| велосипеды черкассы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 17.04.2013 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Khrunov писал(а):
надфилем попробую, кусачки покуплять из за 5 резов будет круто наверно а в мастерскую-магазин(80 км) я попаду ток недели через 2 да и то не факт :sad:

Кусачками красивше, а учитывая цену в 60грн с доставкой на дом - можно и купить, даже такого простого китайца хватит оооооочень надолго. Что-то похожее видел кстати в магазинах инструмента.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 17.04.2013 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
в моей деревне вряд ли, а в инет магазине 2 недели доставка))))) хотя на будущее можно заказать при случае мож я рубашки по цвету феншуйные подбирать буду-вдруг во вкус войду


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 17.04.2013 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Те которые с ДХ больше для электрокабелей предназначены, для стальки надо смотреть вот такого плана http://www.aliexpress.com/item/BS-D2268 ... 81440.html
Или забить на всё и купить парк туловские, но жаба пока крепко сильней :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
C тросом решил, а вот как воткнуть руль 25.4 в стартоновский вынос это вопрос вопросов, я как понимаю баран СШ 24,0 мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Khrunov писал(а):
C тросом решил, а вот как воткнуть руль 25.4 в стартоновский вынос это вопрос вопросов, я как понимаю баран СШ 24,0 мм.

Сами ручки 24мм, а в месте крепления должно быть около 25?
Я б попробовал или слегка разогнуть вынос, или поискать на ближайшей велопомойке подходящий :) С инетов тянуть дорого - за такой quil stem на ибеях просят по 20+ баксов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
да согласен ждать 2 недели долго, я вчера втыкал туда 2 руля один с ашана, в раздвинутый вынос влез, другой UNO кетай, вообще прямой, он чо то толще что ли, благо вынос стальной, сегодня исчо поэксперементирую наверно встанет
Насчет 25 согласен ибо утолщение на баране видно даже без измеритеьных приборов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Khrunov писал(а):
другой UNO кетай, вообще прямой, он чо то толще что ли

возможно под 26.5+китайские допуски. Если вынос стальной - разжимать и впихивать :)

Только после барана это будет табуреточная посадка - сильно спину сгибать, нужно руль поднимать. Я бы поискал вынос от старых "Салют"/"Кама" и прочих складников на 26"/24"/20" колёсах, ибо аналогичные китайскые - шлак, годится только чтоб сразу в металлолом выбрасывать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 18.04.2013 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
кстати есть складник я как то пытался руль вытащить вокрус оси крутится на вверх не лезет :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 22.04.2013 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
Одним словом собрал я всё в кучу, одна засада тормозные колодки спереди параллельно колесу отказываются становится((((((
так же вчера поимел квест, есть значит системо Alivio FC-M411 и педали алюм HTI-A68 понадобился час чтобы понять что в шатунах резба одинаковая а в педалях разная, и на дешовые педали грешил(ну мало ли резьба херовая), и натфильком по резьбе проходил, и думал что запорол резьбу в алю шатуне, пока не пошёл в сарай, с ашана не скрутил обе педали и не вкрутил одну теперь на велике две правые(или левые) педали


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 22.04.2013 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: г.Чебоксары
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:19.09.2010
Khrunov писал(а):
кстати есть складник я как то пытался руль вытащить вокрус оси крутится на вверх не лезет :smile:
По верхней гайке молотком стучал? Конус надо выбить из трубы, иначе он продолжает внизу эту трубу распирать.

По поводу впихивания невпихуемого. На фото вынос от советской Камы, руль китайский, разница в миллиметр с небольшим.


Вложения:
Кама с китайским рулём.jpg
Кама с китайским рулём.jpg [ 136.75 КБ | Просмотров: 1082 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 03.05.2013 21:45.
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 03.05.2013 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
дним словом такая незадача:
-система Shimano Alivio FC-M411
-педали -обычные алюминиевые тапталки с рамкой

Квест: ставлю систему-прикручииваю левую педаль к шатуну который без звезд, маркировка на оси педали говорит "L" всё вкручивается, правая педаль с маркировкой "R" должна вкручиватся в шатун который со звездами ибо он правый- пытаюсь вкрутить, потихоньку наживляю ибо шатун-люминь ось-сталь, чтоб не перекосить и кривую резьбу педалью не перенарезать, кручу в сторону движения шатуна то есть вперед если со стороны псмотреть то по часовой стрелке,резьбы протирал и смазывал танец с бубном продолжался час- перекашивается не идет одним словом, грешу на дешовые топталки ну мало ли заход на резьбе херовый, иду в сарай скручиваю с "ашана" правую педаль с такой же маркировкой на оси- танцую исчо пол часа.Далее скручиваю левую педаль с маркировкой "L" на оси и вуаля- против часовой стрелки эта педаль закручивается в правый шатун как будто там всегда и была.
Теперь сижу в глубокой медитации пытаюсь постич дзен, и самое главное как сказал Чернышевский "Что делать?", 2 левые педали как бы не есть проблема, их есть у меня, но педаль каторая правая(с левой резьбой) всё время будет откручиватся, одним словом прошу совета что с этим сделать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 03.05.2013 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Khrunov писал(а):
Теперь сижу в глубокой медитации пытаюсь постич дзен, и самое главное как сказал Чернышевский "Что делать?",

Не, ну увидеть подобную хрень на дешовой китайской системе - терпимо. На Аливии - :shock:
А вообще рабирает на гомерический хохот :oops:

Khrunov писал(а):
2 левые педали как бы не есть проблема, их есть у меня, но педаль каторая правая(с левой резьбой) всё время будет откручиватся, одним словом прошу совета что с этим сделать

Набить морду продавцу и затребовать нормальную систему.

Или намазюкать ось педали локтайлом и закрутить. Синего должно хватить, если будет раскручиваться - пробовать красный наверное. Или хотябы суперклеем мазнуть резьбу и закрутить.
Но я б набил морду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 03.05.2013 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
Я бы наверно затребовал другую систему, но эту уже никто не возьмет ибо коцки от установки есть :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил? скорее да чем нет.
СообщениеДобавлено: 03.05.2013 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Khrunov писал(а):
Я бы наверно затребовал другую систему, но эту уже никто не возьмет ибо коцки от установки есть :sad:

Ну и что что коцки? Неужели там вид как после дробеструйки? А вот левая резьба в правом шатуне - это нечто.
Перенарезать скорее всего не получится - остаки резьбы не удержат шатун. Разве что залить имеющуюся резьбу под аргоновой сваркой и нарезать по нормальному.

Проблемы продавана, что делать с таким чудом-юдом. Пробуйте менять, в самом худшем случае всё останется как есть сейчас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'