| Інтернет магазин скейтбордів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков ЮЖД
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.09.2008
Ну с бюджетом в 5000 и больше - это будет конец лета.....наверное так будет правильней....поезжу пока на своем старом и добром велоконе :smile: спасибо всем за помощь :biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Правильное решение, тем более старый конь лучше нового осла.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 05:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
enso и Leopold говорят дело. Брать барахло - просто выкинуть деньги. А покопавшись можно найти действительно стоящие варианты. Я как то нашел швинн с карбоалюминиевой рамой и вилкой, на почти новой ультегре за 3000 если в гривнах, а у нас цены пожалуй повыше Украинских. Так что - реально. И в упомянутых - есть весьма и весьма интересные предложения.

Ссылка от specter - я бы не советовал. Вел похоже эксплуатировался или жестко, или на убой. И за вел с мятыми колесами и неисправным пистолетом, а, может и не только этим - многовато хотят.

Если уже есть исправный МТБ - то полный смысл вторым брать именно шоссер, а не гибрид.
Такая пара перекроет и асфальт и бездорожье и скорость и вездеходность, и при них гибрид уже как то не слишком нужен, скорость и легкость куда как уступают шоссеру.

Leopold - сам который год такой вариант гоняю - по горным асфальтовым дорогам - очень неплохо, особенно в гору, но скорость...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
anatoly-alex
Понимаю, что не совсем в тему, но МТБ никогда не было, основные колёса только 28, поездки асфальт, пересечённая местность без преднамеренных говен, хотя и перепадает. Резина не шире 40, хотя сейчас сзади Kenda 47- не убивается,зараза, а предстоят поездки со штанами в 30кг на багажнике. Поэтому велосипед под себя делал с шоссейной системой-тройником впереди для скорости и горным девятириком сзади для затяжных бугров (какие горы на Донбассе-терриконы разве что). Поставил руль-бабочку в верхним и нижним хватом,можно ехать почти лёжа. Понятно, что крылья, багажник да и резина не 23 с десяткой давления, но везде нужны компромиссы.Хотел сделать шоссер из своего ХВЗ, но осознал абсурдность идеи, хорошую рабочую тачку на каждый день из запчастей с апгрейда основного велика-это да. Для души и рукоблудства у меня есть аппарат, а с шоссером, действительно, всё определено, в зависимости от суммы уровень оборудования и потом уже более точный подбор передаточных чисел трансмиссии. Очень хочется похвастаться, поэтому рискну скинуть фото того, что за зиму наваял. Сижу без работы и денег, чтоб не спиться или не сойти с ума вылизывал свой лисапет.
Вложение:
IMG_1717_1.jpg
IMG_1717_1.jpg [ 155.1 КБ | Просмотров: 1312 ]

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков ЮЖД
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.09.2008
Смотрела как вариант viewtopic.php?f=82&t=87878


Вложения:
Комментарий к файлу: Что скажете?
2300.jpg
2300.jpg [ 196.77 КБ | Просмотров: 1307 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Это что-то на базе ХВЗ. Прошу прощения, уже посмотрел по ссылке. Я о том же, когда самые дешёвые пистолеты стоят 1000гр., а к ним и остальное просится адекватно, то экономия на раме врядли целесообразна. Однако данный вел поинтереснее ранее предлагавшегося будет и если очень хочется, то можно. Обода такие у меня на Туристе, жёсткие , скоростные под узкую резину, накатистые.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
Eva
ростовка не ваша, для вашего роста етт 50-51, а учитывая, что женские рамы предполагают более короткий етт, то и 49 вам подойдет вполне.
покупать велик с рамой на 3 размера больше - мягко говоря нелогично, а классическая геометрия этого велика скорее всего даже не позволит вам поставить его между ног - стендовер будет слишком большим. Так вот, зачем вам забор?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Eva, никто не говорит, а я скажу: :D

Шоссейный велосипед с рамой мелкой ростовки (48-50-52) найти сложно. А имея определенные требования (напр. цена) вообще мегасложно. (сам имею такой же рост)

Так что поиск не будет легким, наберитесь терпения.

И еще, косвенно ростовку рамы можно определить по расстоянию между верхней и нижней трубами в месте их примыкания к рулевой трубе. На мелких рамах это расстояния маленькое, трубы идут сразу одна под под другой. Типа так:

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
Димдимыч писал(а):
Шоссейный велосипед с рамой мелкой ростовки (48-50-52) найти сложно. А имея определенные требования (напр. цена) вообще мегасложно. (сам имею такой же рост)

у нас попадалось довольно много, во всяком случае, осенью, когда я велики мониторил. Они подолгу висели, но сейчас чуть поискав, подобного не нашел.

Димдимыч писал(а):
И еще, косвенно ростовку рамы можно определить по расстоянию между верхней и нижней трубами в месте их примыкания к рулевой трубе. На мелких рамах это расстояния маленькое, трубы идут сразу одна под под другой.

:yes: ну или по самому стакану, он же мааааленький)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
enso писал(а):
у нас попадалось довольно много, во всяком случае, осенью, когда я велики мониторил.

Может быть. Я сужу по ситуации на 10-й год, когда я поддался влиянию фиксоидиотизъма. :D Помню, что меньше, чем 54 ващще ничего не было. Ну, и от случая, конечно же, зависит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 02:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=221&t=13658
ну вот, я думаю, цена завышена, и описание плохое, но попросить больше фото, описание, состояние и пробег поподробней, хорошо поторговаться...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков ЮЖД
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.09.2008
Да довольно интересный вариант, спасибо за помощь :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=221&t=13658 Сам по себе вел неплох, а за 2600грин - имеет смысл поглядеть внимательно.
Что немного странно - фото вела от
Iryna Zhuchenko, а продает Mishkablack.
Впрочем то, что вел их под девушки, как правило плюс. Гораздо реже прекрасный пол убивает свои велы, чем это делают мужики и парни.
Что видно на фото? Протертая обмотка руля, сильная потертость на шатунах, протертость или потертость дико поднятого седла, мелкие сколы краски и чистое состояние вела, грамотная проводка тросиков, дешевые и езженные рамочные педали, недорогие и очень живучие колеса... Типичный тренировочный вел, несколько маловатый хозяйке, и на котором намотали много... Поскольку шоссеры живут весьма долго (к примеру у брата моей жены чешский Фаворит 1952 года выпуска - и он на нем регулярно ездит) то вполне возможно что утверждение продавца о состоянии "Сел и поехал" не подразумевает продолжения - в мастерскую. :smile:


Из того же источника, хоть и совсем не в бюджете - http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=221&t=10934 - Но вот такой вел Вашего роста я купил год назад, постарше, в в состоянии пожалуй похуже, и существенно дороже, и почти год за него выплачивал - и ни разу не пожалел, что взял его - Фантастически катит машина...
Так что тому, кто ищет малую ростовку - очень стоит взглянуть. Впрочем, думаю что стоит впрямую созвониться с продавцом этого вела и поинтересоваться, что есть у него, там мнооого вкусного. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков ЮЖД
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.09.2008
Звонила вел пока в броне :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков ЮЖД
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.09.2008
Вот предлагают вел, говорят что, якобы новый, цена хотели 4000, сторговались на 2500. Что думаете?


Вложения:
DSC05720.JPG
DSC05720.JPG [ 788.28 КБ | Просмотров: 1186 ]
DSC05721.JPG
DSC05721.JPG [ 801.21 КБ | Просмотров: 1186 ]
DSC05722.JPG
DSC05722.JPG [ 831.48 КБ | Просмотров: 1186 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.461s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'