ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_rowing-machines.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто-то находил свой велосипед ?
СообщениеДобавлено: 21.04.2013 01:28 

Сообщения: 29
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:03.11.2012
Репутация продавца: 0
  • 0

Тем о пропаже велосипедов очень много.

Чем можно помочь пострадавшему ? Чей-то велосипед уже находили благодаря объявлениям ?
Невозможно держать в памяти все пропавшие велы.

Кроме того вопрос очень двоякий. С одной стороны далеко не все продавцы предоставляют документы на него. Это все таки не автомобиль.
И как проверить "чистоту" такого велосипеда перед покупкой ? Невозможно же перечитать все объявления о пропажах и ходить с блокнотом с номерами рам.

С другой стороны , мне кажется может быть обратное мошенничество, когда к человеку подойдут где-то на улице и заявят , что его велосипед ворованный. И если у человека нет на него документов, то кто-то испугается и отдаст , под угрозой что его обвинят в угоне еще 10 великов.

В общем по-моему единственный метод бороться с ворами - это не покупать велосипеды с рук без документов. Хотя вряд ли это реально.

Соболезную все у кого украли велосипеды. Но по-моему реальных методов найти нет.
Если конечно речь не идет о каких-то редких и очень дорогих моделях, которых единицы на Украину.

PS Может есть где-то база угнанных велов, что бы можно было поиском проверить номер рамы на предмет угона ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-то находил свой велосипед ?
СообщениеДобавлено: 21.04.2013 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Репутация продавца: 0
irial писал(а):
Чем можно помочь пострадавшему ?

Советами как хранить новый велосипед, поглядывать на улицах вдруг встретится, внимательно смотреть возле магазинов (известны случаи когда сам владелец находил свой же велосипед, оставленный возле магазина близлежащего - вор просто на этом веле в магазин поехал). Находили при попытке сбыта на рынках. Находили среди знакомых (когда вел воровали бывшие одноклассники). Находили во время покатушек в местах массового скопления велосипедистов (популярные парки).

irial писал(а):
В общем по-моему единственный метод бороться с ворами - это не покупать велосипеды с рук без документов. Хотя вряд ли это реально.

Проблема в том что краденные велы покупают те кто форумы не читают. Так что их вопрос происхождение совершенно не волнует.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-то находил свой велосипед ?
СообщениеДобавлено: 21.04.2013 02:07 

Сообщения: 29
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:03.11.2012
Репутация продавца: 0
Допустим у знакомого украли велосипед какой-то популярной марки, например бюджетный Прайд или ГТ. Которых продано в Харькове не одна сотня в 2-3 видах цвета.
Так что останавливать все похожие велосипеды и требовать проверку номера рамы ? На каком основании ?
Нелепо это. С таким же успехом можно требовать проверки имей и серийника у каждого прохожего у кого увидел модель украденного мобильного.

Тут на ХТ есть полно людей , кто продает велосипеды без документов. Я сам пару раз ездил смотреть велы , когда хозяева говорили , что велосипед куплен у знакомого и документы потерялись , или что велосипед пригнан из Германии. И как тут поступать , верить честным глазам продавца ? :wink:

Я читаю форум, но не в состоянии запомнить десятки угнанных велосипедов, когда каждый потерпевший создает отдельную тему о своей беде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-то находил свой велосипед ?
СообщениеДобавлено: 21.04.2013 03:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Репутация продавца: 0
Цитата:
И как проверить "чистоту" такого велосипеда перед покупкой ? Невозможно же перечитать все объявления о пропажах и ходить с блокнотом с номерами рам.


Обычно видно кто и что продает. К примеру, если алкоголик (или просто человек у которого возникает одышка после подъема по лестнице на второй этаж) продает карбошоссер - это, как минимум, подозрительно.

С обратным вариантом - пойдут они куда подальше. Во всяком случае, если не смогут представить убедительных доказательств криминального происхождения велосипеда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-то находил свой велосипед ?
СообщениеДобавлено: 21.04.2013 06:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Репутация продавца: 0
irial писал(а):
Тут на ХТ есть полно людей , кто продает велосипеды без документов. Я сам пару раз ездил смотреть велы , когда хозяева говорили , что велосипед куплен у знакомого и документы потерялись , или что велосипед пригнан из Германии. И как тут поступать , верить честным глазам продавца ? :wink:

Я читаю форум, но не в состоянии запомнить десятки угнанных велосипедов, когда каждый потерпевший создает отдельную тему о своей беде.

Если вам действительно интересно купить вел без криминальной истории - попросите продавца выслать емэйлом номер рамы или вместе с продавцом сходите в инет и попробуйте нагуглить ее номер. Если ничего не найдете - ну значит есть вероятность что велосипед "чист".
Да, "германские" велосипеды обычно довольно сильно отличаются от украинских собратьев: другие марки, комплектация и тд... обычно это видно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-то находил свой велосипед ?
СообщениеДобавлено: 21.04.2013 09:12 

Сообщения: 29
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:03.11.2012
Репутация продавца: 0
Lupus_Nocturnus писал(а):
Обычно видно кто и что продает. К примеру, если алкоголик (или просто человек у которого возникает одышка после подъема по лестнице на второй этаж) продает карбошоссер - это, как минимум, подозрительно.

Недорогие обычные МТБ продают люди по которым ничего не видно. Сейчас велосипеды в моде и владельцы бывают далеко неспортивного вида.
Например я езжу без всякой велоформы и запросто могу покурить рядом со своим брендовым велосипедом и выпить пивка.
Видать кто-то может принять меня за угонщика :D Но у меня есть документы на байк.

Lupus_Nocturnus писал(а):
С обратным вариантом - пойдут они куда подальше. Во всяком случае, если не смогут представить убедительных доказательств криминального происхождения велосипеда.

В том и дело , что нет никакого права проверять похожие велосипеды.
Даже хозяин увидев 100% свой велосипед ничего на улице не докажет без вмешательства милиции.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-то находил свой велосипед ?
СообщениеДобавлено: 21.04.2013 09:16 

Сообщения: 29
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:03.11.2012
Репутация продавца: 0
Paganelle писал(а):
Если вам действительно интересно купить вел без криминальной истории - попросите продавца выслать емэйлом номер рамы или вместе с продавцом сходите в инет и попробуйте нагуглить ее номер. Если ничего не найдете - ну значит есть вероятность что велосипед "чист".

Погуглить номер рамы - интересная идея. Надо провести эксперимент, взяв из любой темы , номер рамы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-то находил свой велосипед ?
СообщениеДобавлено: 21.04.2013 09:21 

Сообщения: 29
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:03.11.2012
Репутация продавца: 0
Paganelle писал(а):
Да, "германские" велосипеды обычно довольно сильно отличаются от украинских собратьев: другие марки, комплектация и тд... обычно это видно.

Просто из Германии обычно везут сити-байки, туристические и прочие гибриды . На чистокровных МТБ там массово не ездят.

Я на Ютубе видел ролик где чувак из СШа демонстрирует велосипед как две капли похожий на мой. От окраса до оборудования.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'