ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электросамокат купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.09.2007
Сам я с этих мест точнее со Змиева но в КХ часто висли, нет там ни ..., посреди села разрыли остатки фундамента монастыря, слышал шо развалины на поверхности были их месные на керпич разобрали.
Хода были, ... 2-а или более не знаю, говорят были хода от монастыря аж до Змиевской крепости (не факт слухи), где эти вход(а) не знаю.
Говорят шо клад был или есть, серйезно даже пытались искать, но достоверной инфы по этому поводу у меня нет! Могу кой че расказать коль интересно но эт ваще отдельная тема помоему.
Экстремалам могу подкинуть ориентир ходов в Змиеве но я б не рискнул в них соваться, там все на соплях держится
Насчет карты КХ посмотрите тут
http://zmievy-gory.narod.ru/tur2.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.09.2007
P.S. Кстати крайне рекомендую кто не был в КХ обязательно скатайтесь, места просто супер! И обязательно посетите Казачью гору вид с нее бомбовый!
Должен предупредить, что единственнный бич здешних мест "злобный мутированый москит" харьковчан не любит особенно (наверно насолили они ему чем-то :-)), поэтому рекомендую спрей OFF, или рейдовские спирали, (не рекламма!!!) эт единственное че на них действует, и класный отдых гарантирован.
К тому же хочу предупредить еще об одном, в здешних просторах в последнее время развелся редкий вид пантового пацана из вида крутых, обитающий в больших количествах на здешних базах отдыха и чинящий изредка беспредел средь бела дня, так шо рекомендую сильно не вы..ся , или иметь под рукой лом, лопату иль крепкий кулак, а также потренироватся в быстром ретировании во избежание стайного нападения!
Цены на базах варьируются от 30-60 грн в среднем до 50$ и выше с чела в сутки. Практически на каждой базе есть лодки в аренду цена 10-15 грн/час.
Добратся можно 3-мя путями:
1- до Змиева електричкой, отправление со ст.м. Левада каждый час, в Змиеве на вокзале взять "ивана", одна тачка. в не зависимости от кол-ва людей в ней(в разумных пределах) в одну сторону будет стоить гришек 30+/-10, как сговоритесь.
2- (для любителей природы и пеших походов) електричкой до станции Дом Отдыха. высадка и километров 5 через лес попутно собирая грибы, которых там через пару недель будет до хера, до с. Задонецкое, и пересекши трасу еще 3-4км по живописным местам не куда не сворачивая по асфальту (естественно без карты не соваться)
3-автобус со ст.м. Барабашова, автостанция находится на перекрестке за "Лужниками", ехать до с. Задонецкое, проезд 4-5грн, высадка и 4км по живописным местам не куда не сворачивая по асфальту, можно в принципе, ну если влом идти, попытаться поймать попутку до КХ легким поднятием правой руки.
В принципе идеальное маленькое приключение выходного дня


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2007 10:53 

Сообщения: 183
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.03.2007
Да, был там! Места класные!

Судя по приведенной карте - монастырская гора - возле Белого Озера. Не знал что та гора так называеться. А вот на Казачью карабкался, с лодки, наверх, с вывихнутой и опухшей ногой :))))) Было дело, запомнилось. :)))

Про монастырь тоже слышал, мой друг там был, на экскурсии, ненаю как щас - раньше говорит были экскурсии и т.д.

Вот тока ходя как я понимаю копать надо, но фик там дадут копать - статья таким заниматься без разрешения, археологов и т.д.

P.S. А мы ездили - от конного рынка автобус на Змиев, там возле памятника останавливались, платили ивану 30грн и до самой базы в коробовых, возле Карнавала которая была... Правда жили мы там за 10грн/день в этом году - ибо пробили от завода-владельца базы. Аренда лодки выходила 15грн/час


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2007 10:55 

Сообщения: 183
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.03.2007
baz писал(а):
Говорят шо клад был или есть, серйезно даже пытались искать, но достоверной инфы по этому поводу у меня нет! Могу кой че расказать коль интересно но эт ваще отдельная тема помоему.
Экстремалам могу подкинуть ориентир ходов в Змиеве но я б не рискнул в них соваться, там все на соплях держится
Насчет карты КХ посмотрите тут
http://zmievy-gory.narod.ru/tur2.html

Интересно было бы пообщаться! Что за Змиевская крепость с ходами и т.д. Ну и вообще за эти и около-эти темы. Я тебе стукну в асю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2008 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.01.2008
KUREN ATOM писал(а):
Покавыряюсь в памяти,как туда ехать,мення туда на машине возили,с утра дело было спал ещё.Там ещё в метрах 30-40 от места какой-то музей, помоему краевед,маленький такой,одноэтажный,и сельмаг с пииивввоооомммм и т.д. :twisted: :twisted: :twisted:

Энто скорей база волонтеров и домик смотрителей в одном лице, там напротив его разваленые конюшни, а прямо возле ларька развалины Николаевского храма (тобиш того самого козацкого манастыря).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2008 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:19.02.2008
baz писал(а):
Экстремалам могу подкинуть ориентир ходов в Змиеве но я б не рискнул в них соваться, там все на соплях держится

Дык-эээ, подкинул бы ориентирчик то. Поэкстремалить, эт мы завсегда :biker: :tourist:

_________________
Если у Вас параноя, то это еще не значит что за вами не следят :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'