| велосипед Харків купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Kellys SLASH - подвес 2х120мм ;)
СообщениеДобавлено: 04.05.2013 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Изображение
Kellys SLASH - это мой второй байк и первый подвес.

Для начала пару слов о первом байке.
Это был оранжевый Specialized P1, купленный за 4100грн на распродаже. С ним у меня формировалось понимание что мне вообще нужно и какие узлы велосипеда как работают. Катался на нем довольно нещадно (от прыжков в воду и трамплинов до катания в -18 зимой). Катание приносило массу радости, но приходилось возиться с проблемным обвесом, который отказывался работать идеально.

Вот немного о железе: Вилка XCM люфтить начала почти сразу и "радовала" постоянным выбором между маслом на ногах или тугим ходом. Катание по длинным ступенькам сопровождалось размыванием изображения в глазах от тряски. Втулки - говно, конуса менял раза 4 за 3500км, теперь - только промы. Тормоза Avid BB5 работают только с новыми колодками, после 3000км это были уже совсем не те тормоза. Шатуны разбились и люфтили, а потом из шатуна просто вывернуло педаль. Рама 21й ростовки хороша по прямой, но я по прямой никогда не ездил, а чувствовал себя неповоротливым травмаем посреди леса. А вот колеса порадовали прочностью. А еще очень понравилась работа трансмиссии SRAM X4 - все работало идеально и работает идеально уже у второго владельца.


Разобрал старый байк, часть продал и начал подбирать новый. Оставил седло, педали, шатуны, руль и резину.

Постановка задачи: собрать за минимальную сумму денег подвес на вменяемом железе. Основное требование: велосипед должен мне нравиться. Я не гонщик, остальное не так важно. Начал ковырять барахолки и интернет-магазины. Трансмиссию хотел только SRAM (религия), задний аморт только FOX, цепь кампу 9, втулку под ось..

Раму выбирал очень долго. Главный критерий был - не_однорычажка старше 2009 года с небольшим пробегом или новая. Насчет размера: я ростом 190+см и весом 85кг и до этого катался на хардтейле 21" и я категорически не хотел снова брать ростовку XL, хотел только L. Со старого велосипеда были сняты мерки и круг поиска сильно сузил рассматривая геометрию рам. Нужна была рама на несколько см короче, сантиметров на 5 ниже, желательно в верхней подводкой тросиков и еще рядом особенностей.

Отметались все не устраивающие по цвету (бардовые ненавижу, золотистые, коричневые, чисто красные - втопку). Затем отметались все с неинтегрировнной рулевой и без подседельного изгиба или треугольника - не нравились внешне. Также отбрасывал все рамы с наваренными косынками у рулевой и пр, так как это все признаки устаревших технологий. И был еще параметр высоты верхней трубы рамы - хотелось побольше иметь места в этой области, так как это сильно облегчает спрыгивание с байка вбок в случае форс-мажора какогото.

Постепенно круг выбора сужался и все больше стал посматривать на Kellys Slash. Просто взять и купить я не мог, потому полез в инет и по запросам "продам раму kellys" нашел ~пару десятков владельцев рамы, которые продают ее (с разными амортизаторами) или просто на ней катаются. Тем кому мог - отписал в личку. Далее был закинут полтиник в телефон и начал обзвон по телефону. Звонил, говорил мол раму у вас точно не куплю, так как думаю покупать или нет ее в магазине, скажите честно, как оно? Затем спрашивал человека как он вообще катается и если человек говорил, что хотя бы в нескльких гонках он себя хорошо показал, то его мнение как то котировалось. Нашел даже человека, который на подвесе-келлисе выиграл гонку Король Гор. Набравшись положительных отзывов и уверенности пошел посмотреть аналогичную раму в местном магазине (по грабительской цене). Обмерил ее сантиметром вдоль и поперек - все отлично. Списался с инет-магазином, в обмен на некоторую помочь выклянчил еще некоторую скидку и взял ;)

Теперь про обвес: Название - модель - вес в граммах

Рама+аморт Kellys Slash + FOX Float RL 4х рычажка 2850
Вилка+ось RS Reba 120мм под 15mm ось 1730
Шатуны Deore 26 24/36 + рокринг (звезды еще варьируются) 990
Руль FSA XC 300 365 :facepalm:
Вынос Uno Al/carbon 150
Седло Specialized 340
Камеры 2шт с барабана с латками 400 :facepalm:
Покрышки 2шт Specialized 1620 :facepalm:
Глагол Richey Comp 305
Манетки SRAM X9 230
Колеса RCZ Race AM 1850
Цепь Campagnolo C9 280
Кассета SRAM PG990 Red 280
Роторы Avid HS1 225
Тормоза Shimano Deore BR-M596 610
Рулевая Ritchey Zero Logic Pro 100
Рубашки BBB белые 80
Педали Wellgo BMX B-36 XLC PD-M12 Plattformpedale 345
Зад. Перекл SRAM X5 250
Перед. Перекл SRAM X7 170
Манетка локаута RS 65
Эксцентрик Mavic 65
Грипсы С замками 135
Флипперы Schwalbe High Pressure 5
Колечко под вынос Carbon 10

Колеса, педали и камеры - тяжеленные. Выходит одной резины на байке 2020 грамм. Потому общий вес получился 13,79кг.

Если сменить покрышки на ~450 граммовые и камеры на максис ультралайт (~115г), то вес выйдет около 12,8кг.

Пробная поездка показала, что сидя переезжать любые элементы рельефа от корней до колеи автомобильной можно без угрозы быть выброшенным с седла) Все мягко, плавно, четко, аморты делают приятное плюх-плюх при работе, вилка не люфтит, ротор в поворотах не чиркает, передачи переключаются моментально - контраст со старым байком очень ощутим ;)

Принимаются мнения насчет цветовой гаммы. Я раньше думал наклейки на обода сделать зеленые, а сейчас сомневаюсь стоит ли заморачиваться. И крышечку рулевой думаю мб белую поставить. И думаю снимать ли наклейки с ободов или нет.

UPD1: обкатал пару раз. Вот что могу сказать о том каков он на ходу.
- Рама/аморт/вилка. С размером очень попал точно. Именно то чего ждал. Нет ощущения что рама маленькая (19,5 для роста 192), но при этом позволяет юрко обкатывать поваленные деревья или разворачиваться на 180 градусов на тропинке не ставя ногу на землю.

Раскачки при педалировании не чувствую, а работу по хаванию рельефа и чувствую и слышу (плюх-плюх, воздух-масло). Ехать в гору по асфальту, конечно, сложнее, чем на ригидном байке, но вот карабкаться в гору по корнистому и размытому подьему, внезапно, гораздо легче. При подьеме почти вся нагрузка лежит на заднем колесе, аморт хорошенько прожимается и колесо просто прилипает к поверхности и ты просто крутишь педали и едешь. На старом очень старался не сорвать сцепление колеса или не сорваться на каком то корне. Тут же задача просто взять и докрутить. Не "козлит", если сильно втопить педаль в подьеме при почти нулевой скорости, то работа амортов не даст опрокинуться назад.

Насчет локаута: он такой как на всех современных фоксах, рокшоках и пр - в залоченном положении аморт тоже работает, но, на глаз, раза в 3 жестче. те при педалировании он совсем не шевельнется, но при поезде по неровностям будет работать. даже было такое что еду и думаю мол надо будет спусти давление с аморта. А потом вспоминаю, что он залочен)

Еще: ноги вилки и шток аморта совершенно чистые. Я ожидал увидеть кучу привычных маслянистых колечек грязи - их нет. Вообще. Сам в шоке, да.

- Тормоза - шикарны. Действительно есть контроль над ситуацией. Бесшумны. До грипсы после прокачи и настройки сантиметра 2.

- Переключатели. Не особо настраивал. Повесил и выставил крайние положения и всунул тросик с мыслью, что потом донастрою нормально. Даже при подъеме в гору переключает отлично. Манетки, напомню, SRAM X9, передний Х7 и задний Х5. Смысла что то апгрейдить не вижу)


Вложения:
Комментарий к файлу: Катался только 1 раз и веером, так что пока такая фотка)
В лучах заката.jpg
В лучах заката.jpg [ 319.89 КБ | Просмотров: 5056 ]
Комментарий к файлу: Колесо
колесо.jpg
колесо.jpg [ 544.63 КБ | Просмотров: 4892 ]
ротор.jpg
ротор.jpg [ 974.62 КБ | Просмотров: 4892 ]
3.jpg
3.jpg [ 1012.41 КБ | Просмотров: 4892 ]
Комментарий к файлу: И фотка с эффектом HDR ;)
hdr.jpg
hdr.jpg [ 917.43 КБ | Просмотров: 4892 ]
GbeFjr42rSU.jpg
GbeFjr42rSU.jpg [ 344.84 КБ | Просмотров: 4262 ]
IMAG0249-1-1.jpg
IMAG0249-1-1.jpg [ 490.89 КБ | Просмотров: 3301 ]



Последний раз редактировалось demergi 20.08.2013 13:21, всего редактировалось 12 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SLASH - подвес 2х120мм ;)
СообщениеДобавлено: 04.05.2013 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
+1 келлис, приятная картина) поздравляю, главное, что бы самому нравилось... с цветовой гаммой не заморачивайся, на таком коне колесить надо, а не пылинки с него сдувать. Колеса, хоть и не самые легкие, но крепкие с виду, видел такие воочию. Во общем, выкатуй на нем на ближайшие мероприятия - приятно будет полюбоваться)

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SLASH - подвес 2х120мм ;)
СообщениеДобавлено: 04.05.2013 17:39 

Сообщения: 256
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2011
demergi писал(а):
Принимаются мнения насчет цветовой гаммы. Я раньше думал наклейки на обода сделать зеленые, а сейчас сомневаюсь стоит ли заморачиваться. И крышечку рулевой думаю мб белую поставить.


А мне нравится текущая цветовая гамма :) И просто вел нравится, сам уже давно подвес хочу, но пока что земноводное душит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SLASH - подвес 2х120мм ;)
СообщениеДобавлено: 04.05.2013 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Всё равно в итоге выбрал однорычажку )

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SLASH - подвес 2х120мм ;)
СообщениеДобавлено: 04.05.2013 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
LEX писал(а):
Всё равно в итоге выбрал однорычажку )

Мм.. ты о своем марин аттак? Сей келлис самая крассическая четырехрычажка, см на ось вращения возле дропаута)

PITyanger
Сначала кроссрайды колеса купил (2кг), а потом решил, что хочу вилку и втулку под ось и взял эти Аллмаунтин RCZ Race AM, ширина обода 29мм, втулки на промах)

TorcK
Я просто осенью начал продавать железо со старого и потихоньку подбирать новое + часть железа со старого байка перекочевала, так что когда потихоньку и если реально искать самые крутые предложения (по цене) то можно очень финансово-комфортно собрать)

А еще:
дабл система с переклюком на 3 и с манеткой на 3 работает отлично, даже толком не настраивал. выставил минимальное положение и подвигал натяжение чтоб не терло)


Последний раз редактировалось demergi 05.05.2013 23:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SLASH - подвес 2х120мм ;)
СообщениеДобавлено: 04.05.2013 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
Красивый... Педальки не в тему не по цвету не по весу, почему не контакты? И для полноты картины - одинаковые роторы... А так красивый, поздравляю.

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SLASH - подвес 2х120мм ;)
СообщениеДобавлено: 04.05.2013 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Troys писал(а):
Красивый... Педальки не в тему не по цвету не по весу, почему не контакты? И для полноты картины - одинаковые роторы... А так красивый, поздравляю.

На педальки новые жаба задавила) но в планах поменять. И ротор тоже мб докуплю, брал его "попробовать" тк был уверен что мой старый Avid GS2 будет булькотеть, а он не булькотит.

Насчет педалей - буду искать белые весом около 350грамм топталки. Контакты только если врач одобрит (тараблы с голентстопом). а так на топталку давишь весом килограм в 50 при своем весе 85 - нагрузка меньше, чем при ходьбе.

спасибо)

А нормальные фотки будут, наверное, после 9 мая))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SLASH - подвес 2х120мм ;)
СообщениеДобавлено: 05.05.2013 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Поздравляю!
Красивый, наклейки с колес сдирать не надо, оно потом выглядит ужасно. Если педальки потом будут не красные, то не помешает красного добавить (как раз крышку рулевой, зажим подседелки, замки грипсов, главное не переборщить)
Набор шатунов странный непонятный. Какой расчет касеты? Горы планируются? Сюда бы или 26/40 или 24/38 (ну или 22/36) лучше подходило
А что цепь не спадает - чего б ей спадать с рокрингом-то, если еще и чейнлайн трипловый остался, то тогда было бы очень странно если бы спадала.
Колеса бескамерку даже не просят, а умоляют о ней, хотя б гетто.
Контактные туфли-кроссовки имеют очень жёсткую подошву, так что если есть проблемы с голеностопом - они будут даже получше обычных топталок, ИМХО. Мне контакты очень понравились, сначала думал докупить или платформы или топталки какие простенькие, теперь нее, контакты наше всьйо, главное найти правильно положение шипов-туфлей-педалей, ноги довольны.
Кататдзе!
ПС. Вспомнил.
Себе вдувал 120/130 негативка/позитивка, 230 или 240 (забыл :facepalm: ) в амморт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SLASH - подвес 2х120мм ;)
СообщениеДобавлено: 05.05.2013 15:18 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
келлис здорово в подвесах добавил за последние пять лет, скоро начнут драть деньги за имя


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SLASH - подвес 2х120мм ;)
СообщениеДобавлено: 05.05.2013 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Efreitor
Кассета 11-32. У меня еще валяются в шкафу звезды на 22, 24, 32 и 44. я пока "пристреливаюсь". на трипл возвращаться точно не хочу, но если будут горы то переднюю явно 22 поставлю. пока покатушки по харькову - этих звезд какраз хватает, 1-1 включал 1 раз за 2 поездки.

я пока насос не купил, давление какое было при покупке вилки такое и осталось. сэг около 18%. сег аморта методом спускания выставил тоже около 18%, как будет насос буду играться с давлениями) пока по ощущениям аморт мягче вилки по ровному, но на спусках вилка работает на полную)

насчет голеностопа - мне только в плюс большое кровообращение, усиление патания хряща, но нагрузки типа "спрыгнул на ногу резко" или "на скручивание" никак низя. вобщем буду думать. эти педали тут явно не в тему.

а насчет бескамерок не понял, что за гетто? Вообще сколько обойдется комплект бескамерных зубастых? просто на ровном месте скинуть более 1кг с байка это очень заманчиво)

fosgen_07
да келлисы до 2009 года какое то всякое типа Kellys Wandal 2008 :facepalm: , им теперь нужно очень стараться, что бы после тех залетов реабилитироваться. пока у них вроде все получается))

PS^ сегодня обкатал по лесам. щас в первый пост добавлю неьбольшое ревью на оборудование.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SLASH - подвес 2х120мм ;)
СообщениеДобавлено: 05.05.2013 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Ну, набор звезд 26/36 не есть оптимальный, там многие передаточные числа будут повторятся. А так поставить звезду на 40 - будет лучше на асфальте, на 22 - шоб в гору легче. Я совим набором 24/38 не нарадуюсь, 38 звезды хватает на 90% передвижения, 36 бы точно не хватало.
Гетто бескамерка это когда устанавливают бескамерно не безкамерные покрышки на не безкамерный обод (ну или хотя бы один компонент не безкамерный). Гемор еще тот, с приколами, но того стоит. Я не в курсе что эти РЦЗ за ободья, безкамерные они или нет. Щас на БК акция идет, пара безкамерных Нобиников зо 50 евро+/- в зависимости от размера. Но там ЕВО компаунд, на асфальт в них не стоит, сотрутся очень быстро, а для грунтов пестня будет. Весят около 0,5 гр, и Гутлебет говорит что у них накат отменный. Можно метных барых попросить, привезут, можно и самому заказать. Я и сам облизываюсь, только пока денег ниочень. Герметика еще надо, по 50-70 мл в одну покрышку, но его пока установишь - можно несколько раз заливать.
А по контактам - это пробовать надо. Нога словно в младенец спеленутый, вроде нигде ничего не жмет, но шевелится можно только туда, куда надо. Реально как в тапочках, а кпд повыше обычных кроссовках. В топталках постоянно приходится делать лишние движения, чтоб нога с педали не улетела, контакты встегнул и забыл, крути себе равномерно. Или не крути, главное перед остановкой не забыть выстегнуться. А чтоб скручивания сильного не было - передачу тяжёлую не ставить да и все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SLASH - подвес 2х120мм ;)
СообщениеДобавлено: 05.05.2013 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Ну наконец-то! Наверное это стоило - всем Туристом собирали этот велосипед ,сколкьо тем, сколько времени :D Но в итоге ничего так) поздравляю
ПыСы: Думаю рама в скорем времени уйдет под замену....... Лекс назвал причину

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SLASH - подвес 2х120мм ;)
СообщениеДобавлено: 05.05.2013 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Efreitor
В плане верхних передач я по асфальту не катаюсь толком, так что пока что 38ая звезда вроде не нужна, скорости в лесу хватает с головой. Вобщем да, тут еще все будет методом проб подбираться, благо звезды у меня есть.

А вот по бескамеркам. Я так понимаю по нормальному нужно:
1) Купить ленту и новые нипеля для того чтоб загерметизировать колеса.
2) Купить герметик.
3) Купить 2 покрышки под бескамерку.

Это в итоге выйдет.. гривен в 600 реально вложиться? В любом случае это уже гдето в июле, пока что нужно порешать более горящие вопросы)

AchMetoW
LEX, насколько я понимаю, сказал насчет себя, что он в итоге выбрал однорычажку. На этом келлисе 4х рычажка..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SLASH - подвес 2х120мм ;)
СообщениеДобавлено: 05.05.2013 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Не увидел вверху рычага.... Комент в топку, слова назад

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SLASH - подвес 2х120мм ;)
СообщениеДобавлено: 05.05.2013 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
AchMetoW
Для меня однорычажки ассоциируются с железом 2005 года, отсутствием баттинга и гидроформинга, с наваренными косынками усиления и пр, вобщем они мне чисто морально не нравятся и все тут, я принципиально искал подвеску с виртуальной точкой вращения) чисто вопрос религии)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'