ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электровелосипеды распродажа цена |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.04.2013 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.04.2013
Здравствуйте, моему сыну на днях исполняется 11 лет, рост-1.5м вес-42кг мечтает о велосипеде с Ободными тормозами и переключением скоростей, катается в основном по микрорайону, иногда по лесу с друзьями, на лето уезжает в деревню т.е. по бездорожью. До этого ездил на обычном с барабанными тормозами на 24-26
рассчитываем на сумму 1200-1800грн
Выбар пал на:
FORMULA SS OUTLANDER 26" http://velomobili.spravka.ua/products/165.html
WINNER ROCKY 26" http://velomobili.spravka.ua/products/211.html
AVANTI PILOT 26 http://velomobili.spravka.ua/products/32.html
"ВОДАН" БАРРАКУДА 1108 (ГОРНЫЙ) http://kruti-pedali.com.ua/velosipedy-k ... -velosiped
помогите выбрать наиболее безопасную и комфортную модель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2013 23:25 

Сообщения: 247
Город: Кривой Рог→Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:04.02.2011
не-не-не, никакого "двухподвеса". Formula — забросить и забыть.
советую искать с алюминиевой рамой, пускай, он и будет уже от 2000 стоить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2013 23:30 

Сообщения: 247
Город: Кривой Рог→Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:04.02.2011
здесь, на харьков-туристе вполне можно взять хорошее б/у за такие деньги. может, не привычно: "оно ж не новое", но в данном случае, ваши варианты намного хуже, например, viewtopic.php?f=82&t=98917
даже этот "немец" с жесткой вилкой и, очевидно, таки стальной рамой — лучше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2013 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Pride поищите.
Из приведеных Водан хоть к современным стандартам приближается и его можно при желании модернизировать

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2013 23:50 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
Если строго придерживаться вашего выбора.
№ 1 - однозначно нет, смотри: http://lurkmore.to/%D0%90%D1%88%D0%B0%D ... 0%B9%D0%BA
Среди оставшихся (без учета качества) подойдет
только № 2, так как только он имеет маленький размер 15".
(таблица соответствия размера и роста есть на его страничке)
Для № 3 и №4 даны только большие размеры.
---
Вот есть похожая тема, если есть время и желание - почитайте:
viewtopic.php?f=79&t=68513


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2013 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.04.2013
спасибо будем искать, Pride смотрели 2900грн не потянем, б/у возможно, но страшно я не специалист, и знакомых таких нет, а оценить износ и по возможности сразу заменить необходимое...боюсь сяду в лужу.
По поводу предложенных вариантов не обязательно из перечисленных приму любые предложения...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2013 01:04 

Сообщения: 48
Изображения: 6
Город: торез
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.04.2013
посмотрите вот здесь на первый велосипед слева. а вот здесь можно почитать отзывы. покупать вам в харькове его тоже удобно вот здесь. при этом думаю аналоги этого лисапета будут стоить в других магазинах грн на 300 дороже. что и подтверждается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 16.04.2013 01:05.
Причина: дубль
СообщениеДобавлено: 16.04.2013 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Перечисленное в списке - не рекомендую. 1 - полный кошмар, причем и травмоопасный.
остальное, кроме второго, и велики, и тяжелы, и, что еще важнее, сделаны из низкокачественного материала и сделаны - плохо. А возьмут за них почти те же деньги, что и за неплохие.
Теперь - правильно ли я понял задачу? 11 лет, 1,5метра, 42кило. Значит растет, легкий. Ободные тормоза и переключение передач - правильно понимает приоритеты того, что ЕМУ нужно от вела. Микрорайон и деревня летом - наиболее универсальный легкий и быстрый аппарат с минимумом понтов и заморочек. И для Вас - не провоцирующий на дурацкие подвиги типа прыжков на и со скамеек и выше, на убой себя и вела, а позволяющий легко побеждать в скорости и управляемости, кататься по тропам и на рыбалки, ну и так далее...
Это - проще всего - то, о чем мечтает множество ребят в его возрасте - свобода и открытый мир, и вел это открывает ( :smile: Сам такй был и по мере сил остаюсь )

Рисуем этот вел - вес порядка 8 - 12 кило - легкая жесткая рама, причем не очень важно, из какого материала, при мальчишеском весе проблема прочности рамы на 10м месте, скорее всего с жесткой (ригидной) вилкой, но, что важно, позволяющая поставить покрышки 30- 35мм (а больше, при весе до 50 кг и не надо, но прибавит же он сил за лето?) , передачи - тут чем больше, тем лучше, тем в более крутой подъем он залетит первым, и переключение можно и простейшее, можно и супер пупер - это не критично. В 11 лет научаешься любому типу управления почти мгновенно, по меркам взрослого. Естественно ничего не должно болтаться и заедать, и всё должно нормально крутиться - а в остальном - полная свобода выбора. Еще мелочь, но важная - за всем велом парень должен следить сам, и ему понадобятся и насос, и ремнабор и ключи и хорошая смазка для цепи (чтоб и служила цепь полный срок, и штаны не пачкала), и, когда в деревню поедет, минимальный ЗИП с собой - чтоб не остаться с неисправным велом. Лично от себя прибавлю к списку велоочки (кому надо получить в глаз мухой, или жуком, а то и веткой, и в случае неудачного падения шлем действительно хорошо защитит и мозги и лицо, проверено лично :) По нашим законам шлем ребенку обязателен, а взрослым еще и жилетка, и я считаю это правильным, но ... Тут все равно решит он сам.)

Теперь о выборе. Мне кажется, в том числе и по собственному опыту, что Ваш сын неплохо представляет себе сам, тот вел, что ОН хочет и тот что ему наилучшим образом подойдет. Так может и дать ему эту возможность - выбрать самому, но с обязательным катанием на этом (или аналогичном) и Вашим согласием на его выбор. Платить то - Вам. Мне, примерно в его годы, немного постарше, такой выбор был предоставлен, так я этим доверием был доволен чуть ли не больше, чем самим велом, да и купил его примерно за треть предполагаемой родителями цены. (Оно конечно, тонкая папина, да и дедова и брата подсказки были, как же без подсказки, но результат - я выбрал вел в велосекции, мной же и отлаженный, и за цену, фактически, запчастей, а ведь я же даже не числился в секции, так, крутился в мастерской и пытался хоть несколько км угнаться за теми, кто там учился. Служил же он мне.... )

Где искать - Форум, велосекции, друзья и приятели Вашего сына, барахолка и в последнюю очередь - магазины.
При покупке неудачного магазинного потеря в цене при перепродаже - примерно половина цены, при использовании - полная цена, плюс разочарование, и вложения в попытки таки довести его до ума. Естественно я говорю о низкобюджетной покупке, брать новый дорогой в период активного роста, надо быть и неразумным и богатым :), а это вместе встречается редко :D
При покупке Б/У с просто внимательным осмотром и последующей перепродаже после вырастания из вела потери - небольшая часть цены, а при хорошем исходном веле и хорошем уходе порой и продажная цена оказывается выше. Эксплуатационные расходы могут оказаться повыше, начаться раньше (резина, колодки и цепь), но купленное, за счет существенно лучшего качества, и прослужит намного дольше. При неудачной покупке, - потеря только цены ремонта пропущенного дефекта.
Успеха.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2013 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков,новые дома
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2013
Полностью согласен с anatoly-alex:
-за 1200-1800 гривен нормальное новое не купишь
-амортизационные вилки под весом 40 кг практически не работают (по крайней мере в этом ценовом диапазоне). Но если у велосипеда всё же амортизационная вилка, то так тому и быть.
-вложившись в покупку нового велосипеда с малой ростовкой, деньги потом не отобьёшь.
-и т.д.
Своему ребёнку на возраст 12 лет брал б/у, диаметр колёс 26", ростовку не скажу (померил при покупке сам - "ага, мне маленький, значит подойдёт ". В итоге поездил он прошлый сезон, поездит этот, а в следующем году уже бОльшая ростовка нужна будет.

_________________
Bulls Wildcross Street


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2013 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 697
Изображения: 59
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.10.2010
Лена Борисенко писал(а):
Здравствуйте, моему сыну на днях исполняется 11 лет, рост-1.5м вес-42кг мечтает о велосипеде с Ободными тормозами и переключением скоростей, катается в основном по микрорайону, иногда по лесу с друзьями, на лето уезжает в деревню т.е. по бездорожью. До этого ездил на обычном с барабанными тормозами на 24-26
рассчитываем на сумму 1200-1800грн
Выбар пал на:
FORMULA SS OUTLANDER 26" http://velomobili.spravka.ua/products/165.html
WINNER ROCKY 26" http://velomobili.spravka.ua/products/211.html
AVANTI PILOT 26 http://velomobili.spravka.ua/products/32.html
"ВОДАН" БАРРАКУДА 1108 (ГОРНЫЙ) http://kruti-pedali.com.ua/velosipedy-k ... -velosiped
помогите выбрать наиболее безопасную и комфортную модель.


Сходите сюда, достойный вел, приятная цена))) :yes: :good:

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3009038

_________________
Отличное Blues-Rock and Cool Talk Radio!
Kansas City Online Radio
http://www.kconlineradio.com/listen.htm
Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2013 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Мне то тетушка дала свой СШ на лето - она в экспедицию уезжала, и я то лето жил у нее. Ну так до сих пор то лето помню. И летал я на нем по всей Ленобласти, и по Питеру, и лучше вела тогда и представить не мог. А был я тогда и пониже и полегче Вашего сына. И не было для него ни проблем проходимости, (где не проехал - пронес на плече), ни сложностей с ремонтом - не ломался он подо мной. Единственно - однотрубки были бешеным дефицитом, и пришлось научиться их штопать :smile: . И естественно драил я тот вел до блеска после каждой покатушки, и мазал. И точно знал - чего хочу от вела. А осенью нашел секцию и стал туда шляться. Взять то естественно не взяли: и поздно, и бесперспективный в отношении спортивного результата. А в мастерской - пришелся к месту, да и обкатывать настроенное давали. А к следующему лету и получил свой, в той же секции и купленный.

Поглядел по ссылке постом выше.
Фото конечно такое, что ужас, состояние вела на них непонятно.Сам то вел весьма неплох на бездорожье и парках. На асфальте - уже печально - несколько лишних килограммов, горная трансмиссия, пружинная вилка. Плата за всё это - скорость. При весе ездока в 42 кило - слишком тяжел, как мне кажется. Но живуч, и прост в обслуживании, и сделан неплохо. Размер правильный.


Последний раз редактировалось anatoly-alex 16.04.2013 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2013 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:12.02.2013
все между собой похожи,но кроме Formula,очень не советую покупать такой велосипед!Сам проверил :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2013 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Женя Ерёмин
"Формула" - это полный кошмар, намного хуже всего остального. Единственное, для чего такое железо годиться - это накачать силу и набрать опыт ремонтника. Материал - даже не Хайтен, а натуральное сырое железо, сварка :shock:, а уж попытка на таком прокатиться больше 5 км вызвала у моего знакомого, человека очень сильного, катающегося много, и не привередливого, и с золотыми руками, в прошлом МС, такую реакцию, что напечатать я могу лишь окончание его фразы "и никогда больше!!!".
Я тоже такое попробовал, и думаю, что его реакция была слишком сдержанной :).
Мне частенько притаскивают такое мои друзья, чьи дети купили такой "двухподвес" соблазнившись дешевизной и внешней крутостью и поломали его или попросту не смогли настроить. И поскольку купить получше у многих денег просто нет - то приходится это восстанавливать - подваривать косынки и петухи, и вырванные пивоты, править рамы, вилки и колеса, менять родные винты, резьба на которых слизывается как с масла на жаре на нормальные, а то и просто выбрасывать лишнее, превращая непригодный к езде "подвес" в тяжелый, неуклюжий, но работоспособный ригид - утилитарник. В конце концов несколько км лучше проехать и на таком, чем пилить пешком по жаре.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2013 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.04.2013
Цитата:
Сходите сюда, достойный вел, приятная цена))) :yes: :good:

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3009038

спасибо, вроде все что нам нужно будем смотреть.


Последний раз редактировалось Лена Борисенко 16.04.2013 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.261s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'