ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед MaxxPro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 90, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.04.2013 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 8
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:03.12.2011
Игорь177 писал(а):
Ребята подскажите кто может знает,в каком городе находиться в Украине завод велосипедов Comanche.
Хотел бы сьездить и посмотреть,что и как делают.

Придётся в китай ехать :D

_________________
Ремонт блоков питания АТХ; качественно и с гарантией

Изображение
Изображение

Требуется мастер по ремонту одежды JW 0633754096 Елена.
Аккумуляторы 18650Li-Ion даром,фонари Convoy S2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2013 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Изображения: 0
Город: Irpen
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.02.2012
Sasha067 писал(а):
Игорь177 писал(а):
Ребята подскажите кто может знает,в каком городе находиться в Украине завод велосипедов Comanche.
Хотел бы сьездить и посмотреть,что и как делают.

Придётся в китай ехать :D

Делают у нас в Украине,трубы не наши.

_________________
Ishiwata 022


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2013 10:48 

Сообщения: 89
Изображения: 0
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:30.04.2012
Игорь177 писал(а):
Ребята подскажите кто может знает,в каком городе находиться в Украине завод велосипедов Comanche.
Хотел бы сьездить и посмотреть,что и как делают.


Рама Comanche варится в столице велоиндустрии - Тайване, комплектующие - Запад, сборка - Киев.

_________________
ХВЗ М 1540


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2013 09:57 

Сообщения: 89
Изображения: 0
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:30.04.2012
Susanin_travel писал(а):
сем здрасте ! В велосипедах вообще не спец,только если что-то смазать или подкрутить. В общем мой выбор как и у многих пал на велосипед ХВЗ 1540.Прошу Вашей помощи в таких вопросах:Есть ли у ХВЗ 1540 какие-то "врожденные" дефекты,какие детали Вы посоветуете сразу поменять и какие узлы проверить при покупке ?Заранее ВСЕМ очень благодарен за помощь !С уважение,Даниил


Даниил, ХВЗ М 1540 - достойный выбор! На счет "врожденных" дефектов - таких пока не замечал, никаких деталей не менял, т.к. заводские работают нормально, разьве что сначала седло было немного жесткое, но вскоре привык. При покупке проверь велосипед на наличия царапин, сколов краски, отсуствие на колесах восьмерок, проверь систему перключения скоростей, покрепче затяни все болтики-гаечки.

_________________
ХВЗ М 1540


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2013 22:52 

Сообщения: 48
Изображения: 6
Город: торез
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.04.2013
Susanin_travel писал(а):
Всем здрасте ! :smile:
Прошу Вашей помощи в таких вопросах:Есть ли у ХВЗ 1540 какие-то "врожденные" дефекты,какие детали Вы посоветуете сразу поменять и какие узлы проверить при покупке ?


Даниил в этой же теме писали о том, что педали надо хорошо закручивать. тянуть сильно но не перетянуть. но думаю это относится не только к хвз а ко всем велам. у себя еще обнаружил изгиб подседельной трубы и умерло крепление седла. видимо было недостаточно протянуто с завода. я не перепроверил. но в большей части ( а в изгибе трубы все 100%) виноваты мои 115 кг. все таки это много для вела. купил сегодня новый глагол с более толстыми стенками и иным способом фиксации седла. седло терь стоит ровненько. хотя были в ветке те кто жаловался на комфорт седла, мне оно нравится. катаю в среднем 30 км в день дискомфорта нет. в остальном все работает четко. после покупки уже по одометру 150 км проехал, ничего не пришлось регулировать. если бы не лишний вес то и подседел работал бы еще долго. думаю в соотношении цена-комплектация равных хвз м1540 нет. если брать конечно напрямую у производителя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2013 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.05.2013
Привет всем ! Вот уже месяц как я счастливый обладатель велосипеда ХВЗ М1540 .Брал в юси за 2877 привезли с Донецка в Горловку бесплатно. Прикрутил руль, педали ,одел колесо и поехал через неделю заехал на велосипедное СТО и перенастроил переключалки а ещё через неделю подтянул спицы . Катаюсь ежедневно без выходных на работу и с работы -примерно 12 км ,на праздники сгонял в другой город -туда и обратно 70 км . Я выдержал,вел выдержал.За весь период эксплуатации никаких проблем не было ,в прицепе я доволен хоть и сравнивать мне не с чем ,велосипеда у меня никогда не было ,в детстве катался на украине немножко но это не то с чем можно сравнивать. Если есть у кого вопросы или желание посмотреть реальные фото самого вела или отдельных узлов-рад буду помочь ,пишите !


Вложения:
хвз.jpg
хвз.jpg [ 413.64 КБ | Просмотров: 6872 ]


_________________
ХВЗ М1540
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2013 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.05.2013
Немножко ещё инфы . У друга велик Bianchi Kuma 4300,цена 4200 грн против моих 2877 грн за ХВЗ М1540 по ощущениям мой ХВЗ более сбитый,по жёстче и информативней и самое интересное - тихий )) В пользу Кумы только дизайн и раскраска -вел пижонистый! Смотрится отлично и бросается в глаза . Но у него как я понял попроще переключалки,меньше скоростей и вилка без возможности установки дисковых тормозов . Во время движения шум на моём велосипеде издают только шины,переключатели работают очень тихо а сам вел не издаёт больше никаких звуков , как переключается дружбан на Куме слышно метров за пятьдесят )) Ложка дёгтя за весь пробег примерно в полтысячи км ,это то ,что по началу казалось очень жёстким седло-первые две недели просто ад ! Теперь привык

_________________
ХВЗ М1540


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2013 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Изображения: 2
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.05.2013
Доброго времени суток.

Я живу в славном городе Луганске. Работа в основном связана с компом. Ну и вспомнив детство "Зайчика" и "Школьника", и таки поняв вред сидячей работы, было принято решение приобрести себе велик.
Терзали меня сомнения терзали, и дотерзались :D Обойдя все рынки и облазив сайтов 10 интернет-магазинов. Прочитав несколько статей и эту ветку (отдельные благодарности всем, кто помог определиться) - сделал вывод, что по соотношению цена-обвеска-качество у ХВЗ М 1540 конкурентов просто нет.
Хотел приобрести на Велохаузе, но там они закончились, да и облазив ЮСИшный сайт нашел представительство в своем городе.
На следующей неделе буду и себе покупать средство передвижения.

Посему вопросы (опыта по проверке/настройке великов нет):
1. Как проверить люфт на руле и вообще весь велосипед при покупке? (т.к. много написано про плохое качество сборки)
2. Homyak100 писал насчет педалей, что "тянуть, но не перетянуть". Как оценить, что затянуто достаточно?
3. Какие детали нужно изначально смазать, настроить (как) ?
4. Мой рост 170 - т.е. мне брать 19" ?
5. Мой вес 110+-10кг. Чем это грозит для велосипеда или каких правил придерживаться при эксплуатации (понятно что похудеть - это первое правило :kayak: на то и расчет)
6. Что порекомендуете прикупить сразу (набор ключей (каких), насос, защиту пера от цепи, велокомпьютер (какой?))... что еще?
7. Кататься изначально планирую с/на работу. Т.е. до 40км в день.
Может что пропустил. Ежели чего - пинайте описанием или линками.

Да, возможно кому-то пригодится описание групп оборудования Shimano http://velosvit.com.ua/modules.php?name ... Y56ZkpojIY (не сочтите рекламой - нашел между делом, пока сервак настраивал)
Да, Altus и Acera - начальный уровень и захотелось Deore. Но я решил не жадничать :smile: Время покажет. Понадобится - докуплю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2013 09:41 

Сообщения: 48
Изображения: 6
Город: торез
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.04.2013
1. смазывать ничего не пришлось. но протянуть все болтики рекомендую.
2, mikemw не перетянуть это значит не срезать резьбу.шатуны там алюминий. ключом на 15 осторожно тянешь. увы тут словами сложно пояснить(
3. настраивать там особо нечего, но пару видео к просмотру рекомендую
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Km9B5d_1tg0[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EpF9xwAAb1c[/youtube]
4. размер рамы правильнее выбирать не по росту, а по высоте от пола до промежности. надо загуглить.
5. из-за веса придется со временем заменить подседел. я себе купил kls master (не выбирал, был единственный в магазине на 27,2мм) пока держит. и с таким весом не стоит прыгать на велике. не только на этом, а в этом ценовом диапазоне.
если будешь ездить по автодорогам, очень рекомендую купить задний маячок и вперед фонарь со стробом. на зад маячок должен быть не широким. иначе его ногами сбиваешь. купил вертикальный на 2 больших диода.
с собой вожу набор шестигранников из обычного хозмага, но там то и надо пару ключей из него. камеру запасную. и комплект для ремонта шин. насос будешь покупать, попроси чтоб показали как качает и качает ли вообще. я как то купил дешевый в эпицентре или ашане. выкинул. купил в веломаге нормальный. обязательно фляжка с водой. по поводу шлема на голову. штука нужная, но не на всякую голову размер можно найти(.
велокомпьютер выбираешь из бюджета и того что ты на нем хочешь видеть. я себе купил самый простой грн за 60. мне надо время и пробег. кстати есть еще такая программка endomondo.заменяет велокомпьютер. на андроид и нокиа точно есть, на остальные плт не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2013 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Изображения: 2
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.05.2013
Подскажите еще такую вещь.

Рос 170см.
Высота от пола до промежности 79см.
При формуле по ссылке http://www.extra-n.ru/text/dom/kak_vibrat_velosiped1/ получаю 79*0,226 = 17,854 дюймов.
По росту - 18-19 дюймов.
Но 1540 есть только в 17,19,21.

По итогам, что посоветуете взять 17 или 19 ?

Да, за видео отдельное спасибо! (как-то забыл про youtube :smile: )

UP. Вопрос снят. Беру 19. Спасибо ХВЗ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2013 13:44 

Сообщения: 25
Изображения: 0
Город: Горловка
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.05.2013
endomondo. что то денег больно много просит а в бесплатной версии функционал урезан . Пользуюсь " мои треки" от гугла -не так нарядно но бесплатно и функции почти те же


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2013 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Изображения: 2
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.05.2013
Владимир Ивашкевич писал(а):
endomondo. что то денег больно много просит а в бесплатной версии функционал урезан . Пользуюсь " мои треки" от гугла -не так нарядно но бесплатно и функции почти те же


А сколько трафика потребляет программа?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2013 15:18 

Сообщения: 25
Изображения: 0
Город: Горловка
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.05.2013
трафик -ерунда килобайт 300 подтянет может , вот активировать программу около 140 грн на год нужно заплатить,потом заново


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2013 15:54 

Сообщения: 48
Изображения: 6
Город: торез
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.04.2013
оффтоп
по поводу оплаты разных программ - 4pda в помощь. в поездках на велике инет отключаю. дабы не сажать батарею. достаточно спутников gps. потоv дома выгружается через wi fi трек и на сайте смотрим картинку. но кушает больше 300кб в пути. потому что еще карту подгружает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2013 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Изображения: 3
Город: Орджоникидзе
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.05.2013
Здравствуйте. Я хочу приобрести велосипед ХВЗ M 1530 размер рамы 19". Но что то не могу разобраться на сайте usi.ua как сделать заказ. Я живу в городе Орджоникидзе в Днепропетровской обл. Кто может подсказать как сделать заказ. И еще интересно цена будет 2400грн как указана на сайте + оплата за доставку?

_________________
ХВЗМ1540


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 90, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'