до Первомайского.
Изображение
Изображение

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2013 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2011
Согласен, что маршрут можно сделать интересней. На предстоящем совете в Филях постараюсь убедить в этом товарищей :smile:
Спасибо.

_________________
Пожарник с ужасом обнаружил в себе искру таланта.
Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Leemon писал(а):
Можно подумать, что речь идёт об экспедиции на Таймыр :D

Это от человека зависит, некоторые шоссеры по Р-23 носятся и в ус не дуют, а я ТСа хорошо понимаю. Вроде не первый год замужем, но всё равно это для меня стресс. Тоже срезаю, в общем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.472s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'