ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед недорого |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Изображения: 88
Город: Полтава+Ахтырка+Харьков+Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.03.2012
А продолжить? Подсказываю нужные слова: "Мне (нам) плевать на здоровье людей в горнодобывающих регионах, они в отличии от меня (нас) тупые ничего не понимающие, и поэтому их не жалко".

Шел - это всего лишь одна из тысячи компаний, ничем не лучше Шебелинских, Ахтырских, Луганских и прочих. Зачем себя и других обманывать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.08.2009
Дмитрий гео писал(а):
А продолжить? Подсказываю нужные слова: "Мне (нам) плевать на здоровье людей в горнодобывающих регионах, они в отличии от меня (нас) тупые ничего не понимающие, и поэтому их не жалко".

Не согласен

Дмитрий гео писал(а):
Шел - это всего лишь одна из тысячи компаний, ничем не лучше Шебелинских, Ахтырских, Луганских и прочих. Зачем себя и других обманывать?

Согласен, но Шелл по угоде с правительством поставлена в сверхпривелегированное положение. Поэтому ваша первая реплика относится к Шелл и правительству Украины

ЗЫ. Паганелю и другим газолюбителям на заметку - о перспективах развития гелиоэнергетики http://eprints.kname.edu.ua/24725/1/21-25.pdf

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Изображения: 88
Город: Полтава+Ахтырка+Харьков+Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.03.2012
vpolet писал(а):
Дмитрий гео писал(а):
... их не жалко".

Не согласен


А тогда почему протестуя уже против всей газовой промышленности вы забыли о Черном море, Западной Украине, всей Харьковской области и других странах? Ведь вы пока не поддержали предложенное направление на лачуги.
Вас беспокоит только Шел и все что с ним связано в Изюмском регионе.
Мороз и избирательный слух - вот ваше главное оружие!
И предложений нет по альтернативе газу, которую в течении ну хотя бы 10 лет можно было бы использовать для полного его замещения.
Ладно, я уже начал по кругу ходить вслед за вами, пора прекращать этот разговор, здесь ведь верной является только одна идея.
Флаг вам в руки, не говорите что вас никто не предупреждал. Вы и так все знаете, не то что мы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 18:46 

Сообщения: 80
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.01.2011
ДмитрийГео, согласитесь, нужно с чего-то начинать. И кому-то начинать. Или Вы думаете, что нужно в этой теме бороться за мир во всем мире? Вот появилась тема, нарушающая статус кво сразу по всей Украине. На Донбассе, в общем-то смирились с породными отвалами и не понимают опасности шахтных вод. И действительно, коксохимы не меньшее зло для экологии края, чем потенциальные последствия фрекинга. На Харьковщине, западе Украины не знают об этих проблемах. Но, тема общая, объединяющая. Заявлять, что существуют другие более актуальные темы в общем является простой демагогией, т.к. хотя они существуют каждый имеет право считать свою тему наиболее важной.
2.
Цитата:
И предложений нет по альтернативе газу, которую в течении ну хотя бы 10 лет можно было бы использовать для полного его замещения.
. Какой альтернативе и какому газу? Населению, особенно если часть его занять на государственном проекте по утеплению жилого сектора - более чем достаточно. 10 см минваты или пенопласта достаточно, чтобы отапливаться электрическими лампочками. Производим мы их сами. В Донецке, кстати, лет 10 простаивает завод по производству высококачественной и дешевой минваты, которой утепляли подводные лодки. Просто внезапно оказалось, что очень дорого возить на него базальт, на другие заводы дешево, а на этот дорого.
Относительно замещения. С какой стати Вы считаете ,что сланцевый газ олигархам достанется дешевле Газпромовского, учитывая, что газпром и шелл являются стратегическими партнерами, и шелл - крупнейший акционер Газпрома. С какой стати вообще производить кучу проката для которого нужен этот газ? Больше ведь он не нужен Почему мы не можем обрабатывать металл и продавать его в 2 раза дороже? Почему Харьков не может делать велосипеды и т.п. Заявления о нереальности такого также являются демагогией.
Относительно экономить. Я готов экономить. Я экономлю. Я воспитываю своих детей, что бы они экономили. И точно также нужно воспитывать все общество. Можете - делайте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Изображения: 88
Город: Полтава+Ахтырка+Харьков+Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.03.2012
Эти реплики звучали вовсе не в вашу сторону. Вы человек видимо грамотный и фильтруете свой текст.
Я из всех сил пытался помочь разобраться этим антифракерам. Но им это не интересно и не нужно. Они как чушь несли, так и несут. И самое неприятное - безапелляционность. Их лозунги почти равнозначны призывам к полному отказу от какого либо вмешательства в мир. Вернадский, понимая невозможность этого, призывал своими трудами к разуму, природу нужно понимать и понимать нужно свои потребности, и то что их без вмешательства в первозданное, удовлетворить их не удастся. И влез он поэтому в утопичную ноосферу.
Газ, ГРП, ветряки, минвата и экономия - это все великое благо! А злом оно все становиться в жадных и коррумпированных руках.
Нам нужно нести в массы не бестолковость своими акциями, а сознательность. Разоблачать и привлекать к ответственности преступников, и только этим мы сможем реабилитировать свое будущее.
Это я вам говорю как человек похожий на вас своими идеями. Но вот только они вызывают смех - для них эко-проекты не интересны, ответ очень прост - зачем вкладывать в то, что окупиться только через 5 лет, если у них ряд вариантов с окупаемостью в месяцы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
eurek писал(а):
10 см минваты или пенопласта достаточно, чтобы отапливаться электрическими лампочками.

Расскажите это владельцам частных домов, утепленных 10 см минваты :shock:
Вот дураки об этом не знают, и тратят кучу денег на системы отопления и энергоносители.
Саму идею утеплять дома я полностью поддерживаю. И тут действительно нужна государственная программа. Но в наших реалиях, если она и будет, ощутимые результаты программы будут лет через 10.
eurek писал(а):
В Донецке, кстати, лет 10 простаивает завод по производству высококачественной и дешевой минваты, которой утепляли подводные лодки.

Вы сами то верите, что советский завод, тем более простоявший лет 10, может кому-то составить конкуренцию по качеству и цене? ИМХО, это на уровне идеи возрождения производства Таврии.

eurek писал(а):
С какой стати Вы считаете ,что сланцевый газ олигархам достанется дешевле Газпромовского, учитывая, что газпром и шелл являются стратегическими партнерами, и шелл - крупнейший акционер Газпрома.

В любом случае он будет не дороже, и значительная часть уплаченных за него денег останется в стране. То, что Шелл является крупнейшим акционером Газпрома - полный бред.
eurek писал(а):
С какой стати вообще производить кучу проката для которого нужен этот газ? Больше ведь он не нужен Почему мы не можем обрабатывать металл и продавать его в 2 раза дороже?

Думаете, наши олигархи такие дураки, что при возможности не организовали бы производство и не продавали в два раза дороже? Сейчас и ежу понятно, что перспективы нашей металлургии, мягко говоря, не очень.
eurek писал(а):
Почему Харьков не может делать велосипеды и т.п. Заявления о нереальности такого также являются демагогией.

Это как раз тот профильный форум, где могут подробно рассказать о супер-качестве современных харьковских велосипедов, а так же о содержании в них отечественных комплектующих. Много отечественной конкурентоспособной продукции Вы знаете? Так что тут как раз являются демагогией заявления, что мы можем начать завтра массово выпускать технологически сложную, конкурентоспособную и экологически чистую продукцию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.08.2009
Кроме "тупых лозунгов" и "бестолковых акций" предлагаю вам всем поучаствовать в "толковых" акциях - viewtopic.php?f=17&t=99678 ("Зробимо Україну Чистою!"). Может опять не в тему, но тем не менее...

Насчёт харьковских велозаводов - http://vodan.prom.ua/

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
vpolet писал(а):
Насчёт харьковских велозаводов - http://vodan.prom.ua/

а что в нем харьковского? 100% китайские комплектующие.
Так можно и договориться что Спецвуз-автоматика производитель компьютеров :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2013 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
eurek писал(а):
что газпром и шелл являются стратегическими партнерами, и шелл - крупнейший акционер Газпрома. С какой стати вообще производить кучу проката для которого нужен этот газ?


Cooperation between Gazprom Neft and Shell goes back years. They also have already started the development of shale oil deposit in Yamal where the two are working on the Salym Petroleum Development project. Shell also collaborates with Gazprom in the giant Sakhalin gas project offshore in the sub-Arctic of Eastern Siberia.

Акционер = co-владелец
Коллаборация = сотрудничество. Т.е. если я с Васей кoпаю колодец, это не еще значит что я "владелец" васиной лопаты.

итого: первое верно, второе - нет. Иностранец может купить акции Газпрома с очень серьезными ограничениями. Я вам напомню, что Магнитский обвинялся именно в пособничестве скупке акций Газпрома иностранцам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 02:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
vpolet писал(а):
ЗЫ. Паганелю и другим газолюбителям на заметку - о перспективах развития гелиоэнергетики http://eprints.kname.edu.ua/24725/1/21-25.pdf

Спасибо за статью, я ее прочитал, а вы? ;)
Если абстрагироваться от того, что данная публикация, претендующая на звание научной, есть вольный перевод рекламного буклета, то позволю себе заметить:
1. Увеличение КПД с 12-15% до "up to 19.2%" возможно лишь при монтаже панели на зекральной крыше, о чем в статье не сказано ничего, а на http://www.prismsolar.com/technology.php упомянуто очень вскользь. По понятным причинам.
2. По понятным причинам цена крыши не включена в цену элементов.
3. Пассаж о встраивании элементов в оконные стекла лежит целиком на совести и воображении харьковских авторов
4. Про переделку энергетической инфраструктуры (чтобы домовладение могло генерировать энергию в сеть) я также молчу.
5. И главное, помниться вы выступали против строительства в Харьковской области алюминиевого завода. Согласитесь ли вы на строительство не менее вредного завода по производству металлического и монокристаллического кремния?

PS: Я вам еще немного открою глаза: в США единственным доводом для населения в пользу фотовольтак есть такс кредиты. Т.е. прощение части налогов. Готовы ли вы а) обелить свою зарплату, б) уменьшить инвестиции в социальную сферу за счет хайтека


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 10:00 

Сообщения: 80
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.01.2011
Алексей, я как раз живу в таком доме (старом, со стеной 1/2 бетонита). Если не бегать зимой на улицу туда сюда, иметь нормальный дом до 100 м2, использовать адекватную систему вентиляции и нормальные окна - где-то так. В моем случае 1,5-8 квт/день. зимой. И попробуйте только сказать, что де много и очень нужен газ для этого.
И, конечно, неправильно построенный дворец требует гораздо больше тепла. Но это проблемы придурков которые его проектировали и строили.
Наши олигархи как-раз такие дураки, что не собираются ничего организовывать, они и жить здесь не собираются.
По поводу завода минваты - верю, что может работать. В свое время долго разговаривал с его хозяином. С чего вы вообще взяли, что импортная минвата чудо как хороша.
По поводу велосипедов - поддерживаю Паганеля, нужно как минимум самим делать нормальные рамы и часть комплектующих. типа переключателей, трещеток, а то и кассет, а можно бы и планетарки.


Последний раз редактировалось eurek 10.04.2013 10:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2013 10:36 

Сообщения: 80
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.01.2011
Paganelle, согласен с Вами, кооперация=коллаборация. Для чего? для СОВМЕСТНОГО получения прибыли. В нашем случае то-же совместное получение прибыли. Пример Ваш несколько уводит в сторону от линии моих рассуждений которые заключаются именно в том, что шелл и газпром действуют сообща и поэтому нет надежды получить дешевый газ ни там ни тут. И поэтому вопли о том, что тут сидят агенты газпрома являются неуместными.

То, что я не владелец Васиной лопаты не мешает мне, находясь в сговоре с Васей, копать СВОЙ колодец у Вас на клумбе. Не спрашивая Вас нравится Вам это или нет.
И Вы знаете, что есть разные акции, те, которые дают право управлять, и те, которые дают право получать дивиденды. а также есть просто возможность управлять, даже не имея акций.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2013 07:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
1. любое объединение лиц имеет под собой цель - увеличение прибыли (прямое или косвенное).
2. вы продолжаете старательно игнорировать вопрос об альтернативах.
3. справедливости ради стоит отметить, что и действующая власть поступает крайне бездарно.
Вместо того чтобы бросить жителям региона косточку - допустим 30% снижение тарифов на газ и провести убедительную агитацию этого факта оно отмалчивается и проводит непонятные "слушания". Неужели сложно посчитать, что 30% скидки для 300тыс жителей это ничто по сравнению с общими доходами.... просто гречка перед выборами (тм). К чему я последнее высказывание привел? - да все к тому же: пока жители не поймут, что за все надо платить (или требовать оплату) прогресса во взаимоотношениях государства и личности не будет.
- Хотим реальное "БЕЗ ГМО" или "органик" - платим дороже,
- Хотим прекрасные поля и чистый воздух - опять же платим: повышенными тарифами, покупкой современной техники, штрафами за мытье машины в пруду и тд. Да, кстати, и в посадки мусор не выбрасываем!
- Если же на территории села открылось вредное, но необходимое народному хозяйству производство - требуем молока за вредность: высокой зарплаты, социальных льгот и тд.

А так, чтобы и рыбку съесть и все остальное - ну, не бывает....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2013 22:33 

Сообщения: 80
Изображения: 5
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.01.2011
Paganelle
1) не верно, тк. объединение физлиц (людей) необязательно имеет целью увеличение прибыли (в ее материальном виде, прошу не разводить дискуссию, что здоровье, честь, достоинство=прибыль) т.е. аргумент в никуда (в рамках дискуссии о корпорациях)
2) О альтернативах российскому газу. несколько развернуто
Я был бы очень рад, если бы сланцевый газ стал дешевой, чистой альтернативой российскому. Сколько бы то ни было убедительных разъяснений по этому поводы нет и налицо признаки передергивания и подковерных игр со стороны "властей". Отсюда я заключаю, что сланцевый газ не является альтернативой вовсе. Он является очередной возможностью хапнуть.
я не вижу альтернатив российскому газу в ближайшее время (как газу используемому в промышленности). С другой стороны, населению пока хватает собственного газа, а значительная часть промышленности является рентабельной, зачастую сверхрентабельной (для хозяев) только за счет нарушения всех возможных норм. Далее, я скажу Вам, что когда закончился Совок, в Украине остановилось куда больше производств (причем высокотехнологичных, приносящих большие деньги) и без работы осталось куда больше людей, чем сейчас вообще работают в вышеупомянутой промышленности, использующей российский газ.
Хочу, также напомнить, что не только энергоносители стоят денег. Очень больших денег стоит чистый воздух (который используется практически безвозмездно), чистая вода. Огромных денег стоит чернозем, чистая еда, выращенная на нем. И очень может оказаться, что даже полностью обеспеченная сланцевым газом Украина станет нищей, покупая воду и еду. Поэтому "власть" обязана предоставить не только и не столько тексты договоров, которые скрываются, но и исчерпывающие расчеты эффективности и рентабельности этого мероприятия для жителей, которые и есть Украина.

3. Какая косточка? Пацанам доли откат. За свои кровные они гречку покупать не готовы. Более того, не факт, что есть какая-то перспектива для пацанов и Украины (возможно они прямо знают, что нету), но им главное щас откат хапнуть. А сумма отката не так и велика, по сравнению с 30% снижением тарифов. И тут же заноют остальные области по поводу коммуналки

-По поводу ГМО, не хочу Вас расстраивать, но на самом деле его можно как найти там, где его нет, так и не найти там, где оно есть. Даже если делать все правильно. Просто был небольшой отмыв и попил. Уж поверьте, пожалуйста, я знаю. И относительно Органик - то-же, его никто сильно не проверяет на всю таблицу Менделеева, в лучшем случае пестициды и часть таблицы (а где там рядом автомагистраль проходила, или при совке полигон построили никто не скажет)
- Расскажу Вам о Авдеевском коксохимзаводе (градообразующее предприятие, самый крупный в Европе, был по крайней мере). Он и сейчас прекрасно работает. Несет с него не на Авдеевку, а на несколько рядом расположенных сел. Люди бесплатно пользуются электроэнергией и водой. Средняя продолжительность жизни там 40 лет. Это не мои выдумки, у меня там фельдшер знакомый работал какое-то время. Это реальность оставшаяся еще с совка и лишь усугубившаяся сейчас. Возникает вопрос является ли это - дешевле платить, и за что, за то что тебя в прямом смысле сводят в могилу? Аналогично может развиваться история с любым предприятием.
- Возможно Вы не знаете, но во всей Украине, кроме мегаполисов вода подается по часам, электроэнергия при пиковом потреблении - в шахматном порядке. Все коммуникации ветшают, восстанавливают их частенько жители. Недавно сбросились - и купили подстанцию, и водовод 1 км :). Если еще чуть сэкономить получится техногенная катастрофа. или уже получается

По поводу съесть рыбку:
Беда в том, что кто-то кушает чёрную икорку (и я не уверен, что этот кто-то собирается здесь жить), а кто-то не кушает вообще. Если не верите - посчитайте кол-во хороших иномарок, проезжающих за минуту мимо Вас и прикиньте их стоимость, а также ответьте на вопрос, каким образом человечкам удалось заработать на них деньги. И не окажется ли этих денег достаточно для того, чтобы, к примеру, несколько раз качественно отремонтировать дороги в Харькове. Ну или снабжать газом несколько лет Харьковскую область.
В целом по 3 пункту с Вами согласен, одна беда не только жителям нужно требовать, и Вам и Мне нужно требовать. Если Вы, конечно, собираетесь здесь жить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2013 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Я был на Авдеевском коксохиме. И больше всего меня удивил вот такой факт.

Зима, мороз градусов двадцать, ветер и метель. А в скверике возле проходной установлены железные лавочки и столы. Вокруг них толпятся какие-то люди. Оказалось, что это те страждущие, которые после окончания смены не в силах добраться до рюмочной. Ближайшая разливайка расположена в трёхстах метрах от проходной, а до остальных можно легко добраться на трамвае. Лавочки вкопаны по распоряжению руководства. Пока этих «мест отдыха» не было, алконавты несколько раз замерзали насмерть, заснув в сугробе.

Это к рассуждениям о средней продолжительности жизни в окрестностях Авдеевки.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'