ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велостанок |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.04.2013 23:24 

Сообщения: 162
Город: Харьков, Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.06.2010
1. Пол М
2. Рост, вес 174 см, 86 кг
3. Назначение велосипеда (прямыми словами, напр. "для катания в парке") Для катания по городу и по грунтовкам - лес, поле
4. Назначение велосипеда по категории (не знаете что это, пропустите) Ответ
5. Ориентировочная стоимость до 4000 грн, но можно и меньше
6. Новый или б/у б/у - хочу именно б/у так как судя по прочитанному за одинаковую сумму можно купить б/у вел класом выше, чем новый
7. Я предпочитаю такие модели, бренд (если таковых нет, пропустите) Ответ
8. Выбираю велосипед в Харькове/Украине/Другая страна любой город, собираюсь купить по инету

Доброго времени суток! Хочу приобрести себе вел. Был опыт катания на Украине, Туристе и на байке Beone (брал кататься)
Вот присмотрел себе такие велы: viewtopic.php?f=82&t=92220 и viewtopic.php?f=82&t=93095


Последний раз редактировалось oleg_ 04.08.2013 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2013 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Ну если трансмиссия у Merida не убитая , то 2500 за нее - это просто отличное предложение. Вилка - макет, но обвес для покатушек отличный. И внешний вид на фото у велика отличный ....

На остаток можно вилку поменять на нормальную б/у (как минимум TORA 318 ) или снаряги и аксессуаров прикупить ....

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 05.04.2013 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2013 23:52 

Сообщения: 162
Город: Харьков, Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.06.2010
Спасибо!
Попросил продавца сделать больше фото, может по ним будет видно о состоянии трансмисии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Ну частично только . Чтобы реально что-то увидеть надо снимать кассету и звезды системы.
Я думаю надо просто спросить как трансмиссия работает. Если нормально все переключается, то можно брать. Обвес такого уровня довольно-таки качественный.
Обычно за такую цену предлагают велы хоть и младше по возрасту рамы, но с обвесом уровня Altus-Acera (и может быть с задним переклюком Alivio).

А здесь .... втулки Deore LX - это отличные втулки для покатушечников , и весь остальной обвес Deore - Deore XT .....

Хотя странно что чувак уже больше года не может продать и пропала ссылка на дополнительные фото ...... http://www.vinbike.com.ua/forums/index.php?topic=4733.0

С другой стороны цена тогда была 3400 грн. .....
Вообщем если все работает нормально то за 2500 грн. можно смело брать.

А то что вел 2006 года - ничего страшного . Я своей жене тоже взял аналогичный по годам Rock Machine Hurricane с обвесом Altus-Acera (и с задним переклюком Alivio) в прошлом году .
Рама, задний переклюк и шатуны покоцаны (видно первый хозяин много летал :smile: ) , но все нормально переключается .... ну еще есть небольшой люфт в макете вилки - башинги износились .
Но зато цена удовольствия - 1300 грн. .....

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 10:04 

Сообщения: 162
Город: Харьков, Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.06.2010
Еще увидел такой viewtopic.php?f=82&t=95415 он конечно подороже, но обещают уступить хорошо. Что думаете по этому велу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Во всем это есть одно НО!!! Ты покупаеш кота в мешке, лотерея! У меня друг купил себе тоже вел на деорах за 2500 в прошлом году, оказалось все таким бу, что он сезон еле докатал! Так что ты поаккуратнее с БУ велосипедами, особено когда их нет возможности посмотреть вживую!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Из предложенного я бы советовал мериду. Во первых - как пользователь мерид, я весьма ценю их живучесть и хороший ход и неприхотливость вместе с дешевизной эксплуатации.
Кроме того - весьма хороший обвес и колеса. Даже и при наличии немалого износа - имеет смысл. Цена - вполне адекватная, на мой вкус. Фото - собранного и катанного вела, вероятна продажа из под себя.
Гибрид. Вообще то я имею, пользую и люблю гибрид. Но данный вел не производит по фото впечатления вела из под себя, а производит впечатление подшаманенного на продажу. Кроме того - я не знаю эту фирму. И в третьих - он Вам сильно велик будет. Есть и еще (резьбовая вилка, трансмиссия, втулки...), но достаточно и этого.
Желтенький. ФирмА - да, есть такое. Но по соотношению цена/качество супротив Мериды не пляшет. Кроме того - несоответствие комплектации и модели - там должна была бы быть аммовилка, а стоит - жесткая. Само по себе - неплохо, но не за такую цену.
И еще - прежде, чем покупать вел в сети НАДО покатать на аналоге или хотя бы - похожем. Если такой возможности нет - либо отложить покупку, либо ориентироваться на меньшую цену, чтоб в случае ошибки выбора потерять меньшую сумму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 11:28 

Сообщения: 162
Город: Харьков, Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.06.2010
Спасибо большое за ответы.

Были конечно мысли и о гибриде. Думал о том как я езжу. 9 км по городу по асфальту, разбитому. 10 км по дороге в пригород тоже по асфальту. И потом по лесу или полю 5-10 км, а потом все в обратном порядке. Т.е. в основном по дорогам. Слышал, что по дорогам легче на больших колесах. Но гибриды менее распространены, в них тяжелее разобраться и мне показалось, что тяжелее найти хороший гибрид. Чтобы вы посоветовали насчет выбора типа вела брать на 26'' или поискать 28''?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Я себе купил осенью новый GT MTB Karakoram 3.0 за 4000 грн.Это как раз твой бюджет и будеш ездить на 29" колесах!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Я бы посоветовал съездить на поезде в Севастополь и посмотреть на Меридку вживую. Заодно и морем подышишь .... :smile:

Вот инфа про износ трансмиссии, думаю пригодится:

http://www.bike-repair.ru/Drivewastage.htm

http://www.realbiker.ru/bike_crankset_tech.shtml

А износ башингов вилки (направляющих ног в штанах) определяется путем зажима переднего тормоза и попытками подвигать вел вперед-назад при заблокированном переднем колесе. Люфт сразу хорошо чувствуется.

А что касается 26-28-29" это уже вопрос религии..... :smile:
Но 26" самый распространенный стандарт.

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.06.2012
20" рама для роста 174см, ребят, по-моему для автора темы мерида великоват...

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 13:06 

Сообщения: 162
Город: Харьков, Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.06.2010
Ездил на Beone там рама 49 см было нормально, если тут 20" это 50 см. Думаете будет великоват? А какой размер тогда брать 19"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
У меня тоже рост 174 и рама 20" ...... и спокойно манервирую по лесным расколбасам.

У жены рост 164 и рама 19" - и ничего , нормально катается в том числе и по лесу :smile:
Я пробовал на ее веле кататься ... какого-то ощутимого отличия между 19" и 20" не заметил .

Когда рама немного больше чем "по феншую" , то тогда велосипедист с велом более слитный что-ли . Вообщем при активном педалировании стоя меньше уходит энергии на раскачку рамы в бок.
Это для триалистов важна большая маневренность , а для покатушечников важна хорошая накатистость . Я пробовал поездить на веле с 16" рамой ..... конечно же на нем легче маневрировать , но когда надо втопить стоя на педалях .... такое ощущение что на зайчике едешь :smile:

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 05.04.2013 14:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 323
Город: Северодонецк
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.06.2012
ну по хорошему седло должно быть на 2-3 см выше руля, так что.... если будет ниже, то это стиль катания на украине, главным аспектом помимо удобства остается детородный орган и верхняя труба рамы, так что тоже нужно мерять, а то соскочат ноги с педалей на кочке, и привет интимной жизни...

_________________
Мой велосипед http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=126514


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2013 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Ну я когда становлюсь ногами на землю и рама между ног, то у меня еще остается небольшой запас . Об раму не бился , а вот об переднюю часть седла словил однажды неземной кайф промежностью :smile:

С другой стороны рельеф и условия соскакивания ног с педалей бывают разными , поэтому это все дело случая. Люди бывают, катаясь с более низкой рамой чем "по феншую", тоже бьются яйцами об раму .... :smile:

Ну а соотношение высот руля и седла - это уже вопросы индивидуальной комфортной настройки.

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.117s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'