| Детский велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Pavel Eremeev писал(а):
они вроде все без фонарей и мигалок или я заблуждаюсь?)

Боюсь что они даже без тормозов (не в голове в смысле, а на колесе).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Город: Харьков м. Советской Армии
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.01.2013
IOleg писал(а):
Pavel Eremeev писал(а):
Для себя решил, что тоже начну ездить с мигалкой даже днем, начинаю со след. недели. для собственной безопасности любые методы хороши, пусть даже такие не существенные как включенная мигалка днем...очень жалею, что пока не купил шлем...в скором времени и это исправлю...

неплохая мощность должна быть у мигалки, чтобы ее было видно днем. яркая одежда, рюкзак или спецжилетка , на мой взгляд, куда более приметны днем.

ну у меня мигалка нормально светит+приметный оранжевый рюкзак и синяя мастерка...незаметным быть не должен!)

_________________
Изображение Trail 6
ichoice.com.ua Интернет-магазин аксессуаров для мобильных телефонов. Низкие цены


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
IOleg писал(а):
неплохая мощность должна быть у мигалки, чтобы ее было видно днем.

Спереди у меня стоит 10 Вт светодиодный фонарь в режиме полицейского строба. Даже ГАИшники, мимо которых проезжаю, говорят - ВАУ, какой яркий фонарик :) . Поверьте, 10 Вт светодиодного света видно даже днем и очень хорошо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Maksym писал(а):
IOleg писал(а):
неплохая мощность должна быть у мигалки, чтобы ее было видно днем.

Спереди у меня стоит 10 Вт светодиодный фонарь в режиме полицейского строба. Даже ГАИшники, мимо которых проезжаю, говорят - ВАУ, какой яркий фонарик :) . Поверьте, 10 Вт светодиодного света видно даже днем и очень хорошо.

я думал, что термин "мигалка" в основном применяют по отношению к задней мигалке :) , а поскольку в лучшем случае диод там на 0,5вт, то ее днем включать бессмысленно.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
По задней соглашусь но все-равно включаю. А вот передняя реально помогает. Собственно сзади велосипедистов не часто догоняют (а если догоняют то мигалка уже не поможет ибо это при шашковании когда велосипедист все-равно в мертвой зоне что с мигалкой что без).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
просто в Киеве, насколько я помню, всегда была проблема с мостами, так что на магистрали выезжать приходится по-любому. а вот в нашем мегаполисе наилучшая профилактика все же - не ездить по проспектам - почти всегда есть альтернативные маршруты.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:03.12.2011
IOleg писал(а):
я думал, что термин "мигалка" в основном применяют по отношению к задней мигалке :) , а поскольку в лучшем случае диод там на 0,5вт, то ее днем включать бессмысленно.

У меня мигалка как раз 0.5вт и сейчас по такой погоде даже очень хорошо видно :yes: , а вот в солнечную погоду не очень :smile:. Всегда пользуюсь на дороге.

_________________
Ремонт блоков питания АТХ; качественно и с гарантией

Изображение
Изображение

Требуется мастер по ремонту одежды JW 0633754096 Елена.
Аккумуляторы 18650Li-Ion даром,фонари Convoy S2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
У нас так в законе прописано - в темное время суток велосипедист обязан одеть светоотражающий жилет. И это реально работает. Его, в свете фар, видно с любого направления и за сотни метров. Если верить украинской прессе, то число погибших на украинских дорогах велосипедистов - сотни(700??!!) в год при примерно 50 миллионах населения. У нас в среднем за последние 10 лет - 8 в год, при 7 миллионах. За отсутствие жилета оштрафуют и снимут с трассы(подвезут до ближайшей заправки, где те жилетки есть), за отсутствие света при наличии жилета - штрафовать не будут, но пожалеть себя посоветуют... Вот и думайте, что эффективнее.
У самого - и жилет, и свет, причем дублированный так, что вел светится как новогодняя елка.
Кстати, весьма заметен свет, вынесенный повыше - на каску и на рюкзак или куртку. Да и мигалочки предпочитаю ваттные, а не грех и поярче.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex писал(а):
. Да и мигалочки предпочитаю ваттные, а не грех и поярче.

есть еще нюанс - это поездка в группе. приходилось ездить за коллегами с мигалкой в 0,5 вт (1вт я еще не видел) - это невыносимо.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 17:44 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Pavel Eremeev писал(а):
Всем привет! не нашел подобную тему на форуме и решил осветить эту проблему. Почти каждый вечер я с вела пересаживаюсь на авто и езжу по своим делам, так вот ребята, сколько Вас ездит вообще без каких либо световых сигналов это пипец!!!на одного велосипедиста с оборудованием освещения 5 едут вообще без какого либо света! Вас же видно ночью только метров в 15 от машины, что Вы делаете? купите хотя бы элементарную мигалку назад и фонарик, чтобы хоть как-то обозначить себя на дороге! Тем более Вы же едете не по тротуарам, а по московскому проспекту, по просп. 50 лет, а машины там ездят довольно быстро!я уверен, что большинство из тех кому адресовано это сообщение висят на этом форуме и прочитав его сделают правильные выводы и обезопасят себя!


И тебе Паша не хворать. Прочитал я твое сообщение и нашел в нем много интересного. Дебилов как по одну так и по другую сторону вопроса хватает. Превышение скоростного лимита ведет к повышенной аварийности на проезжей части, что карается законом, но как мы знаем не все ему подчинены. По поводу мигалок )) включите себе перед монитором мигалку и посидите ) мигающий режим это для экстрима когда скорости запредельные и это больше для закрытых мероприятий гонки треки и тп. Придумал )) представьте если бы задний габарит у автомобиля также злоебуче мигал)). Дальше если бы на дороге было бы нормальное освещение , разметка и меньше дебилов да еще и в состоянии наркот. опьянения было бы гораздо безопаснее это неоспоримый факт. Почему все это происходит? Все просто ) управляют этим всем такие же дебилы.
Паша ты хороший парень, но мог бы написать более красиво.

Добавим для вышеупомянутых ребят )) выезд в темное время суток должен сопровождаться на вашем ТС светоотражающими приборами такими как всякого рода катафоты правильного цвета смотрите ПДД, а так же светоизлучающими приборами ) которые настроены для вас и не мешают другим участникам движения. А еще лучше без большой надобности не притесь вы в ночь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
Так же вижу много велосипедиков без мигалок и шлемов, жидетки вижу примерно на 1м велосипедисте из 100

Но это не страшно, обычно люди учатся только на ошибках, пару раз машина собьет - и мигалочка купится, и шлем

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
sergomortinelli писал(а):
По поводу мигалок )) включите себе перед монитором мигалку и посидите

ИМХО мигалка - это общее название заднего габарита. Само собой что он должен быть включен в режиме постоянного свечения в темное время суток.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 17:59 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Дратьтатьян писал(а):
Так же вижу много велосипедиков без мигалок и шлемов, жидетки вижу примерно на 1м велосипедисте из 100

Но это не страшно, обычно люди учатся только на ошибках, пару раз машина собьет - и мигалочка купится, и шлем


Я что работник автодора или прочей конторы, чтобы мне на велосипеде надо было ехать в жилеточке?
А че вы так оптимистично ? Может и первого хватит, чтоб не то что на велосипеде, а и пешком ходить трудно было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 18:00 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Maksym писал(а):
sergomortinelli писал(а):
По поводу мигалок )) включите себе перед монитором мигалку и посидите

ИМХО мигалка - это общее название заднего габарита. Само собой что он должен быть включен в режиме постоянного свечения в темное время суток.


Макс, ну я б не говорил если бы не было прецендентов. Само собой у того кто понимает. А сам понимаешь у кого оно не складывается).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 11.04.2013 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Большинство завсегдатаев этого форума обычно ездит экипированное каким-нибудь светом, даже фиксеры не все без света. Хотя исключения конечно бывают, недавно меня поразил Bayk, выезжающий на шоссере в районе восьми вечера на Клочковскую с Близнецовой совершенно без света. :facepalm: De Rosa конечно красивый шоссер, но уж хоть небольшой маячек впадлу что ли повесить назад, не видно же черный вел, и хоть и пеструю, но черно- желтую форму.

Когда за рулем в городе, то мне удобнее, если у велосипедистов мигающие задние фонари. Большинство не заморачивается тем, чтобы регулярно менять батарейки ( не тогда, когда уже совсем сдохла, а тогда когда яркость немного упала) или просто простирать фонари от грязи, сверхяркие тоже единицы используют, и выходит что вроде и есть фонарь, а чтобы увидеть его свет, еще и присмотреться нужно, а мигающий мне легче уловить. Глаза от мигающих задних уставать не успевают- проезжаешь велосипедиста быстро. Гораздо большее зло- кретины на тазах и ланосах с колхозным ксеноном, который за пару секунд успевает выжечь тебе мозг, этих нужно топить как котят.

Несколько лет, 3-4 раза в неделю ездил с Павлова Поля на ХТЗ после 11 вечера в любую погоду, кроме снегопада и экипировался так: фонарь передний SF-15 иногда даже два( но это лишнее), задних мигалок 2- одна мигает, другая постоянно горит ( часто выезжал ближе к 12 ночи и свет на Московском или Ленина уже гасили, для таких случаев и нужна с постоянным светом), но самой главной в ночной экипировке, была всем известная накидка желтая, дорожных рабочих, одеваемая на рюкзак (когда разжился Дойтером, отодрал от накидки полоски и пришил на дождевик от рюкзака, так удобнее). Накидка, обеспечивает намного болшую заметность, чем 2 мигалки, проверено опытным путем ( проверяли и с машины, и с автобуса). Как -то так, может кому пригодиться.

Пы.сы. Забыл еще одно- белая рама велосипеда так же улучшает заметность, при выборе городского вела на каждый день стоит это учитывать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.192s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'