ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| детальнее |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Ferrat писал(а):
вообще это-таки не просто,открыть заведение общепита...

Ferrat
не сыпьте соль на рану :sad: , сколько хороших начинаний обламывалось из-за неверия. по сути вело кафе не отличается ничем от другого заведения общепита, кроме целевой аудитории.
ТС, думаю знает обо всех этих сложностях.
А вот по поводу просиживать, так даже если каждый из нас будет заезжать туда раз в неделю и выпивать чашку кофе, то он точно не прогорит.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 666
Изображения: 0
Город: Харьков, Залютино
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:21.06.2011
Ну тут надо учесть точку пересечений основных веломаршрутов города. То есть помониторить. Да и специфику "Вело" не забыть. Вплоть до заполнения фляг и "сухпайков велобайкера".

_________________
"Опять скрипит потертое седло,
И ветер холодит былую рану.
Куда Вас сударь, к черту, занесло?
Неужто, Вам покой не по карману?"


Merida Big Nine 40


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.06.2010
Ferrat писал(а):
вообще это-таки не просто,открыть заведение общепита...

тут кроме финансов на открытие нужен опыт управления и подбора персонала...

всякие "приятности" в виде разных бюрократических помех,проверок и ревизий,с которыми придется "решатьвопросы"...

хотя,на мой взгляд проще открыть кафе при каком-то крупном веломагазе...подкатите к учредителям велопланеты(3 точки по харькову) или велостиля(2 точки)...

+ 1

Открытие заведения общепита не составляет никаких сложностей, вот лицензия на продажу алкогольных напитков - это сложность, не только затратное, но и проблемное дело. Поэтому не уверен, что изначально будет даже слабоалкоголка.
На счет вело магазином им это не очень то и нужно. Владельцы не всегда Харьковчане и Им этот гемор не очень то и нужен, опять же разрешающие доки, а если Ты имеешь ввиду Их вложения, так тут вообще беда. Очень ненадежный сегмент, окупаемость 2-2,5 года-это в условиях современного положения в стране совсем большой срок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.06.2010
Timurlang писал(а):
Ну тут надо учесть точку пересечений основных веломаршрутов города. То есть помониторить. Да и специфику "Вело" не забыть. Вплоть до заполнения фляг и "сухпайков велобайкера".

Это уже продумано и предварительно подобрано место в районе ст. м. Научная. Меню откровенно говоря еще не прикидывалось и не рассматривались варианты - это еще открытый вопрос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Вплоть до заполнения фляг


А кто будет пользоваться такой услугой? Т.к. все расходы закладываются в стоимость товаров/услуг, наполнить флягу парой литров воды - будет стоить не менее 10 грн. Но даже за 5 грн никто этого делать не будет. Т.к. за них можно купить бутылку воды в любом супермаркете... А если рядом есть автомат разлива "Роганской" или любой другой воды - то флягу можно и за гривну наполнить (благо за упаковку платить не надо).

Т.е. ИМХО, вся затея сведется к обычному кафе, рассчитанному на широкую аудиторию, но с интерьером в велосипедном стиле. Плюс, возможно, проведение каких-либо велосипедных посиделок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Вплоть до заполнения фляг


А кто будет пользоваться такой услугой? Т.к. все расходы закладываются в стоимость товаров/услуг, наполнить флягу парой литров воды - будет стоить не менее 10 грн. Но даже за 5 грн никто этого делать не будет. Т.к. за них можно купить бутылку воды в любом супермаркете... А если рядом есть автомат разлива "Роганской" или любой другой воды - то флягу можно и за гривну наполнить (благо за упаковку платить не надо).

Т.е. ИМХО, вся затея сведется к обычному кафе, рассчитанному на широкую аудиторию, но с интерьером в велосипедном стиле. Плюс, возможно, проведение каких-либо велосипедных посиделок.

хочу процитировать всем нам известную форумчанку "Ты опять нудишь?"

не достаточно хотя бы того, что планируется путевая парковка для велов и ты санкционировано сможешь туда заходить не спрашивая "а можно я вам тут контактами поцокаю?". Каких тебе еще необычных плюшек надо, чтоб кафе стало вело?
Повторюсь, если у ТС хватит сил добить идею - респект ему

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
А что цитировать не слишком умные высказывания? Я по делу говорю. На одних велосипедистах заведение не вытянуть. И это факт. Нужна более широкая аудитория.

Цитата:
Каких тебе еще необычных плюшек надо, чтоб кафе стало вело?


Востребованности среди целевой аудитории.

Так уж вышло, что редкий велосипедист готов оставлять своего коня на парковке больше чем на 10 минут (пофигисты на ашан-байках не в счет). Т.е. приоритетные заведения - что-то вроде кулиничевских киосков. Чтобы и вел все время на виду, и долго не засиживаться. Вот я и говорю - значимый доход принесут разве что посиделки. Вроде как в "Scorini".

Разве что, сделать что-то вроде "мак драйва", только для велосипедов... И развить большую сеть небольших киосков по обслуживанию велосипедистов.

Цитата:
не достаточно хотя бы того, что планируется путевая парковка для велов и ты санкционировано сможешь туда заходить не спрашивая "а можно я вам тут контактами поцокаю?


Парковки есть у целого ряда заведений. У любого супермаркета - есть отличная перилка, к которой можно прицепить 100500 велов. Чтобы из заведений выгоняли по причине контактной обуви - пока не слышал. И не в таком заходили...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 12:57 

Сообщения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 66
Зарегистрирован:24.07.2012
Идея тупиковая, на велосипедах бизнеса не будет.....Выезжают кататься, а не посиделки устраивать, да и проще на природе - где остановился, там и хорошо, а не через город ехать в какую-то точку общепита. А то магазин для велосипедистов, сауна, бассейн, больница...Велосипедисты в большинстве люди неприхотливые и могут вполне обойтись без навязчивого сервиса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 13:35 

Сообщения: 66
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:04.06.2011
Цитата:
А если рядом есть автомат разлива "Роганской"

как вариант - поставить такой автомат в этом заведении


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.06.2010
Lupus_Nocturnus писал(а):
Так уж вышло, что редкий велосипедист готов оставлять своего коня на парковке больше чем на 10 минут (пофигисты на ашан-байках не в счет). Т.е. приоритетные заведения - что-то вроде кулиничевских киосков. Чтобы и вел все время на виду, и долго не засиживаться. Вот я и говорю - значимый доход принесут разве что посиделки. Вроде как в "Scorini".


Да Я согласен сложно переломить стереотип, что вел нельзя на долго оставлять, но при создании благоприятных условий парковки это возможно. Как одна из идей это стационарные замки с достаточно длинной и прочной цепью прикрытые защитным кожухом (что бы не поцарапать краску вела) с кодовым замком на 4 цифры (с инструкцией как поставить Свой код). Такими замками оснастить каждое парковочное место (цепь надежно прикреплена к самому парков. месту)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Lupus_Nocturnus писал(а):
Т.е. ИМХО, вся затея сведется к обычному кафе, рассчитанному на широкую аудиторию, но с интерьером в велосипедном стиле. Плюс, возможно, проведение каких-либо велосипедных посиделок.

Ну, а что в этом плохого? Велосипедных посиделок у нас тьма - фиксерские, половские, клубные, велодневские и не удивлюсь если будут всякие бемерские, фрирайдные, шоссерные, крокодильские если будет место, где на тебя не будут смотреть как на идиота.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 211
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.06.2010
Mikki писал(а):
Идея тупиковая, на велосипедах бизнеса не будет.....Выезжают кататься, а не посиделки устраивать, да и проще на природе - где остановился, там и хорошо, а не через город ехать в какую-то точку общепита. А то магазин для велосипедистов, сауна, бассейн, больница...Велосипедисты в большинстве люди неприхотливые и могут вполне обойтись без навязчивого сервиса.

Говорилось не только о месте для велосипедистов.
Цитата:
Моя идея – это открыть кафе для велосипедистов, роллеров, сноубордистов, и просто активных людей – вообще для всех. Кафе откуда Вас бы не гнали, если Вы с великом заехали туда, закатились на роликах, или зашли с доской.

Просто у велосипедистов этот вопрос стоит гораздо острее чем у людей занимающихся другими активными видами спорта, или отдыха.
На счет общепита никто не говорил в кафе планируется проведение и мероприятий на подобие: просмотра фильмов, вечера непосредственно связанные с вело (заранее не хотелось раскрывать все карты), музыкальные мероприятия хотелось бы, но для этого нужен хороший звук, а это уже след. этап.
А в целом сколько людей столько мнений. Я все же считаю, что идея очень даже конкурентоспособная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Вот одна из тем по теме (сорри за тавтологию) на этом форуме Концепция Вело Бара. Интерестны мнения!
Думаю, интересно будет почитать и автору проекта и всем неверующим.
Если честно, мне не совсем понятен подход тех, кто рассказывает, что идея тупиковая. ИМХО не вижу в этом конструктива.
начнем с того, что кафе не будет закрытого типа, а следовательно любой смертный может внести свою финансовую лепту в его существование. Опять же, масса людей катается по городу на ситибайках, речь идет и о роллерах и о всех остальных.
да и по сути, что здесь обсуждать - человек уже начал действовать, он участвует в конкурсе, а не спрашивает надо ли это делать или нет. Любой вправе составить свое мнение и поддержать проголосовав, или пройти мимо. а тема выглядит так, что если дай бог он победит, то "не благодаря форумчанам, а вопреки" :twisted:


ЗЫ. На всякий случай, для любителей меня потроллить. Я не знакома с ТСом. Он не обещал мне процент за пиар. Я просто уважаю людей, которые от демагогии переходят к действию и только поэтому готова его поддержать на данном этапе морально.
да и сама идея мне очень нравится и я буду рада её воплощению.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
как вариант - поставить такой автомат в этом заведении


Это копейки.

Цитата:
Как одна из идей это стационарные замки с достаточно длинной и прочной цепью прикрытые защитным кожухом (что бы не поцарапать краску вела) с кодовым замком на 4 цифры (с инструкцией как поставить Свой код).


Как показывает практика, замки помогают только от случайных прохожих. Про то за сколько секунд профессионал взламывает код - где-то тут видео уже постили...

Тут не только замки нужны, а видеонаблюдение + материально ответственная охрана с соответствующими полномочиями + непосредственно визуальный обзор парковки из помещения.

Цитата:
если будет место, где на тебя не будут смотреть как на идиота.


Лично меня мало волнует, кто там и как смотрит. :pardon:

Цитата:
музыкальные мероприятия хотелось бы, но для этого нужен хороший звук, а это уже след. этап.


А это уже ближе к клубу, а не кафе. Но в случае с велосипедистами - сложно реализуемо. Ибо музыкальные предпочтения у всех разные.

Цитата:
Ну, а что в этом плохого?


Да, собственно, ничего плохого. Просто это будет уже не вело-кафе, а кафе "Велосипед". Если все понимают разницу.

Цитата:
Если честно, мне не совсем понятен подход тех, кто рассказывает, что идея тупиковая.


Никто не говорит что идея тупиковая. Она не тупиковая... Но о-оочень сырая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.03.2010
В Швейцарии открыли велокафе :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'