| https://veliki.com.ua/dir_termosa.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.03.2013 13:23 

Сообщения: 95
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.08.2012
ovsanochka писал(а):
тут встала необходимость наковырять шариков из подшипника, ибо разобрав педаль увидел, что половина шариков в ней несколько потрескались и тут встал вопрос о том, как разбить/разобрать подшипник без вреда для шариков. в гугле не нашёл, что надо делать, подскажите, наверняка кто то уже сталкивался


я так понял, речь идет о промподшипнике, с которого требуется добыть шариков? Демонтируете сепаратор (латунная проставка, которая держит на дистанции шарики), сгоняете все шарики в одну сторону, при этом внутренее кольцо подшипника, как правило, само выпадает...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2013 19:22 

Сообщения: 9
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.03.2013
пришла весна и настало время красить раму, в связи с чем вопрос: красить порошком или краскопультом.
если порошком, то это быстро, относительно недорого, гладко и красиво. но тут мне подумалось, что если эта полимерная плёнка, покрывающая поверхность велосипеда, повредится, то рама начнёт медленно ржаветь под ней и будет весьма проблематично что-либо предпринять. и интересно всё-таки насколько тонким слоем покрывает краска поверхность, а то мелкие царапки будут видны.
если красить краскопультом с защитой от ржавчины, грунтовкой, между слоями мелкой шкуркой всё матовать и накладывать пару-тройку слоёв краски, то это сильно долго, несколько дороже.
так что же выбрать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2013 23:21 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Все зависит от доступа к технологиям. Считается, что поршок (если качественный) более стоек к царапинам и сколам. Как по мне минус порошка в отсутствии металиков. Под поршок лучше всего раму пропескоструить. Если обычная грунт+краска лягут на все, то порошку нужен чистый метал. И ту и ту покраску можно покрывать лаком, для большего глянца. Рама под краской будет гнить, это аксиома. Другое дело, чем лучше подготовишь тем медленней, может и внукам хватит.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2013 08:19 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:25.10.2010
Я бы на не заморачивался по поводу коррозии. Во-первых на этой раме трубы не водопроводные, а во-вторых даже если сколы и есть то для того чтоб прогнила стенка насквозь это надо долго в воде раму держать .
По соотношению цена/ качество - я за порошок. Я осенью покрасил за 70гривен белым порошком- пока результатом доволен :roll: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2013 11:12 

Сообщения: 9
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.03.2013
как нет металликов в порошке? там же просто в два слоя получается: первый - сама краска. второй - лак. или я что то путаю?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2013 11:34 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Там один слой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2013 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
а в два сделать религия не позволяет?

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2013 12:12 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
Дратьтатьян
можно и грунт поверх лака , но что это даст?
ovsanochka
В общем если подробнее под металиком люди иногда понимают два разных покрытия, а на деле:
Металик (когда рама задувается чемто типа алюминиевой пудры, а уже поверх идёт полупрозрачный слой с тем цветом который нужен). Выглядит оно как будто под цветным стеклом находится блестящая поверхность. Размер зерна этой пудры бывает тоже разный и чем ближе будут на изделие смотреть тем мельче нужно выбирать фракцию. Оба слоя идут обычно комплектом.
Перломутр (Когда рама задувается основным цветом, а поверх идёт металическая пудра, в отличие от металика пудра может быть разных цветов.У меня лично основа зелёная , а второй слой золотистый). Выглядит оно как будто поверхность переливается. В помещение в принципе ничего особенного (как цветная пластмасса, но вот при солнце это красотища начинает играть красками. Оба слоя идут обычно комплектом.
Размер зерна тоже бывает разный
По технологие покраски возьмём 3 основные технологии.
Порошковая окраска. Очень устойчива к истиранию, металиков нет, выглядит как цветная пластмаса (по сути ею и является), но можно сделать подобие перломутра. Покрывать лаком нужно если есть наклейки чтобы они не отошли, но по сути вы покрываете твёрдый слой более мягким, что сводит на нет износостойкость и смысл. Вмятины на раме не шпаклююются их необшодимо запаивать латунью из за того что рама будет запекаться в печи.
Нитрокраски. Существуют 3-х (Металик или Перломутр + лак) или 2-х (краска + лак) или 1 (матовая покраска) слойные покрытия и + 1 слой это грунт. Обязателен лак иначе будет выглядеть так как будто покрашено заборной краской можно и без лака если необходимо матовое покрытие. Износостойкость зависит от лака который будите использовать. Большей твёрдости, но не такой как у порошковой краски можно достигнуть используя керамический лак (но с ним гемор при покраске). Шпаклюются вмятины обычными автошпаклёвками.
Акриловые (На водной основе) имеют теже цвета что и нитрокраски, но при этом нет необходимости покрывать лаком, все современные велосипеды покрашены именно акриловыми красками. Только наклейки там какието хитрые которые не нужно лаком зафигачивать.
Шпаклюются вмятины обычными автошпаклёвками.
В общем если не будет наклеек, нет вмятин и насрать что поверхность выглядит как у детского пластмасового ведёрка то гони на порошок.
Если Хипстер и упёрся что порошок это хорошо, но вид не устраивает, то покрываешь его перломутром клеишь наклейки и покрываешь лаком. По сути результат тот же что и при акриле и нитрокраске только первый слой дороже, но зато не мэйнстрим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2013 16:27 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:25.10.2010
ovsanochka писал(а):
как нет металликов в порошке? там же просто в два слоя получается: первый - сама краска. второй - лак. или я что то путаю?


Лака нет. Только 1 слой - распыление порошком и его запекание. Я заказал белый цвет (глянец). В принципе эффект металлика просматривается хорошо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
Sergius, а как на счет покраски в автомастерской, краской, которой красят автомобили?
Обещали подобрать цвет максимально близкий к оригиналу, да и в каталоге он выглядит как родной, с переливом.

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 00:46 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
GladArt
Что значит в авто мастерской? Ты имеешь в виду какую технологию используют в автомастерской? Или в автомастерской обещали покрасить порошком в цвет близкий к оригиналу. Если что то порошковой краской кузова не красят, там чаще всего нитрокраски и цвет можно подобрать по катологу как раз потому что у акрилов и нитро самый большой выбор.
Nemec писал(а):
Я заказал белый цвет (глянец). В принципе эффект металлика просматривается хорошо

Это не металик а просто глянец, не путайте блеск или глубокий блеск(Когда толстые слои лака) с металиком. Если что, белого по определению нет металика (Белый металик это серебристый), есть белый перломутр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2013 15:36 

Сообщения: 9
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.03.2013
такой вопрос, есть люминофорная краска, можно ли её как то с чем то смешать и нанести на велосипед, а потом покрыть лачком?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'