ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить в украине электровелосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.04.2013 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Katzman писал(а):
Почитайте, пожалуйста, что такое ERoEI

Спасибо. Почитал.
Полезная инфа.

Цитата:
Например, когда впервые была открыта нефть, то в среднем одного барреля (бочки) нефти было достаточно, чтобы найти, извлечь и переработать 100 баррелей нефти. За последнее столетие это соотношение постепенно снизилось до трёх полученных баррелей на один затраченный в США и примерно 10 к 1 в Саудовской Аравии.[3] В 2006 году EROEI энергии ветра в Северной Америке и Европе составлял примерно 20:1,[4] что способствовало расширению её использования.


Заставляет задуматься, стоит ли заниматься в дальнейшем всей этой гео-некрофилией?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2013 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Изюм-Славянск
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.08.2009
Алексей писал(а):
наиболее вероятной причиной высокого содержания сульфатов в грунтовых водах являются породы, содержащие гипс


Может это и наиболее вероятный сценарий. Но простым, как вы говорите, "неграмотным" людям, интересны другие "менее вероятные сценарии". Вода была питьевой, никто не жаловался. А через некоторое время после начала бурения, слива рыжей жидкости просто в яму, у людей стали появляться претензии к качеству воды, ее вкусу, цвету (цвет рыжих фильтров в скважинах, наверно, тоже признак содержания сульфатов, хотя, еще тем летом все было в норме), появлением масляных пятен, хим. анализу.

Раз вы такой умный, а мы все просто кипишь наводим, прошу вас приехать и разобраться на месте, заодно и людям объясните. Может все мы тупим, нет повода беспокоиться, это же всего лишь вода...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2013 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
supervisor писал(а):
Paganelle писал(а):
"вектор" придумали клепатели лозунгов

При чём тут ветроэнергетика?
А Ваша обременённость образованием показывает, что Вы не способны думать шире и не можете выйти за рамки современного уклада жизни, который надо срочными темпами менять.
А суть в том, что надо вообще отказаться от не возобновляемых источников энергии!
Вот какой "вектор" я имел ввиду.

И действительно, думай не умом а сердцем, а еще лучше 5й точкой. :)
Ваши лозунги могут вызвать прилив энтузиазма только у работников рынка имени академика Барабашова, которые могут считать до 10000, но только гривны и только на калькуляторе.

Если вы потрудитесь открыть свой счет за отопление, сможете перевести его в килоджоули, а потом перевести это в площадь солнечных панелей или еще что-нибудь вы будете неприятно удивлены результатом.

Кстати, господа экологи, а какие возобновляемые источники энергии вы знаете? Какие из них применимы на Украине? Список дайте, плз! А за одно - дайте также оценку их влияния на экологию.
Ибо, после общения с экологом vpolet-ом у меня сложилось впечатление что я говорю со свидетелем Иеговы (да простит он меня). Я слышал только заученные кричалки из методички, и ни одной собственной мысли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2013 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
NoodlesBob писал(а):
заодно и людям объясните.

когда-то, не очень давно, я со своим аспирантом поставил на крыше института антенну с ЖПС приемником. А так как мы были молодЫ и дурнЫ индикацию принятых пакетов мы вывели на полуватный зеленый диод. Ну - что бы стоишь, ждешь автобус домой, смотришь на крышу и видишь что приемник еще работает :)

Так вот, не прошло и недели, как к директору ин-та на прием пришла бабушка из дома напротив с претензией, что после того как мы установили наш передатчик у нее начала болеть голова и она плохо стала спать по ночам... Намек, надеюсь, понятен?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2013 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
NoodlesBob писал(а):
Алексей писал(а):
наиболее вероятной причиной высокого содержания сульфатов в грунтовых водах являются породы, содержащие гипс


Может это и наиболее вероятный сценарий. Но простым, как вы говорите, "неграмотным" людям, интересны другие "менее вероятные сценарии". Вода была питьевой, никто не жаловался. А через некоторое время после начала бурения, слива рыжей жидкости просто в яму, у людей стали появляться претензии к качеству воды, ее вкусу, цвету (цвет рыжих фильтров в скважинах, наверно, тоже признак содержания сульфатов, хотя, еще тем летом все было в норме), появлением масляных пятен, хим. анализу.

Раз вы такой умный, а мы все просто кипишь наводим, прошу вас приехать и разобраться на месте, заодно и людям объясните. Может все мы тупим, нет повода беспокоиться, это же всего лишь вода...

извините, но Вы бы сначала почитали о сульфатах. например, гипс, он же двуводный кальция сульфат- во первых, белого цвета, во-вторых, малорастворим, т.е. его концентрация при прохождении через него воды чуть более, чем ничего. а коричневых (рыжих) сульфатов я и не припомню сходу.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2013 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Изюм-Славянск
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.08.2009
IOleg
Я вообще о том же...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2013 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
IOleg писал(а):
извините, но Вы бы сначала почитали о сульфатах. например, гипс, он же двуводный кальция сульфат- во первых, белого цвета, во-вторых, малорастворим, т.е. его концентрация при прохождении через него воды чуть более, чем ничего. а коричневых (рыжих) сульфатов я и не припомню сходу.

Я не понял, кому адресован этот ответ, и причем тут коричневые сульфаты? Относительно растворимости в воде:
Цитата:
В воде растворим незначительно. Растворимость падает с повышением температуры: если при 20 °C она составляет 0,2036 г/100 г воды, то вблизи точки кипения воды (100 °C) снижается до 0,067 г сульфата на 100 г воды. Растворённый в природной воде сульфат кальция является одним из факторов, определяющих жёсткость воды.

Желающие могут пересчитать в мг/л.

NoodlesBob писал(а):
Раз вы такой умный, а мы все просто кипишь наводим, прошу вас приехать и разобраться на месте, заодно и людям объясните.

NoodlesBob, Вы ведь вроде почти местный житель, скорее всего с высшим образованием и относительно адекватный, умеете пользоваться компьютером и более-менее внятно общаться. В этой теме несколько человек с неплохими профильными знаниями пытаются Вам помочь разобраться в проблеме, развеять заблуждения и объяснить ваши же данные. В ответ - хамство, отсутствие желания кого-либо слышать и признавать свои ошибки.
Что-то мне подсказывает, что в селе общаться с людьми будет гораздо труднее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2013 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Алексей писал(а):
IOleg писал(а):
извините, но Вы бы сначала почитали о сульфатах. например, гипс, он же двуводный кальция сульфат- во первых, белого цвета, во-вторых, малорастворим, т.е. его концентрация при прохождении через него воды чуть более, чем ничего. а коричневых (рыжих) сульфатов я и не припомню сходу.

Я не понял, кому адресован этот ответ, Растворённый в природной воде сульфат кальция является одним из факторов, определяющих жёсткость воды.

Алексей, точно не к Вам, ибо там ясно указано кто изначально писал и кому я отвечал. Но, и Вам скажу - прежде всего не сульфаты, а карбонаты, определяют жесткость воды. Причем, бывает как временная, так и постоянная жесткость - но это уже лирика.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2013 08:19 

Сообщения: 80
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.01.2011
Я немножко не понимаю, зачем Вы тут спорите о сульфатах и карбонатах. Рыжий - скорее всего ионы железа. или не. Анализ качества питьевой воды не предусматривает поиск всего, что там могло оказаться. Т.е. в рамках той бумажки абсолютно неизвестно какая там содержится органика, какая металлорганика (смазочные). При этом токсичные концентрации органики могут быть на порядок ниже, чем несчастных определяемых ионов. По хорошему надо бы эту воду на атомноадсорбционном СФ сделать, а органику на ВЭЖХ прогнать или еще как. И внезапно окажется, что там есть таки немножко чего-то совсем нехарактерного для пресной воды в концентрации раз в 10 выше ПДК.
Если жителей действительно обсыпает - какой-нибудь токсин/аллерген, но не теми методами его искать.
Споры о жесткости прошу закруглить, противно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2013 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Изображения: 88
Город: Полтава+Ахтырка+Харьков+Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.03.2012
supervisor писал(а):
Надо вообще отказаться от не возобновляемых источников энергии!

Круто! Гениально! Как никто раньше не додумался! Это все эти кляті жидо-москали, да и вообще все кто кормиться с полезных ископаемых тормозят процесс.

Я уже ранее писал, что альтернативные источники не так красивы, как хотелось бы.
- уже сказали о их непостоянстве;
- очень строгая привязка по географии - вот в Крыму на Тарханкуте есть неплохие перспективы, только там ни населения, ни промышленности - нет потребителя;
- чаще всего необходимы огромные площади - вы готовы вместо своих лесов видеть "лес ветряков" как альтернативу буровым, или поля гелиосистем, или еще лучше - все те же буровые и ГРП, но не для газа, а для геотермалки?
- достаточно высокая стоимость (посмотрю на ваши лица при получении счетов);
- бла, бла, бла - это вы и без меня найдете;

Ну и самое интересное:
- совершенная недоказанность их экологической безопасности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это я не шучу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что такое Земля - правильно, это системам. Она имеет свои структурные элементы которые связаны между собой связями в соответствии с их иерархическим положением и постоянно находящаяся в движении (электроны, атомы, молекулы, ионы, литосферные плиты - все подвержены действию своего вида поля - это так, лирика). А что же ее приводит в движение?
Правильно! Энергия! А откуда она берется?
Ну, как считают современные ученые, ой забыл, это для вас не авторитеты.
Ну, как пишут в газетах и интернете, часть энергии берется из недр земли за счет процесса гравитационной дифференциации и распада радиоактивных элементов. А еще она (энергия) поступает извне - из космического пространства, а если проще - Солнышко греет.
Но помимо получения, каждая незамкнутая система теряет энергию. И сложилось так, что равновесие между этими течениями наступает, но не сразу, по прошествии времени некоторого (вот мамонты повыздыхали недавно, во время одного из последних таких колебаний).
И запускает наше Солнышко процесс огромнейший. Крутится все, ветерок дует, водичка течет, туманчик клубиться, дождик идет, птички поют (это кажется уже не из этой оперы).
Но вот на пути этого бесконечного цикла становиться экологически сознательный гражданин.
И вот беда. Равновесие нарушено. Ветер уже не может нести тучки, сил у него не хватает после раскрутки этих динамомашин. И водичка уже не может испаряться из почвы - тепло у нее панели забирают. А из скважин вода горячущая богатая "природными минералами" плещет (сказка! как в рекламе).
В общем торба всему!
Сказка ложь, да в ней намек, бла, бла, бла, бла, бла.....

Как говорит ваш товарищ Яковлев: "Нужно специалистам посчитать".

Вы скажете необоснованно, я скажу ДА. Я ответ на это вопрос так найти и не смог - его пока видимо нет. Но если вы хотите сделать то, с чего я начал свое сообщение, и не отказавшись от имеющихся благ (а я очереди желающих до сих пор не вижу), то катастрофа неминуема. А если умножить это на произвол чиновников и жадность бизнеса - то пушной зверек мимо нас не проскочит никак. И подыхать Земля будет медленно и мучительно, и заметите вы это вовсе не сразу, и мы подохнем вместе с ней.

Извините ребята, но вы не так умны, как себя считаете, а мы не такие дураки, как вам кажемся. Мы себе не враги, и об опасностях знаем, вот только выхода (в отличии от вас) пока не видим. Хотя нет, видим. Жить в лачуге, подтираться листком и ждать пока болезни, голод и холод выкосят достаточно населения для комфортного наблюдения за чудесным рассветом на высоком правом берегу Донца неподалеку от бывшего Изюма. Вот это кайф!
Но мы находимся в поисках альтернатив, или хотя бы поддерживаем имеющееся состояние, в то время как вы, народ с толку сбиваете, не желаете слушать или спрашивать людей знающих. Вот поэтому и появляется необходимость в пулеметчиках.
А по сути, я уверен, что даже самый заядлый сторонник фраков на этом форуме, с удовольствием растолкует вам много полезных вещей, вы только спросите у них. Здесь собрались специалисты разных профилей, и не надо их убеждать в том, что кроме вас правды никто не знает, а спросите у них по людски, и они с огромным удовольствием вам помогут. Ведь смеются то не с ваших идеалов, а смешно слышать этот абсурд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Изображения: 88
Город: Полтава+Ахтырка+Харьков+Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.03.2012
NoodlesBob писал(а):
"Напомним, «Укрбургаз» является филиалом ГК «Укргаздобыча», а ГК «Укргаздобыча», как подтвердил «Шелл» на встрече в Славянске, — субподрядная организация британско-нидерландской компании. 1 сентября 2011 года между ГК «Укргаздобыча» и компанией «Шелл» был подписан обновленный договор о совместной деятельности по поиску и добыче углеводородов на территории Днепровско-Донецкого бассейна.

Чудеса дедукции! Может оно и так, вот только бурят наши, как бурили 50 лет. А Шел для вас сейчас уже просто красная тряпка. Я вам уже говорил, что проблема намного шире, но пока там не появиться Шел, вы реагировать не будите! Вам то суть просто не понятна.
NoodlesBob писал(а):
По поводу "пулеметов"... Ознакомьтесь с Конституцией Украины (прочтите хотя бы один раз, для себя), Ваши фразы, как минимум, развязывают конфликт.

Значит у на тут правом неадекватно высказываться обладаете только вы? Или вы меня совсем психом считаете, если бы я воплощал в жизнь все свои потаенные желания, то ничем бы от вас не отличался.
NoodlesBob писал(а):
По поводу "отстойника"... Да, я действительно ни капли не специалист в области геологии. Отстойником я назвал карьер, в который идет сброс отработки с буровой установки.
А геология тут не причем. Это к буровикам, а точнее к специалистам по буровым растворам. И то, что вы там видели - это скорее всего шламовый амбар, в который сливают избыточный буровой раствор и шлам (выбуреную породу).

NoodlesBob писал(а):
По поводу воды... Жидкость в скважине не пригодна не только к питью, но и НЕ ПРИГОДНА В ТЕХНИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ без специальной очистки.
А вы из радиатора автомобиля воду пьете? Да вы просто капитан очевидность, понятное дело что она там не боржоми. Вы на воде 5 км не пробурите. Раствор по любому нужно обрабатывать, и делают это все те же 50 лет. И следить нужно за безопасностью утилизации раствора. Веществ опасных нет (читай выше), а вот то какая концентрация и где будет получена, это у ребят нужно спросить. У них проект на эту скважинку есть, и экспертизу он прошел, и если ребята тот проект не выполняют, то за яички брать их надо. А если эксперт опасные вещи пропустил - то тогда под угрозой его достоинство. А бурилы делают свою работу, их это и не должно колыхать.

NoodlesBob писал(а):
По поводу горизонтальных скважин... На запланированной глубине будут добывать не сланцевый газ, а газ уплотненных песчаников (сланец залегает до 4-х км). Технологически, (на сколько мне известно http://www.ostro.org/lugansk/economics/articles/417599/) такой газ добывается без дорогой технологии горизонтального бурения, а банальным ГРП в нескольких рядом стоящих скважинах (о чем говорит и густота бурения в Яремовке).

Вы наверное что то хотели этим сказать, вот только для меня это не связаны словосочетания, как у двоечника на экзамене. Я как не пытался их интерпретировать, так и не смог понять сути. Извините, вы или по простому говорите, или научитесь грамотно применять терминологию.
И ссылки на безграмотные публикации тут вам не помощник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 10:13 

Сообщения: 80
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.01.2011
Дмитрий гео, я с вами в значительной степени согласен, но не нужно давать волю эмоциям.
На самом деле вопрос не в технологии и конкретных применениях, в которых здесь мало кто (и вполне понятно почему) разбирается.
Вопрос в том, что:
а) Документы по экологической экспертизе процесса добычи будут обнародованы через 50 лет после начала работ
Какая может быть причина? (буржуи, они случайно такое в договорах не пишут)
-Уже известно, что через 50 лет будет плохо. Но не хотят пугать население.
ТАК?
б) Любое количество бабла может быть украдено. Да, часть его достанется населению. Только вся эта афера сводится к тому, что ДОСТОЯНИЕ НАРОДА Украины будет использовано на ЧАСТНЫХ заводах. Прибыль с которых будет изъята из экономики Украины, ибо никто из хозяев жить здесь не собирается. Она ж (прибыль) частная.
ТАК?
в) Нормальная экология, кстати и энергобезопасность, эффективность нужна Только и Исключительно постоянному населению Украины. Она не имеет ценности для олигархов, депутатов, чиновников, значительной категории, сидящей у кормушки и вообще не соображающей.
Соответственно, отстаивать свои права может лишь население Украины. Технические вопросы, к которым сводится дискуссия здесь не важны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.08.2009
Ответ на информацию компании «Shell»

в газете «Вперёд» за 27.03.2013 г.

Компанией озвучивается позиция ответственности но, увы, она не имеет места в жизни. В действительности экологическая экспертиза не ведётся, согласования с общественностью не происходит. Экологическую экспертизу можно провести только при наличии полного пакета документов проекта чего, по словам представителей компании «Шелл» ещё нет, так как ещё не определены места бурения скважин.

«Шелл» ведёт работы по разведке, но её отечественные компаньоны ведут бурение. Одна из них – в 7 км от Святогорска.

Природоохранную зону представляет собой весь бассейн Северского Донца, а не только Святые горы. Тем более, что регион характеризуется самой высокой плотностью населения и самой высокой промышленной нагрузкой.

Фрекинг применяли и раньше, но выборочно и с иными химикатами, а также без бурения горизонтальных скважин. И какими бы высокими технологиями не обладала «Шелл», при бурении (вмешательстве человека в земную кору) неизбежны аварии (прихваты и обрывы оборудования), в том числе с фонтанированием ядовитой буровой жидкости. А также разрушение обсадных труб от соприкосновения с вышележащими водоносными горизонтами и от вибраций земной коры.

Как вы, господа, используете «самые жёсткие международные стандарты безопасности» и насколько вы «ответственны», видно было по работе на Сахалине и в Нигерии. И там и там вы нанесли непоправимый урон природе и человеку, нарушая местное законодательство.

В проблеме с деятельностью «Шелл» важен вопрос хронологический. Экологические реакции протекают во времени, поэтому после ухода «Шелл» мы столкнёмся с нерешаемыми проблемами. Массивы выкачанного бурового раствора с химикатами уже стоят на поверхности земли, отравляя верховодку и почвенные и надпочвенные слои.

Кроме всего прочего, соглашение, заключённое с «Шелл» - секретно, и СМИ пользуется лишь Пресс-релизами. Тут совершенно отчётливо наличествует нарушение Конституции и коррупция.

Цена экологической катастрофы, несопоставимая

ни с какими ценами на газ

«Мы знаем только малую часть природы, только маленькую частику этой непонятной, неясной, всеобъемлющей загадки…», - эти слова принадлежат учёному-пророку В.И.Вернадскому. И это сформулировал человек, опережающий своё время, сосредоточенный на понятии живого вещества, гениальный геолог, размышлявший за рамками естествознания над общечеловеческими проблемами, один из создателей великой русской культуры конца ХIХ, начала ХХ века.

И вот, перед нами снимок из космоса американских прерий конца ХХ, начала ХХI века. На них размещены многочисленные газодобывающие скважины, работающие по технологии фрекинга…

Воистину вспомнишь слова нашего талантливого современника, писателя В.Распутина «Природа с мольбой, надеждой и предостережением денно и нощно глядит в наши глаза».

Добыча сланцевого газа в Америке – дорогостоящая и чрезвычайно вредная деятельность. Не просто вредная, а катастрофическая для биосферы. Ведь биосфера – это уравновешенная, целостная система. Она охватывает всё живое, вместе со средой обитания (т. е. гидросферой, атмосферой, почвенной и надпочвенной слоями). Эти оболочки характеризуются геофизическими и геохимическими параметрами материи – энергии – информации. Мало того, биосфера – это наружная область Земли, ограничивающая её от космической среды.

С середины ХХ века Земля остро испытывает общий экологический кризис, связанный с кризисом мировоззренческим. Тем более, безумной представляется деятельность по созданию новых экологических бурь и потрясений.

Нас уговаривает корпорация «Шелл», что она проведёт лишь геологоразведочные работы на территории Украины. Но никогда геологоразведочные работы не ведутся без последующей добычи полезных ископаемых. И даже разведочное бурение нарушает равновесие субстрата земной коры, изменяет ландшафт, нарушает энергетику. В недрах Земли сосредоточена колоссальная энергия, в частности за счёт её перетока с поверхности в результате образования горных пород – продуктов биохимической переработки. Современная же биосфера характеризуется биохимической энергией. Разве потрясения земных сфер и стихий могут остаться без последствий?

Во многом сегодняшняя ситуация связана с нашим незнанием основополагающих законов Природы и постоянном их нарушением. Реализация человеком своей «биосферно-разумной функции» возможна лишь через гармонию и сотрудничество с естественными природными процессами. Каковы же эти законы?

Существует Единый закон эволюции Космоса, закон Единства и Гармонии всего сущего. Обособление человека от Природы порождает ужасы разрушения – от болезней планеты и её обитателей до земных и космических катаклизмов.

Закон вибрации. Ничто в мире не покоится, всё движется, вибрирует. Электричество, магнетизм, другие энергии и проявления материи являются вибрациями. И здесь, человеку необходимо понятие меры, интуиции, соизмеримости с Богом. Если человек бездумно вмешивается в Природу, он порождает хаотические разрушительные вибрации.

Закон Причин и Следствий (что посеешь, то пожнёшь). Зная этот закон, человек может стать созидательным строителем своей судьбы, запуская в ход добрые причины, которые дадут соответствующие следствия.

Закон естественных потребностей (Закон Необходимости). Этот закон есть во всех царствах природы – животном, растительном, минеральном. Человек нарушает многие законы Природы, в том числе и этот, превратив человеческое общество в общество потребления, где прибыль, выгода, культ золотого тельца и «удовольствия от жизни» стал девизом современного мира.

В Акафисте Богу православного митрополита Трифона сказано: «Слава Тебе, явившему непостижимую силу в законах Вселенной; слава Тебе, вся Природа полна законов Твоего Бытия».

У наших современников были и есть подобные же пронзительные обращения великих пророков, в том числе Л. Толстого, В. Вернадского, Н.Рериха…

Наконец, обратимся к И.Христу («Евангелие от ессеев»): «Истинно говорю Я вам: человек – это сын Матери-Земли. Она находится в вас, а вы в Ней…. Поэтому следуйте её законам…. Если хоть раз вы нарушите хоть один из Её законов, то неизбежно будет поражены сильно…».

Активность «Шелл» ярко обрисовывается как природоотрицающая. Миллиарды лет создавалась наша планета Богом, а «Шелл» и отечественные её компаньоны, упорно и настойчиво её уничтожают. Как бы компания ни гарантировала безопасность, кроме того, чрез 20 – 30 лет работ вибрации земной коры и подземные воды разрушают буровые трубы. Тем более безответственно применение токсичных соединений, уничтожающих всё живое.

И мы, жители «Донбасса» и шире – Украины – сознательные участники движения Человека к безопасной и гармоничной жизни! Обеспокоенность будущим, да и настоящим, заставляет нас поднять свой голос в защиту своей земли! Экологическое её состояние касается буквально каждого, и игнорировать это нельзя. Однако в среде крутого бизнеса существует стремление получить сиюминутную выгоду, не думая, что человек всегда остаётся неотъемлемой частью биосферы. Настало время объединить энергию и потенциал предпринимателей и финансистов, а также профессиональные знания и интуицию учёных для реализации насущной экологической проблемы, для реализации Конституции. Цены экологической катастрофы, несопоставимы с ценами на газ.

Алла Михелис

кандидат геологических наук

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Изображения: 88
Город: Полтава+Ахтырка+Харьков+Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.03.2012
Умоляю Вас, замените "ШЕЛ" на "ГОРНОДОБЫВАЮЩАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ"!
Или умолкните на века!
Или признайтесь, что вы ничем других не лучше. Трясетесь только за свои жопы, а как другим жить - это уже не ваши проблемы!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.08.2009
Заменим - не переживайте. Но я не имею права исправлять автора.
С другой стороны Шелл - генеральный спонсор планирующегося беспредела (остальные скорее всего будут или уже являются подрядчиками). Так что, как говорится, из песни слова не выкинешь...
Если вы имели ввиду меня, то "Я ничем не лучше других" - согласен

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'