ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Leon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Складной аист под рост 190 - это самоубийство, у меня такой в деревне, при моём росте 185 он имеет настолько сдвинутый назад центр тяжести что самопроизвольно козлит и переворачивается назад на малейших неровностях, и это при том что родного подсидельного штыря мне крепко не хватает по длине.На веловыставке ездил на современном складничке от прайда - ощущения великолепные, нормально держит курс, не козлит, подсидела достаточно по длине с запасом, складывается тоже великолепно и быстро,задумался о таком в нагрузку к найнеру чтобы в метро провозить можно было.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.08.2011
Однозначно підростковий велосипед не може ідеально підходити 190 см дядькові. Та це не має значення. Скоро буде моя версія.

_________________
путін хуйло путін хуйло путін хуйло путін хуйло
путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Master General писал(а):
Однозначно підростковий велосипед не може ідеально підходити 190 см дядькові. Та це не має значення. Скоро буде моя версія.

Він не підростковий, він розрахований на середній зріст 170 як і всі дорожні велосипеди того часу.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2013 07:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: г.Чебоксары
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:19.09.2010
Померил расстояния по горизонтали (в горизонтальной проекции) между верхним концом подседельной трубы и задней осью.
На городском велосипеде с 28" колёсами - 23 см.
На складной Каме - 18 см.
Мне на Каме очень комфортно, самопроизвольно назад не опрокидываюсь.
Но у меня рост 176 см. Если выдвинуть штырь выше, то расстояние до задней оси будет меньше, и склонность к опрокидыванию повысится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 18:12 

Сообщения: 29
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:03.11.2012
Master General писал(а):
Однозначно підростковий велосипед не може ідеально підходити 190 см дядькові. Та це не має значення. Скоро буде моя версія.

Согласно заводской инструкции , велосипед "Аист" завода ММВЗ модели 113-321, является дорожным велосипедом для ВЗРОСЛЫХ, со складной рамой. Предназначен для езды по дорогам различного типа и покрытия.
Оснащен механизмом фиксации рамы в сложенном состоянии.
Кстати по паспорту максимальная нагрузка на задний багажник 7 кг. , на передний 5 кг. :D

На практике я на своем Аисте возил мешки по 50 кг. при своем весе в 75. И ничего живет бродяга. Только смазывай вовремя.


Вложения:
IMG_6869.JPG
IMG_6869.JPG [ 78.24 КБ | Просмотров: 4111 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 18:37 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
И вроде складные есть 20" и 24"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 18:47 

Сообщения: 29
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:03.11.2012
"Салют" есть на колесах 24" со складной рамой.
К сожалению складная рама в велах СССР просто чтобы на балконе места меньше занимал. Вес такой , что брать его с собой куда-то в транспорт нереально.
Мой Аист почти в 100% оригинале с 1988 г. (кроме покрышек, подножки, и резиновой бибикалки на руле) , весит 16 кг.
Педали торчат, нести крайне неудобно и тяжело. т.п

Тоже были идеи его модернизировать. Поставить планетарку, каретку под квадрат и т.п. Но трезво взвесив пришел к выводу, что лепить из говна пулю смысла нет. Для ближних поездок в магазин, на родник за водой и т.п. он справляется и так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 21:17 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
И аист тоже, только вот появился он в СССР или позже я не знаю.
http://www.aist-bike.com/2011-04-06-01-31-48.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=44&category_id=5


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2013 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.08.2011
irial писал(а):
"Салют" есть на колесах 24" со складной рамой.
К сожалению складная рама в велах СССР просто чтобы на балконе места меньше занимал. Вес такой , что брать его с собой куда-то в транспорт нереально.
Мой Аист почти в 100% оригинале с 1988 г. (кроме покрышек, подножки, и резиновой бибикалки на руле) , весит 16 кг.
Педали торчат, нести крайне неудобно и тяжело. т.п

Тоже были идеи его модернизировать. Поставить планетарку, каретку под квадрат и т.п. Но трезво взвесив пришел к выводу, что лепить из говна пулю смысла нет. Для ближних поездок в магазин, на родник за водой и т.п. он справляется и так.

так суть в тому, що сама рама на диво важить не так і багато (не важив, але в розібраному виді здалося, що зовсім не багато). А от сідло-підсиділ по вазі мабуть доганяє раму, те саме можна сказати про деякі інші деталі. В принципі вага критична, якщо велосипедом користується жінка - тоді можна і заморочитися. А складувати його є сенс хіба при консервації і перевезенні в автомобілі.

p.s. хто думає про планетарку майте на увазі, що Shimano Nexus 3 тріщить під час їзди як вперед так і накатом (сильніше) на всіх передачах, а його діапазон всього +/-33% від прямої передачі - в круту гірку не попреш. З одної сторони плюс - пішоходи оглядаються :lol: У мене намічається на інший велосипед інша планетарка - з більшим діапазоном передач, тоді Nexus 3 перекочує на бузька.

_________________
путін хуйло путін хуйло путін хуйло путін хуйло
путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець путін військовий злочинець


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2013 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
irial писал(а):
Master General писал(а):
Согласно заводской инструкции , велосипед "Аист" завода ММВЗ модели 113-321, является дорожным велосипедом для ВЗРОСЛЫХ, со складной рамой.

Средний рост на момент выпуска этого аиста составлял для мужчин 170 и для женщин 160 см, тогда и дорожные с рамой делали именно в 56 ростовке под такой рост.

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2013 13:09 

Сообщения: 29
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:03.11.2012
Master General писал(а):
так суть в тому, що сама рама на диво важить не так і багато (не важив, але в розібраному виді здалося, що зовсім не багато).

Может вы и правы.
Я в тут в балке увидел , что импортный раскладной вел на 20" и планетарке , весит 14.5 кг. Так при этом его цена 2 тысячи с копейками.
Снова задумался о модернизации "Аиста" :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2013 13:17 

Сообщения: 29
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:03.11.2012
alexandrxxl писал(а):
irial писал(а):
Master General писал(а):
Согласно заводской инструкции , велосипед "Аист" завода ММВЗ модели 113-321, является дорожным велосипедом для ВЗРОСЛЫХ, со складной рамой.

Средний рост на момент выпуска этого аиста составлял для мужчин 170 и для женщин 160 см, тогда и дорожные с рамой делали именно в 56 ростовке под такой рост.

Чет то мне кажется что в 1988 г. рост людей был повыше. Я при своих 175 был немного ниже среднего в классе или в армии.

Для меня загадка почему все советские дорожные и спортивные рамы на 28" колесах имеют такие дикие ростовки (точнее стендовер) Мне при росте 175 невозможно найти раму (кроме женских) , что бы при простом соскоке с седла не удариться я..цами.
Это кстати одна из главных причин почему я не закрокодилил какую-нить Украину или Турист


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2013 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
пытался сделать что-то.. в итоге утилизировал десну. в детский вел. Складывалка -выпилена. вставлена вовнутрь труба. отпилено болтовое крепление перьев к подсиделу, перья пригнуты вниз и припаяны латунью. Вилка поставлена 26" ашан.. перепиленая в 20. вибрейки.. тож пайка дропов. задние нижние перья вмяты вверх, чтоб опустить каретку для ребенка. Шатуны 152мм провил. покры 20*2.30. бюджет 500грн + вел я таки покупал за 250 или 300 в надежде сделать что-то для поло, но он реально мимо кассы был. ну и дохера работы..
в итоге.. процесс ради процесса. Но хоть не выкинул.

и да.. на 8лет при подсиделе в пол.. пока не выдвигал, но думаю до 13лет можно катосить будет, но через пару лет буду на 24" мастерить что-то новое.


Вложения:
Фото0178.jpg
Фото0178.jpg [ 976.6 КБ | Просмотров: 4034 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2013 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 410
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.10.2012
а чё классно вышло =)
мне нра, как для малого отличный вел, необычный, эксклюзив

_________________
Истина всегда одна


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2013 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Давно хотел вставить свои "пять копеек", но и так всем стало понятно, что такой велосипед сделать можно...

А вот быстрее и легче - нет :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.308s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'