ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Беговые дорожки HouseFit |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: GT Avalanch 3.0 или Specialized Hardrock ?
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 10:49 

Сообщения: 29
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:03.11.2012
Подскажите с выбором ?
Моему другу предложили два таких велосипеда б\у оба 2009 г. В примерно одинаковом состоянии и равной цене.
Оборудование тоже похожее: вилки Сантур, обвес уровня Асера\Альтус, тормоза ви-брейк.Про рамы вы сами знаете.

Планируем покатушки выходного дня на расстояния не более 50-70 км. по городу и немного за его пределы. Спортивной и какой-то экстремальной езды не будет.
Сам я совсем недавно, по случаю, купил Спеш Хардрок 2012, но серьезного опыта по нему не имею. Про ГТ аваланч 3.0 знаю только, что он очень популярен в народе. Но сам никогда не ездил.
Вроде как ГТ очень жесткий. Будет ли он удобен для неспешных велопрогулок ?
Как ездит Спеш я уже примерно понимаю. Проехал 150 км. ))) Но теперь выбор для друга.
Посоветуйте , кто в курсе и сравнивал.
В первую очередь интересует накат рамы, легкость на подьемах, комфортность езды для дяди 40 лет средней физподкотовки )))
Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: GT Avalanch 3.0 или Specialized Hardrock ?
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1706
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.03.2009
Рамы Hardrock-ов 2006-07 года были получше нынешних. Крепче, тяжелее, и, как по мне, красивше. Аваланч 3-й тоже чугун. Если бы выбор был между 1-м Аваланчем и Хардроком, то я за Аву. В данном случае, что больше понравиться, то пускай и берет. Разница не существенна.

_________________
Cube AMS FR '06
TT250R
XL650V
XTZ690
Стоишь-время идет, едешь- оно летит!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: GT Avalanch 3.0 или Specialized Hardrock ?
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 15:03 

Сообщения: 29
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:03.11.2012
Spec писал(а):
Рамы Hardrock-ов 2006-07 года были получше нынешних. Крепче, тяжелее, и, как по мне, красивше. Аваланч 3-й тоже чугун. Если бы выбор был между 1-м Аваланчем и Хардроком, то я за Аву. В данном случае, что больше понравиться, то пускай и берет. Разница не существенна.

Не понял вашей логики. Так что лучше , крепкие и тяжелые рамы Спеша в 06-07 гг. Или легкие современные ?
Авланч 1.0 совершенной другой ценовой категории , чем Аваланч 3.0 или Спеш Хардрок.
Зачем сравнивать х с пальцем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: GT Avalanch 3.0 или Specialized Hardrock ?
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1706
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.03.2009
irial писал(а):
Подскажите с выбором ?
В первую очередь интересует накат рамы, легкость на подьемах, комфортность езды для дяди 40 лет средней физподкотовки )))
Спасибо.

Имелось ввиду сравнение предыдущих Хардроков с нынешними. Раз дяде 40 лет, то, скорей всего, дядя этот не легкий. Рамы Спеша 06-07 года крепче нынешних. По накату ГТ будет чуть лучше Спеша, по комфорту-наоборот. Да и при обыденной эксплуатации разница не значительна, поэтому, что больше нравится, то пусть и берет.

_________________
Cube AMS FR '06
TT250R
XL650V
XTZ690
Стоишь-время идет, едешь- оно летит!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: GT Avalanch 3.0 или Specialized Hardrock ?
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 16:52 

Сообщения: 29
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:03.11.2012
Spec писал(а):
Имелось ввиду сравнение предыдущих Хардроков с нынешними. Раз дяде 40 лет, то, скорей всего, дядя этот не легкий. Рамы Спеша 06-07 года крепче нынешних. По накату ГТ будет чуть лучше Спеша, по комфорту-наоборот. Да и при обыденной эксплуатации разница не значительна, поэтому, что больше нравится, то пусть и берет.

Тема не о сравнении Хардроков разных лет.
Вес от возраста не зависит. дядя весит не более 70 кг.
Спасибо за совет по делу.

PS Но кстати я с интересом почитал бы обоснованную информацию о снижение качества рам Спеш. Если что , то дайте пруф.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: GT Avalanch 3.0 или Specialized Hardrock ?
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Spec писал(а):
По накату ГТ будет чуть лучше Спеша, по комфорту-наоборот.
Накат у Воланчика!? Когда это он был накатистым? Быстрым на разгон - да, юрким - да! Но скорость не держит совершенно. Воланчик отличная бюджетная лошадка для любителей попетлять по лесу, где не важна скорость (да и не разгонишься то особо), а нужна динамичность и маневренность. Для "дяди 40 лет средней физподкотовки" такая короткая табуретка пожалуй не лучший выбор. Но опять же, на вкус и цвет...

Главное, сравнение Хардрока и Воланчика как-то даже странное. Они ведь совсем разные. Один комфортный велосипед для спокойных поездок, а второй - предельно отзывчивая табуретка для драйва на извилистых трассах. Подтверждение, ну, например, Specialized HARDROCK sport 2009 и GT Avalanche 2.0D 2006.

Ну и естественно, при любительском катании без выкладки "на все 200%", разница между велосипедами будет чисто виртуальная. По крепости тоже - а какая разница при спокойном катании. Больше будет значить удобство посадки и смазка во втулках.... А ну и расцветка - это тоже очень-очень важно иногда, ведь главное чтобы вел нравился визуально его владельцу. Тогда для него (!!!) он точно будет катить. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: GT Avalanch 3.0 или Specialized Hardrock ?
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 19:54 

Сообщения: 29
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:03.11.2012
Я сам когда этой зимой выбирал вел , изначально целился на Аваланч (очень они популярны в народе). Но не сложилось. Подвернулся Хардрок по приятной цене в хорошем состоянии. А теперь когда другу надо помочь в выборе, не хочу тупо хвалить свое болото.
Понятно что прокатиться перед покупкой можно, но ведь никто не даст свой вел на тест на целый день. так крутануть круг по двору , вот и весь тест-драйв.
Поэтому и спрашиваю у бывалых райдеров.
Спасибо за ответы по делу. Пока больше+ за Хардроком. Т.к. комфорт и стабильная езда нам важнее спортивных качеств как-то маневренность и ускорение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'