| Орбітреки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Бегущая Черепаха писал(а):
ребята как вам педали фирмьі wellgo ? стоит ли их брать ?

Wellgo - это половина педального рынка. И сотни разных моделей.




Цитата:
и ваще на что обращать внимание при вьіборе педалей на мой вел. ?

Принцип старый: нравится - берите.
Лучше всего держат ногу широкие ал. платформы-топталки со сменными стальными шипами (обычно их называют педалями БМХ-типа). Правда, о такую педаль очень больно стукаться голенью при маленьких авариях. И еще: если ось каретки слишком низко над землей (ниже 30 см), в повороте можно задеть широкой топталкой асфальт или, того хуже, корень. Ведь байк поворачивает с креном. А где у вас каретка - узнаете, поставив колеса.
Педали БМХ-типа бывают и попроще: с шипами, отформованными зацело с корпусом (как на картинке, только что показанной enso). Такие шипы тоже неплохо держат ногу, но в среднем слегка хуже, чем стальные. А еще ал. шипы изнашиваются в пятьдесят раз быстрее стальных. Причем стальные (допустим, вы их погнули, ударившись о бордюр) всегда можно заменить самодельными, обрезав болгаркой подходящие болты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 14:10 

Сообщения: 605
Город: Бандерштадт
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.11.2012
Pippo писал(а):
Защита цепи от Proroka Samuila, первая проба, удачная!!!

эта защита какой нибудь раздражающий шелест издает?

Где взяли фривил на 20 зубьев?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 22:18 

Сообщения: 165
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:07.10.2011
Lancer777 писал(а):
эта защита какой нибудь раздражающий шелест издает?
Где взяли фривил на 20 зубьев?


Защита вращается с цепью, велосипед едет бесшумно. Фривил базарный, 40 гривен. Правда трещётка у него такая что мама не горюй, звонка не надо, перестал крутить педали и сразу всё внимание тебе. Если надо могу отправить вам Новой Почтой, правда надо уточнить есть ли они в данный момент, я брал осенью ещё.

П.с. Думаю что на обычную цепь данная защита не станет, только на "правильную" КМС к710.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 22:51 

Сообщения: 605
Город: Бандерштадт
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.11.2012
Pippo писал(а):
Lancer777 писал(а):
эта защита какой нибудь раздражающий шелест издает?
Где взяли фривил на 20 зубьев?


Защита вращается с цепью, велосипед едет бесшумно. Фривил базарный, 40 гривен. Правда трещётка у него такая что мама не горюй, звонка не надо, перестал крутить педали и сразу всё внимание тебе. Если надо могу отправить вам Новой Почтой, правда надо уточнить есть ли они в данный момент, я брал осенью ещё.

П.с. Думаю что на обычную цепь данная защита не станет, только на "правильную" КМС к710.

спасибо за предложение, пока интересуюсь что есть и какого качества. До зимы хочу купить на 20-21 зубьев. А снять его можно, т.е. есть ли пазы? А то я на базаре тоже видел, но он одевается на втулку "раз и назавжди"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 23:15 

Сообщения: 165
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:07.10.2011
Lancer777 писал(а):
Pippo писал(а):
Lancer777 писал(а):
эта защита какой нибудь раздражающий шелест издает?
Где взяли фривил на 20 зубьев?


Защита вращается с цепью, велосипед едет бесшумно. Фривил базарный, 40 гривен. Правда трещётка у него такая что мама не горюй, звонка не надо, перестал крутить педали и сразу всё внимание тебе. Если надо могу отправить вам Новой Почтой, правда надо уточнить есть ли они в данный момент, я брал осенью ещё.

П.с. Думаю что на обычную цепь данная защита не станет, только на "правильную" КМС к710.

спасибо за предложение, пока интересуюсь что есть и какого качества. До зимы хочу купить на 20-21 зубьев. А снять его можно, т.е. есть ли пазы? А то я на базаре тоже видел, но он одевается на втулку "раз и назавжди"


этот назавджы)))) думаю надо было предже чем его одевать, сделать пазы под съёмник. т.к. он назавджы это вариант не очень.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
пока ребята тулят гофру на цепь ...
Я продолжу: начал по тихому собирать все, что накопилось, установилась каретка,цепь, ченлайн (єто не проблема) ... финиш все ближе и ближе и тут ... я ждал єтого облома((( уж больно все гладко шло последние дни !!!
РЕЗИНА она трет об нижние, задние пера (ну или как они правильно називаются) :cry: усьо пропало (((
Моему растройству нет предела , зазор между пером и резиной ок 2 мм, но в определенньій момент резина упирается в раму (((
Что делать? Менять резину? ... тут вся концепция строилась вокруг нее (я не найду белую на 26")... менять раму уж больно затратно на сегодняшний день ? Какие будут мнения ?!
Понимаю что: утро вечера мудренее... но сейчас раму оставил ночевать в гараже и на завтра у меня есть два варианта:
1. розширение (демоформация) перьев гидравликой.
2. борлгарка(вьірезка)-сварка-покраска и т.д и не понятно ,что из єтого получится :cry: .


Вложения:
Комментарий к файлу: (((
DSC01907.JPG
DSC01907.JPG [ 696.37 КБ | Просмотров: 954 ]
Комментарий к файлу: ((( -2
DSC01903.JPG
DSC01903.JPG [ 763.51 КБ | Просмотров: 954 ]
Комментарий к файлу: а так красата !!!
DSC01905.JPG
DSC01905.JPG [ 883.23 КБ | Просмотров: 954 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 24.04.2013 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Подгонять раму под покрышки, да еще и такими методами - варварство и дикость по-моему :shock: А какова ширина ободов, возможно, заменив на более узкие, удастся выиграть чего...
Можно поискать что-нибудь типа такого, не белое конечно, но тоже небанально: http://www.velostyle.com.ua/135207.html, и вполне функционально в плане мягкости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
андрей_к,обода 19 мм уже не куда. Да методьі еще те )))Но не вижу других вариантов кроме заменьі резиньі.
.За ссьілку спасибо не видел ...как крайний вариант, если размер в 2.15 что-то решает ?по сравнению с 2.35.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 24.04.2013 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Есть еще такие: http://www.velostyle.com.ua/92592.html, могут иметь такой вид:
Изображение

тоже прикольно, только где их взять такие - вопрос :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Замена резиньі,на по уже, самьій простой и надежньій вариант !Я єто понимаю !
Ну может бьіть что-то придумать :sad: ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 24.04.2013 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Я вижу только вариант замены обода более узким, но в вашем случае покрышка уж очень широкая, сомнительно. Подтянутся люди знающие побольше , подскажут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
андрей_к писал(а):
Я вижу только вариант замены обода более узким, но в вашем случае покрышка уж очень широкая, сомнительно. Подтянутся люди знающие побольше , подскажут.

Обод (допустимо) максимально узкий - 19 мм. Жду знающих !!!
андрей_к - спасибо !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 11:58 

Сообщения: 605
Город: Бандерштадт
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.11.2012
Pippo писал(а):
этот назавджы)))) думаю надо было предже чем его одевать, сделать пазы под съёмник. т.к. он назавджы это вариант не очень.

раскручиваете фиксирующую шайбу, убираете шарики и т.д....вообщем полностью разбираете, а потом уже газовым ключом хватаете и снимаете.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 19:25 

Сообщения: 165
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:07.10.2011
такой вариант мне известен, так снял его предшественника на 16 зубов(за те же 40 гривен). Думаю можно сделать съёмник, заранее только пазы делать на фривиле. у меня остается витка 4 свободных, можно хорошо зацепить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2013 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Бегущая Черепаха писал(а):
РЕЗИНА она трет об нижние, задние пера (ну или как они правильно називаются) :cry: усьо пропало (((
Моему растройству нет предела , зазор между пером и резиной ок 2 мм, но в определенньій момент резина упирается в раму (((
Что делать? Менять резину? ... тут вся концепция строилась вокруг нее (я не найду белую на 26")... менять раму уж больно затратно на сегодняшний день ? Какие будут мнения ?!

Прямо как в фильме "Комиссар". Гражданская война. В городе красные, но им нужно уходить. Красные поручают еврейскому семейству ухаживать за недомогающим комиссаром. Комиссар - женщина. Однажды утром жена радостно кричит мужу: "Ефим, госпожа комиссарша беременна!". А тот отвечает: "Что я могу сделать!".

Говорили же: старая дешевая рама - рассадник всяких вероятных неприятностей. Переделывать ее смысла мало именно потому, что дешевая. С другой стороны, дух летает, где хочет. Можно и перья переделать, и вообще новую раму сварить из хлама. Самое простое - вырезать новые длинные дропауты и вварить взамен старых. Резина-то задевает перья там, где они начинают сходиться?
Ну а оставить эту раму или волочь дальше свой священный долг - можно решить разными способами. Жребий бросить. Затеять голосование. Спросить первого встречного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'