ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Maxx Pro велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 08.05.2013 21:10 

Сообщения: 9
Город: Черновцы
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.05.2013
Цитата:
В этой теме уже перечислены места, где такие звезды бывают.
Если сейчас нет, значит раскупили. Звоните им, узнавайте когда будут.
У вас такой же Гугл, как и у всех.
У-у, неприветливо как-то форум встретил новенького.
Что недобрый-то ты такой, pieter? В пасхальную-то неделю мог бы и потерпимее быть… Прежде чем на гугл незнакомца посылать, мог бы напрячь моск и задуматься над тем, что если кто-то просит совета, то, может, по тем или иным причинам у него не получилось решить вопрос самостоятельно. Может, недостаток собственного велосипедного опыта вынуждает его обратиться за помощью к более матерым (доброжелательным) единомышленникам, может, надеется на вариант, что у кого-то из форумчан в загашнике обнаружится пылящаяся без дела нужная звезда, а, может, случиться такое, что кто-то подскажет какой-нибудь кулибинский вариант доработки рельса надфилем до звездного состояния. А может, просящий и не умеет Гуглом-то пользоваться. Всяко бывает… Если ты лично, pieter, не можешь помочь, то, может, лучше просто промолчать, а? Помнишь, как в рекламе: «Інколи краще жувати, ніж говорити…».
Буду рад, если все-таки кто-то поможет дельным советом (в т.ч. и по совместимости звезд Sturmey Archer и Shimano).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 08.05.2013 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 360
Город: Украина, Никополь-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.02.2009
SIA писал(а):
Буду рад, если все-таки кто-то поможет дельным советом (в т.ч. и по совместимости звезд Sturmey Archer и Shimano).

так ведь уже написал. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 08.05.2013 21:23 

Сообщения: 9
Город: Черновцы
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.05.2013
Да, спасибо за твой ответ, efreet, ты просто написал в то время, когда я "благодарил" pieterа.
Думаю, что если 16-зубка встает, то и 23-зубой ничего помешать не должно. Единственное уточнение, эта звезда на сколько толще, не на столько же, чтоб в цепь не пролезть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 08.05.2013 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 360
Город: Украина, Никополь-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.02.2009
SIA писал(а):
Да, спасибо за твой ответ, efreet, ты просто написал в то время, когда я "благодарил" pieterа.
Думаю, что если 16-зубка встает, то и 23-зубой ничего помешать не должно. Единственное уточнение, эта звезда на сколько толще, не на столько же, чтоб в цепь не пролезть?

я пробовал 16, 20 и 22.
на посадочное место становится отлично.
разница в толщине не влияет на эксплуатационные свойства.

PS
через некоторое время (в пределах 1-2 месяцев) собираюсь заказывать оригинальные звезды у немцев.
если будет желание, то можешь присоединиться к заказу.
цена что-то около 2.5 евро за хромированные и до 2 евро за черные матовые.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 08.05.2013 21:53 

Сообщения: 9
Город: Черновцы
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.05.2013
Цитата:
через некоторое время (в пределах 1-2 месяцев) собираюсь заказывать оригинальные звезды у немцев.
если будет желание, то можешь присоединиться к заказу.

Присоединяюсь уже. Дело в том, что на Велопланете хоть на сайте звезда, вроде как есть, но в наличии 23-зубой нет. Так что, я готов сесть на хвост твоему заказу. Скидываю тебe, freet, в личку свой номер. Если дело дойдет до заказа, звони, я кину тебе предоплату.

А тебе, pieter, это наглядная демонстрация того, зачем люди обращаются на форум.


Последний раз редактировалось SIA 09.05.2013 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 09.05.2013 08:54 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
SIA писал(а):
А тебе, pieter, это наглядная демонстрация того, зачем люди обращаются на форум.

Спасибо.
А вобще я белый и пушистый.
------------------------------------------------
Вы просто повнимательней свой первый пост перечитайте.
------------------------------------------------
Уже двое написали, что брали sturmey-archer и подходит - вы не верите.
-------------------------------------------------------------------
SIA писал(а):
где все-таки купить на Украине оригинальную шимановскую 22-23Т?

Я пишу, что таких звезд здесь пока не наблюдается. Вас это обижает? Вас обманули?
--------------------------------------------------------------------------------------
Выше в теме человек и напильником пилил, вы не заметили?
GENa78 писал(а):
навариваю сваркой 3 паза и подганяю натфилем звезду ссср до нужного размера пробег до малого люфта 8 тысяч

----------------------------------------------------------
Вам не подходит даже из России, а адреса буржуйского магазина вы не видели?
SIA писал(а):
Есть в России, но гиморно доставлять.

Рома вело писал(а):
Я беру и вам советую их тут(и не только звезды )...100 оригинал http://www.bike-components.de/products/ ... fach-.html

-----------------------------------------------------------
Извините, коли что не так, я просто грешным делом
подумал, что вы тему читали...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2013 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:14.12.2009
SIA по звёздам от штурми уточняйте к какой втулке,т.к. 8 скоростные имеют посадочный диаметр почти в два раза больший ( 63 или65 мм точно не помню), а у трёшки стандарт торпедовский


Вложения:
фотография.JPG
фотография.JPG [ 159.32 КБ | Просмотров: 1975 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 13.05.2013 09:30 

Сообщения: 9
Город: Черновцы
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.05.2013
Спасибо за совет, Zpvs. Не знал такого нюанса. Будет время, измерю посадочный диаметр своей звезды и буду его учитывать при заказе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 21.05.2013 11:43 

Сообщения: 9
Город: Черновцы
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.05.2013
Добрался до своей звезды.
Посадочный диаметр 35мм
Толщина (у основания зубьев) 2мм.

Кстати, а может кто захочет махнуться звездой 22-23 зуба на такую (20)?


Вложения:
DSC_0156-2.jpg
DSC_0156-2.jpg [ 199.31 КБ | Просмотров: 1929 ]
DSC_0154-2.jpg
DSC_0154-2.jpg [ 172.79 КБ | Просмотров: 1929 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:14.12.2009
С прямыми руками 22 звезда легко получается (спасибо Prorok Samuil) https://sites.google.com/site/brevetride/tehnika/bolsie-vedomye-zvezdy


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 360
Город: Украина, Никополь-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.02.2009
Zpvs

это подойдет для сингла на МТБ трансмиссии.
сингловые звезды толще.

SIA
у меня 21-я бесхозная есть. слегка поюзана (один сезон).
если интересно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 22.05.2013 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
efreet писал(а):
это подойдет для сингла на МТБ трансмиссии.
сингловые звезды толще.

Если передняя сингловая звезда настолько широка, что не работает с узкой многоскоростной цепью, можно поставить широкую 1-скоростную цепь. Она ничуть не конфликтует с 22-зубой звездой от МТБ-шатунов, которую используют как заднюю на сингле. У меня за семь лет сингловой езды было и такое сочетание, и более смешные варианты.
Кстати, многие из передних и задних 1-скоростных звезд достаточно тонкие, чтобы на них налезали 9-скоростные цепи. Все зависит от завода и от модели.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 23.05.2013 13:40 

Сообщения: 9
Город: Черновцы
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.05.2013
Цитата:
С прямыми руками 22 звезда легко получается (спасибо Prorok Samuil) https://sites.google.com/site/brevetrid ... mye-zvezdy
Спасибо за интересное и действительно технически не сложнореализуемое решение, Zpvs. Но это все-таки вариант немного не для моих потребностей. Я не веломонстр, искатывающий звезду за сезон, а новичек, катающийся совсем не много в прогулочном режиме. Ресурса звезды мне не выкатать, наверное, за всю оставшуюся жизнь (я уже не так и молод). Никаких велокомпонентов у меня в загашнике не валяется, так что для реализации описанной идеи абсолютно все компоненты пришлось бы покупать (а, как тут еще советуют, может и цепь придется поменять на широкую), так что вся затея обошлась бы мне в сумму и во временнЫе затраты, которые я не готов выложить за свое ненавязчивое желание чуть полегче заезжать в горки. Будет готовая звезда или вариант приколхозить что-то малой кровью, хорошо, а не будет - буду, как и сейчас, не шибко расстраиваясь, катать на 20-ке.

Спасибо и тебе, efreet, за предложение 21-зубки. Но, находясь в разных концах Украины, начинать играться сейчас с пересылкой из-за всего 1 зуба - по-моему, игра просто не стоит свеч. Если, как ранее ты писал, будешь делать заказ в забугории, маякни, я, если еще будет актуально, закажу 23Т.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 01:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
SIA, не стоит так печалиться. Найдите в своем городе веломастера и выпросите у него убитую 22-зубую переднюю звезду от трехзвездочных шатунов. Не бывает мастеров, у которых такой нет. Найдите 16-зубую звезду к планетарке (скажем, на базаре; а можно в украинском инет-магазине за восемь гривень: http://velohouse.com.ua/product_info.ph ... cts_id=660).
Если не найдете бонок, крепящих звезды к шатунам, привинтите свои две звезды друг к другу любыми попавшимися под руку болтами и гайками примерно подходящего диаметра. Если посадочные дырки в звездах немного не хотят совмещаться, возьмите круглый напильник или дрель. Обрежьте болтам лишние "хвосты" болгаркой или ножовкой.
Установите сборку на втулке так, чтоб 22-зубая звезда стояла задом наперед и цепь ложилась на свежую грань ее зубьев. Больше ничего. Рецепт проверен на себе.
Ах да. Теперешняя ваша цепь гарантированно налезет на эту 22-зубую звезду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: где купить звезду к планетарке?
СообщениеДобавлено: 24.05.2013 11:12 

Сообщения: 9
Город: Черновцы
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.05.2013
Да я особо и не печалюсь, но за участие и дельный совет спасибо тебе, добрый человек andr.

Ну, инфы по обходу почти забытого в наши дни слова "дефицит" у меня теперь хоть отбавляй!
Я уже не в силу острой необходимости, а от растущего чувства благодарности к вашему неравнодушию и от уважения к народным традициям чувствую себя просто обязанным воспользоваться коллективным опытом и сваять что-то своими кривульками. А ведь действительно, ныне забываемые народные традиции вопиют к нам из прошлого: "Негоже тебе, славянин, аки немчуре какой, покупать и пользоваться специально созданными для этого изделиями. У тебя что, нет зубила, молотка и такой-то матери, чтобы как отец твой и дед изготовить себе всё, что нужно из подручных средств?!". Ну что ж, убедили. Будет время, может и попробую поколхозить что-то на досуге.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'