ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзак туристический купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Город: Харьков м. Советской Армии
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.01.2013
Пы.сы. Забыл еще одно- белая рама велосипеда так же улучшает заметность, при выборе городского вела на каждый день стоит это учитывать.[/quote]
У меня белая рама)) :oops:

_________________
Изображение Trail 6
ichoice.com.ua Интернет-магазин аксессуаров для мобильных телефонов. Низкие цены


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Город: Харьков м. Советской Армии
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.01.2013
sergomortinelli писал(а):
Pavel Eremeev писал(а):
Всем привет! не нашел подобную тему на форуме и решил осветить эту проблему. Почти каждый вечер я с вела пересаживаюсь на авто и езжу по своим делам, так вот ребята, сколько Вас ездит вообще без каких либо световых сигналов это пипец!!!на одного велосипедиста с оборудованием освещения 5 едут вообще без какого либо света! Вас же видно ночью только метров в 15 от машины, что Вы делаете? купите хотя бы элементарную мигалку назад и фонарик, чтобы хоть как-то обозначить себя на дороге! Тем более Вы же едете не по тротуарам, а по московскому проспекту, по просп. 50 лет, а машины там ездят довольно быстро!я уверен, что большинство из тех кому адресовано это сообщение висят на этом форуме и прочитав его сделают правильные выводы и обезопасят себя!


И тебе Паша не хворать. Прочитал я твое сообщение и нашел в нем много интересного. Дебилов как по одну так и по другую сторону вопроса хватает. Превышение скоростного лимита ведет к повышенной аварийности на проезжей части, что карается законом, но как мы знаем не все ему подчинены. По поводу мигалок )) включите себе перед монитором мигалку и посидите ) мигающий режим это для экстрима когда скорости запредельные и это больше для закрытых мероприятий гонки треки и тп. Придумал )) представьте если бы задний габарит у автомобиля также злоебуче мигал)). Дальше если бы на дороге было бы нормальное освещение , разметка и меньше дебилов да еще и в состоянии наркот. опьянения было бы гораздо безопаснее это неоспоримый факт. Почему все это происходит? Все просто ) управляют этим всем такие же дебилы.
Паша ты хороший парень, но мог бы написать более красиво.

Добавим для вышеупомянутых ребят )) выезд в темное время суток должен сопровождаться на вашем ТС светоотражающими приборами такими как всякого рода катафоты правильного цвета смотрите ПДД, а так же светоизлучающими приборами ) которые настроены для вас и не мешают другим участникам движения. А еще лучше без большой надобности не притесь вы в ночь.

Привет)) ну не обладаю я талантом, чтобы писать красиво)написал о том что наболело и как смог))надеюсь не огорчил))))))))

_________________
Изображение Trail 6
ichoice.com.ua Интернет-магазин аксессуаров для мобильных телефонов. Низкие цены


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
Я регулярно возвращаюсь с работы в темное время суток или сумерки, 11 км по городу и твердо усвоил следуещее:

1) Две красные мигалки - на рюкзаке и подсиделе сильно увеличивают мою заметность сзади, даже по сравнению с постоянным красным светом.
2) Синяя и белая мигалки на руле (в придачу к фаре) радикально увеличивают заметность в боковых зеркалах и при пересечении перекрестков.
3) Кислотно-зеленые с отражающей полосой липучки на ногах отлично заметны в свете фар со всех сторон.

И мне пох что мигалки кого-то раздражают и что это не гламурно - у меня есть семья и планы на будущее, на дороге я хочу быть максимально заметным. Уточню, что мигалки не настолько мощные, чтобы слепить водителей, с расстояния 2 метров на них можно спокойно смотреть.

Надо будет - гирляндой светодиодной обмотаюсь. :D (знакомые рассказывали, что видали такого, в гирлянде на велике, в Ялте)

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Город: Харьков м. Советской Армии
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.01.2013
Yurr писал(а):
Я регулярно возвращаюсь с работы в темное время суток или сумерки, 11 км по городу и твердо усвоил следуещее:

1) Две красные мигалки - на рюкзаке и подсиделе сильно увеличивают мою заметность сзади, даже по сравнению с постоянным красным светом.
2) Синяя и белая мигалки на руле (в придачу к фаре) радикально увеличивают заметность в боковых зеркалах и при пересечении перекрестков.
3) Кислотно-зеленые с отражающей полосой липучки на ногах отлично заметны в свете фар со всех сторон.

И мне пох что мигалки кого-то раздражают и что это не гламурно - у меня есть семья и планы на будущее, на дороге я хочу быть максимально заметным. Уточню, что мигалки не настолько мощные, чтобы слепить водителей, с расстояния 2 метров на них можно спокойно смотреть.

Надо будет - гирляндой светодиодной обмотаюсь. :D (знакомые рассказывали, что видали такого, в гирлянде на велике, в Ялте)

Вот все бы так) а то ночью едешь на машине и всматриваешься, а нет ли где велосипедиста поблизости... :losegon:

_________________
Изображение Trail 6
ichoice.com.ua Интернет-магазин аксессуаров для мобильных телефонов. Низкие цены


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
Пы.сы. Забыл еще одно- белая рама велосипеда так же улучшает заметность, при выборе городского вела на каждый день стоит это учитывать

Ну-ну
Изображение

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Город: Харьков м. Советской Армии
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.01.2013
Volod писал(а):
Цитата:
Пы.сы. Забыл еще одно- белая рама велосипеда так же улучшает заметность, при выборе городского вела на каждый день стоит это учитывать

Ну-ну
Изображение

Всегда есть исключение...понятно, что вел с белой рамой не застрахован, но все же...

_________________
Изображение Trail 6
ichoice.com.ua Интернет-магазин аксессуаров для мобильных телефонов. Низкие цены


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
а вот меня заинтересовали диаметрально противоположные точки зрения водителей на режим работы задней мигалки. одни пишут, что мигающий им помогает видеть велосипедиста. а вот знакомый с огромным опытом давеча сказал, что только если горит постоянно, он может точно определять расстояние до велосипедиста.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
В Германии мигающие режимы запрещены на законодательном уровне. Я думаю они что-то знают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Город: Харьков м. Советской Армии
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.01.2013
IOleg писал(а):
а вот меня заинтересовали диаметрально противоположные точки зрения водителей на режим работы задней мигалки. одни пишут, что мигающий им помогает видеть велосипедиста. а вот знакомый с огромным опытом давеча сказал, что только если горит постоянно, он может точно определять расстояние до велосипедиста.

Возможно это из-за того, что мигание лампы мешает четко сфокусироваться на маячке?

_________________
Изображение Trail 6
ichoice.com.ua Интернет-магазин аксессуаров для мобильных телефонов. Низкие цены


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
IOleg писал(а):
а вот меня заинтересовали диаметрально противоположные точки зрения водителей на режим работы задней мигалки. одни пишут, что мигающий им помогает видеть велосипедиста. а вот знакомый с огромным опытом давеча сказал, что только если горит постоянно, он может точно определять расстояние до велосипедиста.

по моему скромному опыту, точно определять расстояние имеет смысл на сопоставимых скоростях, а т.к. обычно скорость больше раза в 2, главное - заметить, чем раньше, тем лучше. немигающий стоп сливается со стоп-сигналами других авто, поэтому лучше две красных мигалки, в которых стоят недохлые батарейки, и мигают все диоды одновременно. мигалки с линзами (видел такие) слишком слепят, а дешманские за 20 грн норм.
+салатовый жилет со светоотражающими полосами
отлично привлекает внимание светоотражающая полоска на ноге
обязательно оранжевые катафоты на спицах! сбоку одни мигалки не увидишь!
спереди фонарик.
и наклейка "Спаси и Сохрани".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Харьков, пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:17.06.2012
Очень актуальный вопрос подняли!!!! К сожаленью 95% велосипедистов которые ездят без света ночью эту тему не прочитают :twisted: . Последнее время я стараюсь тормознуть таких "партизан" на дороге и в мягкой форме объяснить пользу езды со светом. Тем более что нормальная мигалка стоит от 20 грн. на Барабане. Езжу как на веле так и на машине.
У меня предложение - пробовать объяснять людям, что езда на веле без света это хороший шанс стать инвалидом. Часто народ вполне адекватен и такие напоминания я уверен принесут пользу - так можно больше сделать для безопасности на дороге. Кстати мигающий свет больше привлекает внимание, чем постоянный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
ninzyaaaa писал(а):
Очень актуальный вопрос подняли!!!! К сожаленью 95% велосипедистов которые ездят без света ночью эту тему не прочитают :twisted: . Последнее время я стараюсь тормознуть таких "партизан" на дороге и в мягкой форме объяснить пользу езды со светом. Тем более что нормальная мигалка стоит от 20 грн. на Барабане. Езжу как на веле так и на машине.
У меня предложение - пробовать объяснять людям, что езда на веле без света это хороший шанс стать инвалидом. Часто народ вполне адекватен и такие напоминания я уверен принесут пользу - так можно больше сделать для безопасности на дороге. Кстати мигающий свет больше привлекает внимание, чем постоянный.

Вот самый конструктивный подход. Также и я теперь, когда догоняю на светлофоре подрезавшего меня водителя, спокойно прошу его быть внимательнее. Понял, что это значительно продуктивнее, чем идти на конфликт.

По теме - выбрал мигающий режим именно потому, что он заметнее, особенно на фоне моря автомобильных стопов вечером в тянучке.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Кстати мигающий свет больше привлекает внимание, чем постоянный.


Но не позволяет правильно оценить расстояние до объекта. Второе, имхо, важнее если вы движетесь со скоростью более 10-15 км/ч.

Так что, включаю задний габарит в постоянном режиме.

Иногда, при езде в группе, где не у всех есть свет - включаю очень часто мигающий режим. Т.к. в этом случае важнее привлечь внимание.

А передний, маломощный габарит включаю в режиме строба. Т.к. основная его задача - привлечение внимания. К тому же, в этом режиме он значительно ярче.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Мигающий мешает оценить растояние в полной темноте, когда освещения на улице нет уже после полуночи или на трассе, когда не виден силуэт человека на веле, а только огонек. При работающих уличных фонарях, силуэт виден и по нему растояние я и оцениваю, главное вовремя заметить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда в темное время суток
СообщениеДобавлено: 12.04.2013 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Мигалка раздражает, а также ассоциируется больше с поворотниками или аварийкой — сбивает с толку. Габарит должен гореть постоянно. Хотелось бы знать, какая доля любителей мигания ездит ещё и на авто.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'