| велосипед Kinetic |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.

Считаете ли вы себя професиональным велосипедистом?
Опрос закончился 14.11.2010 12:16
ДА! 11%  11%  [ 4 ]
НЕТ! 79%  79%  [ 30 ]
А зачем это тебе?! 11%  11%  [ 4 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2008 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Да дело не в том, быстрее автобусов или нет, сам факт, что можно проехать то же, но исключительно своими силами.
Вот, например, французы едут в Пекин:
http://velorostov.ru/forum/viewtopic.ph ... 65c0bb6366

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2008 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
ну, понятно, кто там "Лучшие результаты марафонов за всю историю движения рандоннеров России,на дистанции(200,300,400,600км)" , люди и вокруг Земного шара проезжают...
Я вот дальше Салтова, при своей как я считаю "средней" физической подготовки пока не ездил...Выехали в 9 часов, пару часов отдохнули там, приехал вечером в 18-30 . Устал...По компьютеру проехал 87 км. Выпил литра 5 воды, которая была кстати в сумке на багажнике. А на 1000 км, видимо, придется прицеплять к велу бочку "Квас". Я вот тоже, "средний" по развитию как я считаю, но до Запорожья или Николаева за день не доеду. А так, чтоб "нуб", да при средней подготовке "до 400 в день".
Tristan писал(а):
Знакомый на стэлс-радиус ездит. До 400 в день. Но по дорогев основном, хотя на грунт съезжает нередко. По матчасти нуб, физическая подготовка - средняя ...

Наверно можно, на шоссейнике, с командой и машиной сопровождения, чтоб со скорой тех и мед помощью. С предварительно оформленным завещанием.
Как говорилось в фильме "17 мнгновений весны" - "А может он опытный профессионал?"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2008 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: open space
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.09.2006
Aser писал(а):
Арф ..это ты к нам в купе заходил и мы общались .. осенью ..числа так 15-16 сентября 2007 года..в поезде из Крыма в Харьков ??!! ты был с компанией на велах ..и я с приятелем тоже с велами ??

то бьіл я и еще трое человек с форума :) 15 числа, у меня как раз день рожденья случился . . а у вас рюкзаки тяжеленньіе бьіли, килограм по десять, кто-то свой вел хотел мне продать, и табор цьіганей вместе со всем скарбом тоже запомнился )

зьі, Набрано очков: 84 из 116


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2008 08:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
да !! приятно познакомиться :) вел хотел продать я ..и я его уже давно продал ..и купил Скотт Скэйл 70 В рюкзаках мы тащили камушки морские :))) до сих пор вспоминаю как спина болела после сего :)))))) у меня тоже ДР рядом 17-го ..так что запомнилось :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2008 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Мда, забавная получается ветка. Не ответы на вопрос, а активное обсуждение параллельных тем :) .
Хотя, стоило бы сразу отметить, купить вел для марафонов в базовой комплектации вряд ли возможно. Тут и посадка, и мягкость-жесткость седла, вынос-руль, амортизация.... все нужно подбирать под отдельного человека. Да и тренировки, питание, режим все индивидуально и под наблюдением тренера и врача. Тупо наматывать километры - прямой путь угробить организм. Так что, Boroda, определись и найди контакты с людьми профессионально занимающимися марафонами, выбери оптимальный для тебя режим тренировок, а вот потом у них и узнаешь про байк для 300км.

Опасно вот так заявлять человеку:"Покупай Скотт (GT....... ) и будет тебе 300км счастье." Многие ли из отметившихся в ветке проехали хоть 150-200км в день. А ведь человек собирается, как видно из его сообщений, реализовать марш-бросок Харьков-Крым, так не далеко и колени угробить навсегда. На форуме уже хватает людей завязавших с далекими поездками из-за проблем с коленями.
Убивать энтузиазм не стоит конечно, но и предупредить об опасностях и порекомендовать тренеров, врачей для консультаций тоже не мешает. Так как это явно важнее, чем просто помочь выбрать байк.


Привет Aser-у, я тоже был в том вагоне 15.09.07 :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2008 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.01.2008
uqin писал(а):
Boroda, извени... Во что я твою тему превратила... :wink:
Я уже привык, спрашиваешь про одно а тебе совсем на другое отвечают :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2008 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 69
Город: Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.01.2008
Малдён
Спасибо за ответ, я даже и не думал что так все серьезно. Я пытаюсь заниматься триалом, но хочется чегото еше, и решил попробывать себя в дальних поездках (Повидать новые города, людей и т.д.) Я ездил по ужасной дороге 8 часов проехав при этом 60 км! И почти не устал (Я ездил на Триале ) Я и подумал что на хорошем веле 300 км это не так уж и сложно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2008 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Если есть желание и настрой, то свои 300 км ты можешь достичь, а то и больше, главное не переусердствовать. Для начала хоть просмотри ветку http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=4928, и еще несколько похожих про бережное отношение к коленям, регулярное питье и прочие "главы техники безопасности", там же видел несколько ссылок на сайты "марафонщиков", почитай, поспрашивай харьковских спортсменов (их на форуме тоже хватает), попробуй разные модели байков в деле (скоро весна и покатушек будет все больше). А там придет и понимание, что именно тебе нужно. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2008 13:07 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Boroda писал(а):
Я уже привык, спрашиваешь про одно а тебе совсем на другое отвечают

Вопрос в том как и у кого спрашиваешь :P
Boroda писал(а):
Я ездил по ужасной дороге 8 часов проехав при этом 60 км! И почти не устал (Я ездил на Триале ) Я и подумал что на хорошем веле 300 км это не так уж и сложно.

Элементарная арифметика:
8ч - 60 км + поправка на триаловел ср. скорость - 7,5 км/ч - (наверное ты ехал в группе которая постоянно останавливалась)
5*8 = 40 часов, в сутках, извени что разочаровываю немного меньше, + тебе надо поспать чуть-чуть итого остаётся 18 ч. Часа 3 уйдёт на всякие остановки и непредвиденные. Остаётся 15 км/ч.
Т е 100 км за 5 часов. Б-м реально, но тебе это скорее всего надоест психологически, т к необходимо отдохнуть - сенить род деятельности в любом случае. Если ты даже здесь себя переступишь, твоей нервной системе чревано расстройство.

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2008 13:08 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
300 км и проехать там, где не каждый вел пройдет - это тебе надо Honda CRF450R :o

В той ветке, где просили совета по поездке в Крым (как в начале все решили на триальном веле гг) уже сказали - шоссер. И никаких маунтинбайков =)

P.S. 200 не ездил - 196 макс и это был полный 3,14дец. После этого вел был разобран и оставлен на зимовку...

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2008 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Жэээсть. Вот уж не думал, что очередная тема а ля "Помогите выбрать вел" - вызовет такую флудиоактивность. :) Как правило, такие вопросы сразу отражаются несколькими ссылками и типа читай там-то, задрали уже одно и то же спрашивать. Или "иди в магазин, там поимей моск продавцам, а сюда приходи уже детали обсуждать". :)

Но видно такая невинная неискушенность автора (особенно про 300 км) - ВСЕХ ПОКОРИЛА И ОЧАРОВАЛА! :lol:

Забавно.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2008 13:00 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Самая жесть - это 300 км на триальном веле по Крыму =)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2008 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
96 из 116 (оффтоп)
Была у меня по совершенному нубству такая же мысль насчет Крыма из Харькова. К счастью товарищи Leх и Zin меня отрезвили, за что им огромное спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2008 14:00 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
ZorG писал(а):
Была у меня по совершенному нубству такая же мысль насчет Крыма из Харькова.

Чем аргументировали?
У меня когда-то давным давно тоже такая мысль была, но будучи новичком, я стеснялась говорить о таком - засмеют.
Сейчас понимаю, что это бессмысленно.
Думаю достаточна высока вероятность того, что прокатится он пару раз км по 150-200 в день в рамках тренировки на покатушках, и ему расхочется.
Кстати а юноша-топикстартер, Вы является хоть в какой-то мере веломехаником? Если ответ не утвердителен - Вы обречены :badgrin:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2008 15:25 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Могу сказать со своей "колокольни" - терять драгоценные дни отпуска на езду своим ходом, до мест того самого отдыха - мне жалко. Лучше отдохнуть в курортной зоне, чем дышать выхлопами по пути к ней. Ведь вел не авто. За день не доедеш. Вариант ехать своим ходом по грунтовым живописным местам нашей Родины - тоже вариант. Но может не хватить отпуска =)

uqin, думаю парень сможет гайки закрутить. Главное чтоб было чем крутить =)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.589s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'