| Рюкзак купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 11:54 

Сообщения: 9
Город: Ахтырка
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.04.2013
Всем здравствовать! Собираюсь в пеший поход, 10 дней в начале мая будем много ходить по Крыму. Бывалые ребята говорят о возможных несносных условиях: дождь по 2-3 дня, ветер и ночная температура около ноля. Я парень не робкий, но со мной будет моя девушка, хочу обеспечить ей максимальный комфорт в походе. Перелопатил массу инфы, перечитал много тем форума, но остались открытые вопросы, ответы на которые хочу получить в этой теме. Со снарягой определился, а вот одежда...
Мой выбор.
1. Верхняя одежда - мембранная куртка, мембанные штаны
2. Теплая флисовая кофта, так же флисовые штаны
3. Трекинговые ботинки и кроссовки

Нужна помощь
1. Спальники будуть теплыми (0 градС), но чуйка говорит, что стоит запастись термобельем. Какое теплое термобелье посоветуете?
2. Стоит ли брать джинсы, и ХБ рубашку типа военной Парки (с одной стороны лишний вес, и место, с другой - комфорт и по кухне возле костра уверенно себя чувстуешь)
3. Не будет ли холодно, может еще шерстяной свитер захватить.
4. Стоит ли покупать специальные носки.

Жду отзывов и от девушек, какие особенные вопросы нужно учесть?

я новичек. если вдруг, тему создал не к месту, подскажите, исправлюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2078
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.05.2010
1. захватить шерстяные носки для сна (а также дополнительную флиску) /вообще должен быть комплект для сна и ходовой комплект
2. джинсы категорически не брать
3. вместо шерстяного свитера лучше взять флиску, причем скомпановать одежду так, чтобы можно было одевать один флис на другой, так, чтобы было удобно
4. спец носки - на любителя и в зависимости от бюджета (а вообще носков стоит брать с запасом, сухие носки - вещь незаменимая)

из одежды еще стоит захватить головной убор (теплый) и перчатки (и то и другое лучше флис)

_________________
сайт о пеших походах по области
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 14:53 

Сообщения: 9
Город: Ахтырка
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.04.2013
Спасибо, обратил особое внимание на перчатки, раньше не задумывался.
Еще вопрос: насколько целесообразны трекинговые палки для похода в Крыму?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Как по мне треккинговые палки в Крыму в мае - только для любителей больших этого дела. Для тех, кто привык, тех кому нравится. Я брал - в итоге таскал в рюкзаке половину времени, а остальное шел с ними просто чтоб "не пропадал продукт". Может еще потому, что мне удобно руки на лямках рюкзака держать или на ремне...

По перчаткам и головным уборам - это тоже на любителя и на погоду. Если погода теплая, то летней кепки или баффа мне всегда обычно хватало пока идешь, а на стоянке я предпочитаю капюшон флиски.
Термобелье конечно штука отличная в любом случае.
Джинсы и рубашка - не. ХБ футболку для жары на стоянке можно взять. Или две.
Носки модные - как по мне - не обязательны. Они прикольные, когда есть, но не настолько чтобы покупать их в крым. Лучше взять чуть больше обычных - чистые сухие носки после ходового дня - это счастье.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 15:46 

Сообщения: 9
Город: Ахтырка
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.04.2013
Вот нашел термобелье по хорошей цене
http://www.adrenalin.kiev.ua/CRAFT/87-O ... k-Men.html
интересно мнение туристов, подходит ли для сна?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
kitpesua писал(а):
Спальники будуть теплыми (0 градС), но чуйка говорит, что стоит запастись термобельем.

Надеюсь, "0 градС" это не про "экстрим" температуру? Термобельё в спальнике большого утепления не даст, зато поможет уберечь спальник о лишних стирок. Бельё можно брать тонкое.
В мае погода бывает очень разная. Иногда днём приходилось раздеваться до футболки и шорт, у вас такой вариант я не вижу.
Апд: да, такого типа бельё сойдёт. И для сна, и как ходовое. у всех организмы разные, темп ходьбы тоже, но лично мне при температуре выше ноля ходить во флисовых штанах жарко. при температурах 0-10 я хожу: на ноги белье и трекинговые штаны, сверху или термобельё или флиска на голое тело, плюс мембранная куртка, ближе к нулю утепляю руки (флис. перчатки) и голову (флис. шапка или капюшон флис. кофты). А вот на биваке одеваюсь теплее.
девушки обычно надевают больше. и ходят с такой скоростью, что иногда и мне рядом одеваться приходится как на биваке. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
kitpesua писал(а):
Вот нашел термобелье по хорошей цене
http://www.adrenalin.kiev.ua/CRAFT/87-O ... k-Men.html
интересно мнение туристов, подходит ли для сна?

Ты заметил что там ни одной позиции нет в наличии!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 06:40 

Сообщения: 9
Город: Ахтырка
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.04.2013
Да, заметил. Это я для примера, что первое попалось, там описание хоть есть, которого часто не бывает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 10:54 

Сообщения: 9
Город: Ахтырка
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.04.2013
А что же Девушки, где ваши комментарии?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2013 09:11 

Сообщения: 9
Город: Ахтырка
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.04.2013
Вот http://roket.com.ua/ интересный сайт. По характерестикам и отзывам одежда хорошего качества. Шьют на заказ дистанционно! Попробую заказать у ребят мембранные куртки, штаны, шлисовые вещи. Для рынка Украины цена оптимальная, по-моему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.10.2010
Столкнулся с такими же вопросами в этом году, во что одеть Любимую на майские.
1. Спальники будуть теплыми (0 градС), но чуйка говорит, что стоит запастись термобельем. Какое теплое термобелье посоветуете?
Этот вопрос у меня решит бивакзак, отличная штука (к слову, брал у KVN, прилично уже попользовался, доволен, ни разу не посчитал его безполезной приблудой)

2. Стоит ли брать джинсы, и ХБ рубашку типа военной Парки (с одной стороны лишний вес, и место, с другой - комфорт и по кухне возле костра уверенно себя чувстуешь)
Имхо, вещёй нужно брать не больше, чем способен надеть на себя одновременно. А стоит, или не стоит, уже решается индивидуально, исходя из того, что есть. В студенчестве, когда было совсем туго с гульденом, ходили по Крыму и в джинсах, и в кедах резиновых. Сейчас экипирую пассию в штаны ходовые хб, штаны штормовые, термуха, шорты. На верх - флис полартек, штормовка, термуха, пуховой жилет, пару футболок хб. Вроде, ничё не пропустил) В большем не вижу надобности.

3. Не будет ли холодно, может еще шерстяной свитер захватить. Да, как понимаю... Хочется пол шкафа взять, когда подумаешь, что вторая половинка будет замерзать))) Но, без фанатизма. На ходу, под рюком, особо не замёрзнешь. На стоянке костёр, а если совсем невмоготу, всегда можно нырнуть в палатку/спальник.

4. Стоит ли покупать специальные носки. В них удобнее, меньше нога преет, не сбиваются, меньше натоптышей и прочей дряни. Ну, и заваниваются не за пол дня. Это личные наблюдения. Хотя, раньше ходили в Житомирских хб, и горя не знали. Но спать - только шерсть.

Еще вопрос: насколько целесообразны трекинговые палки для похода в Крыму? Тоже самое, что с носками. Всё сугубо индивидуально. Я, к примеру, пока не взял палки, долго недоумевал, зачем они нужны. Сейчас без них меня не выманишь никуда, мне очень удобно. Даже не так. Без них очень неудобно.

_________________
Гламур - это красота, с точки зрения быдла (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
kitpesua писал(а):
Всем здравствовать! Собираюсь в пеший поход, 10 дней в начале мая будем много ходить по Крыму. Бывалые ребята говорят о возможных несносных условиях: дождь по 2-3 дня, ветер и ночная температура около ноля. Я парень не робкий, но со мной будет моя девушка, хочу обеспечить ей максимальный комфорт в походе. Перелопатил массу инфы, перечитал много тем форума, но остались открытые вопросы, ответы на которые хочу получить в этой теме. Со снарягой определился, а вот одежда...
Мой выбор.
1. Верхняя одежда - мембранная куртка, мембанные штаны
2. Теплая флисовая кофта, так же флисовые штаны
3. Трекинговые ботинки и кроссовки

Нужна помощь
1. Спальники будуть теплыми (0 градС), но чуйка говорит, что стоит запастись термобельем. Какое теплое термобелье посоветуете?
2. Стоит ли брать джинсы, и ХБ рубашку типа военной Парки (с одной стороны лишний вес, и место, с другой - комфорт и по кухне возле костра уверенно себя чувстуешь)
3. Не будет ли холодно, может еще шерстяной свитер захватить.
4. Стоит ли покупать специальные носки.

Жду отзывов и от девушек, какие особенные вопросы нужно учесть?

я новичек. если вдруг, тему создал не к месту, подскажите, исправлюсь.


1. Если денег вагон, то берите сразу верхнюю линейку, бо более простые .... пропущу слово.
если не вагон, то полиэтилен плащиков хватит. Если ходить начнет, потом подберете чего, но все равно нужно хоршие брать.
2. Нормально, если денег вагон, лучше брать синтет свитера (это тонкие ткани и утеплители Прималофты и подобные) они теплее поларов, раза в два меньше весят, раза в два меньше упаковка.
если не вагон - секонд + полар рулят. новые полары и синтет свитера в одну цену.
3. Кроссовки и сапожки из ЭВА материала. Без ботинок можно обойтись.

1 спальник. О градусов комфорта мужикам? Женщинам нужно -5, как минимум. если денег вагон - хороший пух. Пуха ФП800 должно быть в изделии около 250-300г. если не вагон, то до -5 комфорта мужского в синтетике.
2 лучше хорошо одеть, чем пихать девушку в джинсе в костер.
3 лучше жилетку или синтет курточку
4 первый раз не стоит, лучше набрать кучу обычных - носков мало не бывает

перчатки очень желательны. Когда походы с тетками и кумушками, все мои трекпалки у них. (Имею 4 пары)

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'