| велосипед MaxxPro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2005 11:08 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
Прочитал данную тему, что бы не заводить новую пишу тут же:

Та же проблема - на рождество, надеюсь, брать вел. Сумма порядка 1500 гр. Для не экстримального катания.

Интересно, кто что скажет о велах Author ? - Это считается бренд? какое у них качество рамы?
Чего спрашиваю? - прельстила вот такая модель
http://www.veloman.com.ua/velo2005/spec ... ion_sx.htm

или же лучше Schwinn взять?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2005 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Drema писал(а):
Интересно, кто что скажет о велах Author ? - Это считается бренд?
...
или же лучше Schwinn взять?

По поводу "брендовости" проведи простой эксперимент: сходи на сайт www.mtbr.com и найди там отзывы на продукцию интересующей тебя фирмы. Можно делать некоторые (скорее всего, косвенные) выводы о популярности производителя.
Итого на mtbr.com в разделе "XC hardtail" имеем:
Author - 0 моделей;
Schwinn - 15 моделей, 29 отзывов;
Scott - 18 моделей, 29 отзывов;
Specialized - 21 модель, 409 отзывов.
И так далее. Хотя, конечно, это не есть истина в последней инстанции. Там, похоже, тусуется в основном американская публика. И акценты популярности могут быть смещены.
Вот результаты опроса посетителей www.mtbr.com по поводу их основного языка:
English 64%
German 9%
Other 7%
French 5%
Spanish 4%
Yiddish! 4%
Italian 2%
Japanese 2%
Chinese 2%
Other Asian Language 2%


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2005 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Drema писал(а):
Прочитал данную тему, что бы не заводить новую Сумма порядка 1500 гр. Для не экстримального катания.

Интересно, кто что скажет о велах Author ? - Это считается бренд? какое у них качество рамы?
Чего спрашиваю? - прельстила вот такая модель
http://www.veloman.com.ua/velo2005/spec ... ion_sx.htm

или же лучше Schwinn взять?


у меня ссылка не пошла :-(
зайди в ЦУМ там тоже есть авторы :-) - можно на месте глянуть..
у нас я видел тока одного автора :-) (simaha) он вроде как более чем доволен (но лучше у него и спросить!)

а я бы себе скорее швин взял :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2005 16:57 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
Цитата:
а я бы себе скорее швин взял


я сегодня взял швин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2005 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ура!!! пуздравляем! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2006 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Taras писал(а):
Drema писал(а):
Интересно, кто что скажет о велах Author ? - Это считается бренд?
...
или же лучше Schwinn взять?

По поводу "брендовости" проведи простой эксперимент: сходи на сайт www.mtbr.com и найди там отзывы на продукцию интересующей тебя фирмы. Можно делать некоторые (скорее всего, косвенные) выводы о популярности производителя.


...подобный анализ по факту рождения идеи уже ущербен...
1. он не будет отражать такой "незначительной" особенности как покупательная способность... т.е. для европы у продвинутых байкеров средняя ценовая группа это где то от 1000Евро для нас этот диапазон от 350-500...
2. на некоторых рынках сильно присутствую местные производители...
я был в Голландии, так вот там много Комменцала(Франция) и не видел вообще за две недели ни разу Фокус/Унивега/Веллер(Германия)
а в прокате сплошняком Кона!!! из ХС имею ввиду... а сити и гибриды вообще практически от местных "трубоваров"...
!!!...следуя такой логике анализа самые лучшие байки для нас это "Украина" , "Старт-Шоссе" , "Виннеры" и т.п. ибо их 90% на дорогах...
3. Само понятие "брэнд" да еще с больших толстопиписковых букв мягко говоря неправильно толкуется на всякого рода форумах... ибо брэнд (не побоюсь показаться банальным) это торговая марка помноженная на такое понятие как "бренд-промейс" (т.н. обещание брэнда) и никакой связи с традиционным понятием о "фирменном" производстве на супертехнологичном заводе гипперпрофессиональными сварщиками не имеет... тот же завод Кинезиса это вообще один большой роботизированный комплекс и никакого дорогущего Хэнд-Мэйда...

т.е Аутор не меньший бренд чем Специализед, хардовые рамы кот. лепит Мерида (ей брэнд и принадлежит), а экстрим-двухподвесы Биг-Хит варят на заводах Джианта кажись в Голландии и ничего спят спокойно... брэнд это разработки + участия в промоакциях типа Рэд Булл + спонсирование команд + промо продукция и т.п...

...втулки Хайес это всего лишь перемаркированный ДТ Швис Хьюги Диск...

а "обещание брэнда" Аутор заключается в банальных понятиях "...купи и получишь шанс стать таким же крутым как Майкл Прокоп..."
а обещание Каннондейла тот же текст только с ФИО Седрик Гарсия... т.е.обещание Каннондэйла обоснованно стоит дороже...

...но что бы не обещал Трэк и его конкуренты без диких усилий не стать даже тенью Лэнса Армстронга... а повторить его подвиг это пока никому специалисты и не пророчат...

...наличие тех или иных компонентов на командных байках лишь отчасти зависит от их свойств (они там и так все хай энд класса) и определяется в первую голову требованием спонсорского контракта...
...т.е. не стоит думать, что если у Джиант Т-мобайл на велике круговой ХТР, то это самая качественно подобранная комплектация или Джиант НРС-композит лучшая рама для ХС-марафонов...

к чему все это...
а собственно к тому что брэнд имеет значение для большинства начинающих только в части опасений "...а не лоханулся ли я не переплатил/недокупил по надежности" или "...а шо скажут продвинутые не залошат ли???"... т.е. оп-па у всех уже цветные экраны и блютуз и МП3 а я до сих пор с МЕ45...

...купил Швина-молодец!!! хороший байк, сдержанная комплектация...
...купил бы Аутор тоже не прогадал бы... добротные велы только в 2004/5 вилочки по классу ниже чем трансмиссия и шифтинг, но для начала достаточно...
...купил бы Штарк... послушал бы выпады самопровозглашенных гуру, но покатавшись убедился в оптимальности выбора...

...и на Виннере с Команчем можно получать удовольствие от катания, а основы ремонта и техобслуживания приобрести гораздо раньше (шутка)...


Последний раз редактировалось Mechwarrior 23.01.2006 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2006 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
а я вот частично не согласен :D
----
по поводу брэндовости, конечно это не панацея от всех бед и конечно можно купить "ноунэйм" который будет и не хуже, и лучше именитого брэнда (чаще даже оптимальнее).

но! когда ты не сильно разбираешься, покупая брэнд ты действительно покупаешь какие-то наработки/гарантии. а часто бывает что даже произведенные на одних и тех же фабриках брэндовая продукция все же выше по классу/качеству чем серая. Да и к тому же шансы купить для себя более удачную вещь выше у брэнда, чем у не понятно кого...

каждый сам для себя выбирает что ему удобно/нравится. одному нравятся телевизоры самсунг, а другой видит что у сони более естественная цвето передача и ему приятно что он купил сони :D
главное чтобы вещь доставляла радость :-). кому-то доставляет радость что он с экономил и купил тоже самое, но дешевше, а кто-то любит что бы имя фирмы ЗВУЧАЛО! :D

---
и еще: покупая брэнд мы все же косвенно спонсируем войну производителей, им приходится выдумывать что-то новое.. а не просто подделывать чужие наработки (имхо)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2006 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
ПРАВИЛЬНО!!!
...именитые бренды какашье выпускать не будут это понятно...

...однако такие молодые команды как Келлис, Аутор и тот же рус. АТОМ никак не меньше стараются шоб на хвост взрослым дядькам наступить и наступают ого-го как...

...а на счет звучало... были бы шальные бабки купил бы Роки Маунтин Слейер и плевать на все...
ибо авторитет Компании непререкаемый они свой Хаммер хромолевый уже 20лет выпускают а он еще в соку!!!
...а Slayer как для меня звучал музыкой с 1983г. и звучит до сих пор!!! жаль что нет и не будет байков с названием Metallica или Sepultura :P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2006 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
еще не хватает Iron Maiden, Manowar, Арии и других :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2006 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
еще не хватает Iron Maiden, Manowar, Арии и других :D


взорслым байкерам взрослую музыку

Рокк-н-ролл на завжди... :P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Mechwarrior писал(а):
...подобный анализ по факту рождения идеи уже ущербен...

и т.д.

Объясни, пожалуйста, в чем, собственно, ущербность идеи анализа отзывов пользователей?

Mechwarrior писал(а):
!!!...следуя такой логике анализа самые лучшие байки для нас это "Украина" , "Старт-Шоссе" , "Виннеры" и т.п. ибо их 90% на дорогах...

Логика заключалась в анализе ПОПУЛЯРНОСТИ какой-нибудь интересующей фирмы. Да, если бы такой mtbr.com был у нас, он показал бы (опять-таки, относительно достоверную) картину популярности производителей в нашей стране. А чтение содержимого вышеозначенных отзывов помогло бы разобраться в качестве продукции.

Mechwarrior писал(а):
... брэнд это разработки + участия в промоакциях типа Рэд Булл + спонсирование команд + промо продукция и т.п...

Ну так давай ссылки на ресурсы, где есь статистика по этим разработкам, акциям, спонсорам! Я под предлагаемую методику указал информационный ресурс, на основании которого можно хоть какой-то (косвенный, как было сказано) сделать вывод. У тебя конкретные предложения есть? Или только есть флейм?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
а я согласен с вариором :-)
народ голосует за брэнд.. скорее народ голосует за маркетинг брэнда!

ну купил я велик. другие, если я и пробовал, то не более 10 минут ;-)
за какой велик я вас спрашиваю я проголосую? :D
за свой!!! а это не означает что у соседа хуже!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):
а я согласен с вариором :-)
народ голосует за брэнд.. скорее народ голосует за маркетинг брэнда!

ну купил я велик. другие, если я и пробовал, то не более 10 минут ;-)
за какой велик я вас спрашиваю я проголосую? :D
за свой!!! а это не означает что у соседа хуже!

Там народ не голосует. Там пишут отзывы (не о 10-минутной эксплуатации) и ставят оценку.
Если почитать внимательно, почти все авторы отзывов имели и эксплуатировали прежде другие велосипеды.

В общем, ожидаются предложения: кто укажет ресурс с более достоверной (или, скажем так, - полезной) информацией?

P.S. Человеку, не знакомому с рынком (или закрывающего глаза на доступную информацию) те же брэндоводы (или псевдо-брэндоводы, или просто хитрые дельцы) очень легко могут навесить лапшу на уши. По-моему, информация статистического плана, будучи критически осмысленной, позволит несколько сознательней подходить к проблеме выбора.


Последний раз редактировалось Taras 19.01.2006 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
а по большому счету за чем? ведь все равно если там напишут что лучший брэнд Мерида(как пример), это мало кому поможет (имхо)

у нас доступны другие модели, другие цены, другие вкусы..
сам изучал такую статистику, а щас понимаю что это не очень то и нужно (все это мое лично имхо)

человек выбирает вел, далее просто хочет чтобы кто-то подтвердил что он сделал верный выбор! лезет на сайт и читает что его брэнд самый брэндистый, а если нет - то придумывает отмазку для себя и все равно берет этот же вел


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
кстати я тоже эксплуатировал другие велы :-) ФОРТ например
на его фоне я щас такой отчет о своем напишу, что все кинуться его брать побросав свои ;-)

кто меня будет слушать? кто знает мой авторитет. я не профи чтобы адекватно судить о классности своего вела. он мне подходит и то хорошо :-D

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'