ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_electro_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):
а по большому счету за чем?

Затем, что хотя бы начальный уровень грамотности и осведомленности покумателей заставляет продавцов работать более честно и цивилизованно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
да, но ведь такие отзывы не повышают граммотности?! лучше разобраться в комплектации, геометрии рам и выбирать вел

пойми меня правильно, много ссылок не вредят, но эти отзывы имхо не сильно отображают картину.

может лучше понимать перед покупкой какой класс оборудования оптимален лично для тебя?! а брэнд выбирать исходя из доступности и удобства + дизайн

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):
кстати я тоже эксплуатировал другие велы :-) ФОРТ например
на его фоне я щас такой отчет о своем напишу, что все кинуться его брать побросав свои ;-)

кто меня будет слушать? кто знает мой авторитет. я не профи чтобы адекватно судить о классности своего вела. он мне подходит и то хорошо :-D

Естественно, но 10 000 отчетов о разных моделях позволят кое-что понять и извлечь полезную информацию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
согласен, что-то позволяет... но 10.000 отчетов чтобы изучить уже и вел не захочется брать!
не проще ли сказать, народ дайте попробовать джайнт, скотт, швин - хочу понять что мне подходит!!!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):
лучше разобраться в комплектации, геометрии рам и выбирать вел
...
может лучше понимать перед покупкой какой класс оборудования оптимален лично для тебя?! а брэнд выбирать исходя из доступности и удобства + дизайн

Этот рецепт как раз для профессионала! Его можно использовать при покупке второго-третьего велосипеда, имея многолетний опыт. И то - как же ты предлагаешь разобраться в комплектации и геометрии рам? Читая катологи?


Последний раз редактировалось Taras 19.01.2006 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
на сайтах славного питера, можно чуток вникнуть в начало теории вело строения :-D
все равно никакие отчеты о вилке не дадут ее пощупать!

поэтому брэнды за нас уже подумали и решили :-) что для такой-то модели где-то надо ставить то-то(в смысле оборудование).

ну ошибешься, возьмешь не самое оптимальное, ну и что?! ездить все равно будет не плохо, все это меняется - когда придет понимание..
чего замарачиваться Келлис против Скотт против Джайнт и т.п.

а вот когда продавцы к тебе хорошо относятся, так и брэнд сразу нравится :-D

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):

Н-да. Что-то я на шаг отстаю от твоих постов...
Но дискуссия, по-моему, получается весьма интересной...

Станислав писал(а):
не проще ли сказать, народ дайте попробовать джайнт, скотт, швин - хочу понять что мне подходит!!!

ЕСТЕСТВЕННО!
Только далеко не в каждом магазине и даже не на базаре тебе дадут это сделать. И тем более на продолжительное время, достаточное, чтобы понять, что к чему.
А проведение тест-драйвов - это признак цивилизованного рынка. В Киеве это уже имеет место. Не буду говорить, кто это делает, дабы не рекламировать.
Рынок цивилизованным могут сделать продавцы. Мы должны им в этом помочь (или заставить). Для этого мы должны потихоньку грамотнеть (или грамотеть?). И хотя бы ориентироваться в вопросе. Вот и вся нехитрая мысль.


Последний раз редактировалось Taras 19.01.2006 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
как думаешь мы с тобой сильно отличим по отчетам разницу между giant и scott ?
а даже если выясним что один таки чуток в конкретной модели лучше другого, но цена другого меньше + мало ли что писали в отчетах, а вдруг это не так, просто люди не способны оценить?!

все равно возьмем по деньгам/дизайну/скидкам и отношению. так ведь?!
и врядли пожалеем. так как ни один, ни другой не должен развалится.. а что нам еще нужно?! для кросс кантри /марафонов уже будем толковее выбирать (хотя имхо подготовка куда важнее)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
цитата:
ЕСТЕСТВЕННО!
Только далеко не в каждом магазине и даже не на базаре тебе дадут это сделать. И тем более на достаточно продолжительное время, достоточное, чтобы понять, что к чему.
А проведение тест-драйвов - это признак цивилизованного рынка. В Киеве это уже имеет место. Не буду говорить, кто из производителей это делает, дабы не рекламировать.
Рынок цивилизованным могут сделать продавцы. Мы должны им в этом помочь (или заставить). Для этого мы должны потихоньку грамотнеть (или грамотеть?). И хотя бы ориентироваться в вопросе. Вот и вся нехитрая мысль.
конец цитаты:

я и не говорил о магазине!!! я имел ввиду тут на форуме попроси во время покатушки сравнить с народом велы! самому попробовать реальные!! и для себя решить не кто лучше, а что нравится больше!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
по поводу граммотности:
кто ж спорит?! должны их стимулировать: и граммотностью и другими брэндами и т.п.
но для этого надо изучать что для чего и из чего сделано! а не читать отзывы о брэндах!

кстати о тест драйвах.. мысль шикарная.. но! кто их проводит?
способны ли эти люди реально оценивать велы? с точки зрения нас!
способны ли они выжать из этих велов все на что те способны и т.п.

тут тоже вопрос спорный.. скоко будет народу - стоко и мнений о брэндах

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):
но для этого надо изучать что для чего и из чего сделано! а не читать отзывы о брэндах!

А я думаю, надо делать и то и другое... и много еще чего.
Если в голове покупателя будет хотя бы общая картина, например: на чем ездят в Европе, на чем ездят в Америке, на чем ездят украинские спортсмены, туристы, на чем - чемпионы мира, кто из производителей какие спортивные команды спонсирует, какие патенты регистрирует и в каком количестве (хотя это - уже слишком) - справа и слева от головы такого покупателя будет задерживаться меньше макаронных изделий. И когда продавец скажет "Да на этих велосипедах вся Европа (или все чемпионы) ездят!", вы только хотро улыбнетесь в ответ и будете думать САМИ...
А на базаре нужно еще и магнитик с собой носить... Не смешно! На одного продавца даже не подействовало, когда я показал надпись на раме: "hi-ten", этот парень, наверно, до сих пор ту раму считает алюминиевой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
может и полезно знать на чем они ездять.. но!
профи на то и профи чтобы ездить на чем дадут. к тому же нельзя сравнивать велы их и наши (подумай о раллийных пежо/субару и серийных!!!)

а по поводу европы/америки:
думаю многие ездят на велах (имена которых нам даже не известны!) + велы от 1000 у.е. я такой не созрел брать :-(

наши ездят на том, что популярно и доступно! и это не есть показатель всего и всея. ну глянь: большинство на швинах, так что это лучший вел?! он наиболее доступный и не плохой, поэтому его и выбирают.. но это не значит что он лучший!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):
на сайтах славного питера, можно чуток вникнуть в начало теории вело строения :-D
все равно никакие отчеты о вилке не дадут ее пощупать!

Сайт "Велопитер" - как раз очень ценный и сбалансированный (в смысле не односторонний). Там есть и велотеория, и МОРЕ ОТЗЫВОВ (http://www.velopiter.spb.ru/review). В принципе, там есть много чего, что стоит изучать. Но ограничиваться одним сайтом, естественно, не стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
да, согласен.. можно изучать теорию, почитывать отзывы, ни в коем случае не зацикливаться на одном сайте/отзыве/брэнде

и читать надо отзывы с умом.. ведь это чье то мнение, а не руководство к действию

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
по поводу граммотности:

кстати о тест драйвах.. мысль шикарная.. но! кто их проводит?
способны ли эти люди реально оценивать велы? с точки зрения нас!
способны ли они выжать из этих велов все на что те способны и т.п.



...господа, посмотрите ветку о Ви и дискарях...
...я там прописал о реальном тест-драйве...
...он признан недействительным по причине отсутствия на нем г-на Зерлинга...

и так будет с отзывами ЛЮБЫХ тестов...

а статистика... есть вранье, наглое вранье и статистика...

мужики любой профессиональный маркетолог может подготовить вопросы, чтоб получить нужные или выгодные ответы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.105s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'