| winner solid dx 27.5 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
От Лизы Татариновой.

"ДРУЗЬЯ!!! ВПЕРВЫЕ ПРОШУ - ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕПОСТИТЕ!!! (сорри, что без картинок и т.д., но вы поймете почему)

Час назад, идя по Саксаганского, стала свидетелем преступления. Прямо на тротуаре - окровавленный человек. С трудом дышит. Рядом валяются разбитые очки, бумажник... Редкие прохожие в недоумении останавливаются, кто-то спешит пройти мимо. Рефлекторно достаю мобильный. На ступеньках "Пивной на Саксаганского" мужчина в белой рубашке (менеджер, наверное) говорит по телефону. Прислушиваюсь - вызывает скорую. Звоню в милицию. Девушка принимает вызов. Благодарит. На окровавленном тротуаре четверо - собственно жертва, менеджер пивнухи, я и хрупкая девушка. Судорожно соображаем что делать дальше. Как помочь? А!!! НАПРОТИВ - клиника Healthy&Happy Украина. Мужик-менеджер бежит туда за врачом. Замечаем валяющийся рядом ствол. Еще раз звоню в милицию - прошу поторопиться, т.к. огнестрел, долго вместе с девушкой не могу охранять вещьдоки, и вообще, меня на работе ждут... Надо отдать должное, менты благодарят еще раз. Через минуту перезванивает телефон: мужской голос, сиреной на интершуме, вопрос: " Как там пострадавший?" Просит подождать и говорит, что будут через минуту. В это время возвращается мой новый знакомый (тот который менеджер) и сообщает: "У них там ЧАСТНАЯ КЛИНИКА, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ, И ВСЕ ВРАЧИ ЗАНЯТЫ!" Щупаем пульс - нитевидный. Но ЕСТЬ!!! Подъезжают менты (правда так лихо заруливали на тротуар, что чуть не переехали пострадавшего). Офигевают. Просим их сходить в клинику напротив и привести врача. Старлей робко отвечает: "Нам нужно ленту натянуть - огородить место преступления". После чего я рявкаю: "Я, блядь, это место охраняла 10 минут, если один из вас троих сбегает в клинику и напомнит врачам про клятву ГИппократа - умирающего не украдут". Он офигевает - но подчиняется. Проходит еще три минуты - посланный в клинику сержант возвращается с ответом: "ОНИ НЕ ПРИДУТ", Вот тут я ПСИХАНУЛА. Влетаю на белоснежный ресепшен и выдаю текст: "Я журналист. У вас под окнами умирает человек. И если вы, блядь, не окажете ему помощь, сейчас тут будут все камеры Советского Союза, и Вы ИМ объясните про свою предварительную запись". Нимфа на ресепшене зеленеет. И лепечет: "а-да конечно, сейчас я позвоню директору". Все начинают суетиться. Проходит еще 3 минуты. Я беру в руки телефон о словами : "Все, блядь, звоню". Крик: "Подождите-подождите!!!". Через 2 минуты материализуется врач. С матюками тащу его за руку через дорогу, обещая прославить его клинику на всю страну. Он, как в хуевом голивудском фильме, врывается на оцепленную лентой территорию, падает на колени, и начинает делать искусственное дыхание (кстати, лично к врачу претензий нет, он сделал все что мог в предполагаемых обстоятельствах). Но все!.. Уже не надо... А еще через 5 минут приехала Скорая. Весь спектакль продолжался в общей сложности 30 минут.
Это я к чему? Меня БЕСИТ мир в котором врачи телевизионных камер бояться больше чем совести!!!! 25 минут у них под окнами умирал человек, но у них ЗАПИСЬ!!! И, знаете что? Я чувствую себя виновной в смерти этого незнакомого мне мужика... Если бы я отбросив мамино воспитание и блядскую интелигентность, на 15 минут раньше ворвалась в эту клинику потрясая корочками и обещая гнев СМИ на их голову - человека можно было бы спасти...
Пы.Сы. Перепост прошу, т.к. всегда держу обещания. А я пообещала, пиар клинике Healthy&Happy Украина.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
И шо дальше? Ни названия клиники. Ни кровавых фоток. Ни объяснения откуда взялся наган.
И если для кого-то новость что в любой больнице на её пороге можно умереть потому что ты не из того района / не той области / попал на порог этой больницы когда дежурная другая / умираешь не от того на чем специализируется мед. учреждение и предварительно не записан - то можете снять розовые очки и вернуться в реальность под названием родину не выбирают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.04.2010
Maksym
вторая часть вашего поста является ответом на первую


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Ой, извиняюсь, название клиники аж в конце мелким шрифтом но есть. Хоть что-то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
И в заголовке темы, и в самой теме два раза


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Название клиники настолько популярно что даже не сразу пришло в голову что это именно название клиники...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 01:41 

Сообщения: 177
Город: На чемоданах ))
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:05.11.2012
Такая куйня везде и на каждом шагу. Факт печальный.. Но рассмешили - писец )) "..я,плять! щас тут всех,плять!" Молодец.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 06:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
странно, что Вас это рассмешило... :facepalm: не из того района, не записан... так человек же не с поносом пришел, и не с головной болью, как-бы огнестрел на пороге клиники... вот пока смешить будут подобные мерзости - до тех пор и не будут врачи выполнять свои обязанности - спасать людей...

интересно, как бы Вы посмеялись, если бы Вас подстрелили на пороге больницы, и не приняли... вот смеху-то было бы, да?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 07:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
Один человек пришел к Сократу и спросил:
- А знаешь что мне сказал банщик о твоём друге?
- Подожди, - остановил его Сократ.- Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
- Три сита?
- Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых,
через сито правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда?
- Нет. Просто я слышал....
-Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем
через второе сито - сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то
хорошее?
- Нууу... нет.
- Значит, - продолжал Сократ, - ты
собираешься сказать о нем что-то , в чём нет доброты, но даже не уверен, что это
правда. Попробуем третье сито - сито пользы. Так ли уж необходимо мне
услышать то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет теперь необходимости.
- Итак, - заключил Сократ, - ты видишь, в том, что ты хочешь сказать, нет
ни доброты, ни пользы, ни правды. Зачем тогда говорить, согласен?


Тема перенесена в оффтопик и если не появится доказательств к вечеру будет удалена с репрессиями по статье 5. Очень похоже на заказной черный пиар. Если хочется негатива - смотрите гос ТВ. Не пустим телевизор на ХТ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 07:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
статья вызывает ностальгию по СИСТЕМЕ здравоохранения, существовавшей до начала 90х, наше вполне естественное желание быть уверенным в получении своевременной медицинской помощи - оттуда. оттуда же - шокирование (и меня лично тоже) подобными ситуациями.
к сожалению, во многих "развитых" странах такая ситуация была всегда, т.е. из частной клиники никакой врач никуда бы не подорвался и ничего бы, даже упреков совести не испытал, ибо есть спецслужбы, обязанные заниматться подобными вопросами, а в случае нестандартных и серьезных повреждений организма, к коим можно отнести и огнестрел, неквалифицированное оказание помощи может оказать большой вред.
ну а в целом, общество больно, и поэтому мы регулярно встречаем рассказы о подобных случаях. бывшие "святыми" понятия, как например "клятва Гиппократа" уже давно для многих представителей данной профессии подменены на клятву верности золотому тельцу. :sad: :sad: :sad:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 07:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
григорий.я писал(а):
Пы.Сы. Перепост прошу, т.к. всегда держу обещания. А я пообещала, пиар клинике Healthy&Happy Украина.


Какой, блин, пиар. Это уголовно наказуемое деяние!
---
КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

Стаття 139. Ненадання допомоги хворому медичним
працівником

1. Ненадання без поважних причин допомоги хворому медичним
працівником, який зобов'язаний, згідно з установленими правилами,
надати таку допомогу, якщо йому завідомо відомо, що це може мати
тяжкі наслідки для хворого, -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів
доходів громадян з позбавленням права обіймати певні посади чи
займатися певною діяльністю на строк до трьох років або
громадськими роботами на строк до двохсот годин, або виправними
роботами на строк до двох років.

2. Те саме діяння, якщо воно спричинило смерть хворого або
інші тяжкі наслідки, -

карається обмеженням волі на строк до чотирьох років або
позбавленням волі на строк до трьох років, з позбавленням права
обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до
трьох років або без такого.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/234 ... 8975305615

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 08:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Изображения: 11
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.07.2012
Zamuka писал(а):
Один человек пришел к Сократу и спросил:
- А знаешь что мне сказал банщик о твоём друге?
- Подожди, - остановил его Сократ.- Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
- Три сита?
- Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых,
через сито правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда?
- Нет. Просто я слышал....
-Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем
через второе сито - сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то
хорошее?
- Нууу... нет.
- Значит, - продолжал Сократ, - ты
собираешься сказать о нем что-то , в чём нет доброты, но даже не уверен, что это
правда. Попробуем третье сито - сито пользы. Так ли уж необходимо мне
услышать то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет теперь необходимости.
- Итак, - заключил Сократ, - ты видишь, в том, что ты хочешь сказать, нет
ни доброты, ни пользы, ни правды. Зачем тогда говорить, согласен?


Тема перенесена в оффтопик и если не появится доказательств к вечеру будет удалена с репрессиями по статье 5. Очень похоже на заказной черный пиар. Если хочется негатива - смотрите гос ТВ. Не пустим телевизор на ХТ.


http://kp.ua/photo/gallery/403096/95784/

http://ru.golos.ua/incident/13_04_23_ochevidtsyi_ubiystva_mujchinyi_na_saksaganskogo_rasskazali_podrobnosti_ints

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7nGJa1AdOUU[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Только в суде придется доказать, что конкретный врач, получил своевременно информацию и мог, по своей проф.подготовке, оказать реальную помощь. Собственно возможная "отмазка" и прозвучала из уст медперсонала с видеоновости выше.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
притащили таки телевизор. :sad:
Но!
Так как клиника не для нас - мы смотрим со стороны прохожего. А клиенты то, совершенно другие. И нормы морали другие совершенно.
Получилась отличная реклама для клиники.
Те люди, которые уже по головам поднялись до лечения в подобных клиниках подумают что,
"Если я заплачу денег за лечение, меня не вытолкают ради обмороженного бомжа или зарезанного прохожего. Отличная клиника!"

Эффект обратный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Изображения: 11
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:27.07.2012
я просто не совсем пойму какие именно доказательсва вы хотели увидеть. Интервью трупа?
Врядли кто то станет резать мужика в центре Киева для рекламы клиники, к тому же потом выпускать на камеру тормознутого врача который еле два слова связывает.
Хотя я в Киеве года 4 не был уже, может они там перешли на новый уровень уже. Всё равно оффтопик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.203s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'