ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электровелосипед купить дешево |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30, Bce  След.

Курите ли вы?
Да 22%  22%  [ 101 ]
нет 78%  78%  [ 362 ]
Всего голосов : 463
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2008 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
senya8310 писал(а):
Steel! Поздравляю с правильно выбранным решением! ТАК ДЕ РЖАТЬ!!!

Спасибо! :wink:

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2008 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Вставлю свои 5 копеек :)
Курил лет 18 наверное. Последние лет 10 по пачке в день стабильно. Попытки бросить (а желание такое возникало с завидной периодичностью) приводили к 10 - 30 дням мучений, но ощутимого результата не давали. Года полтора назад мне кто-то прислал по мылу книжку "Легкий способ бросить курить". Залил на мобилку и почитывал время от времени. В итоге, не дочитав главы 3-4 совершенно спокойно бросил курить. Без всякой ломки, мучений и т.п.
Промывки мозгов или программирования в книге нет и в помине. Просто нормальным языком, очень доходчиво объясняется что бросить курить совершенно не сложно и это действительно так. В итоге я не курил около года, не чувствуя никакого дискомфорта. Но...
Начал опять. Как-то спонтанно. Сейчас покуриваю время от времени. Если доступа к сигаретам нет, то не страдаю и "уши не пухнут". Какой-то стабильной "дозы" нет. Бывает 1 в неделю, бывает полпачки в день. Все равно немного мешает, потому что чувствую себя хоть и не совсем, но на крючке и начинаю замечать за собой старые свои отмазки курильщика. Думаю что от сигарет откажусь совсем, а трубку все таки оставлю. Чисто из меркантильных соображений ;) Дорогая и подарок, это раз, а во вторых, даже некурящие сотрудники в офисе говорят что аромат от дорогого трубочного табака просто очень приятный, так что им не мешает. Может это тоже отмазка, но пока что трубка меня не грузит и одна в 2-3 дня не мешает.
Что хочу добавить. Книжку рекомендую почитать. Бросите вы после этого или нет, это ваше личное дело. Но побольше узнать о курении и табачной индустрии не помешает никому я думаю. Как с политикой. Можно не быть политиком, но знать как и на чем вас обувают - полезно ;)

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2008 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Неможете бросить курить развивайте силу воли разными методиками. Допустим медитация. йога, восточные единоборства или другие виды спорта.
:-)
Я лично люблю вместо сигарет употреблять разные сорта красного вина начиная от крымских заканчивая итальянскими, французскими винами. Под вино вообще не хочется курить, пиво не пью так как не люблю. Обычно к нему хочется закуривать сигареты.
Бывает серьезная проблема во многих некурящих, когда они находятся в среде с курящими и это для них тяжелый психологический момент.

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2008 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Steel писал(а):
Так откуда вы можете знать, что вы не зомбированы кем-то? Так можно дорассуждаться и до того, что нас зомбируют родители с первого дня, в школе зомбировали и внушили что 2х2=4.

ну..вообщем-то, да. Лучше все начинать впихивать в голову с детсва :D
Steel писал(а):
Но я знаю одно (или 2 :)). Фильм "Секрет" и эта книга - это работает! Свидетели Иеговы - самая симпатичная мне религиозная конфессия, самая логичная, самая здравая из всех существующих, в т.ч. традиционной церкви.

Ну вот я же говорил фильм "Секрет" - работает!!! :roll: (по моему чепуха полная ))) :-) , но дело свое я вижу делает :-) )

Steel писал(а):
И вообще - верить людям и быть оптимистом - здорово. Поробуйте хоть разок :D , ув. Teddy_Bear. Тогда, может, не будете курить по полпачки Парламента в стрессовых ситуациях.

Нууу...это я за неделю выкурил... один раз за полтора года...
Кибер писал(а):
итоге, не дочитав главы 3-4 совершенно спокойно бросил курить. Без всякой ломки, мучений и т.п.
Промывки мозгов или программирования в книге нет и в помине. Просто нормальным языком, очень доходчиво объясняется что бросить курить совершенно не сложно и это действительно так.


Ну. это вообще оно самое и есть. :-) Вряд ли Вы бросите курить потому что там все так красиво написано и все., а раньше ну у Вас никак не получалось. Я же надеюсь Вас не испугали слова "промывка мозгов" или "прогораммирование". Можно их заменить вот именно этим..Сказать "Так грамотно мне все объяснили, что у Вас открылись глаза и даже не дойдя до 4 главы, я бросил курить ." Вы же надеюсь не думали, что Вас будут пытать или подключать какие-то электроды??? :D Ьак всегда все и происходит - Вам так грамотно все объясняют, что Вы сами как-бы принимаете это решение. Ели Вам понравилось и вы удовлетворены. ну чтож, хорошо. :-)
Короче, возвращаясь к теме. Я бросил курить без какого-либо стороннего вмешательства. Какой-либо истерии, что курю у меня не было, просто в один прекрасный момент перестал и все. Ну и конечно же пересел на велосипед, на котором на работу и катаю. После этой пол-пачки "Парламента" втягивания не чувствую, но и кокого-либо жаления или проблем по этому поводу не испытываю. Чего и всем желаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2008 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Ув. Steel,
есть понятие стойкости ремиссии... И у неё есть определённые сроки. Есть понятие степени внушаемости индивида... И его величина имеет неравномерное распределение в популяции... Много есть ещё чего. Терапия зависимостей огромный раздел. А у Вас так всё просто. :)


А по поводу оптимизма... так и хочется сказать "для неё ещё все годы были лучшими". :) Оптимизм в терапевтической практике оч. опасная в обращении штука: многие школы запрещают вселять необоснованный оптимизм. И как Вы думаете — это ни разу не выстрадано горьким опытом, а сделано от балды?

Как Вы думаете, в случае срыва, какой эффект будет для человека, обнадёженного необоснованным оптимизмом? Лучше и не думайте! :)

Также зависимости имеют биопсихоциальную природу. Где в рамках прочтения книги социальный компонент? Где биологический?

Выбор... Выбор, выбор. Ак. Курдюм как-то журналистке ответил, что можно выбирать между чашкой и ложкой — известными предметами (явлениями) с известными последствиями в перспективе, — но как можно говорить об индивидуальном осознанном выборе в отношении, напр., того, что я стал генетиком? Задумайтесь над содержанием сказанного!


+redraider+ писал(а):
Неможете бросить курить развивайте силу воли разными методиками. Допустим медитация. йога, восточные единоборства или другие виды спорта.

Вы похоже путаете теплое с мягким, психэ- и сома-. :)
Если Вы написав это исходили из мысли "В здоровом теле — здоровый дух", то очень сожалею, но придётся напомнить, что данное античное высказывание в оригинале звучало так: "В здоровом теле здоровый дух — редкое сочетание".

...да и для того, чтобы начать развивать силу воли нужна ведь сила воли! Или как? ;)

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2008 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Steel
Увы и ах, чудодейственная книга помогает не всем, например я раз 5 ее читал, да и другие случаи знаю. А сам Карр сделал не очень хорошую рекламу ей, умерев от рака лёгких:( кто то скажет что наоборот - мученик, но кто курит на него такие вещи не действуют, будет курить пока самого та же участь не постигнет.
Главное понять что табачной влияет и на ум и на характер и на эмоциональную окраску, на все все. И не в лучшую сторону. Полное осознание этого может помочь. А может и не помочь :twisted:
А заменители и нерегулярное курение не выход.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2008 01:17 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Ku6ep писал(а):
Но побольше узнать о курении и табачной индустрии не помешает никому я думаю. Как с политикой. Можно не быть политиком, но знать как и на чем вас обувают - полезно

Написанное выше мне напомнило о ещё одной вредной привычке необыкновенно популярной и как вредной собственно не считающейся - жвачке. Как правило сопутствует курению, сопровождая ритуал оного. Неползьза жвачки неоднозначно отражается на обманутом желудке гастритами, язвами (крайний случай) и пр.

Собираются умные люди, и начинают думать: как бы нам изъять денег из ничего?
Берётся кусок резины ценой 3 конейки, ароматизатора - 2 копейки и упаковка+раскрутка 5 коп, образно говоря. Продаётся за рубль. Прибыль 9тикратная. Также необходимо рассказать устами актёро-стоматологов какая она полезная для имиджа и для здоровья зубов.
ПРосот вред жвачки не столь очевиден, как курения :wink:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2008 02:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Gia Z писал(а):
Увы и ах, чудодейственная книга помогает не всем, например я раз 5 ее читал, да и другие случаи знаю.

Что ж, есть люди, которые, как бы ни был устроен туалет, писают мимо унитаза.
Gia Z писал(а):
А сам Карр сделал не очень хорошую рекламу ей, умерев от рака лёгких

Бедняга очень далеко зашел в своей привычке. Я думаю, что он, если бы был жив, был бы рад тому, скольким людям помогла его книга. Умер он или не умер - но он прожил не зря свою жизнь, это однозначно.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2008 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Варфоломей писал(а):
Цитата:
А вообще-то - нормальная позиция нормального руководителя!

да, дискриминация - это нормально, будь хорошим или умри.
нормально платить премии тем, кто больше сделал, а не меньше выкурил.представьте, например, на стройке запретить курить. и кто работать будет? интилигенты? :twisted:


уважаемый, а известно ли вам:
....что производительность труда после выкуренной сигареты падает на 15-30% в зависимости от стажа курильщика в периоде от30мин до 1часа... :o
...что не получится объяснить клиенту, что во время перекура грузчиков он должен ждать...
...что некоторые клиенты относятся к религиозным коцессиям, не допускающим курение...
...что некоторые клиенты только-только бросившие курить или бросающие курить раздражаются от того что их дразнит запах даже от одежды свежеперекурившего...
...что невозможно проконтролировать без видео кто бросил окурок мимо урны или у входа в офис... а это мусор...
и вообще множество складов/офисов сгорело от банальных окурков...

и вообще курение в общественных местах ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ!!!

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2008 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
не курю, даже не пробовал, тут писали противно когда кто-то курит впередибегущего :), самого раздражает, а ехал недавно второй раз в этом году в метро так женщина конкретно надушенная духами стояла....пришлось отойти...

можно добавить пью не пью :)

и кто как реагирует на выхлопы, мой друг очень критично, он много времени проводит в деревне, а я как то уже не обращаю, помню читал, что курьер (2 года работает) из Нью Йорка пришел к доктору а тот ему Вы много курите, а тот ваще не курил...

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2008 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
а по поводу жвачки, сам уже не пользуюсь, но когда играл в баскетбол (молодость давняя :) ) помогало, потому что жую идет захват воздуха сильнее, по опыту, может технически неверно описал, но принцип думаю понятен...

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2008 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Steel писал(а):
Gia Z писал(а):
Увы и ах, чудодейственная книга помогает не всем, например я раз 5 ее читал, да и другие случаи знаю.

Что ж, есть люди, которые, как бы ни был устроен туалет, писают мимо унитаза.

Стил, это уже загоны. Оно не поможет никому кто знает что это просто один из способов самоубеждения(я не профи, но думаю суть понятна). Не суди тока по себе. Далеко не все хотят строить свои жизни по хаббарду и тому подобной фигне. Я понимаю что у нас щас это модно. Но блин это не повод оскорблять.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2008 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Станислав-лав писал(а):
Вы похоже путаете теплое с мягким, психэ- и сома-. Smile
Если Вы написав это исходили из мысли "В здоровом теле — здоровый дух", то очень сожалею, но придётся напомнить, что данное античное высказывание в оригинале звучало так: "В здоровом теле здоровый дух — редкое сочетание".

да, я согласен с понятием, что в здоровом теле - здоровый дух! Но в принципе в любом человека можно сделать здоровое тело методом эффективных тренировок, результаты которых могут быть высоки.
Сейчас существуют много проблем, которые отрицательно влияют на человека, а имено на его духовные качества. Я имею в виду то, что нужно совершенствоваться в духовной силе, разуме и теле, методом начиная самого простого - это зарядка, а главное те виды спорта, которые най более подходят для человека, где он получает максимально удовольствие.
Я лично люблю и сочетаю велотуризм с плаванием и кросскантрийные гонки для себя. Я считаю, что на протяжении жизни нужно перецикливаться с одного увлечения на другое :-)

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2008 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Mike Chaliy писал(а):
Оно не поможет никому кто знает что это просто один из способов самоубеждения(я не профи, но думаю суть понятна). Не суди тока по себе. Далеко не все хотят строить свои жизни по хаббарду и тому подобной фигне. Я понимаю что у нас щас это модно. Но блин это не повод оскорблять.

Да не в моде дело. Можно теоретизировать этот вопрос сколько угодно, называть это манипуляцией, называть гипнозом (был тут умник еще такой же), "одним из способов самоубеждения" - какая разница? Я знаю то, что это работает, я не пострадал психически, даже наоборот, стал себя больше уважать, и никому не должен за это! Поэтому к таким скептикам, перевертышам и теоретикам, у которых всегда найдется ложка дегтя - буду нещаден.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2008 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Если цель не оправдывает средства - надо либо увеличивать цель, либо уменьшать средства. Я не мог бросить курить долго методом силы воли. Да, на какое-то время не курил, но все мысли только о курении и я срывался снова. Да куча людей, кто курит сейчас - так пробовали. У некоторых даже получилось и не курят. Низкий им поклон, волевые люди, и пожелание не начать более. Но у меня вот не получалось, и я давно решил покончить с этим делом, и смирился с тем, что я не могу бросить волей (хотя я далеко не безвольный человек во всех отношениях!), и мне стало все равно как бросить. Я даже хотел это делать медикаментозно, и вот - жизнь подарила мне шанс, я воспользовался, и рад, и другим советую. Никакого "груза" там нет в этой книге. Чепуху не надо выдумывать, особенно тем, кто не читал, да еще и не курильщик к тому же.

Не помню пословицу... Смысл в том, что когда есть проблема глобальная, то глупо выискивать какие-то "блохи", тем более надуманные, чтобы ее не решать. Может кто подскажет? :)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'