| магазин велосипедов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Google Earth
СообщениеДобавлено: 20.01.2006 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
Не совсем снаряга, но тем не менее...
Кто-нибудь себе скачивал? Каков результат? Есть ли Харьков и область и в каком разрешении? Подскажите, плиз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2006 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Разрешение примерно то же, что и на снимках, до ступных с помощью браузера, просто пользоваться немного удобнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2006 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
То есть как на Google Maps? Или я не понял? Можно прислать образец снимка, а то прога тяжелая, думаю, загружать или не стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2006 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
На сколько я понял, она качает те же данные, что на Гугл мапс, только в ней реализованы какие-то функции, которые современными броузерами не поддерживаются. Например, масштабы снимков там можно плавно изменять.
ИМХО, толку от нее большого нет. У меня она где-то есть, ноя ей не пользуюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2006 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Карты теже, что в мапс. Из удобных функций - масштабирование, повороты, изменение угла наклона карты, етс. Очень удобно и красиво работать с горными участками.

Если пользуетесь GPS, то с помощью программы GPS TrackMaker можно просмотреть треки на гугловской карте, отслеживать движение в реальном времени и т.п. Это удобно в машине.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2006 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
http://worldwind.arc.nasa.gov/ Эта программа, распространяемая NASA, на мой взгляд значительно удобнее и функциональнее, нежели гугловская. Харьковская область имеется там в чуть (совсем немного) большем разрешении, нежели на гугле, но зато можно отображать названия всех деревень/сел, имеются данные с нескольких спутников (в т.ч. аэрофотосъемка крупнейших американских городов) и данные (съемка со спутников) о наиболее крупных экологически-климатических событиях, происходящих в мире, таких как: ураганы, бури, пожары и т.п. Выглядит здорово. Я попользовав и гугл и ворлдвинд пришел ко мнению, что ВВ лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2006 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Спасибо за линк. Загрузил и поставил. Пока ничего особого не увидел. Окромя названий поселков. Когда работает, комп томозит сильно. Детализация так себе. Правда я пока еще не все успел посмотреть.

Гугловская прога по большим городам имеет супер детализация (Киев, Москава, ...). По штатам и Европе отмечены дороги, кафешки, гостишки и т.п. Есть 3D просмотр карт. Это очень удобно в горах. Например, для Сиэтла есть карта домов. Типа в 3D можно посмотреть высотки. Очень удобна возможность смотреть логи с GPS.

Это не реклама, а личный опыт использования программы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2006 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
Tramp писал(а):
Спасибо за линк. Загрузил и поставил. Пока ничего особого не увидел. Окромя названий поселков. Когда работает, комп томозит сильно. Детализация так себе. Правда я пока еще не все успел посмотреть.

Гугловская прога по большим городам имеет супер детализация (Киев, Москава, ...). По штатам и Европе отмечены дороги, кафешки, гостишки и т.п. Есть 3D просмотр карт. Это очень удобно в горах. Например, для Сиэтла есть карта домов. Типа в 3D можно посмотреть высотки. Очень удобна возможность смотреть логи с GPS.

Это не реклама, а личный опыт использования программы.


OK, GoogleEarth я смотрел давно - когда она только появилась, я тогда был в восторге от знакомства с WorldWind и унылая палитра (при не очень большом увеличении) и невозможность найти родные места меня оттолкнула. Про наличие карт высокой детализации для киева-москвы, честно говоря не знал. 3Д здания впечатлили не очень. Если б они хотя бы с текстурами были... А так как-то уныло. 3Д поверхность земли есть и у ВВ. С GPS дела не имел, поэтому ничего тут сказать не могу. Сейчас глянул еще раз - соглашусь, что у гугла есть много фич, которыми ВВ не обладает. В то же время ВВ также может показать то, чего нет на гугле. Я в свое время долго смотрел окрестности известных городов (нашел пару военных баз под Харьковом) и на спутниковую съемку циклонов.
Насчет быстродействия - гугл однозначно быстрее :) Возможно managed directX на ВВ сказался плохо..

В общем пользовать надо и то и то :)

Кстати, есть еще отличный проект Celestia (почему-то мне кажется, что он тоже имеет отношение к NASA, но не уверен), - данные по многим звездам и планетам и прочим космическим объектам (спутники, кометы ) с 3Д изображениями и траекториями движения. Можо скачивать дополнительные карты и смотреть солнечные затмения :) Можно просмотреть посадку на луну или высадку зонда на Юпитер. Можно закрепить камеру за МКС и летать вокруг Земли, любуясь рассветами и закатами

http://www.shatters.net/celestia/ родной сайт
http://www.celestiamotherlode.net/ фансайт с кучей доп. карт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2006 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Нда... У вас что у всех анлим???? Я пару минут поиграля гуглем и улетел в такой трафик!!! :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2006 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
Дютертр писал(а):
Нда... У вас что у всех анлим???? Я пару минут поиграля гуглем и улетел в такой трафик!!! :shock:


Переучивайся, Дю, на бородатого линуксоида и иди к нам с контору программить, - будет тебе и анлим и инет на мегабит :)

А вообще тянут эти проги очень нехило, - у меня за пару недель играния в ворлдвинде папка с кешом до 2-х гиг выросла..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2006 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
:( у меня борода плохо растет - клочьями... шож мне теперь гугля не видать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2006 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Поддерживаю Corvin по почти всем пунктам. Юзать нужно обе проги. И ессно, иметь анлим. :)

Вот только про линухи и винды тута не надо. Нафик-нафик, а то в стройных рядах туристов появятся бааальшие разногласия. :lol:

Насовская прога у меня нехилый комп садит нараз. Фильма ДВД начинает заикаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Google Earth
СообщениеДобавлено: 27.02.2006 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
Werfer писал(а):
Не совсем снаряга, но тем не менее...
Кто-нибудь себе скачивал? Каков результат? Есть ли Харьков и область и в каком разрешении? Подскажите, плиз.


Интересная прога, но в общем-то по большому счету бесполезная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: maps.google.com
СообщениеДобавлено: 16.05.2006 01:02 

Сообщения: 52
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.05.2005
обновления на http://maps.google.com/
советую заглянуть - много новых крупных снимков Родины!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: maps.google.com
СообщениеДобавлено: 16.05.2006 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
oleg писал(а):
обновления на http://maps.google.com/
советую заглянуть - много новых крупных снимков Родины!

Харьков и часть области довольно хорошо сделаны. Жаль, что район слишком мал. Даже часть Салтовки не сделали. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.320s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'