ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| corso ex |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кожаное седло фирмы SKOTT
СообщениеДобавлено: 02.05.2013 01:32 

Сообщения: 52
Город: Brwinów
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:02.05.2013
доброго времени суток дорогие знатоки велосипедноо дела. хочу предоставить короткий обзор с целью получения необходимой информации.
итак:
начитался я много интересных дискусий и статтей про кожаные седла. ну и сами понимаете захотелось попробовать. на брукс, само-собой, я раскошелиться не решился б, да и финансовая сторона хромает. начал искать б у седла по реставрации, благо таких на територии польска хоть на обед для пятой точки. и за цену до 120 золотых можно чет прикупить. но тут увидел, что один барыга новых запчастей к велосипедам продаетт седла фирмы skott ценой 150 злотих http://allegro.pl/skorzane-siodlo-sport ... 24418.html там снизу фотки со всех сторон. ну не долго думая я поехад почти за 40 км к тому штриху, и после долоо раздумия обнюхивания примерок к пятой точке и к велику я уторговал у него 30 злотих, и купил его.
по седлу: качаство исполнения супер, все очень ровненько и акуратно сделано, в первий день езды на нем, оно было очень твердое, я проехал не больше 3 км возвращаясь домой с сумкой ок 30 кг. на второй день я наездил на нем без сумки км 15 и не почуствовал разницы между ним и моим старым супергелевым mbike. сеодня третий день проехал еще км 10 по делам. последнее время стал мало ездить:(не чувствуеться какого-то дискомфорта, как описывалось на разных источниках в период раскатки,седло отлично амортизирует.
но есть одна проблема: как смазывать7 на фотках не видно там снизу седла приклеена какая-то защитная пленка с непонятного синтетическоо материала. можно догадаться что она защищает от попадания влаги с колес. но все говорят что смазывать седло нужно именно снизу:( кто знает чет о етих седлах или встречаеться такое в бруксах б 15 вроде модели похожие. жду ваших советов с искренним нетерпениям. с наилудшеми пожеланиями и уважениям поздравляю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: кожаное седло фирмы SKOTT
СообщениеДобавлено: 02.05.2013 08:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
в прикатке седла, на мой взгляд, важен вес седока

если вес меньше 70 кг. покрышка седла может вообще не деформироваться под 5-ю точку, но при этом ездить будет комфортно.

ты пишешь, что тебе на нем нормально, тогда забей на проблемы с прикаткой и смазыванием.

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: кожаное седло фирмы SKOTT
СообщениеДобавлено: 02.05.2013 12:02 

Сообщения: 52
Город: Brwinów
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:02.05.2013
да, мой вес поменьше 70 кг,но речь идет о уходе за обьектом, не хотелось бы чтоб оно испортилось в нашем неподходящем климате. итак у коо какие подходы и идеи? больше склонен к уходом с помощью пруфида, но с удовольствием хотел бы увидеть и другие предложения. буду искренне рад. с искр. ув. поздравляю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: кожаное седло фирмы SKOTT
СообщениеДобавлено: 02.05.2013 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
jah_cure
Ссылка битая,но думаю оно типа VO ,вело оранж,подожди мазать,оно что,ссыхается? Мажут ,раз-два в год старое седло.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: кожаное седло фирмы SKOTT
СообщениеДобавлено: 02.05.2013 16:47 

Сообщения: 52
Город: Brwinów
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:02.05.2013
даЁ образовались небольшие микротрещинки заметные только если посмотреть поближе в области где именно кости упираються


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: кожаное седло фирмы SKOTT
СообщениеДобавлено: 04.05.2013 18:38 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
это не скотт а тайванцы cardiff
http://www.ebay.com/sch/Cycling-/7294/i.html?_from=R40&_nkw=cardiff

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: кожаное седло фирмы SKOTT
СообщениеДобавлено: 08.05.2013 20:48 

Сообщения: 52
Город: Brwinów
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:02.05.2013
хм, с виду неплохие седла , и выбор отличнейший но , дорогие мое подешевле было. кста на днях гонял в варшаву за пруфидом и под магазином встретил парней один ездил на таком же брукс уже два года а второй в тот момент покупал себе такой же. впринципи на вид разница небольшая только одсутствие подкладки снизу и само собой качество кожи полудше то есть толщина та же но там кожа не имеет микротрещин и более блестящая и это с учетом что парень два года ездил на нем в любую погоду ничем не прикрывая, на фиксе без болотников, и ничем его не мазал, не подтягивал кожу, ну вошпе не ухаживал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'