ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Crosser |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stelser 900D
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 13:07 

Сообщения: 23
Город: Нью-Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.12.2008
Маунтин кинг 2.4 по боковым зубам имеет ширину 60-61мм, так что 2.2 точно влезет :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stelser 900D
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 399
Город: Россия, Самара
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.09.2009
alex946 писал(а):
Маунтин кинг 2.4 по боковым зубам имеет ширину 60-61мм, так что 2.2 точно влезет :)


Спасибо, но теперь у меня новая мечта - WTB WeirWolf LT 2.5 29" LT TCS - огненные тапки!!!
...правда, тоже не знаю, влезут или нет...

_________________
29er-подвес, вот настоящая сила...
Мой Giant Anthem X29er
Проект Pinarello Dogma 65.1 - replica
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stelser 900D
СообщениеДобавлено: 26.08.2012 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 399
Город: Россия, Самара
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.09.2009
Вчера поставил манетки и задний переклюк Sram X7 и сегодня ездил к механику настраивать.
Система Sram меня приятно удивила, переключение вверх-вниз одним пальцем, и так чётко, короче я в шоке и очень доволен.
Передний переклюк пока стоит Alivio и ужасно тупит, X7 пока едет и должен прибыть в течение пары недель.
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь вел выглядит так, как мне хочется и теперь он идеален)))
Хотя мне интересно услышать ваше мнение

_________________
29er-подвес, вот настоящая сила...
Мой Giant Anthem X29er
Проект Pinarello Dogma 65.1 - replica
Изображение


Последний раз редактировалось Serge_Spyder 30.11.2014 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stelser 900D
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 399
Город: Россия, Самара
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.09.2009
Сегодня ездил к механику ставить передний переклюк Sram X7 и Upgrade kit на тормоза.
Из-за конструкции рамы переклюк задевал за протектор колеса, пришлось его доработать на точильном круге. В результате зазор минимальный, но достаточный, а на внедорожных колёсах и того больше.
Изображение
Изображение
Жаль только, что моя мечта - WTB WeirWolf LT 2.5 29" LT TCS - теперь не войдут, ну ладно :)
Upgrade kit тормозов сделал их очень быстрыми и чувствительными, за что компании Hayes, огромный респект.
Это старые детали:
Изображение
А это Upgrade kit
Изображение
Ещё прикупил детское велокресло на багажник, возить дочку в детский сад.
Изображение
Также прикупил ещё одну кассету Sram PG990 11-32, теперь с пауком красного цвета, как приедет поставлю его на дорожный комплект колёс, а текущую Sram PG990 11-34 с золотистым пауком на внедорожный комплект колёс.
Изображение
И для окончания прокачки вела, остаётся на внедорожный комплект колёс прикупить втулки на промах.

_________________
29er-подвес, вот настоящая сила...
Мой Giant Anthem X29er
Проект Pinarello Dogma 65.1 - replica
Изображение


Последний раз редактировалось Serge_Spyder 30.11.2014 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stelser 900D
СообщениеДобавлено: 06.04.2013 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 399
Город: Россия, Самара
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.09.2009
Горячая новость!
Сегодня приехали в Самару два первых в Поволжье седла - ISM ADAMO PEAK, необычные и по моим меркам, дорогие сёдла, но оказалось, что они того стоят!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Основная фишка сёдел этой марки в правильной опоре костей таза на седло, из-за этого нос седла раздвоен. Многие компании начинают раздваивать сёдла посередине, но длинный торчащий нос всё равно при езде не используется. Седло короче обычного, теперь спереди ничего не торчит.
Седло модели PEAK сделано для MTB и поэтому его задняя часть имеет суженый и закруглённый вид, сделано это для лёгкого соскальзывания по седлу, при перенесении веса тела назад на крутых (и не очень) спусках.
Накат пока несколько километров, но уже становится ясно, что деньги потрачены не зря.

А на подходе Remote Upgrade Kit 2013 Recon Gold TK...

_________________
29er-подвес, вот настоящая сила...
Мой Giant Anthem X29er
Проект Pinarello Dogma 65.1 - replica
Изображение


Последний раз редактировалось Serge_Spyder 30.11.2014 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stelser 900D
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 399
Город: Россия, Самара
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.09.2009
После покупки рогов на руль и звёздочек в задний переклюк, в золотом цвете, было решено прикупить ещё золотых деталей. И вот были заказаны втулки в золотом окрасе и клипсы на рубашку гидролинии заднего тормоза (пока не приехали)
Ура! Колёса на новых втулках на промах, к Самарскому велооткрытию сезона, ГОТОВЫ!!!

_________________
29er-подвес, вот настоящая сила...
Мой Giant Anthem X29er
Проект Pinarello Dogma 65.1 - replica
Изображение


Последний раз редактировалось Serge_Spyder 30.11.2014 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stelser 900D
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Serge_Spyder! Кажется, вы первый человек на форуме, катающийся с таким седлом. Если можно, напишите тут о своих чувствах после того, как выпадет случай проехать сотню-другую километров.
А Novatec, конечно, молодец.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stelser 900D
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 399
Город: Россия, Самара
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.09.2009
Искал модель снятых втулок Formula, а нашёл новую версию своего вела 2012 года
Изображение
ДИАМЕТР КОЛЕС 29"
РАЗМЕР РАМЫ 16"/18"/20"
РАМА алюминий
КОЛИЧЕСТВО СКОРОСТЕЙ 21
ВИЛКА ПЕРЕДНЯЯ SF12-XCT V4, SR SUNTOUR, амортизированная, ход 80 мм
РУЛЕВАЯ КОЛОНКА Ritchey
КАРЕТКА VP, картридж
ШАТУНЫ SR SUNTOUR, алюминий, 22/32/42 зуб.
ВТУЛКА ПЕРЕДНЯЯ KT, алюминий
ВТУЛКА ЗАДНЯЯ KT, алюминий
КАССЕТА CS-HG41, SHIMANO, 11-28 зубьев, 7 ск.
ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ FD-M190, SHIMANO Altus
ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ RD-M360, SHIMANO Acera
МАНЕТКИ SL-M310, SHIMANO Altus
ТОРМОЗА Draco, TEKTRO, дисковый гидравлический, ротор 160 мм
ОБОДА XM280, WEINMANN, алюминий, двойные
ПОКРЫШКИ CHAO YANG, 29"x2.10"
КРЫЛЬЯ пластик
ПЕДАЛИ WELLGO, пластик
СЕДЛО Velo

Моё мнение, неплохая, но достаточно бедная комплектация. Из плюсов: хорошая рама, бюджетная вилка и неплохие обода. Есть масляная гидравлика (могли бы и на тормозухе поставить), хотя такая тоже пойдёт.
Рама в стиле Marin или Specialized, в трёх размерах и стильно покрашена.
Я свой вел брал в 2009 году со скидкой за 22000р, а этот стоит 16000р, а б\у и того меньше и чтобы довести его до кондиции, потребуется вложить ещё столько же (хотя в свой, при приличной стоковой комплектации, я тоже прилично вложил, но и кайфа получил не мало).

На мой взгляд, найнер, Стелсу в линейке нужен для статуса, что типа компания в теме, видимо из-за этого, эта модель выпускается малой серией. Но вот если модель 2009 года была реальным эксклюзивом в шикарной комплектации, то версия 2012 года этим не блещет.

А как найнер для начинающего, он весьма ничего и должен найти своего покупателя. ИМХО.

На будущий год, планирую покупку такого вела своей жене в 18 размере

_________________
29er-подвес, вот настоящая сила...
Мой Giant Anthem X29er
Проект Pinarello Dogma 65.1 - replica
Изображение


Последний раз редактировалось Serge_Spyder 30.11.2014 17:57, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stelser 900D
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 399
Город: Россия, Самара
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.09.2009
andr писал(а):
Serge_Spyder! Кажется, вы первый человек на форуме, катающийся с таким седлом. Если можно, напишите тут о своих чувствах после того, как выпадет случай проехать сотню-другую километров.


Спасибо, с радостью напишу :smile:

_________________
29er-подвес, вот настоящая сила...
Мой Giant Anthem X29er
Проект Pinarello Dogma 65.1 - replica
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stelser 900D
СообщениеДобавлено: 21.04.2013 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 399
Город: Россия, Самара
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.09.2009
В Самаре прошло 10-ое, юбилейное Велооткрытие сезона и в нём участвовало 1020 велосипедистов.
Длина маршрута в одну сторону составила 27.34 км, в основном под горку, но с несколькими подъёмами и небольшим песчано-лесистым участком.
Новое седло и втулки показали себя с лучшей стороны, на грунтовых спусках, было легко переносить вес тела за седло и обратно.
Выявилось несколько интересных особенностей седла: сидеть очень удобно, несмотря на кажущуюся ширину носа и жёсткость седла. Посадка как по инструкции, зад и тазовые кости на своих местах и после езды, при ходьбе и сидении на стульях и т.д. ничего не болит, как это бывает после обычного седла (езжу без памперсных велотрусов, а предчувствую, что с ними, будет просто кайф (они в планах для участия в мелких соревнованиях)). Благодаря короткому носу седла, стало больше места между рулём и седлом и теперь более удобно стоять, остановившись на светофорах.
Скоро буду тестировать седло на веломарафоне, по бездорожью.
Максимальная скорость, которую удалось развить на внедорожных тапках - 53.5 км\ч и это без лежака, просто наклонившись к рулю.

Я фоткал, как обычно велы с большими колёсами 28-29"
Это вел товарища, с таким же седлом, который также остался им очень доволен и наши ощущения относительно сёдел совпали.
Изображение
И так далее
Изображение
Изображение
А вот так мы ехали обратно на пятичасовой электричке
Изображение

_________________
29er-подвес, вот настоящая сила...
Мой Giant Anthem X29er
Проект Pinarello Dogma 65.1 - replica
Изображение


Последний раз редактировалось Serge_Spyder 30.11.2014 18:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stelser 900D
СообщениеДобавлено: 21.04.2013 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 399
Город: Россия, Самара
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.09.2009
Решился заказать систему Truvativ Firex CrossCountry 3.3 Team Chainset - GXP bearings - 175 26\36\48 9 Speed
Думаю, будет круто, технологично и быстро :smile:

_________________
29er-подвес, вот настоящая сила...
Мой Giant Anthem X29er
Проект Pinarello Dogma 65.1 - replica
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stelser 900D
СообщениеДобавлено: 29.04.2013 15:55 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.03.2011
Serge_Spyder писал(а):
Думаю, будет круто, технологично и быстро

Я из 44-32-22 по звездочкам собрал 40-36-22, т.к. на найнере 44х11 провернуть не всегда можно (даже с горы) если не лосячить (что не актуально во время продолжительных походов по пересеченной местности). 36 на второй звезде хватает чтобы раскочегарить найнер до 35 км/ч практически не напрягаясь. Когда была 3х9 трансмиссия, специально для Крыма брал кассету 12-36, но все равно 8 и 9 (12 и 14 зубьев) звездочки оставались не задействованы. Сейчас на 3х10 стоит 11-36 кассета, поэтому 40-зубая большая звезда системы хоть изредка будет задействовать малые звезды кассеты. Но все, конечно же, зависит от манеры крутить педали (каденса).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stelser 900D
СообщениеДобавлено: 29.04.2013 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 399
Город: Россия, Самара
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.09.2009
n0Brain писал(а):
Serge_Spyder писал(а):
Думаю, будет круто, технологично и быстро

Я из 44-32-22 по звездочкам собрал 40-36-22, т.к. на найнере 44х11 провернуть не всегда можно (даже с горы) если не лосячить (что не актуально во время продолжительных походов по пересеченной местности). 36 на второй звезде хватает чтобы раскочегарить найнер до 35 км/ч практически не напрягаясь. Когда была 3х9 трансмиссия, специально для Крыма брал кассету 12-36, но все равно 8 и 9 (12 и 14 зубьев) звездочки оставались не задействованы. Сейчас на 3х10 стоит 11-36 кассета, поэтому 40-зубая большая звезда системы хоть изредка будет задействовать малые звезды кассеты. Но все, конечно же, зависит от манеры крутить педали (каденса).


Очень интересная мысль собрать систему по звёздочкам!
Эту я беру из-за втулки с дыркой, и большой звёздочки для максимальной скорости, и это скорее эксперимент над собой, и я беспокоюсь за маленькую, смогу ли я её в гору провернуть. Если не смогу то придётся делать микс.
Если можно, плизз, выложи в тему фотки твоей системы с двух сторон, чтобы получше рассмотреть и понять что в чему.

_________________
29er-подвес, вот настоящая сила...
Мой Giant Anthem X29er
Проект Pinarello Dogma 65.1 - replica
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stelser 900D
СообщениеДобавлено: 30.04.2013 11:08 

Сообщения: 20
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.03.2011
Serge_Spyder писал(а):
Очень интересная мысль собрать систему по звёздочкам!
Эту я беру из-за втулки с дыркой, и большой звёздочки для максимальной скорости, и это скорее эксперимент над собой, и я беспокоюсь за маленькую, смогу ли я её в гору провернуть. Если не смогу то придётся делать микс.
Если можно, плизз, выложи в тему фотки твоей системы с двух сторон, чтобы получше рассмотреть и понять что в чему.

Идея простая: я знаю по прошлому найнеру где у меня при моем каденсе "провалы" на стандартной мтб-шной системе (44-32-22) и кассете 11-34, т.е., к примеру, на 2 звезде слишком легко крутить, а на 3-ей тяжеловато при одной и той же звездочке кассеты. В экселе по-быстрому нарисовал передаточные отношения звездочек системы со звездочками кассеты, учитывая рекомендуемый рабочий диапазон чейнлайна, без сильных перекосов (хотел приложить, но не нашел). Далее подобрал более плавные переходы передаточного отношения между возможными вариантами система-кассета в наиболее используемых сочетаниях (получаемых скоростях) и к ним соответственно звезды. 22 зубая малая звезда системы оставлена для "Крыма", так же как на всякий случай 36 зубая звезда кассеты. В обычных условиях 26 зубьев в маленькой звездочке системы хватило бы за глаза!
На счет фоток - сегодня выложить не получиться, но общее представление можно понять по ссылкам:
Система (тот самый пустотелый вал со шлицами и каретка в комплекте) - https://www.bike-components.de/products ... -KSR-.html
40-зубая звезда (2-е фото сверху) - https://www.bike-components.de/products ... r=1&xtmcl=
36 зубов - https://www.bike-components.de/products ... r=2&xtmcl=


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stelser 900D
СообщениеДобавлено: 06.05.2013 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 399
Город: Россия, Самара
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.09.2009
В субботу переправились втроём за волгу и катнулись по маршруту Рождественно - Ширяево - Рождественно - протяжённость 60км. Маршрут пролегал в гору через перевал, а там прекрасные говны, колеи и лужи, ну и конечно, шикарный, каменистый спуск. Потом погуляли по каменоломне и назад по козьей тропе. Маршрут прошли на "УРА" и без потерь. Пока ехали вверх на перевал, на встречу встретили трёх байкеров на эндуро, которые поприветствовали нас, видимо они прошли весь маршрут от Ширяево и получили от этого большое удовольствие. Также встретили группу велосипедистов, которые испугавшись грязи повернули назад и хотели нас испугать, сказав, что там грязно, но нас это только обрадовало. Гаврилову поляну пришлось проехать посередине. Погода пришлась как нельзя кстати, дождик, облачность и солнце. Вел был ужасно грязный, переклюки в жиже и листьях, но РАБОТАЮТ, Sram отработал вложенные деньги. Новое седло отлично показало себя, особенно на затяжном (4км) спуске, где было легко перемещать за него вес. Покрышки и тормоза тоже очень порадовали, своей цепкостью и точностью торможения.
Седло немного жестковато для таких длительных покатушек и с велотрусами (которые теперь планирую прикупить) будет просто райское наслаждение.
В воскресенье помыл вел в автомойке и поехал к механику ставить новую систему, пока от неё впечатления только положительные, катаем дальше.
Изображение
Теперь он выглядит вот так...
Изображение

_________________
29er-подвес, вот настоящая сила...
Мой Giant Anthem X29er
Проект Pinarello Dogma 65.1 - replica
Изображение


Последний раз редактировалось Serge_Spyder 30.11.2014 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'