ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Cannondale/ |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 21:56 

Сообщения: 100
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:20.07.2012
Здравствуйте, я хочу установить себе новую трансмиссию. Велосипед ХВЗ Чемпион (1 почти собрал в оригинальном комплекте, 2 хочу на каждый день) задние перья гнуть не хочу, т.е. нужна узкая втулка.

Вопрос такой: какой комплект выбрать, чтоб задняя втулка была узкая. Систему хочу на 2 звезды заднюю втулку на 4-6, думаю мне этого хватит. Можно ли установить моноблоки на советские втулки? пускай и с новыми переключателями? Или там совсем большое расстояние между звездами? Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
под кассету 5-6 моноблоки только 7-8 скоростей а их не выпускают так-что только бу либо двигать перья под 9-10 ск кассету

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 15:04 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
разница между 120мм и 130мм не такая уж и большая. Перья свободно раздвигаются руками и на ходовые качества не влияет нисколько. А втулок таких новых уже нет на 120мм, если только ставить родную. А вот с моноблоками - я лично хочу попробовать поставить моноблоки (просто у меня они есть на 9 скоростей и мне, не составит труда провести эксперимент), а если не получится - поставлю фрикционники на руль и пофигу.

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2013 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Шоссейные - 126мм и 130мм. 120 - трековые.

Втулки найти можно (даже новые, но это только если уж сильно-сильно хочется). Под трещётку, по сравнению с кассетными втулками под 6 звёзд и 126мм, намного быстрее и дешевле.
Я б собирал исходя из бюджета/веса/эстетики/качества. Лично мне нравятся старые Campagnolo Record/Shimano Dura Ace (600/105 тогда тоже очень даже приличные были, не ДА но всё же..). У меня вот лежит хабсет 105 с OLD 126мм и под кассету UG 6ск, ждёт когда руки дойдут примерно до такого же проекта. ДА под UG не бери - запаришься искать кассету...
Если не пугает трещётка (потому что нужно не только нормальные втулки, а и нормальную трещётку найти) - то это даёт больше вариантов и немного дешевле и проще в поисках. Рекомендации те же: Кампа, верхняя Шима (трещётки можно брать тоже Шимы если это ДА или 600, но если втулки Кампа то лучше Регину или что-то вроде того).
Ещё один плюс таких трансмиссий (5-6ск)- очень большой ресурс по сравнению со всеми 8-9-10- скоростными.

Моноблоки - как и с втулками... Т.е. теоретически можно, но сложно. И дорого, если в приличном состоянии.

Если кисть крупная или пальцы довольно длинные (мне так кажется, в этом случае будет проще ими управлять; но это не обязательно), и не пугает некая тяжеловесность и габаритность конструкции Modolo Morphos - можно ставить их. Это единственные новые и современные дуалы с возможностью ставить режим совместимости 5/6 индексный.

На 6ск, которые хорошо будут согласовываться с задней втулкой, можно найти нарамные переклюки Shimano 600, и потом поставить в торцы руля с комплектом для ТТ, или сразу искать ТТшные манетки на 6ск (такие тоже были, от 6 до 8 ск, старые Shimano в 90х). Найти 6ск будет не так просто как 7ск или 8ск, но возможно.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2013 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Dun писал(а):
под кассету 5-6 моноблоки только 7-8 скоростей а их не выпускают так-что только бу либо двигать перья под 9-10 ск кассету


У кассет 5-6 и кассет 7-8 разное расстояние между плоскостями звёзд. Никакие 7-8 там работать не будут.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2013 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Для ориентиров можно посмотреть http://www.ewetel.net/~guenther.brockma ... ifting.htm

Там больше о смеси оборудования, но в самом начале есть табличка, которая показывает расстояние между плоскостями соседних звёзд сзади на кассетах (или трещётках, если речь не идёт о "компактных" моделях, у которых оно немного иное), Ritzelabstand.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2013 21:58 

Сообщения: 100
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:20.07.2012
большое спасибо за подсказки, решил пока не лезть в это( оставлю чемпион на родных компонентах(манетки в торец руля есть родные) но у меня не выходит быстро переключать передачи когда это нужно( брал у друзей мтб с их моноблоками-сказка едешь как на машине переключаешь ровно в ту секунду и ровно на 1 передачу..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2013 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
У меня эти моноблоки, которые от Модоло, так и лежат. Тоже собирался делать проект на 6ск, чтоб уйти от фрикционного переключения. Единственный вариант новых дуалов - это именно они только, из того что нашел. Но у меня кисть небольшая, и пальцы не сильно длинные... Просто более-менее массовые дуалы - это только с 7ск. А трещётка на 7ск. может тереть раму твою. Их лучше в рамы с 130мм засовывать.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2013 03:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
А чего вы на стем-шифтеры не глядите,шимановские 5- 6-7-8,индекс,sy20 помойму название,5к правда трудно достать,но всё остальное пжалуста.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2013 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
pitbrit писал(а):
А чего вы на стем-шифтеры не глядите,шимановские 5- 6-7-8,индекс,sy20 помойму название,5к правда трудно достать,но всё остальное пжалуста.


Тоже вот не помню модель, может и такие как ты говоришь... Новодел, да? Были у меня как-то в руках, на 6ск... Такое г..но пластиковое - просто караул :sad: Сразу видно было разницу между старыми их "до-дуальными" даунтьюб/барэнд-шифтерами и теперешними "изделиями".... Ну, собственно это относится ко всему что ниже 105 у них сейчас.... Моё ИМХО, как старого фаната и поклонника Кампы :D

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
vmail
Ну да новодел,под used bike market,просто сделаны но не говно,очен даже ничево,всё работает ,довольно неубиваемые,я себе на трек 520 ставил 8к,когда с рулями играл,для окрокодилевания идеально подходят,а ты модоло своё продаёш?

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
pitbrit писал(а):
vmail
Ну да новодел,под used bike market,просто сделаны но не говно,очен даже ничево,всё работает ,довольно неубиваемые,я себе на трек 520 ставил 8к,когда с рулями играл,для окрокодилевания идеально подходят,а ты модоло своё продаёш?


Могу, наверное, и продать - а то валяются уже с года два... Мне они не по руке, получится только мучение. Хотя если не переключать а просто держать на них руки и пользоваться только тормозами - самое оно для меня :D

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2013 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
У кассет 5-6 и кассет 7-8 разное расстояние между плоскостями звёзд. Никакие 7-8 там работать не будут.[/quote]

в прошлом году 1,5 мес ездил на моноблоках сора 2Х8 переклюке алива и 6 скоростной трещотке турней потом заменил цепь и трещотку на Z21 7ск идеально все переключалось

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'